Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Богатые/бедные.

Вот интересно, многие участники конфы, когда выносят на обсуждение те или иные вопросы, как правило имущественные, почему-то частенько прибегают к оговоркам, мол, речь о Москве (Питере)...
Евроремонты, иномарки, няни, домохозяйки, это - отнюдь не элементы роскоши, как считают в большинстве регионов большинство граждан России. Это для столичных жителей, точнее, для сливок общества в лице Кириллны, например, лишь жизненная необходимость. Более того, муЩЩина, зарабатывающий 500 уев, оказывается, просто отработанный материал...
Да что москвичи! Подобного рода снобизм, порой в еще более причудливых проявлениях, сквозит и у "богатеев" местного пошиба. Их деформированное до уродливых форм тщеславие, так и прет наружу при каждом удобном случае:
нахамить продавцу в магазине, помочиться при всем честном народе в ресторане, или прищучить своими доходами работягу - эдакий писк самутверждения.
Ненормальное общество какое-то! Одни спиваются от безысходности, другие им в этом активно помогают, добивая еще и морально...
28.06.2004 12:52:02,

375 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ничего из этих разговоров не сваришь. Все, что говорится умножьте на коэффициент, т.к. покрасоваться некоторым хочется и самоутвердиться за чужой счет. Большой объективный минус, что разница между большими городами и мелкими в России огромная.
Опять убеждаемся, что высокие расходы многих связаны исключительно с тем, что им не хватает времени планировать свои расходы и осуществлять их в оптимальном режиме. Берут первое, что попадется в целях экономии времени. Таким образом, за большие деньги они не получают больше благ или благ лучшего качества, а просто переплачивают за то, что можно купить дешевле, теряя часть заработанного ни на что. Поэтому экономия - это не количественное или качественное урезание потребностей, а возможность покупать то, что нужно, когда нужно и в тех количествах, что нужно,иначе лишнее выбрасывается, так же и как на ветер улетает часть отработанного времени, которое можно было бы провести с большей радостью для жизни. А это уже потеря в качестве жизни.
29.06.2004 02:46:13, Blossom
масяня+Настя
Вот сейчас смотрю на тех, с кем мы вместе в студенческой общаге варили макароны кипятильником. Один - член Совета директоров крупной компании, другой тоже ведущий руководитель, третий-четвертый-пятый получают так, что очень хорошо беспечивают семьи (по моим меркам, хорошо - это выше 1500 баксов в месяц зарплаты мужа)... Девчонки по мере сил тянутся, но в основном, мужья им обеспечили возможность растить ребенка до 3 лет спокойно. Кто-то уже по два ребенка родил. Всем нам по 26-33... И все они варили макароны кипятильником... Из них только один - коренной москвич.
В ресторанах не писают:))))))) Няни - не редкость. Кстати, моя няня - из Комсомольска-на-Амуре с меня внезапно богательной ставшей теперь имеет свою зарплату, на что живет. Вы предлагаете мне ее рассчитать?:)))))))
28.06.2004 19:26:51, масяня+Настя
ключевое слово в вашем сообщении - ВСЕМ НАМ 26-33.
это иной социум, иное поколение чем люди, которым 40.
конечно здесь на сайте особая тусовка, но все же не все работают членами совета директоров.
материальное благосостояние очень привязано к возрасту.
вполне нормально для исполнителя мужского пола з.п 500, многие нормально на это живут и растят детей.
вполне приличные люди. не ленивые, кстати.
между прочим, являются наемным персоналом у директоров и за счет их труда получается прибыль у руководства.
(кстати - рук-во в целях извлечения большей прибыли им зачастую недоплачивает.)
я тоже отношу себя к среднему классу, но не стала бы обобщать так огульно:)
29.06.2004 15:46:38, Кити Щербацкая
ABDDavidoff
И, главное, мы легко переходим из одного лагеря в другой - к хорошему быстро привыкаешь!
Было дело - жили на з/п мужа в 250 у.е., я дома с грудником сидела. И слушала по телеыону рассуждения подруги, про то, что чежду бюджетом в 2000 у.е. и 4000 у.е. психологически нет никакой разницы. "Вот после 4000... и появляется разница!"
