Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фиктивный брак

люди, отзовитесь! делаю материал о фиктивных браках. Поделитесь о своем опыте или опыте знакомых. Может кто согласится встретиться и поговорить на эту тему? Очень нужна реальная история. Если нужна анонимность - гарантирую.
24.06.2004 14:04:37,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне был нужен когда-то по сугубо личным причинам ,ему по профессиональным соображениям,но МЧ вдруг не на шутку влюбился и пришлось делать ноги:))),потому как партнера и друга по жизни и постели я его не воспринимала.т.е. даже представить не могла. 25.06.2004 00:01:41, хм....
MaMarata
Я когда-то писала на эту тему одну историю для одного женского журнала. Я вам ее на мыло отправлю. Только учтите - это было опубликовано!!! 24.06.2004 21:52:16, MaMarata
спасибо, у меня телесюжет... 24.06.2004 22:51:58, журналистка
Молодой человек проживал в коммуналке, дом под снос. Фиктивно женился на двоюродной сестре (а у ней двое детей), получили трехкомнатную квартиру. Развелись без проблем, но так раз......лись, когда делили квартиру! Теперь почти не общаются. 24.06.2004 17:17:47, Трюфелька
а он лично со мной поговорить на эту тему не согласится? :) 24.06.2004 19:05:30, журналистка
O'Merry
Я вам могу рассказать историю, которая произошла со занкомыми знакомых. :)) Очень поучительная, как мне кажется. :)))
Жил-был иногородний студент. Закончил вуз, потребовалась ему московская прописка. Кто-то (уж не знаю кто и по каким каналам) предложил ему вариант фиктивного брака с матерью-одиночкой. Парень, хотя и за большие деньги, которых у него не было, мог убить сразу двух зайцев: обрести прописку и откосить от армии, так как "в нагрузку" ему предлагалось оформить опеку над двумя малолетними близнецами. :)) Все лето он, стиснув зубы, зарабатывал необходимую сумму (цифру сейчас не припомню, но по тем временам - начало 90-х - она была весьма ощутимой). Чем уж он там только не занимался, но денежку сколотил! Встретились с посредником (друг друга они не видели, а "женился" посредник по чужому паспорту), обменялись через него необходимыми документами и контактными телефонами, денги парень отдал паспорт со штампом получил... вроде история закнчилась...
А спустя несколько месяцев раздается телефонный звонок. Задыхающийся такой голосок: "Извините, N, вы меня совсем не знаете, и я вас не знаю... но дело в том, что я ваша жена... и мне больше не к кому обратиться..." Короче говоря, эта бедняга попала в аварию на улице. Родители ее с внуками на даче, подруги тоже все из города поразъехались... она в больнице в гипсе, а дома - некормленый-негуляный пес. Вот она и набралась нахальства ему позвонить: чтобы приехал в больницу, взял ключи и отдал соседке, попросил пса присмотреть. :))) Ну, не смог отказать. поехал... там еще была отдельная юмористическая история про то, как его ротвейлер в квартиру не пускал... :)))) Ладно, словом, вы и сами уже догадались, что дальше было! :))))
Фиктивный брак превратился во вполне настоящий. К двум близнецам очень скоро прибавилась младшая сестренка.
24.06.2004 16:20:36, O'Merry
наглость - второе счастье :) 24.06.2004 17:12:45, Юксаре
O'Merry
Вот именно! А оказалось - самое что ни на есть первое, счастье-то! :)))) 24.06.2004 17:28:58, O'Merry
а фиктивный развод катит? 24.06.2004 16:00:58, Витаминка
Немного не то, но: во времена дефицита в конце 80-х многие наши одногруппники зарабатывали подачей фиктивных заявлений в загс. Будущим молодоженам давали талон на обслуживание в "Салоне новобрачных", где можно было купить продуктовые наборы, обувь и др. И сами ели, и перепродавали. 24.06.2004 15:28:21, Юксаре
В одной большой организации и по сей день в колдоговоре приписана мат.помощь сотрудникам, впервые вступающим в брак. В размере месячного заработка. Да, одна подруга ради этого фиктивно замуж и выходила. 24.06.2004 16:59:34, JaneZ
ага, в Росбанке кажется 45000 сотруднице и 35000 сотруднику 24.06.2004 17:12:19, Витаминка
а никто не захочет вспомнить былое? может с кем можно пообщаться на эту тему? :) 24.06.2004 15:32:33, журналист
Аксандра
Это подробно описано в "Записках дряной девчонки" Асламовой :-)) 24.06.2004 17:40:48, Аксандра
я сама такими делами не занималась, с теми людьми связи не поддерживаю. 24.06.2004 16:11:47, Юксаре
Хм, а что, заметку обязательно писать "по реальным следам"? А воображение там подключить? Я очень часто давала комментарии разных психологов, социологов, мифические ссылки на институты США и Канады исключительно включая воображение:)) Или теперь редакторы требуют сдавать явки и пароли? 24.06.2004 15:57:34, Джексон
да я не заметку в газету пишу, у меня телевизионный сюжет! не могу же я и за дядю Петю сыграть, потом переодеться и за тетю Маню :))))))
мне нужнен человек, который перед камерой со мной об этом поговорит (если не хочет раскрывать свою личность можем снять в темноте со спины , изменить голос, сделать "клеточки" на лице - все, что угодно, чтобы никто не узнал)
но нужен человек, который согласится об этом рассказать!!!!
