Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вы считаете себя красивой?

А то окружающие часто говорят мне, что я красивая, а сама я собой ну очень недовольна.... Всё недостатки выискиваю, пробую то одну косметику, то другую. Вспоминаю, как моя бабушка говорила мне, что ей всю жизнь говорили, что она красивая, а она отмахивалась, мол, ерунда. А потом лет в 60 стала рассматривать свои фотографии прежних лет и вдруг поняла, какая же она и впрямь красавица была... Я вот думаю, ощущать себя красивой - это дано от природы или этому надо себя учить (заставлять, как в том анекдоте). Да и вообще - насколько это нужно по жизни, считать себя красивой?.... А то у меня каждый раз после детального рассмотрения себя в зеркало настроение понижается. Муж считает меня очень красивой, он уже рукой махнул на мои мысли по поводу внешности.
25.06.2004 13:41:41,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
меня считают эффектной и с изюминкой.Я себя никакой такой не считаю.Живу и радуюсь...иногда 25.06.2004 21:45:25, хм....
Салли Аллан
Удивительное дело, но да. С детства все говорили, что красивая. Теперь муж так считает. Если в зеркале вижу, что что-то не так, то считаю это временной неприятности. А так - смотрю на фотку, черты лица неправильные... если честно :-) 25.06.2004 18:08:21, Салли Аллан
Ирина Ли
Насчёт красоты - не знаю - это понятие растяжимое и субъективное, а симпатичной и милой считаю :) 25.06.2004 18:00:46, Ирина Ли
Считаю красивой, хотя тоже многие в детстве, да и сейчас говорят что не мешало бы еше похудеть. Но я высокая (1 м 80 см), у меня все пропорционально, я могу позволить себе иметь пышные (не жирные, а пышные-округлые) формы. Спортом занимаюс, абы что не ем...во всяком случае моему молчелу очень даже нравится мое телосложение. Он мне сразу сказал "Терпет не могу девушек, которые в 22-23 года выглядят на 11-12. Тип девушки-подросток не для меня". А сам он за 2 метра, спортом занимается ого-го как. 25.06.2004 17:11:50, Tafi
Мне тоже окружающие говорят. И я тоже собой недовольна. Работаю над тем, чтобы попробовать поверить окружающим - себе я уже верила, че-то не очень... 25.06.2004 16:47:18, Мата Хари
А у меня комплекс неполноценности, при росте 1,72, 44 размере одежды, и длинных ногах
Что делать не знаю.
А общий депресняк усугубляет состояние
25.06.2004 16:12:54, ТТТ
Тушкан
ага, ага - считаю:)))
на фотки свои вообще умиляюсь;)
хотя вобщем знаю свои недостатки и одежду выбираю придирчиво
25.06.2004 16:10:32, Тушкан
Я считаю себя эффектной женщиной, со специфической восточной красотой. Кто-то без ума и в полном восторге, а любители блондинок отдыхают и тихо радуются, что я уже заната:) 25.06.2004 15:57:28, К.э.н. Виагра
Красота - настолько субъективная вещь...
Себе я нравлюсь:)
25.06.2004 15:25:33, Жозе
Я считаю себя красивой - мама внушила. Ну и вообще часто это слышу от разных людей. 25.06.2004 14:59:55, Shelly
Птыца
Вот, загрузила свою "красоту" в регу. Мама после 2-х детей, а мне "только" 12 лет... Ктати, это Гагры. 25.06.2004 14:59:10, Птыца
Shpil'ka
обман. не толстые и не кривые ноги. 25.06.2004 15:23:38, Shpil'ka
Птыца
Толстые, только пропорциональные. Все дырки между ног заросли. И целлюлит сейчас на них появился... 25.06.2004 15:28:08, Птыца
Акрупногабаритность увеличивалась с возрастом или так до сегодняшнего момента и осталась. Спрашиваю потому, что у меня дите старшее тоже очень плотное для своих размеров, переживаю однако, не даю есть, скандалим переодически. 25.06.2004 15:15:56, Murano
Птыца
Нее, в 16 лет я похудела до 56 кг. Возможно, сказались нервы. Именно тогда я ощутила себя ужасной по полной программе... Стала заниматься спортом, вставила контактные линзы. Потом периодически набирала вес и худела. Тем не менее на любовном фронте недостатка в поклонниках не испытывала, чего и вам желаю. Муж у меня тоже не худенький - 110 кг, при росте 187. И тоже не красавец. Крупноват-с... на любителя %))) 25.06.2004 15:24:12, Птыца
NatLee
временами да, временами нет, ... :) 25.06.2004 14:35:14, NatLee
Нуууу... как говорит моя мама - на любителя... а вот в детстве... девочки, сейчас не поленюсь, сбегаю фоту загружу... в школе я была первая по росту и по весу, за год прибавляла до 10-12 кг, и в результате к 12-13 годам я была 75 кг. Я вроде как не замечала, но потом по мне это больно стукнуло... Все девочки с мальчиками гуляют, а я в очках толстых и такая корова...