Эх.. Потом мне звонила тетя мужа и просила взаймы до зарплаты. ЕЁ 1000 у.е. катастрофически не хватало на нее саму и двоих детей-школьников.
Я вздыхала и вытаскивала из комода примапенную сотню-другую. Рублей. И давала взаймы. Было мне до слез не понятно, КУДА можно потратить ТАКИЕ деньжищи.
Вот.
А теперь я вышла на работу, муж растет профессионально. И у нас совсем другие доходы.
Привыкла я за каких-то пару лет к отпуску на теплое море дважды в год, к деликатесам, к хорошим и разным игрушкам для сына.
И не хочется мне покупать мужу десятирублевые носки, от которых у него ноги в кровь стираются, а маме покупаю я лучшие лекарства, которые ей сохраняют жизнь.
И хочу жить еще лучше. Чтобы мой сын в Гарварде учился, родители мир посмотрели.

Для этого мне надо еще больше и лучше работать. И чего-то там вытворять в ресторанах времени и настроения нет :-)
28.06.2004 16:20:33, ABDDavidoff
Про Гарвард недавно читала интересное обсуждение, тоже рубились в спорах может ли семья с доходом около 100К в год обеспечить детям обучение в Гарварде, выкладки были сделаны по доходам и тратам,пришли к выводу, что в пролете такая семья :))). Гарвард - минимум 40 К за год обучения. Но стремиться к лучшему. конечно, надо. 29.06.2004 01:53:05, Blossom
ChiChi
Я живу в глубинке. вчера посчитала, что с учетом поступления ребенка в платный лицей МИНИМУМ платежей = 150 долларов! При средней зраплате по области 100 уе и уровне безработицы одном из самых высоких по России.
Если я обеспечу себе этот минимум и даже средний уровень (+расходы не на первую необходимость), для меня муЩЩИна (как вы выражаетесь), зарабатывающий меньше, ну допустим 400 уе, тоже не самый успешный товарищ :))))
28.06.2004 16:19:20, ChiChi
ЕК настоящая
-))) 28.06.2004 16:24:18, ЕК настоящая
Igla
Люди живут на столько, на сколько зарабатывают. Если я получу за месяц 300 долларов, на них и буду жить. Получу 2000 и это мое дело, шикану я на все, или проживу опять на 300, а остальное отложу на черный день.
Я только одного не пойму, если я эти 2000 заработала, помогла с них родителям и еще нкоторым нуждающимся людям, почему я не могу жить на широкую ногу и тратить их на свое усмотрение??? Для чего тогда работать?
И размер моей зарплаты совершенно не влияет на отношение к другим людям с другими заработками. А вот вы явно свое отношение делите между людьми прямопропорционально их благосостоянию, потому что вашему все обеспеченные люди снобы, хамы и кто так еще, забыла уже...
28.06.2004 14:26:49, Igla
Присоединяюсь. 28.06.2004 14:45:47, Айви
SVETKA
Это не снобизм - это разная структура расходов. Она разная в разных городах и в разных странах.

Человек, зарабатывающий 500 долларов в Великобритании, живет не просто плохо, он далеко за чертой бедности и должен отказываеть себе во всем. И это объективная реальность - необходимые расходы, которые человек вынужден нести проживая здесь (налоги, страховки и так далее)выше данной суммы. А в Лондоне с таким доходом и без собственного жилья совсем никак.

Тоже самое с Москвой. Жизнь в Москве и Питере более дорогая, конкуренция выше, вот и цены выше. С таким же успехом можно кричать, что провинция "жирует" и не представляет, как тяжело и мучительно москвичам и питерцам и что провинция просто не "понимает своего счастья". Посмотрите на это под другим углом : ))))))))))
28.06.2004 14:03:38, SVETKA
ЕЕ
В др. стране, может и особая структура расходов. Но в рамках одной страны "налоги, страховки и так далее" одинаковы.
