Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Радистка Кэт (ex KateSh)

Видеонаблюдение в офисе.

Тут пришли гости из компании, которая может поставить систему наблюдения за сотрудниками. То есть руководитель из дома может видеть что и как вы делаете и слышать.
У нас офис скоро будет новый и там будет большое человеское счастье- и видеонаблюдение за нами, и прослушка развоговро, и прослушка телефонных разговоров...:(
Вот как бы вы отнеслись к такому??? Мне жутко неприятно.
24.06.2004 10:03:39,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я и так одержима манией преследования, один раз меня полдня трясло из-за того, что в моем мусорном ведре лежали чужие жеваные жвачки. А когда у меня со стола исчезла стопка визиток сотрудников одной крупной компании! А когда сисадмин копался в моем компе и не сказал зачем! А уж когда дома в телефоне зашуршало, вовсе башню склинило. Ушла бы я от такого Большого Брата, не потому что делаю что-то не то, а просто по своим психическим особенностям. Я гоняю ребенка, который пытается смотреть мне через плечо в монитор и в метро закрываю газету, если ее кто-то читает. 24.06.2004 22:23:04, это не я
Томасина
Уволилась, как только просекла, что меня читают с монитора компа... Причем, какое-то время знала, что других читают (меня не читали). Как только начали, сделала ручкой. Принципиально не могу работать, если мне не доверяют, особенно если речь идет о маленькой компании. Спроси, что я делаю - отвечу. А подглядывать - противно как-то.
Видеонаблюдение оправдано в банке, причем сотрудники должны быть предупреждены об этом. Но сама бы я под камерами работать не пошла бы.
24.06.2004 21:38:51, Томасина
обычная практика... вон напротив меня как раз камера и висит - хорошо не сзади))))

хотя это не уберегло одного сотрудника от хищеня у него из стола пару тысяч дол командировочных...
24.06.2004 13:04:22, Витаминка
Когда у нас такое поставили, то люди практически все по увольнялись. И я в том числе. Противно, когда за тобой следят каждую минуту. 24.06.2004 12:48:35, Ольга*
В офисе? Cиндром "начальство на голову бо-бо" ... Из этой категории есть еще любители тренингов по дианетике, нанимальщики психологов на HR - позиции, окропители компов святой водичкой и прочая, и прочая ... Послать на ... такого работодателя. 24.06.2004 11:54:06, Ok-ka
Дианетика и видеонаблюдение- это не из одной оперы. И если сотрудники предупреждены, что ведется прослушка и видеонаблюдение- корректность соблюдена. Нормальная практика в банке, например. Сохранение коммерческой тайны. 24.06.2004 12:15:44, Евa
Сохранение коммерческой тайны?? ИМХО такими методами сохранять - только если дураки будут её утягивать... 24.06.2004 13:05:53, Витаминка
Из одной. Среднюю по палате лояльность сотрудников эта мера не повышает. А нелояльный сотрудник буржуинскую тайну и по личному телефону продаст. Или Вы всерьез считаете, что об откате с рабочего места договариваются?

А там, где вероятны ограбления/нападения, камеры давно стоят и никого не возмущают.
24.06.2004 12:59:45, Ok-ka
И возможность реконструировать события при необходимости.... 24.06.2004 12:34:09, Харас
Возможность реконструировать действия офисного сотрудника - это audit trail базы данных. И то не всегда. Потому что нелояльный сотрудник, от не всегда по совместительству тупой сотрудник. 24.06.2004 13:04:07, Ok-ka
Если заранее предупредили, то скорее нормально отнесусь. 24.06.2004 10:48:43, Eden
ChiChi
Привыкнете, как ни противно. У нас были веб-камеры. 24.06.2004 10:44:05, ChiChi
Всем поначалу неприятно. Потом привыкают. Хотя по-прежнему неприятно :-) 24.06.2004 10:35:41, Aprelika
Уволился, предварительно попытавшийсь ту систему уничтожить :) 24.06.2004 10:23:59, AleXXX
Зависит от денег и направления компании. Условно говоря, если компания производит трусы, то я плохо понимаю, зачем слушать разговоры. А если это банк или суперсовременные технологии, то выглядит более логично. 24.06.2004 10:23:28, Харас
А меня видеонаблюдение от измены удержало...)) Не жалею ни сколько. Так что я видео и прочим наблюдениям благодарна.)) 24.06.2004 10:18:49, хорошо
До тех пор пока видеонаблюдение в туалете не устанавливают - вполне нормально. :-))
Обычная защита информации.
24.06.2004 10:18:24, Наталья Л
O'Merry
Видеонаблюдение бы меня не слишком тронуло: самое страшное, что может увидеть "дистанционный наблюдатель", - это как я гримасничаю перед зеркалом или подтягиваю колготки в уголочке! Ну и пусть подавится этим зрелищем! :))))
А вот прослушивание разговоров, в том числе телефонных... в наших условиях это было бы просто ужасно! :(((
24.06.2004 10:15:37, O'Merry
К этому привыкаешь и просто перестаешь думать об этом. 24.06.2004 10:07:46, Евa
Риммус
Нее, не перестаешь :)) Каждый раз, когда я в лифте попрвляю бретельку бюстгальтера :)) я помню, что меня видно :) 24.06.2004 10:14:18, Риммус
Anahita
Зато представляете какое эксгибионистам раздолье :)))? Как узнают, так валом повалят устраиваться в эту компанию. 24.06.2004 10:25:06, Anahita
Лёка
именно) 24.06.2004 10:09:07, Лёка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!