Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужна ваша моральная поддержка!

в общем, у моего приятеля (бывшего одноклассника) у малыша огромная гемангиома на плече (от локтя до плеча ручонка сине-бордового цвета и опухшая) - выглядит ужасно
мальчик уже прошел три курса гормонотерапии - врачи надеялись, что опухоль станет уменьшаться или как минимум перестанет расти
но ничего не помогло
больше гормонов уже нельзя давать, но и операцию делать нельзя - слишком большая опухоль
в общем, 5 июля малыша с мамой госпитализируют в Филатовскую на очередное обследование, после которой, мы надеемся, что-то прояснится и будет виден свет в конце тоннеля

соответственно, нужны кулачки
+, если у кого-то было что-то похожее с малышом, поделитесь, пожалуйста
25.06.2004 16:02:13,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
http://www.birthmarks.infomarksoft.com/InfomarkCMS/Index.cfm?DSN=Birthmarks
Это зарубежный ресурс,он посвящен тем у кого,гемангиомы,винные пятна и прочие сосудистые патологии.Там пишут что помогает лазерная терапия и чем раньше ,тем лучше.Лазеры в Москве такие есть.
25.06.2004 23:52:53, Незнайка99
Заечка
Бедный зайчик!Сколько ему выпало!Держим! 25.06.2004 17:31:42, Заечка
морально поддерживаем и жмем кулачки! 25.06.2004 16:40:18, Чертович
НастенкаЛ
у младшей сестры подруги была гемангиома на поллица. Лет в 10 сделали операцию - почти ничего не видно 25.06.2004 16:38:12, НастенкаЛ
У младшей дочки была гемангиома на родничке размером 1х1.5 см, довольно высокая. Врачи ничего не хотели делать, потому что боялись повредить еще больше (родничок к моменту появления опухоли не зарос). До трех лет опухоль то увеличивалась, то спадала. Последние два года от нее осталось бледно-сиреневое пятнышко, которое едва различимо под волосами.
У меня в детстве были две гемангиомы на голове, но небольшие (меньше 1 см). Почему-то в то время врачи не боялись лечить их, поэтому мне делали какие-то процедуры (не гормоны). Сейчас от гемангиом нет никакого следа.
В общем, к чему это я - все будет хорошо, тем более что родители не опускают рук.
25.06.2004 16:23:25, Catty_
мы все очень-очень на это надеемся
у него жена - совсем еще молодая девочка
на втором курсе учится
первая среди своих подруг родила, ничего в этом не понимает, короче - труба
а тут такое(
25.06.2004 16:26:56, vk56
Elen
ИМХО, в Филатовке работают очень хорошие специалисты. Когда я там лежала с дочкой, видела КАКИЕ операции там делают. Все будет хорошо! 25.06.2004 16:34:56, Elen
Ulia
Моему крестнику в 3 месяца удаляли на плече, пятно было около 5 см. 25.06.2004 16:22:45, Ulia
там не просто пятно, так как нарост
сантиметров 15 в высоту (вся рука от локтя до плеча) - по кругу
удалять невозможно
они хотели гормонами это дело уменьшить, но не получается
так страшно
парнишка такой замечательный (как и все детишки, впрочем)
25.06.2004 16:28:20, vk56
у сынишки в детстве была капелярная гемангиома на руке с противоположной стороны локтя.Очень заметно было и все спрашивали, что это такое. Лечить никак не лечили, а наблюдались всё в той же Филатовской.В районной поликлинике предлагали выжечь холодным азотом, но я не согласилась тогда. Там вены близко совсем, боялась очень. С возрастом она побледнела и её уже не заметно совсем. А тогда тоже очень переживала и читала разные умные книжки на эту тему. Вобщем гемангиомы все разные и ведут себе по разному. 25.06.2004 16:10:58, Анастасия2
ну, там не просто пятнышко
там огромный как бы нарост вокруг всей руки выше локтя (т.е. вместо кожи - вздувшийся синяк)
выжигать\прижигать невозможно
да и оперировать еще рано (ему и года-то нет, практически всю жизнь на гормонах)
25.06.2004 16:13:01, vk56
В Москве есть некая SOS клиник, такое кажется называется, если не ошибаюсь американская.Там есть и детское отделение. Один раз приходилось обращаться туда по поводу ребенка мне. Впечатления наилучшие, там иной подход к медицине, чем у нас в стране.Она конечно дорогая, но проконсультироваться там и послушать что посоветуют, думаю имеет смысл. 25.06.2004 16:22:18, Анастасия2
а координаты не подскажешь? 25.06.2004 16:30:51, vk56
в понедельник напишу здесь! Кажется осталась с того посещения визитка дома где-то. А так где, даже не помню...я тогда была совсем нервная из-за дитя..не помню где где это. :))) 25.06.2004 17:15:12, Анастасия2
Dodo
Я попробую сегодня-завтра вызвонить приятеля который в этой системе работает. Врачи толковые, но там есть какие-то ограничения для россиян... вроде карту банковскую надо иметь и не всякая подойдет.
Узнаю - квакну тут.
25.06.2004 17:05:55, Dodo
спасибо, банковские карты сейчас у всех есть, да и мальчик сам банковский работник:)
если узнаете, можно мне на мыло 24051979 собака mail.ru и копию на verevka собака hotmail.com
25.06.2004 17:16:43, vk56
Dodo
Извините, успеваю только сюда.
Нашла.

International SOS clinic:
Грохольский переулок дом 31 (рядом с ботсадом МГУ на пр.Мира).

Тел. 9375760, запись обязательна. Обычным порядком – сперва к врачу общей практики, он направляет к специалисту. Консультации врачей от 100 долларов. Способ оплаты любой.

Удачи!
25.06.2004 17:20:44, Dodo
спасибо большое
я уже передала ему координаты
25.06.2004 17:28:49, vk56
Точно..именно там!Мне врачи там понравились, никакой паники, все не нtрвно, профессионально и без запугиваний. 25.06.2004 17:25:00, Анастасия2
спасибо
я их сайт нашла
25.06.2004 17:31:36, vk56
O'Merry
У сына моей подруги была точно такая же объемистая гемангиома на ушной раковине (с обратной стороны, ближе к голове). Лет до трех-четырех врачи только наблюдали, како на развивается, а потом, когда ушко подросло настолько, что вмешательство стало неопасным, аккуратно прооперировали. Сейчас мальчик уже совем большой. Это ухо осталось немножко оттопыреным и на нем заметен шрам, но больше никаких осложнений. Так что я уверена,что с овременем все будет в порядке. 25.06.2004 16:19:16, O'Merry
я поняла...бедный ребетёнок...нужно что-то делать...сейчас медицина на достаточном уровне в мире, думаю что это не страшно, но этим нужно серьезно заниматься-вплоть до операции где-нить зарубежом, если у них на это есть средства. 25.06.2004 16:18:31, Анастасия2
средства-то есть
да и наблюдают их у нас сплошь профессора
только ничего путного пока не посоветовали
25.06.2004 16:31:53, vk56
~Kolibri~
от всей души желаю малышу выздоровления! 25.06.2004 16:10:11, ~Kolibri~
бедный малыш, кулачки бум держать, все будет хорошо!!! 25.06.2004 16:08:21, Миска
Зажала кулаки. У моей мамы была гемангиома внутренняя, оперировали, сейчас все нормально слава Богу. 25.06.2004 16:05:13, Shelly

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!