Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Радистка Кэт (ex KateSh)

Как расценить такое поведение?

У нас есть приятели. Знакомы уже лет 10. Парень - друг мужа прекрасный парень, у нас замечательные теплые отношения, а вот его жена мужа моего очень уважает и так далее, а меня вот, видимо, терпит. Чего уж я ей так не нравлюсь - фиг знает, но факт остается фактом. До смешного доходит - они видимо из-за этого даже в гостях у нас не бывают. Хотя я к ней настроена дружелюбно.
Короче, в в выходные решили к ним заглянуть. Вечером. Позвонили- можно? Девочка говрит да. Приехали. Муж говрит - а N спать пошла...устала...может выйдет. Сидим чай пьем втроем, потом еще приятель пришел. И слышно, что дама не спит. Потому как муж ее постоянно носится туда-сюда и слышно как она телек смотрит и все такое.
Я не скажу что мне ее общество было уж так необходимо. но мне странно, когда вот так даже не здороваются и просто демонстративно себя ведут. Я б вышла, поздоровалась, извинилась и свинтила к себе, раз уж так гостей видеть не хочется (хотя, на фига тогда звать?).
Вот.
28.06.2004 10:08:30,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хорошо повеселились? Ну и плюньте на остальное! :-)) 28.06.2004 15:54:21, Звезда
с ее стороны лучше бы выйти здрасте сказать, а с вашей - лучше бы не грузиться.
есть семьи, где принято так, а есть где иначе. У вполне воспитанных людей я встречала оба варианта.
Сама обычно выхожу поприветствовать вошедщего в дом. Но если это гость чисто мужнин - докучать своим присутсвием не стану.
Хотя некоторых персонажей сразу попросила не приводить или в мое отсутствие. Выполняется.
28.06.2004 11:55:16, Кити Щербацкая
А я не вижу в этом демонстративности. Мало ли какие могут быть причины не выходить к гостям... Она же вас не приглашала. 28.06.2004 11:45:49, Eden
Irina L
Вот именно. Может у нее прыщ на носу вскочил и она не хочет показываться в таком виде :-)) 28.06.2004 12:20:42, Irina L
Dinah
Я вполне могу так сделать, и вовсе не из желания чего-то там демонстрировать. Просто мне общаться лень или неохота, а мужу хочется. Места много, никто никому не мешает, почему бы не сделать каждому, как ему удобно. 28.06.2004 11:09:57, Dinah
Так Вас же и не звали.
Я бы сделала точно также, если я не хочу кого-то видеть - нафик я буду с ними общаться? И одеваться-напрягаться, чтобы выходить и делать приветливые улыбки, если у меня настроение плохое.
Муж - на здоровье, может общаться, сколько хочет, но я - увольте.
28.06.2004 11:01:52, Ракель
Smile
Так и сидеть в своей комнате? а если понадобиться выйти? 28.06.2004 11:09:46, Smile
Фяка-Пфяка
Оденет халатик и выйдет. Я сама такая - если мне неинтересны мужнины гости, могу вполне продолжить свое возлежание на диванчике в состоянии неглижа; пусть сам развлекает и чаем поит. 28.06.2004 11:16:12, Фяка-Пфяка
Аналогично происходит и в нашей семье, причем так делала моя мама, когда к папе друзья даже общие заходили, так делаю и я, могу поздороваться и все, даже свекровь, когда нагрянет, могу из комнаты не выйти. Не ко мне же на званный ужин пришли, а им общаться хочется. Может со стороны и не очень культурно, но комфортно, и мы так привыкли уже, что по-другому даже странно воспринимается.. Что ж с миной на лице сидеть, комфорта еще меньше, причем всем:) 28.06.2004 12:01:43, Таисия
Зачем?
В моем распоряжении остаются кабинет-спальня (с ванной) и детские комнаты. Ну и кухня даже, хотя я туда итак редко хожу.-)
Без захода в гостинную или мужнину комнату я вполне могу обойтись какое-то время.-) Тем более, ради того, чтобы не общаться с неприятным мне человеком или просто потому, что мне не хочется никого видеть.
Понятно, что лучше просто из дому свалить на это время, но иногде лень или работать надо.
28.06.2004 11:12:49, Ракель
Smile
Хорошо иметь большие апартаменты:)).А если, например, в туалет надо пройти мимо кухни или гостиной, а там гости? Все равно же надо, проходя мимо, хотя бы кивнуть. Так уж, имхо, лучше сразу выйти, поздороваться и уйти к себе. Потом спокойно перемещаться по квартире, не создавая никому неловкости ( и в первую очередь себе). Мне с детства это внушили, как одно из правил этикета. А уходить из дома - ну уж нет.Одно время уходила, не желая общаться со свекровью. Теперь - нет. Это мой дом и я здесь хозяйка. 28.06.2004 11:20:32, Smile
Если бы у меня были маленькие апартаменты, то я жила бы в них одна.-) И не приглашала бы гостей, которых не хочу видеть. 28.06.2004 11:22:42, Ракель
Smile
Своих гостей приглашает муж, а я уважаю его желания, поскольку это наш общий дом. Аналогично и наоборот. 28.06.2004 11:33:26, Smile
я не скажу, что мой муж невоспитан. Но когда он устал, допустим, вернулся из командировки в америку, где смена поясов плюс напряженный рабочий график, лежит на диване с книгой, а ко мне приходят гости, он не встает и не здоровается, я не считаю это чем-то из ряда вон выходящим. 28.06.2004 11:40:10, Kkira
Smile
Если кто-то из членов семьи устал, то никто и не будет приглашать гостей, чтобы дать отдохнуть человеку. 28.06.2004 11:45:14, Smile
не факт. девушка могла просто постесняться отказать, я бы тоже может быть смутилась, если бы мне сказали: стоим у подъезда. это гости мужа. заходите, но я тут при чем? 28.06.2004 11:59:29, Kkira
А почему? если мужу хочется кого-то пригласить, или там друг один день проездом в Москве - почему он должен лишаться общения из-за того, что я устала?
Но и я не должна напрягаться.-)
Потому все нормально - он общается, я отдыхаю.
Ну или наоборот.
28.06.2004 11:56:17, Ракель
Я безусловно уважаю его желания. А он уважает мои.
Поэтому он может приглашать кого холчет и когда хочет, а я могу с ними не общаться, если не хочу. И наоборот.
Благо жилплощадь это позволяет.
А если бы не позволяла - то прежде всего я не выходила бы замуж.
28.06.2004 11:39:08, Ракель
она же не звала. вы позвонили и спросили: можно? так?