Цены на бытовые расходы - питание, транспорт, коммунальные платы - разнятся от силы в 2 раза. А заработки московские не сравнить с периферийными. Они не в 2, а как минимум в 5 раз различаются.
28.06.2004 16:59:45, ЕЕ
масяня+Настя
Ага, страховка на машину для москвича автоматически увеличивается в два раза от средней. Какие тут равные страховки? 28.06.2004 18:45:30, масяня+Настя
Но разве такое расслоение общества не может не влиять на безопасность государства, к примеру? 28.06.2004 14:49:59, о_пель
Фяка-Пфяка
И ради безопасности государства нам всем дружно надлежит перестать жить по человечески? 28.06.2004 15:00:34, Фяка-Пфяка
Не понял, сейчас - по-человечески что ли?! 28.06.2004 16:13:46, о_пель
Фяка-Пфяка
Не знаю, как вы, а я своей семье этот человеческий уровень как раз и обеспечиваю - от и до. 28.06.2004 17:06:09, Фяка-Пфяка
SVETKA
Успешный средний класс - залог стабильности государства. Его отсутствие и было основной проблемой царской России + централизация власти. Так что наше благосостояние, напротив, работает на стабильность государства. 28.06.2004 15:07:08, SVETKA
SVETKA
Об этом еще Паркинсон писал, классовое расслоение общества с правильно подобранным коэффициентом "ротации" из слоя в слой - один из главных критериев жизнеспособности общества.
28.06.2004 15:00:28, SVETKA
То есть, Вы хотите сказать, что коэффицент ротации из слоя в слой в России оптимален? 28.06.2004 16:17:50, о_пель
SVETKA
Сложно сказать, честно говоря я об этом не думала. Если сравнивать с долгосуществующими, стабильными государствами, то я думаю, что он даже черезмерный.

Если сравнить Россию с европейскими государствами, то у нас значительно меньше классового расслоения и они почти не поддерживается государственной идеалогией. Отсутствие среднего класса (его зачаточное состояние) и то, что в России до сих пор зарабатывать большие деньги и делать бизнес - "стыдно", несомненно одно из важнейших дестабилизирующих факторов.
28.06.2004 16:28:53, SVETKA
Я бы дополнил: не столько стыдно, сколько откровенно опасно. И на данный момент человек, решивший следовать букве закона в повышении своего благосостояния, особенно на ниве предпринимательства, обречен. 28.06.2004 17:03:13, о_пель
О какой безопасности речь - внутренней или внешней? 28.06.2004 14:56:59, да
О, кстати, хорошая тема! Пора бы уж начать плакаться как нам тут плохо, но ведь не можем уехать в провинцию - родители тут, да и работу там найти сложно....;))) 28.06.2004 14:07:45, да уж...
SVETKA
Об том и речь! Я вообще не понимаю как можно жить в мегаполисе типа Москвы или Питера, мой собственный опыт мне вспоминается в кошмарных снах, просыпаюсь в слезах.

Но ведь если рассказать чего стоит благополучие "заграничной" жизни, так ведь просто кровь стынет в жилах!
28.06.2004 14:13:07, SVETKA
Тем не менее, даже с застывшей кровью в жилах, лишь единицы решаются погреть ее на Родине. :-) 28.06.2004 14:53:55, о_пель
IR
Ну я решилась и вернулась из Штатов. И не жалуюсь ни на что :)))
28.06.2004 15:53:39, IR
SVETKA
Я знаю массу примеров (лично), когда люди возвращаются на Родину. В том числе и потому что их не устраивает тяжелая и высокоответственная жизнь на "диком Западе". Но это не единственная причина. 28.06.2004 14:57:07, SVETKA
Вот не пойму: одни говорят, что работа на западе намного более трудоемкая, другие - наоборот. Кстати, из тех, кто покинул Россию будучи ниже среднего здесь, считают, что там работать намного проще и комфортней. 28.06.2004 16:22:44, о_пель
SVETKA
Потому что нет абсолютных критериев, все критерии условные...

Кто-то любит офицера, а кто-то свиной хрящик.

