Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куда пойти, кому отдаться?

Вот поначиталась я про то, что для того,чтобы жить достойно, надо стремиться туда, где больше платят (кто б спорил, в общем-то?) и призадумалась... А куда реально можно податься? вот я - особь женского полу 30 лет от роду, имеющая высшее техническое образование и специальность, потолок для которой в нашем городе - 200 баксов. усидчивая, ответственная, аккуратная. но при этом интроверт, и всяческая работа, связанная с людьми, переговорами и прочими подобными вещами не только глубоко противна моему организму, но и вызывает в нем состояние глубокой депрессии (проверяла).
Куда реально я могу пойти работать? чем заниматься,приносящим достойные деньги

ПЫСЫ: живу не в Москве, и перебраться в столицу нашей необъятной Родины не имею никакой возможности в силу тяжелых семейных обстоятельств
30.06.2004 17:24:28,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поподробнее об образовании и опыте работы можно? В смысле специальность и кем работали.

Если у Вас, к примеру, физика-компьютеры-математика, в общем, что-то не очень уж прикладное, я бы сказала идти в аналитики. Самая интровертная работа. (Это по личному опыту ;)) А что за город, тоже пусть без названия? Это миллионер? Т.е. если Вы, скажем, в Екатеринбурге или там Н НОвгороде, это очень упрощает задачу.

30.06.2004 18:21:50, sweetie
Образование - институт коммунального хозяйства. Специальность, как я уже говорила - инженер-теплотехник. Изначально специальность была направлена на теплосети ипрочие коммуникации, но работала с холодильными установками - расчет, проектирование. Город- миллионщик, но не в России, а в братской республике 30.06.2004 18:27:57, автор
Ага. Да, это не совсем аналитическая подготовка - но можно получить второе высшее. Что-н. финансовое и опять же обратиться в аналитика. Или, действительно, компьютерное. Кто в городе хорошие работодатели? Если банки, лучше первое. Если что-н. другое, реальный сектор, второе.

Хорошо бы посмотреть базы вакансий - если есть хедхантеры, то их сайты. И даже постараться побеседовать с одним из них. Но, конечно, нужно понравиться, чтобы специалист оценил возможности трудоустройства.