:))))
а в заметку я бы придумала сама, есс-но, и не морочилась бы... :)))))))
24.06.2004 19:10:36, журналистка
Аксандра
Знакомая у меня собиралась... Лет в 18.
За 5000 у.е. Ей мама запретила :-))
24.06.2004 14:52:35, Аксандра
А у меня знакомая знакомой вот так расписалась, с каким-то югославом. Получила 5000 у.е., больше его никогда не видела, родители ничего не знают. Потом она собралась замуж, надо было найти того серба, чтоб развод оформить, а где он - никто не знает. Чем кончилось в итоге я не в курсе. 24.06.2004 14:59:11, Shelly
Аксандра
На будущее :-))
Надо сразу брать нотариально заверенное согласие на развод с просьбой вынести решение в его отсутствие :-))
24.06.2004 15:16:39, Аксандра
: )) Ценно! 24.06.2004 15:27:05, Shelly
Позвоните мне 8-9107927953. Писать лень. :-) История реальная. 24.06.2004 14:37:05, Курмышкин
Anahita
Это Вы о себе или о пациентах будете рассказывать? 24.06.2004 15:51:36, Anahita
о пациентах не этично. Врачебная тайна есть она или нет? 24.06.2004 15:53:52, В6
Anahita
Вот и я так думаю:)) А с другой стороны, мне не верится, что правильный врач Курмышкин будет про себя рассказывать:)) 24.06.2004 19:31:36, Anahita
а нам? так любопытно...хотя, может быть, здесь любопытство неуместно? тогда извиняйте... 24.06.2004 14:55:02, Рюмочка
ABDDavidoff
А можно Ваше определение фиктивного :-) 24.06.2004 14:18:02, ABDDavidoff
фиктивный - значит без намерения создать семью (брак только для того, чтобы получить какую-либо выгоду: прописку, гражданство, откос от армии и т.д.). В этом браке оба супруга знают зачем они это делают и знают, что как только получат результат - разведутся. Есть даже профессиональные женихи и невесты: женятся, получают за это деньги, дают, что от них хотят и расходятся. И так бесконечно можно. А брак по расчету - это когда намерение создать семью есть, но только из этого еще и денег вытянуть хочется, но жить в браке постоянно или ждать, когда супруг умрет и получить наследство.
Так вот мне нужны именно фиктивные. Только для получения результата.
24.06.2004 14:33:02, журналист
таких браков в подмосковье очень много
таджики-рабочие часто женятся на подмосковных бабушках ради прописки
возьмите любой подмосковный поселок - поболтайте с местными, вам много чего расскажут
24.06.2004 14:35:51, vk56
так вот просто так не приедешь в подмосковье и не станешь приставать ко всем попавшимся: "Извините, вы не состоите в фиктивном браке?" :))) 24.06.2004 15:30:49, журналист
да, ладно
если вы журналист, у вас на этот случай должны быть какие-нибудь уловки
я вот не журналист, а однажды постояла в магазине в деревенском 5 минут - такого наслушалась - обалдеть
если б надо было - и в разговоре бы поучаствовала, тему бы меня интересующую развивать стала и т.д. и т.п.
24.06.2004 16:18:52, vk56
Кондратея
:) Не могу помочь - у нас самих фиктивное сожительство всего лишь. Так нас в ЗАГСе определили в российском. 24.06.2004 14:14:52, Кондратея
Могу только про фиктивный развод рассказать-чтобы квартиру разменять муж с женой разошлись (хотелось им взрослой дочке однушку выделить, чтоб, видимо, больше шансов у той было личную жизнь устроить). Ну, нашли разъезд, пошли развод оформлять (это было лет 20 назад если не больше). А как они развелись, муж собрал свои вещи и в однушку свалил. Оказалось, у него уже несколько лет была вторая семья, там ребенку чуть не пять лет уже, ну а жить им было негде, да и разводом заниматься ему было до крайности лениво. А тут первая жена это все и затеяла. А он воспользовался, не будь дурак. Тетку ту было безумно жалко (это мамина сотрудница), у нее чуть крыша от горя не уехала, такого удара судьбы она никак не ожидала (и возраст -лет 45, и со здоровьем уже проблемы начинаются).
Но кончилось все нормально. Дочка замуж таки вышла, дИте родила. Вот так "фиктивно" разошлись...
24.06.2004 14:14:07, Маренси
Нужен именно фиктивный? У нас был брак по чужим документам:) 24.06.2004 14:09:51, Харас
да, именно фиктивный 24.06.2004 15:34:07, журналист
ABDDavidoff
Круты:-) 24.06.2004 14:21:52, ABDDavidoff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!