Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

новая квартира

на что нужно обратить внимание,я имею в виду недоделки и пр., при приеме квартиры у застройщика? Квартира сдается полностью с отделкой,но,сами понимаете,какой,хуже совковой уж не знаю и во сколько раз.Поставлена допотопная сантехника,плиты нет, на стенах отвратные обои,с подтеками от клея на кухне,на полу-линолеум ,лоджия застеклена обыкновеными оконными блоками,везде простые окна(то вообщем-то правильно),двери все,включая входную-картон,щеколд на окнах при последнем осмотре не было.Лифт за стенкой.Что нужно учесть при приемке?И еще насчет перепланировки,без разрешения,как я слышала, внутреннюю дверь(проем) переносить нельзя,какова процедура оформления перепланировки и сколько это может стоить,если стена не несущая?
23.06.2004 23:56:33,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да какая Вам разница, какие там обои c сантехникой? Все равно все менять. Смотреть - несущие конструкции (и перегородки, если не собираетеь их менять), и инженерные коммуникации (трубы, воздуховоды, подвод эл-ва к щитку). Электропроводку все равно менять.

В панели НЕЛЬЗЯ ломать что попало. НЕЛЬЗЯ. БОльшая часть внутренних стен - несущая. Если уж охота ломать без оформления, проконсультироваться с инженером-строителем (НЕ с дизайнером) сначала.
24.06.2004 19:36:55, Ok-ka
точно знаю,что стена НЕ несущая,в этом случае вроде можно переставить проем или как?А вот с проводкой как раз все нормально. 25.06.2004 00:34:24, очень ,очень нужно
Посмотрите на www.ivd.ru, там должно быть описание московских типовых серий. В некоторых, кажется, не несущие стены - только коридорчик у санузлов. Лично я уважаю сопромат и СНИПы - это такие вещи, где лучше перебдеть, чем недобдеть ... В последнем ИВД есть еще схема цивилизованной электроразводки в типовой кв. 25.06.2004 10:20:43, Ok-ka
Ну откуда такая уверенность, что _все_ меняют обои и сантехнику?! 24.06.2004 19:45:55, Харас
Может быть, в Москве более качественно строят? В Питере, если куплена кв. с отделкой, оставление на месте с/тех разводки - гарантированный потоп соседям, плюс электропроводка - аттракцион "отложенное самоубийство", если, конечно, в квартире не только лампочки Ильича имеются. Привести эл/проводку в порядок - надо стены обдирать.

У меня лично вкусы неприхотливые - мне пофиг, российский унитаз или от Филиппа Старка. Но инженерные коммуникации НАДО привести в порядок.
25.06.2004 10:15:24, Ok-ka
Есть конфа Недвижимость, там этот вопрос регулярно поднимается с рекомендациями на что смотреть и как потом бороться. 24.06.2004 12:45:05, Вам туда
Смотрите, чтобы не было заметных щелей на стыках. Проверьте вентиляцию - поднесите зажигалку, огонь должен "засасываться". Окна пооткрывайте. 24.06.2004 00:38:21, Юксаре
Трубы нужно посмотреть на перпендикулярность поверхностям. У нас в ванной под углов градусов 70 к полу шла.

Во все розетки включить электроприбор с лампочкой (чтобы сразу было видно). Попробовать открыти закрыть все окна.
Вообще недоделок ьыло столько, что еще год исправляли....
24.06.2004 00:44:10, Харас
А зачем вообще что-то учитывать при такой "отделке"? меня бы это вообще не интересовало, все равно все делать с "нуля". 24.06.2004 00:31:54, Алексия
IR
Ну, не все же вы поменяете. Стены то должны быть и, желательно, без щелей и препендикулярно полу и другим стенам. Стояки всякие, проемы. 24.06.2004 11:10:38, IR
а затем,что не все квартиры покупают,некоторым их еще дают по очереди,и,как правило, у таких людей нет средств на полный ремонт,или Вы считаете,что все богаты у нас в стране;)? 24.06.2004 08:25:50, очень ,очень нужно


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!