Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Типа опроса про ИКЕА:)

А кто и сколкьо раз попадал там в ситуацию, когда спрашиваешь о каком-то полюбившемся или присмотренном товаре, а в ответ слышишь, что его сняли в с производства?

Я сегодня так попала в 3-й раз. И каждый раз невероятно удивляюсь, ну зачем снимать такую классную вещь?:)
23.06.2004 20:38:37,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С.Ш. Вицлипуцли
ИКЕЯ - это не производитель, они лишь размещают заказы на чужих производствах. У них огромные объёмы, многие производители соглашаются с ними сотрудничать, а потом выясняется, что при полностью загруженном производстве для ИКЕИ производитель не получает прибыли вообще.
В конце концов, отказывается.

Поведение ИКЕИ очень во многом похоже не Вол-Март, одинаково гнут производителей под свои условия: "не хочешь - других найдём".
Но как только кто-либо из поставщиков отказался - знай, что-то из твоих любимых вещей "снятос производства".
:-(
24.06.2004 12:21:46, С.Ш. Вицлипуцли
Так мои любимые циновки сняли. Это, кстати, 4-й случай.
Котов они сами заранее планировали снять с производства, потому что уже долго выпускали и хотели поменять детский ассортимент. Просто тут, видимо, действительно в Москву перестали завозить.

А вот с кроватями - не верю. Явно иной механизм. Потому что кровати из схожих материалов есть. Много:) Т.е. даже если это производство отказалось, можно было найти иное. Тут именно подход к модели у меня и у их менеджеров разный. На наш взгляд, это был очень удобный комплект, на их, видимо, можно было улучшить:(((
24.06.2004 12:47:17, Харас
правиольно не веришь, мы вот в другой фирме раковинку хотим, маленькую. на сайте еще есть, а вот с производства снято уже. есть другие. но те чуточку, но больше 24.06.2004 19:10:25, Шин
В тему совсем чуть-чуть, но прикольно.
не любящим ЖЖ не смотреть
24.06.2004 11:17:17, Шин
Тушкан
мне пере сим НГ сообщили, что они поезда и железную дорогу свою сняли с производства - ничего, смотрю опять продается
ИМХО - дурдом у их там - сами не знаю, что придет
24.06.2004 10:33:32, Тушкан
И наборы детских инструментов, кстати. у них когда-то были классные. А ныне - нету. 24.06.2004 10:36:28, Харас
December
:) Я не спрашивала, но видела, что увы, вывели из ассортимента:) 23.06.2004 23:19:12, December
Это о котах?
Сегодня мы уже спрашивали о куда более крупном комплетке "Гулливер" (кровать-чердак состолом). Это я хотела тумбочку к нему докупить, сразу денег пожалели....
23.06.2004 23:24:17, Харас
Sho-Sho
я там была всего несколько раз и то однажды с удивлением узнала, что стаканы, за которыми я в общем-то и приехала, тоже больше не делают. а они такие классные, большие, из толстого стекла, очень прочные и устойчивые :((( 23.06.2004 22:39:29, Sho-Sho
Танжер
у меня была загадочная история, когда я у них купила стеллаж за 800 р, которого не видела ни до, ни после, ни в каталоге никогда. по всему выходит, что у них не могло быть такого стеллажа за такие деньги, но он есть. у меня подозрение, что он был в единственном экземпляре:) 23.06.2004 21:45:53, Танжер
Поросенок Плюх
меня есть:) 24.06.2004 14:33:52, Поросенок Плюх
Стандартные действия буржуЁв. Маркетинг. Их не волнует что вещь хорошая. Иногда просто снимают, иногда -добавляют пару бантиков и обзывают новым именем.
Считается что покупатель хочет всегда всё самое новое, самое последнее. И будет страдать оттого что у него устаревшая модель - в итоге выбросит и прибежит за новой.
23.06.2004 21:11:30, male
Не-а:) Покупатель будет страдать и имидж магазина пострадает:)

А еще не найдя там нужных вещей, я просто пойду в другой магазин.
23.06.2004 21:26:14, Харас
Неее. Это мы, Рождённые в СССР так делаем/рассуждаем.
И немцы. (Раньше, сейчас их уже тоже перевоспитали).

Вся буржуйская экономика живёт на том что люди постоянно должны что-то покупать. Покупать!! ПОКУПАТЬ!!! :-)
Постоянное изменение и смена моделей в буржуйляндии - один из двигателей покупательства. Если человек долго пользуется вещью и не меняет её на лучшее ;-) - то с точки зрения маркетинга он неправильный человек, он не помогает развитию экономики. Вот и вбивают в него рекламу и стремление всегда иметь всё новое. С детства.
Уроды. :-)

Разница с принципами существовавшими у нас-действительно очень заметна, для меня самый показательный пример - машины.

