Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Из стены выломали маленькую камеру внешн

Из стены выломали маленькую камеру внешнего наблюдения. Камера была подключена к видеомагнитофону. Так что кто выломал известно - есть запись. Даже известно, где один из них живет. В милиции сказали, что ничего сделать не могут, пленка - не доказательство. Вот если бы был факт ограбления... То есть предотвратить воровство они не хотят, надо ждать, когда нас обворуют и потом жаловаться, получается так. Посоветовали поставить квартиру на вневедомственную охрану.
Что мы и сделали.
Вопрос созрел такой- что, это правда? То, что камеру вытащили - воровством не считается, и то, что на пленке есть запись самого факта - это не доказательство, что именно эти люди камеру выломали?
24.06.2004 21:41:17,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К сожалению, записи на видео не служат доказательством в суде, поэтому и милиция не рассматривает.. Нам предложили разобраться самим, без их участия. 25.06.2004 12:20:14, Таисия
Аврорик
А у нас в подъезде прямо перед зорким оком камеры оторвали внешний блок (с кнопочками) от кодового замка... И оказалось, что совершенно невозможно установить, кто же это сделал - записей никаких не ведется, хотя камера точно работает. И зачем нужна такая камера? 25.06.2004 11:21:52, Аврорик
по=моему, им просто связываться не хочется 24.06.2004 21:43:49, Шин
Да уж... моя милиция меня бережет, блин. 24.06.2004 21:47:07, КАпель
денег они хотят :( 24.06.2004 23:11:21, Юксаре
ну вы уточните, например, в юридической, может есть какие-то особенности, что действительно по нашему законодательству не счиатется преступлением. у нас и законодательство весьма веселое. 24.06.2004 21:54:16, Шин
Ясный Месяц
Здрасьте. А камера что, не частная собственность? Возиться в милиции не хотят, но по закону заявление они от потерпевшего принять должны, и действия по этому заявлению тоже должны предпринять.. 24.06.2004 22:41:58, Ясный Месяц
частная, но всегда можно найти отмазки 24.06.2004 23:35:46, Шин
Ясный Месяц
Вопрос желания. Если оно (желание) сильнО, - отмазаться оппоненту не удастся.. 24.06.2004 23:59:20, Ясный Месяц
Оппонент, в данном случае, милиция?
На самом деле история эта была довольно давно, где-то год назад. После этого нас пока не грабили и не пытались. За исключением того, что украли камеру. А в милицию ходила моя мама, она человек мягкий, легко внушаемый. Если бы я была тогда дома, я бы точно по крайней мере заявление оставила. Но вот что дальше делать? Стали бы они что-то расследовать после этого заявления и искать нашу камеру? Очень сомневаюсь...
25.06.2004 00:12:23, КАпель
Ясный Месяц
Если заявление принято, по нему милиция обязана провести следственные действия. Если эти действия не проведены, или проведены "спустя рукава", - есть повод жаловаться в органы надзора и вышестоящие инстанции.. 25.06.2004 00:39:28, Ясный Месяц
если бы вы оставили заявление, то у вас могла быть возможность на них наезжать 25.06.2004 00:18:32, Шин
на самом деле это вопрос денег 25.06.2004 00:02:03, Шин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!