Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кириллна

Ваш прожиточный минимум?

Нет, не в цифрах. Просто что вы считаете для себя необходимым обеспечить в обязательном порядке - на что вы будете зарабатывать "тушкой или чучелом"? И без чего можете обойтись?
1. Мне необходимы: съёмная квартира, школа, в которой учится мой ребёнок (платная), стиральный порошок, косметика в больших количествах - не обязательно дорогая, но сам факт наличия.
2. Я могу обойтись: практически без любых продуктов, без мобильника, без денег на транспорт, без колготок.
28.06.2004 11:56:00,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Еда. Транспортные расходы. Квартплата.Стиральный порошок, мыло - это да, без этого нельзя.От всего остального, в приципе, можно отказаться, но зачем?Лучше не сокращать расходы, а увеличивать доходы,ИМХО. 29.06.2004 16:57:06, хухра-мухра
первой необходимостью считаю разнообразное и полноценное питание для ребенка, а без одежки для него вполне можно обойтись вообще или покупать по минимуму - есть добрые родственники и секонд хенды. ну и конечно могу поэкономить на себе и муже. 29.06.2004 11:14:17, Рюмочка
Еханка
Наверное могу обойтись без няни для младшей, отдать ее в муниципальный сад и сократить расходы на питание.
Остается - занятия старшей (обойтись не могу, сейчас 500 $ в месяц)
Помощь маме
Отдача по кредиту
Еда и коммуналка
Т.е. где-то на 600 $ в месяц сократиться могу. Но не хочется :)
28.06.2004 19:58:19, Еханка
Фяка-Пфяка
Мне необходимы дребеденьги на еду, коммуналку и гигиену. Ну, на транспорт еще. Теоретически мы, наверное, год можем протянуть на 200 зеленых в месяц - но потом младший ребенок вырастет из обуви.:)) 28.06.2004 19:40:40, Фяка-Пфяка
Может я чего не поняла, но извните, подводя итоги (для себя) за все ваши топике, пришло некоторое осознание что вы из себя слишком много корчите. Простите, но если для вас 500убит.енотовый мужик не мужик, а ребенка у вас одевает подруга и кормит бабушка, а сами вы не кушаете, кроме капусты и гречки, ничего, да и "Я могу обойтись: без мобильника, без денег на транспорт, без колготок". За квартиру платите 150 у.е. ну на школу 150 у.е. ну грубо говоря остальные расходы по 1 пункту - 200 у.е. То сколько зарабатывает ваш муж? Выходит теж самые 500 у.е. 28.06.2004 19:19:50, Жена своего мужа
Мне хватает (но только мне одной, не семье - это отдельный разговор - им всегда мало): пару килограмм сарделек на месяц, коммуналку оплатить, мобилу зарядить баксов на 10, и всякие там душевые (пена для ванн, гель, депилятор и проч.) принадлежности. И еще: флакон любимых духов! Остальное как-то само-собой приходит... 28.06.2004 16:02:15, Звезда
1/нужно - продукты, транспорт и бензин, школа и кружки ребенку, моющие средства и косметика для ухода, обувь, отдача кредита, квартплата + тек. ремонт и амортизация., какой-то вариант спорта.
2/ моб. телефон, рестораны, загранпоездки.
28.06.2004 15:52:26, Кити Щербацкая
Вот пыталась-пыталась составить список -- а не получается, потому что, если припрет (ТТТЧНС, лучше не надо), например, выселять придут, я на эту коммуналку просто возьму и заработаю. А специально вкалывать больше, чем мне хочется, и быть при этом тушкой-чучелком, без ОСТРОЙ необходимости не стану. К тому же когда-то мне ценнее, например, свободное время, а когда-то -- новая книга. Что ж теперь, наступать на горло одной из двух песен? 28.06.2004 15:04:30, Айви
О-о, почитала ниже и поняла! Я хоть тушкой, хоть чучелком лягу, но заработаю на нормальные, пардон, прокладки. Потому что когда я вспоминаю времена до их появления, мне становится, гм... не по себе по меньшей мере. 28.06.2004 15:57:25, Айви
А сколько вы их в месяц используете???? Или нужны какие-то супер-супер? ИМХО, сейчас все на них зарабатывают. 28.06.2004 16:02:02, Харас
Я имела в виду, что в ситуации, когда:
-- я не хочу работать
-- отсутствие [дополнительной] работы = отсутствию этих штук
я пошла бы работать. :) Глуповато, но факт. :)
28.06.2004 16:22:55, Айви
Именно прожиточный? На еду только.
Хоть тушкой, хоть чучелком не вижу смысла зарабатывать больше ни на что.
28.06.2004 14:57:54, Харас
Что-то я практически без всего могу обойтись, похоже. Или сейчас из квартиры выселяют за неуплату? Тогда - на квартплату только, а она у меня большая. Ребенка в муниципальный сад, одежды имеющейся лет на 20 хватит (если аккуратно:), из картошки кучу всего приготовить можно, надо только "Девчат" пересмотреть.