Жигуль-копейку (совершенно одинаковую) выпускали не то 20 не то 25 лет. Ничего не меняя. Зато и выпуск и обслуживание благодаря этому были (и остаются) потрясающе дешёвыми.
Крайслер меняет модели каждые 3-4 года, причём якобы "одна" модель на самом деле меняется ЕЖЕГОДНО. В итоге чтобы подобрать нужную запцацку - надо обязательно указывать год выпуска твоей машины, иначе можешь крепко попасть.
Зато все при деле - один бантики разрабатывает, другой на конвейере аппаратуру под новые бантики меняет, третий обслуживает систему по поиску запчастей итдитп.

Точно так же, скажем, элементарное мороженное - у производителя разных видов его штук 30-40, но постоянно-только 5-10, остальные всё время меняются.

Только для меня лично вся эта карусель - большая достача, я стабильность люблю. В итоге когда попадаешь в описанную ситуацию (хочешь а уже нет в природе) - остаётся только плюнуть и растереть. :-(
23.06.2004 21:45:44, male
Кондратея
:) И согласна, и стабильность я тоже люблю. Кроме того, мне не нравится полное отсутствие ремонта, как понятия. Якобы легче новое купить. А ни фига подобного! Просто дороже ремонтировать, чем новое купить, да и не всегда ремонт найдешь.

У меня фен лет пятнадцати от роду - уж устарел так устарел - но когда он забарахлил и собрался подохнуть - я испытала такое острое нежелание с ним расставаться, что попросила мужа починить. И он нехотя, но разобрал, прочистил, приспособил там что-то - и фен дальше живет:)

24.06.2004 09:16:28, Кондратея
Поэтому, когда нам сказали цену ремонта на наш мобильный телефон, уроненный в ведро с водой. Мы сперва поразились (цена ремонта выше стоимости нового), а потом по совету умных людей купили неработающий мобильник той же модели, но с другим дефектом:) И сами поменяли.
Видимо, так придется действовать теперь постоянно...
24.06.2004 09:49:17, Харас
Кондратея
Мы примерно так же дважды чинили трубку от обычного домашнего телефона (с базой который) в Питере- но он все равно подох в конце-концов:) 24.06.2004 09:55:32, Кондратея
Видимо, кончились потенциальные запчасти?:) 24.06.2004 10:05:26, Харас
Кондратея
Не - надоело мужу сильно:) Ну это - законное дело, купили таки новую. 24.06.2004 10:08:56, Кондратея
Так этих несчастных котов (коты-подушки, о которых я так жалею) обещали (мне лично в Эльмхульте, месте разработки новых товаров ИКЕА) производить до конца этого года (2004). А уже в колнце 2003 в Москве их больше не было:(
Причем котов снимают с произвдства, заменяя на волков, ежей и прочую живность:), которой тоже нет:)
И занавеса со съемными хвостами, по-моему, в Москве тоже нет....
23.06.2004 22:18:26, Харас
Ма
вчера в теплом стане были какие-то занавеси с хвостами.
Зато не было полюбившихся мне коробочек:(
24.06.2004 09:33:08, Ма
Перегибы на местах? :-)) 23.06.2004 23:07:22, male
Аксандра
Предложи им "бизнес-идею": сделать отдел "все новое - это хорошо забытое старое", где предлагать все снятые модели (выпускать их небольшими париями, по мере окончания на складе). 23.06.2004 21:41:24, Аксандра
Ольга Оводова
И я не понимаю. Сняли рейлинги, которые у меня уже есть, но я нашла желающих их сменять. Только мне до них ехать, как три раза до Икеи. И миски по 15 рублей сняли, не прощу. И еще какие-то хорошие вещи. Зачем??? 23.06.2004 21:07:52, Ольга Оводова
Ну миски еще понятно, они по 15 руб:))) Я больше всего по полосатому коту страдаю.

А что такео рейлинги?
23.06.2004 21:10:58, Харас
Ольга Оводова
Палки с крючками всякую кухонную мелочь развешивать. 23.06.2004 21:26:13, Ольга Оводова
Бреке Ке
карнизы еще 23.06.2004 21:32:41, Бреке Ке
Аксандра
А глянь, чего я тебе ниже написала :-)) 23.06.2004 20:45:43, Аксандра
Бреке Ке
Было пару раз. 23.06.2004 20:45:13, Бреке Ке
Я только сталкивалась, что "сейчас нет в наличии на складе", а чтобы сняли - не-а, не было такого. 23.06.2004 20:44:03, Ирен_ Адлер
Ну нет на складе, это как раз нормально, популярная вещь, все раскупили:) 23.06.2004 20:44:39, Харас

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!