Я могу объяснить что мне, лично мне нравится и не нравится в одной и другой ситуации. Мои решения осмысленные, всякий раз я понимаю, что я преобретаю или теряю принимая очередное решение. Нету абсолютного блага и всеобщего процветания нигде, ни в Москве, ни в провинции, ни заграницей.
28.06.2004 16:36:44, SVETKA
IR
Попробуйте и меньше слушайте что говорят вокруг.
Все это субъективно. И что есть проще и комфортнее?
28.06.2004 16:29:16, IR
Возникает вывод: те, кто ЗДЕСЬ еле сводил концы с концами, ТАМ, на той же должности, с графиком работы менее интенсивным, живут гораздо лучше. 28.06.2004 17:17:20, о_пель
IR
Гы... А как они ТАМ на той же должности оказываются? Думаете, просто? И просто не вылететь с нее?
И что-то я тех же должностей не вижу. И про менее интенсивный график - кто это вам сказал? Он разный везде, от предприятия к предприятию...
Вот в Израиле меня ошеломило, как народ пашет. до 9-10 вечера.
28.06.2004 17:25:01, IR
Я про рабочие специальности. 28.06.2004 19:19:49, о_пель
Люди-то разные, психология разная, восприятие разное! Как можно унифицировать? 28.06.2004 16:29:09, да
Танжер
если не обращать внимания на очевидные "ляпы" вашего топика, к которым не придрался внизу только ленивый, то да, я считаю, что большинство сейчас прилично завышает свой требуемый прожиточный минимум. как говорится, у кого-то щи пожиже, а у кого-то жемчуг поменьше. кто-то считает для себя невозможным родить ребенка если нет 1000 уе на роды, для кого-то это не определяющий фактор в ситуации. думаю, что в получение неадекватно больших зарплат действительно есть элемент везения. и действительно думаю, что людей, действительно заработашхих на яхты и т.п. своим проффесионализмом единицы, а всех остальных можно судить и сажать по результатам расследования:) 28.06.2004 13:55:13, Танжер
Очевидные "ляпы", это - как? 28.06.2004 14:59:27, о_пель
Кобра Гадюковна
Ну хотя бы то, что вы домработниц домохозяйками обозвали :) 28.06.2004 15:33:57, Кобра Гадюковна
М-дя... :)) Виноват, исправлюсь. :)) 28.06.2004 16:27:53, о_пель
а я вот считаю что планово рожать детей если на всю семью доход 500 у.е. в Москве просто кощунство. обрекать ребенка на нищету. ойти чтоль в ресторане пописать:)))) 28.06.2004 14:04:48, астрина
Танжер
у меня у подруги муж получает $300. скоро будет второй запланированный ребенок. она не работает уже 2 года- сидит с первым. конечно, есть планы по повышению благостостояния, но и сейчас вполне достойно живут. тут можно начать спорить про желания, риски и т.п. но факт ведь- нормально живут, все можно при желании. 28.06.2004 14:15:28, Танжер
на моего ребенка с рожедния в месяц я трачу больше 300 у.е. это без мед обслуживания и без курпных покупок типа манежей, великов, игрушек. это питание, памперсы, крема, шампуни. как можно его содержать на меньшее не знаю. а да, забыла еще няня 12-часовая 600 у.е. 28.06.2004 14:44:23, астрина
Вот видите! А, если то же самое, но глазами рядового провинциала? Нет у него таких доходов.
28.06.2004 16:30:59, о_пель
Аксандра
Вот и нефиг "рядовым провинциалам" одну денежную раскладку давать :-))
Забьют камнями, как в муульманских странах.
Надо либо этого не сообщать в принципе, либо давать более детальную "раскладку" "что-где-почем", чтобы они порадовались своей вольготной и богатой жизни :-))
28.06.2004 17:20:14, Аксандра
А где Вы видели провинциала, покупающего ребенку по килограмму творога ежедневно и консервированные фрукты? Это не от объективных потребностей идет, а от личного склада мышления конкретного человека.