а негативное отношение к вам наверно не просто так появилось, был какой-то повод?
28.06.2004 10:41:13, Kkira
Smile
ИМХО, невоспитанность. Если человек приходит ко мне в дом, даже пусть и не ко мне лично и даже, если мне не очень хочется его видеть, элементарно выйти, поздороваться и удалиться. 28.06.2004 10:30:49, Smile
Кириллна
У неё мог быть ПМС, когда никого не хочется видеть. Она могла согласиться видеть вас только из желания сделать приятное мужу, а потом почувствовать, что ну не в состоянии общаться.
Я тоже ходила на вечеринки, где бывала моя "заклятая знакомая" - чтобы составить компанию тогдашнему бойфренду и не огорчать его. Но если бы он попробовал пригласить эту бабу в наш общий дом (гипотетическая ситуация), я бы тоже не нашла в себе сил её встречать.
28.06.2004 10:22:41, Кириллна
Радистка Кэт (ex KateSh)
Но это ж невоспитанность просто...Не хочешь видеть - ну пожалста...Выйди, извинись и все!!! Хотя я бы не звала тогда. 28.06.2004 10:29:18, Радистка Кэт (ex KateSh)
Кириллна
Ты не знаешь деталей. Может, она уже давно плачет на груди у мужа от того, что не хочет тебя видеть, а он говорит - не хочешь - не общайся. И она уже просто от отчаяния так себя вела... 28.06.2004 10:34:40, Кириллна
Радистка Кэт (ex KateSh)
Мы раз в э..годы видимся. :)И если я лично кого-то не хочу видеть -я не зову в гости. 28.06.2004 10:40:32, Радистка Кэт (ex KateSh)
а она звала вас? 28.06.2004 10:42:22, Kkira
Радистка Кэт (ex KateSh)
Ну да, она сказала заезжайте. 28.06.2004 10:46:55, Радистка Кэт (ex KateSh)
так это разные вещи. пригласить, сказать, давайте встретимся, мы вас ждем и не выйти из комнаты - это мммм. не очень хорошо. согласна. но инициатором встречи были вы. отказать она вам не смогла, но и общаться с вами не захотела. тут у нее уже могли быть какие-то причины. а вообще мне кажется вы что-то не договариваете. вы за сколько им позвонили? вы уточнили, не заняты ли они? может, они куда-то пойти хотели? 28.06.2004 10:50:57, Kkira
Радистка Кэт (ex KateSh)
У нас так часто бывает - мы проезжаем мимо- заходим. вернее было. Они рядом- они заходят. После рождения ребенка мы редко стали видеться. Но она вообще девушка странная...постоянно при мне мужа моего называет уменьшительно-ласкательными словами....
Так вот - если мне друзья позвонят - мы рядом, заедем? у вас какие планы? - если я могу я скажу заходите, если не могу - скажу нет. В чем проблема-то????? А вот звать и не выходить - это невоспитанность.
28.06.2004 11:06:39, Радистка Кэт (ex KateSh)
да не звала она вас. просто пошла мужу навстречу, который может и был рад вас видеть. 28.06.2004 11:12:31, Kkira
Радистка Кэт (ex KateSh)
Ее ж никто сидеть не заставлял...У нас принято даже если к мужу приходят гости (пусть я их всей душой ненавижу), я выйду и скажу здрасссьте и свалю к себе, если не могу сидеть с ними. 28.06.2004 11:37:13, Радистка Кэт (ex KateSh)
У Вас принято так, а у них - нет.
Не нравится - не ходите в гости.
28.06.2004 11:39:41, Ракель

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!