Только мне так не нравится, поэтому чудеса изобретательности я предпочитаю проявлять не в распланировании 100 долларов на месяц, а в поисках нормальной работы с нормальной зарплатой.
28.06.2004 13:57:15, Мата Хари
Кобра Гадюковна
Жилье (Выплата кредита + квартплата + аренда).
Скромное, но полноценное питание.
Денежная помощь родителям и лекарства маме.
Хорошая обувь, нечасто и немного.
Наличие некоторой суммы на черный день или мои внезапные желания.
Мобильник, потому что домашний телефон поставят через 3-5 лет.
Транспорт - 500 р в месяц.
Не меньше 15000 р.
28.06.2004 13:38:33, Кобра Гадюковна
Igla
Необходимы деньги на дорогу на работу, еду ребенку, ни и себе хоть немного, квартплату, деньги на лекарства, витаминки и прочее (до фига выходит почему то, даже если никто не болеет), гигиенические средства (пусть и недорогие пасто, мыло, порошок, прокладки), лак для волос, шампуни с больших количествах, книжки, на обувь ребенку, потому что каждый сезон новую и желательно хорошую, на платную медицину, подарки родным и близким на праздники и нормальный полноценный отпуск.
Могу обойтись без развлечений,походов по ресторанам, театрам, покупки косметики, лишних (не остро необходимых) шмоток, покупки ненужной прессы и дорогих деликатесных продуктов.
28.06.2004 13:36:30, Igla
Еда (не много), одежда (с рынка) : ) И все. Мой минимум - 5000 р. 28.06.2004 13:30:23, Shelly
1. хорошая еда, не деликатесы, а здоровая еда с большим кол-вом овощей-фруктов и др.
Машины, дачи, съемных хат не имею.
Второе - это летний отдых, самая большая статья расходов, без этого тоже не обойтись. Но отдых можно и в России.
Третья статья - обувь и немного средств для ухода за внешностью.
Это минимум, что мне нужно.
28.06.2004 13:24:13, Шаффи
1. По первому пунку у меня, оказывается, огромная экономия:))) Квартира своя (хотя плата за нее не так далеко ушла от съемной), школа бесплатная, стиральный порошок - дешевый, косметики минимум.
2.По второму - я страшная транжира: ем (причем несколько раз в день, да еще и дети и муж едят), кошки много требуют денег, без транспорта, при наличии работы за 30 км - никак. Вот колготки, действительно, ни к чему:)
28.06.2004 13:02:46, Чернобурка
Лягушка
Мне необходима съемная квартира, няня для забирания дочери из садика, садик (по минимуму), еда (чтобы там были овощи, пусть даже дешевые, и иногда что-нибудь вкусненькое), проезд на общественном транспотрте, интернет и мобильник.

Мне желательна возможность выезжать иногда за пределы Москвы, возможность иногда водить дочь на всякие развлекательные мероприятия, возможность помогать родителям (материально), возможность иногда обновлять гардероб.