У нас в Москве если не считать крупных покупок (автокресло, кроватка, несколько колясок и тп), то нам ребенок в 6 месяцев обходился примерно в 1600-1800 рублей в месяц (800 рублей памперсы + прикорм к грудному молоку на 2-20 рублей в день = 350 руб в среднем + 300-400 руб одежка в среднем + мелочевка).
При том, что могли тратить и 30 тысяч в месяц
28.06.2004 16:46:32, да
масяня+Настя
А у меня на памперсы меньше 1500 не выходит.:((( На нас с Настьком мне НЕ хватает 300 долларов, это точно. И одежка сейчас... мне сандалии надо будет покупать, вот жду зарплаты - от 350 р пара. А мне нужны еще колготки, трусики и т.д. И костюмчик, и штанишки надо. Вот свалилось все как-то вдруг. Меньше штуки рублей не встанет и то, если на рынке брать.
Наверное тут от хозяцки зависит. Я вот - хреновая хозяйка и экономить не то, что не умею, а как-то в определенные моменты меня это морально достает, особенно в том, что касается ребенка. Если мне приходится экономить на ребенке, я вообще в дауне:((( Хорошо еще, что сейчас на нормальную работу вышла:))
28.06.2004 18:51:22, масяня+Настя
Фяка-Пфяка
??? Килограмм-то ему зачем? 28.06.2004 17:29:11, Фяка-Пфяка
Без комментариев. 28.06.2004 17:23:12, о_пель
Щука
У него и расходов таких нету. Так что нечего так демонстративно пугаться. 28.06.2004 16:36:19, Щука
Вы еще скажите - ему этого и не нужно! 28.06.2004 17:22:08, о_пель
Щука
Я уже сказала. Чуть ниже. 28.06.2004 17:35:48, Щука
Танжер
я не спорю, что можно тратить много больше. я говорю о том, что можно жить и на много меньшее, не бомжуя и не нищенствуя. имеено это я имела ввиду, когда писала- нижняя граница завышена. а то что "нет пределу совершенству" кто ж спорит. 28.06.2004 15:22:29, Танжер
Щука
и мне - ой - как интересно. С рождения и до полугода мой ребенок был не сказать, что бюджетный, а вообще внебюджетный:)))) памперсы если только. А уж ск-ко кремов и шампуней нужно на грудного ребенка - подумать страшно:))))) 28.06.2004 15:17:26, Щука
Простите, не хочу считать Ваши деньги, но просто интересно: на что такие траты? 600 няня - много, конечно, но понятно, а 300 - без медуслуг и крупных покупок - это на что? В Москве? 28.06.2004 14:49:19, ой
памперсы около 400 р. за упаковку. упаковки на неделю. 2000 р. в месяц. питание фрукты овощи по 40 р. примерно за банку. утро фрукты +каша расторимая на молоке 40р+8р+ 15 рза кашу в расчете на 1 день каша беби ситтер 85 р. за упаковку ее на 5 дней примерно), обед овощи 40р. +мясо 34 р., полдник йогурт агуша 12 р, ужин фрукты + творог(40р +20) итого 209 р. в день. Итого 6270 р. примерно только на питание. прибавим памперсы получается 8300 где то. ну ежели еще шампуни, крема. мыла и просто на улице соку прикупить побаловать то получается 300 у.е. в месяц. все точно как в аптеке. 28.06.2004 15:39:50, астрина
Понятно. Просто Вам проще тратить, раз есть такая возможность, чем оптимизировать бюджет. Памперсы можно покупать в Метро или на рынках, тоггда это 320-350 р. за пачку, а пачки нам хватало на 10 дней даже в самое "жаркое" время (по 6-7 памперсов в день было первое время только, месяц-два, к году свелось к 2-3 в день+ночь), т.е. пачка или чуть больше в месяц.
Детское питание тоже можно брать оптом. Каши намного дешевле варить - и качественнее получается.
Творог - неужели ребенок съедает в день почти килограмм творога???
И фрукты меня удивили: 40 рублей в день - это больше килограмма яблок, полкило киви или винограда, почти килограмм черешни! И это все на ребенка, который использует 5-6 памперсов в день??????? Не думаете ли Вы, что няня Вам что-то врет?
