Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Третируют на работе

.. не меня, а мою очень близкую подругу. Коротко и суть: она работает в ресторане, частном, заместителем директора. Коллектив бабский, женщины от 35 и старше. Ей-27, замужем, ребенок 5 лет. Хорошая, крепкая семья. Сама моя подруга - очень интересная. можно сказать красивая женщина, очень следит за собой. хорошо одевается, шейпинг и т.д.
И вот где-то около полугода назад началось следующее - весь этот коллектив на ее работе начал распространять слухи о том, что она спит с владельцем ресторана. По слухам: она ездит к нему на дачу, хихикает в трубку когда звонит директриса и т.д. то есть все с подробностями. Самое ужасное в том, что об этих разговорах она узнала достаточно поздо и так получилось, что от меня - у нас есть общие знакомые на ее работе. Была в шоке, долго плакала, побоялась рассказать мужу ( он у нее ходит в море подолгу, почти капитан корабля и для него очень тяжело было бы услышать такое). Попыталась выяснить отношения с бабами этими - все перевели на ха-ха, но тоже вроде в шутку рассказали эту историю владельцу ресторана, который потом позвонил МНЕ - зачем я распространяю слухи.... Была в шоке уже я((( Думала, что история закончилась..
Но несколько дней назад, одна из этих теток рассказала мне ТАК НЕВЗНАЧАЙ, что "как же повезло твоей подружке - она всех своих в отпуск отправила, владелец ресторана - всех отправил. вот они развлекаются... и как она устроилась - он ее счета на 56 000 оплачивает из косметических лечебниц.. и т.д. и т.д."
Наверное - я полная дура - потому что подумав до вечера, я все таки ей позвонила и рассказала это очередное дерьмо. Точно дура. Подружка плакала навзрыд и сказала, что уволится.
Что делать? работа для подружки хорошая - высокая з/п, все льготы, свободный график. С маленьким ребенком очень удобно ( у них музыкалка и художка, она сама водит дочь). Сколько мы не думали - выхода нет.
ЗЫ На ее отчаянный вопрос одной из теток "что вам от меня надо?" - ей ответили - "дорогая, нужно больше о себе рассказывать..."
Такое уродство!!! Может быть кто-то был в подобных ситуациях, мы все таки еще достаточно молоды - что делать то?
30.06.2004 14:11:59,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
Я бы поговорила с хозяином. Либо он бы предложил уволиться, ну и фиг тогда с ними со всеми, либо решил бы как-то эту проблему, ну или хотя бы был в "курсе". Причем подала бы как не хочу неприятностей его семье, ведь у какой-нибудь дуры может хватить ума позвонить его жене :( надо обезопасить себя с этой стороны. Да и если слухи до мужа дойдут, тоже ничего хорошего.. А вообще, честно говоря, мне было бы не жалко денег (в смысле зарплаты), нервов своих всегда жальче, не стоят тетки того, чтобы с ними бороться, "ставить на место" и пр. за счет испорченной нервной системы.. 01.07.2004 14:54:36, Елена Д.
gera
вот за это я и терпеть не могу бабские коллективы!!!(((( Трудно будет, да и почти невозможно, но все же надо ради себя самой идти вперед, плевать на них и просто вести свою работу. Любые провакации отражать руководству. с мотивом- это мешает нормальной атмосфере работы. или более хитрее- сделать своего врага, своим другом. Тоже трудно, зато она будет в курсе всех сплетен и в корне сможет манипулировать слухами- свести их к нулю. Руководство ее ценит- это самое важное. 30.06.2004 14:57:01, gera
gera
упс, ниже увидела источник сплетен....Ну что, тогда просто выжидать, они угомонятся, скучно станет, а подруга получит опыт работы и позже сможет поискать лучшее место. 30.06.2004 15:01:56, gera
Завидуют, с*ки! На *** послать! Чего ей бояться? А отчитываться и опрадываться ей, во-первых, не перед кем, а, во-вторых, не за что!!! С моей подругой тоже самое, только немного проще, но тоже третируют. Обидно!-(( 30.06.2004 14:25:43, Звезда
Она не боится совсем.. просто обстановка на работе ТАКАЯ, что там даже дышать невозможно - посылай, не посылай..((( 30.06.2004 14:30:45, Semolina
Так она - зам.директора! Я бы этим такую бы жизнь устроила - сами бы сбежали... Тоже мне выход - самой увольняться! Именно намекая на свои якобы "особые отношения", поувольняла бы самых сволочных, другие бы сами сбежали или замолчали бы. А бояться нечего, если все чисто... Мало ли что говорят. 30.06.2004 14:39:12, Эстрелла
Рада
Вот именно, все козыри у нее на руках.
Она сама начальник, у начальника в любовницах, "смотрите, девочки, если что не так! Что-то вы НАМ в последнее время не очень нравитесь!!!" )))
30.06.2004 14:51:46, Рада
"смотрите, девочки, если что не так!"

Нет, не совсем так. Сначала быстро выгнать самую активную зачинщицу. А вот после этого уже сказать. Знаю я этот контингент - на них слова не сразу действуют.
30.06.2004 14:58:33, Кабанъ Сидоровичъ
Рада
Да уж, согласна. Кстати, ваши советы мне очень даже помогли справиться с подобной ситуацией на работе. Так что, спасибо!)) 30.06.2004 15:09:28, Рада
Так директор - первая, кто сплетничает.. 30.06.2004 14:48:02, Semolina
Вот ей бы я в первую очередь и намекнула - "Ты что, хочешь, чтобы я заняла твое место? Нет проблем -сделаем..." 30.06.2004 14:54:52, Эстрелла
Так директриса и так этого боится. ИМХО - страх только разжигает эти сплетни! Подруга моя очень достойный человек - за эти месяцы она ни разу не опустилась до их уровня. Говорят, конечно. что " с волками жить - по волчьи выть". Но не может она, не может так. 30.06.2004 15:11:02, Semolina
Понятно, что директриса именно этого боится и поэтому распускает сплетни, чтобы держать вашу подругу в психологической зависимости. Более того, знает, что это неправда и поэтому уверена в собственной безнаказанности. Поэтому я и предлагаю сражаться тем же оружием - постараться любым путем эту мадам выжить, остальные сами умолкнут. 30.06.2004 15:16:02, Эстрелла
gera
"смена важака" 30.06.2004 15:17:40, gera
а она после этого звонит жене хозяина и сообщает все сплетни..
и такое проходили:(
30.06.2004 15:09:10, Hel
Самой первой позвонить жене и сообщить, что тут одна "дама", всем направо и налево рассказывает, что ее муж козел, переспал со всем рестораном, в том числе и с подругой автора, а жена такая дура, что этого не замечает. Интересно, долго ли продержится на своем месте эта "дама". Тут главное правильно разговор построить, что это именно сплетни. 30.06.2004 16:56:51, Zeppelin Ky
gera
ой. ну дают!!!! Благо я не работаю с женщинами)))))) 30.06.2004 15:10:46, gera
gera
вот уж и правда, коли считают стервой, то ею и надо быть!!! 30.06.2004 15:04:56, gera
А её стервой не считают - её считают "голубых кровей".. А мы тебя за это.... К народу нужно быть ближе.. 30.06.2004 15:13:57, Semolina
gera
всех в сад!!))) 30.06.2004 15:15:49, gera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!