Удачи.
30.06.2004 18:55:28, sweetie
спасибо!
но в банках у нас получают 200-250 долларов (подруга - начальник кредитного отдела). а аналитика - в какой области? приведите пример, пожалуйста!
30.06.2004 20:33:47, автор
А тяга к чему? Может, переучиться? Время еще есть, с вышкой на переквалификацию - год...два от силы. 30.06.2004 17:38:50, Звезда
тяга есть к рисованию всяких-разных макетиков. Но не берут, потому что опыта работы нет, тридцатник за плечам, опять-таки. хотя рисую прилично, и пакеты графические знаю.
опять-таки, в нашем городе переизбыток дизайнеров и врестальщиков
30.06.2004 17:46:18, автор
У нас тоже тяжело с работой, а насколько мал ваш городок? Небось, не меньше моего - в 30000 человечков-то? 30.06.2004 18:25:10, Звезда
город-то не меньше, я бы даже сказал, что больше:) 2 миллиона жителей. но по специальности работы практически нету, а та, что есть - малооплачиваемая. А не по специальности - не могу придумать, куда податься 30.06.2004 18:29:29, автор
Делаете бесплатно пару проектов - местному обществу собаководов или подводных ныряльщиков. После этого при устройстве на работу показываете это как "портфолио". 30.06.2004 17:57:20, Наталья Л
Nat2
А удаленно работать? При наличии доступа в сеть, ИМХО - не проблема. 30.06.2004 17:48:47, Nat2
takca-гриль
да? :))) интересно, почему тогда кучи квалифицированных вебщиков бьются за каждый заказ... 30.06.2004 17:56:06, takca-гриль
Nat2
Буквально несколько месяцев назад знакомый вебщик искал работу. Нашел без проблем, да еще и выгодней прежней. Хотя сказать, что он прямо вот супер-пупер квалификации не могу, хотя чел с хорошим опытом работы. 30.06.2004 18:04:05, Nat2
а подскажите, где эту работу удаленную поискать? на каких сайтах? и как за нее расплачиваются? 30.06.2004 17:53:21, автор
Nat2
Как вариант - денежные переводы, через почту или сберкассу. А поискать я бы для начала попробовала через интернет, опять же :)) 30.06.2004 18:02:28, Nat2
Есть специалисты по вопросам трудоустройсва. Есть специалные тесты профпригодности и профнаклонности. Сначала отвечаешь на кучу вопросов, потом беседуешь и наконец тебе все объясняют. Вообще прикольно и тточно! :-)) 30.06.2004 17:34:12, Курмышкин
IT 30.06.2004 17:26:04, Shelly
программисты? я не программист, и научиться программировать на том уровне, при котором платят высокую зарплату, вряд ли сумею: на это годы нужны. а идти программировать на бейсике на какой-нибудь завод или в НИИ - менять шило на мыло 30.06.2004 17:28:29, автор
Насколько я знаю, имея базовое техническое образование осваивать новые языки не так уж трудно. Кроме того, можно заниматься сетевым администрированием. Сейчас вроде в провинциальных городах актуальна компьютеризизация (может я и ошибаюсь). 30.06.2004 17:32:14, Shelly
я по совему базовому - инженер-теплотехник. На бейсике написала от силы три-четыре программы, лабораторные в институте. Так что нету у меня основы, на которой можно учить новые языки. Ровно как и системный администратор должен знать поболе, чем знаю о компьютерах я 30.06.2004 17:35:12, автор
С.Ш. Вицлипуцли
насколько Вы квалифицированный инженер-теплотехник? Как долго работали по специальности и был ли перерыв в деятельности(не забыли ли чего по делу)?

В нашем городе ТОЛКОВЫХ теплотехников - днём с огнём искать :-( При наличии политехнического ВУЗа с большим выпуском :-(
30.06.2004 17:54:07, С.Ш. Вицлипуцли
ну, насчет квалификации, наверное, не мне судить:) Работаю в общей сложности семь лет, был перерыв на два декретных года года - три года назад. Работаю инженером на заводе, проектирую холодильные установки 30.06.2004 18:06:06, автор
С.Ш. Вицлипуцли
о, замечательно.
Имхо(прошу не кидаться немедленно тухлыми помидорами и прочим), но Вы в себе не уверены. Уверенный в себе и своей квалификации человек напишет ОБЪЕКТИВНУЮ оценку своих сил и достижений вместо "не мне судить". А кому судить, как не Вам?

Так что проблема не в основном вопросе - куда податься, а "как поднять самооценку в любой из выбранных областей?".

Кто в жизни Вас хвалил(и похвала была приятной и заслуженной) и/или оценивал по достоинству?
Ищите вокруг себя таких людей, выявляйте для себя их особенности/характеристики/внешние признаки и ищите для себя руководство такого типа.
Это поможет укрепить веру в себя и свои способности.
30.06.2004 18:58:29, С.Ш. Вицлипуцли
Второе высшее можно получить за пару лет, можно просто пойти на курсы. А как в Штатах большинство русских работают программистами, даже те, кто в России никогда этим не занимался? 30.06.2004 17:37:07, Shelly
Одна барышня знакомая в Киеве была танцовщицей и преподавателем этих самых танцев. И тоже программер :) 30.06.2004 17:40:48, Tinctura
Анитка
Сколее всего тестировщик все же :) А о подобных тестировщиках я наслышана :) 30.06.2004 17:56:29, Анитка
да не.. программила там чего-то, другое дело, что я не знаю кем она работает сейчас

это ж было когда вообще на улице хватали и много денег давали любого, кто более менее понимает
30.06.2004 17:58:03, Tinctura
О как : ) 30.06.2004 17:50:26, Shelly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!