28.06.2004 15:59:34, ой
На рынки, между прочим, надо ЕЗДИТЬ. Для этого надо иметь машину. ИЛи кучу свободного времени, чтоб таскать оттуда по паре сумочек.
И где вы видели черешню за 40 р? Я дешевле 120 нигде не видела.
30.06.2004 05:10:56, Artemis
А вот без памперсов теперь вообще жить никак нельзя? Даже если ну совсем денег не было бы? 28.06.2004 16:12:30, кисс (вся в раздумьях)
можно и без памперсов, только не думайте, что это выйдет намного дешевле. мы стирали пеленки первые три месяца постоянно, памперс только в больницу, в гости и т.п. и на стирку (мыло,порошки, не считая нагрева воды, т.к. живем в доме без удобств) уходило не намного меньше. да и ползунков потом требуется гораздо больше, чем два комбинезончика в месяц-два "под памперс". 28.06.2004 16:47:35, kuzya
угу. дальше больше - а зачем груднику ползунки, раньще заматывали в пеленку, и на печку. пеленки и самим сшить можно. в провинции ситец дешевле. 28.06.2004 16:59:42, Шин
Можно. Когда детеныш был с бабушкой-дедушкой, они вообще не надевали памперсы. А мне было проще с памперсами. Но чтобы пачка в неделю - такого не было никогда! Самое большее - 3 пачки в месяц, но и то - только первые 2-3 месяца. 28.06.2004 16:19:39, ой
Щука
Не, теперь нельзя:))) я с грудничком жила на 1500 руб. (иногда меньше) в мес., но с памперсами и стиралкой-автоматом:))) с памперсами гораздо лучче:))) особенно по ночам, особенно пожилым мамам:)))) 28.06.2004 16:16:20, Щука
IR
Можно, конечно. Но это не так уж и дорого, а зачем себя и ребенка мучить? Кстати, не уверена, что это сильно экономит, без памерсов больше одежды и пеленок нужно. 28.06.2004 16:14:58, IR
Щука
Памперсы экономят неВРы:) 28.06.2004 16:17:09, Щука
IR
Это про "мучить" :))) 28.06.2004 16:19:53, IR
фрукты баночные и овощи тоже. я сама покупаю няня не имеет к этому отношения. оптом закупать не могу, времени нет много работаю. 28.06.2004 16:09:39, астрина
фрукты и овощи можно готовить и няне самой. отварила картошечку в миксере провернула и готово. яблочко на терке протерла и в миксере опять же провернула. кабачок отварила и толкушкой до кашици размяла. дешево и сердито. 28.06.2004 19:28:54, Рюмочка
Ну тут мне нечего сказать......когда речь идет о баночных фруктах.....
кроме того, что для экономии денег и времени банки можно заказывать на дом.
28.06.2004 16:21:34, ой
Танжер
я ребенку до года его лысую голову шампунем вообще не мыла. а потом мне 1 флакона за 30 р хватило на 1,5 года. сама удивляюсь такой ребенкиной экономичности. а кремом не мазала и не мажу не из экономии, а потому, что не вижу особого смысла... и так можно считаться по каждому пункту, только смысл.. 28.06.2004 15:57:46, Танжер
Не всем повезло с лысой башкой:) 28.06.2004 16:00:38, Харас
Танжер
не всем повезло с мальчиками, которых можно стричь почти под ноль. так вернее:) 28.06.2004 16:10:27, Танжер
Щука
В Москве до 2-х лет бесплатные агуши. Молоко, творог, кефир. Каша из каши значительно дешевле бэбиситтеровской. Мясо и овощи можно опять же получить из мяса и овощей, а не из банки, они тогда стоят три копейки. Только (ой!) не надо меня уверять, что растворимая каша лучше и полезнее нерастворимой:) - я тоже растворяю время от времени, но только чтобы сократить утренний хозминимум:) Так что не таким уж кощунством веет:) это Вы, девушка, все-таки краски сгущаете. 28.06.2004 15:48:11, Щука
да можно вырастить и на 100 долларов кто спорит???? я вот не хотела бы так вот и все. варить каши времени нет у меня завтрак то я ему сама даю а не няня. ни времени ни желания. что теперь то? 28.06.2004 16:11:25, Астрина