Как то раз были на юге, с нами были друзья мамы, пара с ребенком (почти моим ровесником). Женщина эта была худая и достаточно симпатичная. И как меня эта дама только не обзывала. Каждый раз дергала меня, что я много ем, обзывала меня (дословно не помню, но на душе было погано), несколько раз даже ревела. Уже не помню, как мама моя на все это реагировала... Потом в 16 лет резко похудела до 56. Потом опять то худела, то поравлялась. Сейчас в свои 28 я около 72, страшной себя не считаю, красавицей тоже. Хотя похудеть бы не мешало (есть на работе некоторые личности, которые об этом намекают). И вот наверное, только сейчас я начинаю принимать себя такой какая я есть. И подчеркивать то, что у меня есть красивого. Хотя я далеко не красавица, на любителя %))
25.06.2004 14:31:00, Птыца
у вас просто было раннее половое развитие. 25.06.2004 16:57:36, Юксаре
Моим собственным канонам красоты я не соответствую, но точно знаю, что соответствую чужим, в первую очередь мужниным. Мне этого достаточно. 25.06.2004 14:29:55, Айви
Shpil'ka
нет, конечно. Я вообще низкорослый уродец на толстых кривых ножках.

:)))
25.06.2004 14:29:39, Shpil'ka
Щаз посмотришь на мои ножки... Которые никакими диетами и спортом не уберешь... вот и приходится всю жизнь ходить в брюках... 25.06.2004 14:32:15, Птыца
Shpil'ka
и я усю жизнь в бруках
:)
25.06.2004 15:22:27, Shpil'ka
природные данные у меня были - черноглазая брюнетка, ресницы длинные, волосы вьются, а вот остальное подкачало - кривые ноги, спереди сколотый зуб, сутулая. родители и родственники постоянно напоминали мне об этом. и несмотря на это я считала себя достаточно привлекательной. сейчас я гораздо меньше довольна собой (хотя зубы починила), но показателем служит то, что на меня до сих пор обращают внимание. даже с обручальным кольцом и ребенком.
да, я не красавица, но в данном случае большую роль играет внушение. себе и окружающим. "я - красавица, кто не согласен - отвернись и не смотри."
кстати мужчины не замечают недостатков женщин так как это думаем мы. знакомые мужчины искренне удивляются когда я говорю что толстая или упоминаю о том, что капри мне не идут из за кривых ног.
25.06.2004 14:29:24, Рюмочка
SVETKA
Многое зависит от подхода родителей. Мои старались привить мне эту самую уверенность в себе, что им вобщем-то удалось. И пусть каноны отдыхают - главное чтобы нравилось мне и моим близким... А нам нравится! : ))))) 25.06.2004 13:58:44, SVETKA
Да, может быть. Меня родители с детства уверяли, что красота - это не главное, и что моя внешность самая обыкновенная, и чтоб я не обольщалась на сей счет. Так что может быть. 25.06.2004 14:11:02, Своя
SVETKA
Мои боялись, что меня будут дразнить "рыжей конопатой" и с младенчества уверяли, что только потому что я рыжая - я ужа ОЧЕНЬ красивая. И это работало, меня никогда не дразнили. А если и пытались, то натыкались на такую стену моей уверенности в себе и непонимания, что тут же теряли интерес. 25.06.2004 14:24:39, SVETKA
Кириллна
Здорово, мой сын тоже ужасно гордится своими веснушками. Считает, что это лучшее, что есть в его внешности. :))) 25.06.2004 14:34:23, Кириллна
Заечка
У меня есть подруга, 47 кило, тоненькая тростиночка, ручки 4 см в ширину, с навязчивым желанием худеть.Причем не слушает никого.Тоже. 25.06.2004 13:55:28, Заечка
Ну, с худениеи это другая история. Есть такое страшное слово "булимия". Надеюсь, у вашей подруги не это еще. 25.06.2004 14:09:04, Своя
SVETKA
Булимия - это другое. То, о чем здесь - анорексия. 25.06.2004 14:27:10, SVETKA
Да, точно, анорексия. Перепутала. 25.06.2004 14:39:19, Своя
Заечка
Тьфу на вас! Я о том, что это чистой воды заморочки, нужно проще относиться.
