Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

деньрождения

пошли бы к бывшеи свекрови/теще, если бы вас пригласили, но без вашего настоящего мужа/жены?
я б вот не пошла б...
24.06.2004 17:19:40,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аксандра
Неа - не пошла бы.
И НЕ на день рожденья не пошла бы без мужа :-))
И на день рожденья С мужем - тоже бы не пошла :-))
Может быть (если бы очень звали) сходила бы с мужем просто в гости (показать ему, как они живут), но не зовут :-))
Ну и какие выводы?
У всхе же разные отношения с бывшими и нынешними свекрами :-))
25.06.2004 00:04:15, Аксандра
Anykey
Нет.
Я бы считала, что, приглашая меня без нынешнего мужа, она воспринимает меня не как самостоятельного человека, чем-то ей близкого или дорогого, с которым ей по каким-то причинам хочется общаться, а все еще только как жену (пусть и бывшую) своего сына, как приложение к нему. А в таком качестве я выступать не хочу.
24.06.2004 21:25:59, Anykey
не вижу связи. Она может воспринимать бывшую невестку как угодно. И как самостоятельного человека, и как бывшую жену сына, и как мать своих внуков. А нового мужа ей просто видеть неприятно, не хочет напрягов на СВОЕМ дне рождения. Ее право. А право невестки - воспринимать свекровь по-своему, идти или не идти, уважать ее тараканов (особенно если есть еще за что уважать) или не уважать. 24.06.2004 23:47:03, Юксаре
Anykey
Мне кажется, что правила приличия предполагают (ну, по крайней мере, Я считаю приличным так), приглашая семейного человека на день рождения, приглашать его вместе с парой.
А с чего бы это ей был неприятен новый муж бывшей невестки? Нет, ну если у них, конечно, с этим мужем какие-то собственные взаимоотношения... но, как я поняла, он неприятен ей именно тем, что "занимает место" ее сына. То есть, как самостоятельного человека она невестку все же не воспринимает.
24.06.2004 23:53:27, Anykey
Мурзя
Если этот человек мне приятен, то обязательно бы пошла, и, разумеется, без нового мужа. Что ему там делать-то??? Это же мой круг общения. 24.06.2004 18:23:02, Мурзя
Пошла бы, а если есть дети (внуки свекрови), то тем более. 24.06.2004 17:45:20, starka
не вижу проблемы. У каждого человека есть разные круги общения. Разные друзья. Разные мужья :) Почему обязательно их надо пересекать? Если вам как-то важна бывшая свекровь, если она заботится о внуках (тем более!) - почему не пойти, не поздравить? И почему бы не пойти без мужа? 24.06.2004 17:38:14, Юксаре
НасТиКа
Пошла бы. 24.06.2004 17:37:38, НасТиКа
Irina L
Я б и с мужем не пошла :-)) 24.06.2004 17:32:59, Irina L
абсурд. А если ваш б. муж заявится на д/р вашей мамы с новой женой? 24.06.2004 17:29:37, В6
Кириллна
Во-во. А представь ситуацию - твой муж тащит тебя к своей бывшей тёще, тоже нефигово, да? :))))))) 24.06.2004 17:31:38, Кириллна
удавиться... 24.06.2004 17:48:04, В6
Кириллна
Господи, мне и в голову не пришло бы брать нового мужа к старой свекрови!!! ЗАЧЕМ?!?! 24.06.2004 17:26:20, Кириллна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!