Щука
Как кто спорит? - Вы же постулируете, что с доходом меньше 500 долл. на семью заводить детей - кощунство?! Или у меня аберрация зрения? Ну, вот Вам и объясняют терпеливо, что это не так:) - было бы время и желание:))), которых у Вас нет. А своего ребенка, пожалста, растите на сколько хотите. 28.06.2004 16:27:11, Щука
Кобра Гадюковна
Питание есть и по 11 р за банку, а можно и самой овощи тереть. 28.06.2004 15:43:07, Кобра Гадюковна
ага, тихорецкое. называется чебурашка из бычьих хвостов и свиной печени. :)))) не в обиду, вспомнилось просто 28.06.2004 16:33:10, Шин
Кобра Гадюковна
Я про овощные говорила :))) 28.06.2004 16:49:32, Кобра Гадюковна
у меня дочь НЕДЕШВЫЕ консервные баночки ела хуже, чем обычную свежую морковку. хотя я очень была за этим баночки тогда. сын вырос без них, не было возможности брать овощные и мясные. ничего такой кабаненок без баночек был.
а чебурашка - это реальность. я про старой памяти решила схалтурить и передохнуть, купить это питание. мало того, что описанный мной состав у многих очень близок к настоящему, и название оттуда взято, так и вкус у остальных, из обычного мяса , ужасен
28.06.2004 17:04:15, Шин
да кто спорит? я иногда в блендере делаю ему киви с ананасами, он только тропические фрукты кушает. ну можно брать по 11 р. но он их не любит, зачем мне по 11 если я могу по 40 взять? или раз кто то не может взять по 40, то остальные тоже из солидарности должны кормить детей по 11????????? 28.06.2004 15:47:28, Астрина
Тогда не надо говорить о "кощунственности". Вы делаете так, как Вам удобно и по карману - только и всего, но это не значит, что ваши нормативы - мин. ограничение.
Напугаете провинциалов;)
28.06.2004 16:12:37, да
Так вы же пишете "как его на меньшее содержать, не знаю". Вам и ответили, как -- питание за 11 рублей и т.д. О солидарности речь не шла. 28.06.2004 15:52:46, Айви
Щука
Да ешьте хоть по килобаксу за банку. Это не потребность ребенка, а Ваша личная склонность - покупать именно это детское питание. Но Вы же полагаете, что на меньшую сумму ребенок обречен на нищету? 28.06.2004 15:50:45, Щука
с тем временем которое я провожу на работе я не могу экономить деньги так как это может быть делают другие люди. 28.06.2004 16:12:46, Астрина
Мне почему-то кажется, что няня за 600 у.е. могла все же готовить ребенку свежие вкусные блюда.
ЗЫ: Возьмите меня к себе няней, а то я тут в Красноярске по должности зам.нач. малого предприятия,
с кучей геморроя получаю 6000...рублей.
30.06.2004 13:14:30, gnom
Щука
.. что, тем не менее, не означает, что эти другие люди плодят нищету. 28.06.2004 16:18:26, Щука
О_пель, как же я вас понимаю и потдерживаю 28.06.2004 13:46:02, Согласна
Фяка-Пфяка
Оговариваются потому, что в столицах и провинцыи зарплаты отличаются в разы. Но, простите, если вы склонны напиваться от горя, глядя на мою иномарку, вместо того, чтобы пойти и на нее заработать - при чем здесь снобизм и тщеславие??? 28.06.2004 13:42:53, Фяка-Пфяка
Пойти и заработать - как?! Это все равно сказать: нравится хлеб с маслом? "Бомби" магазины... 28.06.2004 14:56:44, о_пель
Фяка-Пфяка
Я сказала - заработать, а не бомбить. Кто хочет - делает, кто не хочет - находит причины. Объявы о работе висят на каждом столбе - а под столбами бомжи пьют водочку и ругают новорусский Мерс, загородивший им солнце. 28.06.2004 15:05:14, Фяка-Пфяка
Объявы висят, согласен. И варианты там - три-четыре, максимум пять тысяч. Рублей, ессно...