Я обойдусь без косметики, автомобиля, большого гардероба.
28.06.2004 12:47:20, Лягушка
Бриония
нэ понял: это что - совсем не есть ничего и на работу не ездить? или кто-то кормит и кто-то возит? 28.06.2004 12:31:18, Бриония
Anahita
1. На хорошее питание (бзик у меня на этой почве; на квартиру с ремонтом; на мед. страховку сыну и будущему ребенку, который в планах; на образование детям (садик, школа, институт, кружки и т.п.); на хорошие отдыхи на границей; на хорошие дорогие шмотки всей семье, хорошую косметику мне и всяких парикмахеров, маникюрш и массажисток и другие мелочи:)
2. Без брюлликов от Тиффани; без яхты; без домработницы; без няни (пока); без 3-х машин; без норковой шубы (она уже есть):)
28.06.2004 12:23:03, Anahita
Фабьен
Необходимо:
1. Долг за квартиру отдавать.
2. Бензин.
3. Интернет.
4. Продукты в том минимуме, чтобы выжить. Без всяких там.
5. Детские потребности - без этого нельзя. Тут и одежка, и оплата школ-кружков.
6. Предметиы гигиены.
7. Сигареты.

28.06.2004 12:22:24, Фабьен
Не дай бог никому проверить, без чего он НА САМОМ ДЕЛЕ может обойтись... Думаю что немного еды, воды и воздуха - это действительно жизненно НЕОБХОДИМО. А остальное - баловство :) Вот для этого - радовать себя - мне нужен дом с большим участком (чтоб никого не видеть и не слышать), нормальная машина, чтоб не мучаться с ремонтом оной, возможность покупать ту фигню, которая мне нравится, будь то еда, книги, подарки ребёнку и мужу, статуэтки индийских богов и прочее :) А совершенно не волнуют меня такие вещи, как косметика, моя одежда (мужнина и детская очень даже волнуют :)) ) и сколько денег осталось до зарплаты :)))) 28.06.2004 12:21:00, Lii
1. Необходимы: оплата всех страховок (дома, машины, мотоциклы, частные, пенсионные), машины, отпуск не реже 2 раз в год - лучше чаще(без этого не живем:), только качественные продукты без ограничений по кол-ву и стоимости, хорошие парфюмы, сад для ребенка.

