Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тётя Груша

Никогда не знаешь, чем можешь удивить

Несколько дней назад купила почти даром чУдные местные розы дивного рыже-желто-кремового цвета. Сегодня четыре из пяти потеряли товарный вид. Одну оставила стоять в пробирке, у других ободрала лепестки и сложила их в коньячный бокал. Поставила на стойку в кабинете. Уже третий человек замирает перед этим шедевром:) в изумлении, говорит что-то вроде "какая прелесть!" или "какое оригинальное решение" и досконально расспрашивает, как это сделать. К чему я? Делитесь с людьми всем, особенно если это просят! Наверняка даже то, что вам кажется общеизвестным, кому-то пригодится.
Например, я относительно недавно узнала, что комариные укусы надо смазывать насыщенным солевым раствором - не зудит и не чешется. А на небольшое ягодное пятно налить кипяток тонкой струйкой - пятно исчезнет.
А еще мне предстоит третий вечер в тишине квартиры в полном одиночестве - непривычно, я не понимаю, нравится мне это или нет. Хотя куплены книжки и фильмы... Но на субботу я уже ангажирована на шашлыки:).
24.06.2004 16:22:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kopa Хюбш
Проходила через это:-) именно в бокал (огромный для красного вина) лепестки желтых роз. У меня в кв много разнообразных такого рода "поделок". Есть одна знакомая, у которой просто хобби копировать все, что есть у меня:-) 24.06.2004 17:05:02, Kopa Хюбш
а осиные укусы можно смазывать валидолом. 24.06.2004 16:32:08, В6
Shpil'ka
комариные укусы еще хорошо смазывать изопропиловым спиртом - в момент опухоль спадает (это у кого аллергия на комариные укусы - тот поймет).
Вот.
А еще хорошо лимонной кислотой накпить из чайника убирать.
:))
24.06.2004 16:28:26, Shpil'ka
Dodo
Оооо, СПАСИБО!

Аллергия есть :((, изопропанол тоже. Проверю :).
25.06.2004 11:39:36, Dodo
Сивилла
Изопропиловый спирт- огооо! впервыеслышу такое название. А другого названия, простите за любопытство, у него нет??? :О 24.06.2004 17:53:54, Сивилла
Shpil'ka
Есть.
Изопропанол.
:)
25.06.2004 10:13:23, Shpil'ka
пчела Майя
Я впервые слышу, что им можно что-то смазывать, но зачем ему другое название? Разве только изопропанол, но вряд ли вам это больше понравится... 24.06.2004 20:27:56, пчела Майя
Хи-хи, есть еще амиловый спирт - мы его в нашей физ-мат-хим-био-спецшколе использовали, чтобы вызвать приступ кашля и уйти с урока :-))). 24.06.2004 20:40:25, Nesmejana
пчела Майя
Будучи химиком, я в ужасе читаю, что это можно пить. Или вы его не пили, а только нюхали? А что он есть, это я знаю, конечно. 24.06.2004 20:52:57, пчела Майя
Нюхали, конечно! Товарищи из химкласса нам все подробно разъяснили (я была в физматклассе) и тайком давали флакончик перед уроком, а на следующей перемене мы его возвращали. 24.06.2004 21:43:13, Nesmejana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!