Остальное - блат. Не верите, взгляните на топик в заграничной, где ругают представителей российских консульств.
28.06.2004 16:26:48, о_пель
Фяка-Пфяка
Вы всех руководителей считаете дураками, Опель? Если директор набрал штат сплошных блатников. и никто не работает, а деньги получает - где будет через пару лет сам директор? 28.06.2004 17:09:19, Фяка-Пфяка
Я говорю про высокооплачиваемых сотрудников. Остальные, пусть и квалифицированные, вынуждены терпеть свое положение.
Не всегда, и не везде, но... Такое положение вещей - норма.
28.06.2004 17:33:49, о_пель
Фяка-Пфяка
Если директор не будет платить спецу столько, сколько тот заслуживает, спец уйдет в другую фирму. А уж сколько нахлебников и с какими деньжищами фирма потянет - спеца не касается. Объем балласта определяет не он. 28.06.2004 17:39:30, Фяка-Пфяка
а если подобная фирма одна на 1000 км вокруг? уйти некуда, заработать негде, а за воротами стоят и дышат в спину еще 5 человек таких же спецов, согласных на меньшую зарплату? 28.06.2004 19:32:55, Рюмочка
Фяка-Пфяка
Уезжать нафинг. В возрасте до 30 это более, чем реально, мне кажется. 28.06.2004 19:48:25, Фяка-Пфяка
В Москве, возможно, для спеца раздолье, но... Снова я за свое! :)))) 28.06.2004 19:23:07, о_пель
Фяка-Пфяка
Я не в Москве, Опель. Хотя пару раз в год и туда приглашають.:)) 28.06.2004 19:30:32, Фяка-Пфяка
Аксандра
А была бы из Москвы - пришлось бы на этой фразе опустить стыдливо глазки и навсегда замолчать :-)) 28.06.2004 23:16:32, Аксандра
масяня+Настя
Ага-ага!:))) Тут так приятно было, когда меня "покупали" каждый час надбавляя зарплату на 100 баксов:)) Прям у мене гордость за себя проснулась:)) Первый раз меня оценили в конкретно зарплатно-денежной форме, а не только моральной. Так приятно и своевременно!:)))) 28.06.2004 19:20:00, масяня+Настя
Что-то я не поняла....это где и кто писает в ресторане у всех на глазах? Те, у кого есть няни? Или домработницы?
Вы правильно заметили, что для москвичей и питерцев евроремонты (иными словами просто хороший ремонт), няни и машины - это уже давно не роскошь. Если мы на это все зарабатываем, то какого хрена вы заводите подобные топики?????
А в Москве есть еще тысячи жителей, у кого есть яхты, пентхаусы, личные повара...и я допускаю мысль, что все это они ЗАРАБОТАЛИ! Давайте их всех, гадов, убьем!
28.06.2004 13:27:50, кактус
Фабьен
О!.. Почему произошла революция в 17 году? У одних была еда, а у других оружие... 28.06.2004 13:44:39, Фабьен
IR
Правильно. Надеюсь, теперь все стабильнее, потому что оружие сейчас у тех, у кого еда есть. 28.06.2004 13:55:39, IR
Robin
Орудие пролетариата - булыжник :) 28.06.2004 14:06:17, Robin
IR
Тоже, заметьте, коммунисты дороги заасфальтировали :))) 28.06.2004 14:07:39, IR
Ага. А заработанное отберем и поделим.-) 28.06.2004 13:30:16, Ракель
И отдадим тем, кто умеет в ресторане не писать и не рыгать:) 28.06.2004 14:07:38, кактус
Точно.
И у кого нянь нет.-)
28.06.2004 14:09:31, Ракель
Кириллна
Возьмите в долю!!! :))))) 28.06.2004 13:32:37, Кириллна

Показано 107 комментариев из 375


Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!