2. Обойтись могу - без мобильного, без дорогой (и вообще почти без:) косметики, без дорогой (не на распродаже купленной:) одежды, без колготок:), без салонов красоты, без моторной лодки и т.д.:)))
28.06.2004 12:19:47, Лангуста
Лиана
OFF.Лена,подскажите пожалуйста,сколько будет стоить тур из Берлина в Париж(+Диснейленд)дней на 3-5,взрослый+деть 10 лет? Хоть примерно сориентироваться помогите:-)) 28.06.2004 12:59:10, Лиана
Примерно 200 евро с входным билетом на 3 дня. ( я ориентируюсь на групповые русскоязычные поездки на автобусе из Мюнхена) 28.06.2004 14:58:17, Лангуста
Аксандра
Мне нужны:
1) Няня
2) Оплата квартиры
3) Еда и развлечения для ребенка в соответствии с ребенковыми желаниями
4) Возможность периодически ездить на такси.
5) Возможность уехать куда-то (неважно куда) хотя бы раз в год.
6) Возможности иметь в кошельке не меньше 300 рублей(на случай чаво).
Я могу без особого напряга прожить без:
1) мобильника
2) интернета
3) покупки косметики (она у меня годами используется)
4) покупки одежды
5) еды для себя
28.06.2004 12:08:41, Аксандра
Сейчас - даже страшно подумать.-) По причине наличия детей.
Когда жила одна, то тоже легко обходилась без продуктов.-)
Но не обходилась без книг, театров и прочего.-)
28.06.2004 12:02:53, Ракель
[пусто] 28.06.2004 12:00:59
Аксандра
Можно работу найти, где обедами кормят :-))
И с таким графиком, чтобы завтракать не хотелось, а ужинать - не моглось :-))
28.06.2004 12:22:44, Аксандра
Кириллна
ПОЧТИ без продуктов :))
Пакет гречи и кочан капусты - вполне хватает. :))))
28.06.2004 12:03:20, Кириллна
[пусто] 28.06.2004 12:14:23
Кириллна
Я там написала. :)) Ребёнок питается не только дома. 28.06.2004 12:17:40, Кириллна
Крыссандра
А кожу, волосы и ногти при таком питании - косметикой пытаемся лечить? 28.06.2004 12:08:25, Крыссандра
Кириллна
Я говорю о реальном положении, в котором я провела некоторое время. Причём если не жрать два дня, то на третий уже не хочется. :)) Поэтому я знаю, что МОГУ обойтись без этого!!! Это не значит, что я буду жить так постоянно, а за 3 месяца такой жизни у меня кожа, волосы и ногти не повыпадали. :))) Всё время так, конечно, жить нельзя! 28.06.2004 12:11:54, Кириллна
IR
На самом деле наш минимум гораздо "минимальнее" того, о чем мы думаем. И если припрет, вы же сами обойдетесь без платной школы и косметики. А вот насчет продуктов - имхо, вы погорячились. Без чего-то одного можно обойтись, а вообще без еды - никак.
И интересно, а как вы без денег на транспорт обойдетесь?
28.06.2004 12:00:04, IR
Кириллна
Всегда можно найти попутную машину. :))) ВСЕГДА!!! Я в полвторого ночи, опаздывая на мосты, через весь Питер плюс за город, без копейки денег доезжаю. :)) 28.06.2004 12:02:08, Кириллна
[пусто] 28.06.2004 12:16:01
Кириллна
Найти можно ВСЕГДА. Хотя я, как правило, плачУ, когда есть деньги. 28.06.2004 12:18:08, Кириллна
[пусто] 28.06.2004 12:22:16
Фабьен
Меня ОЧЕНЬ часто подвозили бесплатно. Протягиваю деньги - не берут. 28.06.2004 12:23:53, Фабьен
IR
Всегда? Утром, опаздывая на на работу? Вечером домой в час пик? 28.06.2004 12:04:03, IR
Кириллна
Всегда. Без вариантов.
Нет, ну правда - ВСЕГДА!
В час пик даже легче - меньше бомбил и больше попутных.
28.06.2004 12:07:35, Кириллна
takca
а шмотки, которые стирать этим порошком? :) или он у тебя просто для души?
кст - ребенок в платной школе в обносках - не обижаем?
и его кормить - не надо?
28.06.2004 11:58:53, takca
Кириллна
Шмотки ведь какие-то есть, не голая же хожу. :)
Ребёнок одеваем моей подругой с ног до головы (дай ей Бог здоровья!)
Кормится он в школе, а вечером у бабушки. :)))
28.06.2004 12:00:55, Кириллна
takca
тогда ты забыла включить в свой прожиточный минимум подругу и бабушку... 28.06.2004 12:02:03, takca
Кириллна
Они есть, и это факт. А ты не ответила. :) 28.06.2004 12:02:47, Кириллна
takca
да так себе вопрос, без обид...
я ухитрялась с ребенком на 150 баксов в месяц жить, и получалось. но это к прожиточному миниму отношения не имеет.
жрать гречку с капустой и искать халявные попутные тачки - я тоже не хочу, мне спокойнее есть вкусно и ездить за деньги, не расплачиваясь интересной беседой, например...
о прожиточном минимуме я бы стала говорить, имея свое жилье, дачу нормальную, машину... уже имея определенный набор устойчивых матблаг. а так... мне денег сейчас хватает. но это просто потому что я сама себе даже думать не даю о кв, например... еще учитывая, что в настоящем все шатко, а в будущем никаких наследств и проч не светит.
28.06.2004 12:10:18, takca
Кириллна
Я просто немножко не чётко сформулировала вопрос, наверно. Есть вещи, за которые я... блин, на панель пойду!!! А есть - за которые покобенюсь ещё, работать на них или нет... Мне было интересно, у кого что такое же. 28.06.2004 12:15:23, Кириллна
хухра-мухра
на панель бы не пошла- кому я там нужна?:)))Есть другие способы заработать. 29.06.2004 17:01:57, хухра-мухра
Лягушка
На панель пойду только в случае КРАЙНЕЙ жизненной необходимости денег для моего ребенка и реальном отсуствии иного выхода (по причинам срочности или еще каким). 28.06.2004 12:52:00, Лягушка
Аксандра
Нее... Я на панель не пойду - не верю в выгодность этого бизнеса :-)) 28.06.2004 12:34:48, Аксандра
takca
я на панель не пойду в любом раскладе. :)
кст, итти на панель ради платной школы - сомнительный подвиг, имхо...
28.06.2004 12:29:53, takca


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!