Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лечение храпа, ХЕЛП!!!

как лечить храп? куда обратиться?
25.06.2004 12:05:13,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Америке продаются специальные зашепки на нос, говорят помогают. 25.06.2004 17:16:12, Tafi
кстати слышала по ТВ, что храпунам петь рекомендуют - много и долго. чтобы мышцы нЁбные и гортанные тренировать, а еще храп обостряется от выпивки и снотворного. 25.06.2004 13:11:57, Рюмочка
Про пение - логично. Еще (здесь, давно) кто-то писал, что полоскание горла тоже эти мышцы развивает. 25.06.2004 13:49:34, Nesmejana
У меня знакомые полгода оганизовывали клинику в Москве по американской лицензии. Спросиь координаты? 25.06.2004 12:40:30, London на работе
спросите,если не сложно 25.06.2004 12:49:42, жана
Один пришедший из армии товарищщ рассказывал о таком оригинальном способе борьбы: как только ночью человек начинает храпеть, его бьют ремнем :( Говорит, что даже самые запущенные храпуны через неделю спят тихим сном младенца. Вам такое не подойдет?
Я к своему мужу более гуманно отношусь: слегка (!)пинаю его, он обычно замолкает. И не даю ему спать на спине.
25.06.2004 12:28:18, Сочувствующая
А я читала, что это связано со строением и состоянием мягкого нёба. От этого ремень помогает? 25.06.2004 12:49:08, Nesmejana
слабое небо как бы "заваливается" в горло и при дыхании создает вибрацию. но в не очень тяжелых случаях это происходит лишь когда человек лежит на спине. так что ремнем солдата просто отучили спать на спине. 25.06.2004 12:59:33, Рюмочка
Повезло солдату, что у него был не очень тяжелый случай :-(((. 25.06.2004 13:03:46, Nesmejana
Это на самом деле связано со строением мягкого неба, конечно:) Ремень просто вырабатывает условный рефлекс: всхрапнул- сразу замолчи. Я так это понимаю. 25.06.2004 12:57:04, Сочувствующая
Так если у человека есть органический дефект, он не может завтавить себя "замолчать" усилием воли. Он может проснуться, если ему не давать спать в ответ на храп. И пока он не спит - может контролировать издаваемые звуки. Но как только снова заснет, его дефект опять начнет проявляться.
25.06.2004 13:02:00, Nesmejana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!