Даже если не первая красавица - это не кризис в жизни, вот Джулия Робертс - разве она красива? По канонам красоты - нет! Лицо ассимметричное, нос кривой...
Но есть в ней что-то такое... Что сводит на нет разговоры о красоте.
Красота - это не все, что есть в человеке, так же как и др.качества
25.06.2004 15:18:39, Заечка
Агнесса
Я вообще считаю, что красивыми людей можно называть только доволно условно.
Красивых или нет вообще или очень очень мало.
ВО-первых, потому, что у красивых людей должно быть идеально все.
Лицо со всеми чертами, фигура, руки, ноги, пальцы, ногти, красивым должно быть все.
Но условно я термин "красивая (ый)" употребляю иногда по отношению к людям, внешность которых очень гармонична, почти все в ней хорошо, ну и нравится подавляющему большинству из тех, чье мнение я слышу.
Себя красивой не считаю.
Я юности считала себя очень гармоничной.
Знала, что фигура очень гармоничная и пропорциональная, ноги ничего (сейчас все это заплыло жиром).
Красивой себя считала только в детстве. Но мен кажется, все маленькие девочки себя красивыми сыитают.
25.06.2004 13:52:38, Агнесса
А я сейчас выгляжу лучше чем в 25:))
Как хороший коньяк.
25.06.2004 16:00:13, К.э.н. Виагра
Igla
а я наоборот по сравнению с детством жутко похорошела! -))) 25.06.2004 14:11:57, Igla
Агнесса
:-) 25.06.2004 14:21:35, Агнесса
Нет-нет, я никогда.... Кстати, я именно потому сама с собой никак и не договорюсь, что "красивая" в моем понятии это тоже, когда все идеально. А я же вижу, что у меня то тут, то там что-то не то:) 25.06.2004 14:07:56, Своя
Аксандра
Я себе в детстве считала дико страшной.
Толстая, с длинным носом, кривыми ногами, редкими волосами, торчащими ушами и вся в веснушках.
Общество со мной было согласно :-))
25.06.2004 13:54:37, Аксандра
Агнесса
:-)Значит бывают исключения...
Неужели в детстве понимали что такое кривые ноги?
Я вот не соображала еще, как должны выглядеть кривые ноги, следовательно и отличить кривые от прямых не могла просто.
25.06.2004 14:00:45, Агнесса
Аксандра
Ну про ноги - это где-то лет с 9-10 :-))
С самого раннего детства (лет с пяти) - переживала по поводу веснушек.
25.06.2004 14:11:32, Аксандра
Агнесса
Ну надо же, а я, когда у меня в пять лет появились первые веснушки так радовалась!
Я их считала и ждала, когда же появятся еще.
Потом, правда, их стало появляться все больше, какое то недолгое время я страдала (несильно) из-за них,а потом перестала.
Вообще не помню о том,ч то они у меня есть.
А так, мне всегда по их поводу комплименты говорили.
Всем, кто говорил об этом нравилось.
Хотя, возможно, те кто молчали, потому и молчали, что не нравилось им.:-)
25.06.2004 14:15:09, Агнесса
А я рыжая. Меня с садика дразнили. 25.06.2004 14:13:49, Своя
Аксандра
Меня тоже :-))
Но с цветов волос я быстро разобралась. Он у меня никак не рыжий и рыжим не был :-))
25.06.2004 14:58:13, Аксандра
Аксандра
Я тоже, когда на свои фотографии 5-10 летней давности смотрю, всегда думаю: "надо же какая красавица, куда что делось" :-))
25.06.2004 13:46:09, Аксандра
а потом смотрю на нынешние и думаю: "неужели через 5-10 лет, рассматривая эти фотографии, я также буду думать?"

:))
25.06.2004 13:52:45, Vanille
Аксандра
Да-да :-) 25.06.2004 13:53:16, Аксандра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!