Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПГ

Няня: опрос

1. Сколько получает в месяц ваша няня и сколько она работает?
2. Удобнее оплата почасовая или месячная?
3. Вы доплачиваете за выходные и праздники?
4. Имеет ли смысл искать няню за месяц? Если нет, то раньше начинать или позже?
5. Спасибо!
25.06.2004 13:55:58,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1.оплата почасовая: 35 руб\час. В месяц получается от 5000-до 8500 руб. Работает наша няня в среднем по 6-8 часов в день. Но, например, когда у нас торжество, или у меня сессия в институте, она работает и по 10-12 часов в день. (Дай Бог ей здоровья)!
2.Лично для меня более удобна оплата почасовая. Я пробовала брать няню на з\п, но для нас это очень неудобно, т.к. график у нас все-таки ненормированный. Как правило, няня работает с 14-15 часов, и до 22.00, 23.00.
3.Нет. Никаких доплат у нас нет. У нас как-то одна няня проходила "испытательный срок", и после того, как она заикнулась, чтобы мы ей доплачивали по 200 руб. за каждый выходной и праздник, я моментально с ней рассталась, и даже не стала выслушивать (позже, по телефону) ее "оправдания", т.к. не желаю, чтобы няня (или моя домработница) ставила мне - (РАБОТАДАТЕЛЮ) - СВОИ условия!!!
Ведь, извините, мне даже в голову не пришло бы, только устроившись на работу, ставить какие-то СВОИ условия своему генеральному директору(моему непосредственному работадателю)!
4.Что значит "искать няню за месяц"? Если вы имеете в виду, насколько долго длятся поиски няни? Я, например, искала "НАШУ, РОДНУЮ" няню около 8 месяцев. А до этого было 6 неудачных "экспериментов" на моем ребенке. Поверьте, "СВОЮ" няню-вы узнаете сразу! Удачи!
25.06.2004 22:57:16, Анна_Э
350 - 100$ за комнату.
ТОчно график работы не оговорен, но обязательно 2-3 часа в день на дом. работу и 4-5 часов вечером - дождаться меня с работы. Если ребенок болеет, то у нее и утро занято. Кроме того, я могу ее привлечь на 1-2 выходных в месяц.
25.06.2004 19:50:34, Artemis
Жука
Последние три года, вплоть до прошедшего мая, платила нашей няне 280 в месяц за рабочий день с 9 до 19 строго по будням. В моем случае, заведомо лучше зарплата, поскольку в ее графике не бывает изменений. Выходные и праздники не оплачиваются. Отпуск летом на 1,5 месяца оплачиваю из расчета 50%.
С сентября дочь идет на полдня в сад. И тут я никак не могу решить, как поступить. С одной стороны, я совсем не готова расстаться именно с этой няней, а если снизить зарплату, она, конечно, не согласится. Плюс на время простуд ребенкиных она будет нужна на целый день. Но и платить за 4 часа в день - получается много. Но это уже отдельная история..
25.06.2004 16:44:53, Жука
Мама-3Д
1. Сколько получает в месяц ваша няня и сколько она работает? - Одна работает с 9.00 до 20.00 с мелкой, 400 долларов, вторая работает со старшими - уроки, кормежка - с 17.00 и до 21.00 - 300 долларов
2. Удобнее оплата почасовая или месячная? - Мое принципиальное убеждение - помесячно.
3. Вы доплачиваете за выходные и праздники? - Нет. Но оплачиваю 2-х недельный отпуск.
4. Имеет ли смысл искать няню за месяц? Если нет, то раньше начинать или позже? Я искала недели за две, процесс привыкания - 2 дня, но мои дети с нянями с грудного возраста.
5. Спасибо!
25.06.2004 16:23:45, Мама-3Д
2 бакса в час..10 часов в день.
за выходные не доплачиваю...подарок только с 8 марта, в день рожденья...
я всегда искала заранее.
25.06.2004 16:22:41, Anastassia
Имхо. Искать няню нужно как можно раньше. Во-первых, весной няни освобождаются (дети в школу идут, например, или просто решают сменить место), за лето находят новое место и отдыхают до сентября (если их будущие воспитанники лето проводят на даче). Ну и еще одно обстоятельство, если няня еще работает на прежнем месте, но ищет другое - ей нужно время на то, чтобы уладить отношения с прежней семьей. Если няня готова вот так сорваться с места за один день и "подставить" прежних работодателей, то дела с ней лучше не иметь, велика вероятность самим оказаться в такой ситуации в самое неподходящее время. 25.06.2004 16:04:07, Polett
Еленика
1. 4 000 в месяц (иногда побольше), забирает ребенка из сада в 18 часов и сидит до восьми, плачу 200 р. в день, если задерживаюсь на полчаса даю 50 р. "на такси".
2. Месячная зарплата удобнее, когда няня много сидит с ребенком, чтобы каждый раз плюс-минус час не высчитывать.
3. Нет (я считаю, что и так ей много плачу, ее обязанность только забрать ребенка и поразвлекать до прихода родителей, готовить-убирать не надо)
4. ИМЕЕТ, ведь нет гарантии, что сразу найдете подходящую няню, а месяц моментально пролетит. Лучше искать заранее.
25.06.2004 14:49:42, Еленика
БуБуся
1. 10000 руб.
2. Мне удобнее фиксированная (окладная) система.
3. Да.
4. Раньше. Я начала искать месяца за 4 до предполагаемого выхода на работу. Когда нашла нашу няню, 3 недели она приходила к ребенку при мне, чтобы он привык к ней.
25.06.2004 14:42:26, БуБуся
БуБуся
По п.1 (забыла сказать) няня работает с понедельника по пятницу, с 8.30 до 19.00. 25.06.2004 14:44:00, БуБуся
Лягушка
1. Работает примерно половину рабочих дней по вечерам (часа по 4), иногда на выходных. Получает 100-150 $ в месяц, иногда больше.
2. Для нас - только почасовая. У нас нет стабильного графика.
3. Нет, по обычному тарифу. Если дочь ночует у нее, то за ночные часы - в два раза меньше (девочка спит абсолютно спокойно)
4. За месяц - вполне нормально. Можно и раньше, Вы ничего не теряете, всё равно Вы устанавливаете первый день выхода на работу.
25.06.2004 14:19:53, Лягушка
ПГ
А сколько в час вы платите? 25.06.2004 14:29:12, ПГ
Лягушка
$1,5 25.06.2004 14:33:00, Лягушка
Anitobus
1. 50 рэ в час. Работает 2-3 раза в неделю по 10 часов
2. Удобно так, как плачу.
3. Если это официальные праздники - нет, если мы уезжаем в отпуск, плачу около 50-60% от той суммы, которую она теряет по нашей вине.
4. Это как повезет :)) По-моему, непредсказуемо, сколько это может времени занять.
5. Не за что
25.06.2004 14:07:58, Anitobus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!