Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Психолог? Психиатр? С чего начать?

Кажется мне, что не один, так другой из этих специалистов мне нужен. Как определить - который? И если, скажем, психолог, то какой? Психологи бывают "общей специализации" и "узкоспециализированные"? Навредить страшно своей и так некрепкой нервенной системе
28.06.2004 12:00:31,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно начать с психотерапевта, если понадобится, он отправит к еапсихиатру 28.06.2004 18:24:03, panna
IR
Если беспокоят психологические проблемы: проблемы взаимоотношений, уверенности в себе - психолог.
Если психического здоровья - беспричинные срывы, неврозы, неадекватные реакции, навязчивые идеи и пр. - психиатр.
28.06.2004 12:02:43, IR
Наверно психиатр
Страхи. Причем если бояться нечего, мозг судорожно ищет - по поводу чего поволноваться бы. КЛиент психиатра?
28.06.2004 12:21:31, ..............
А бывают частнопрактикующие психиатры? А где их ищут? 28.06.2004 12:23:06, ..............
Аксандра
А если все плохо и жить тошно - это к кому? :-)) 28.06.2004 12:03:46, Аксандра
Dinah
Тогда за водкой :-) 28.06.2004 12:07:55, Dinah
Аксандра
Кто именно нужен (психолог, психиатр, невропатолог, экстрасенс или бутылка водки) зависит от того, как именно Вы себе представляете в чем проблема и как должно выглядеть ее решение :-))
Ответьте на эти вопросы и станет яснее.
28.06.2004 12:02:42, Аксандра
Когда лишь появился намек на необходимость бутылки для решения проблем - это уже повод для похода к психологу/психиатру/эктрасенсу. :) 28.06.2004 18:03:40, JaneZ
Аксандра
Тогда мен уже поздно :-)))
Я отлично знаю, что алкоголь и другие средства меняют состояние сознания и следовательно эффективны, если стоит цель это сознание изменить :-))
Надеюсь хоть автора спасут :-))
28.06.2004 23:19:34, Аксандра
Примерно так. Я постоянно боюсь чего-нибудь. Уйдя из квартиры (самый мягкий вариант) начинаю бояться, что не выключила утюг, газ, воду (все аккуратно проверяю, фиксирую свое внимание на этом). Если ребенок на пять минут задержался - начинаю сходить с ума от страха. если муж - тоже. Массу неудобств доставляю и мужу , и ребенку, потому когда через пять минут они появятся, я себя не контролирую от страха. Если я звоню маме, а она трубку не берет, оже каменею от страха. Устала от себя самой 28.06.2004 12:26:15, ..............
мамАнечка ©
может, еще попутно и щитовидку проверить? Щитовидка непредсказуема, на что только ни влияет. 28.06.2004 12:52:37, мамАнечка ©
Аксандра
Желаемое состояние "после лечения" как видите? 28.06.2004 12:33:03, Аксандра
Хмм. Разумное отношение к событиям. Типа "Если муж не пришел домой ночевать, то пусть с ним случится то, о чем подумала жена, а не то, о чем подумала мать". Чтоб думать о том, о чем полагается думать жене:))
Проверила запорки, краны и утюг - и успокоилась. С пятой станции метро чтоб не возвращаться проверять. Если муж чуть задержался и мобильник недоступен, не звонить в ГАИ после пятой минуты опоздания, которое является опозданием только по моему мнению. И не вываливать на мужа ушат помоев, когда он вернется еще через 10 минут. Нечетко?
28.06.2004 12:40:05, ..............
Аксандра
Вообщем, если тянет к психиатру - идите к психиатру.
Для начала можете просто попробовать успокоительное попить - тот же Новопассит & co. И провериться на гормональный фон и щитовитку (как выше предлагают)
С психиатрическими препаратами с определенной долей вероятности Вы получите:
1) Снятие этих ощущений
2) Необходимость регулярно пить эти препараты :-))
С традиционной "психологической" помощью - можете обойтись без препаратов, но и состояние не факт, что снимите, по крайней мере сильно не сразу :-))
Зато можете узнать отчего это :-))
28.06.2004 23:22:53, Аксандра
Крапива
к психоневрологу я бы пошла. Панические атаки - вот как ваше состояние называется. 28.06.2004 12:49:15, Крапива
Нее, панические атаки это другое, это скорее навязчивые состояния или типа того. А панические атаки это такой трындец... 28.06.2004 14:00:00, foster

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!