Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Влияние розового цвета на мою жизнь

У меня есть подруга. Даже неудобно ее так называть, потому что оня мне в матери годится по возрасту. Старший товарищ :) Я ее люблю и уважаю, она крестная моей дочки. И вот она в очередной раз дарит дочке костюмчик поросячье-розового цвета. Мало того, что я этот цвет сам по себе не переношу, он еще и девочку мою совершенно не красит. У нее очень светлая кожа, три блондинистых волосинки на голове - ну какой тут еще розовый цвет? Чистый поросенок получается :( Глаза б мои не смотрели :( А подруга говорит, "я знаю, что вы носите все красное, но мне хочется, чтобы девочка была похожа не девочку, вся такая воздушная-воздушная". И сказать ей неудобно... Что бы вы стали делать? Просто засунуть подарок куда подальше? А ведь она постоянно дарит эти розовые вещички...
23.06.2004 17:07:32,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ChiChi
Я розовый цвет до того ненавидела, что жениха невзлюбила, когда он стал рубашку парадную розового цвета надевать на свидание:))) А сказать было неудобно.. Вот молча и ненавидела:))) 24.06.2004 10:49:26, ChiChi
Я бы сказала. Отдельно от подарка, то есть в другое время. Что никогда не надеваю на ребёнка такие-то цвета, никогда и ни при каких обстоятельствах. Даже если эти цвета дарят. 23.06.2004 18:32:48, Мария Д.
Irisсha
Может, как-нибудь одеть ее в белое и сказать, что итак воздушная-воздушная, прямо как облачко. Или в желтое - прям как одуванчик :). Я хочу сказать, что не прямо ей сказать, что розовый не нравится, а дать понять, что есть и другие цвета, вполне подходящие для девочки:), в которые Вы с удовольствием ее одеваете. Может, поможет? 23.06.2004 18:01:07, Irisсha
Strawberry
Кстати, можно в социальную помощь передать 23.06.2004 17:45:20, Strawberry
Дара
Сказать спасибо, убрать.. сказать что уже выросла а весчь отдать нужлаюшимся или в детдом... 23.06.2004 17:44:36, Дара
Ага, засунуть куда подальше, а потом отдать кому-нибудь.
Мне тоже много такого барахла дарят, а я не выношу.-)
23.06.2004 17:41:21, Ракель
Аленкаа
У моих родителей детский магазин, причем в далекой Мурманской области, так я им все сплавляю, что из подарков не нравится:))) 23.06.2004 17:37:29, Аленкаа
Фабьен
Ой, у Вас девочка будет быстренько вырастать из этих розовых тряпочек:-)) Быстрее, чем поступит следующий подарок:-))
Я бы, продемонстрировав дочку в другом наряде (голубом, зеленом, полосатом) отчетливо бы отметила, что "вот это шикарно подходит, и под глаза, и под цвет волос!"
Ситуация мне очень понятна - у меня тоже блондиночка со светлой кожей и розовый цвет ей ну никак:-)))К счастью, наши родственники все это тоже сразу увидели:-)
23.06.2004 17:16:08, Фабьен
Засуньте просто их подальше. Моему мужу свекровь уже много лет дарит рубашки и носки (!), причем все такого качества и цвета, что носить он ЭТО точно не будет (рубашки он вообще не носит). Ну что делать? принимаем в подарок, потом раздаем кому-нить на дачу 23.06.2004 17:15:10, Aprelika
Dinah
Сказать спасибо и убрать. Потом можно передарить кому-нибудь, кому розовый идет - просто так, без повода. Почему-то с детскими вещами меня такое не смущает. 23.06.2004 17:14:13, Dinah
Катер'ОК
Во, и меня удивляет, почему это последнее время так много розовоодетых девчонок повилось... Такие барбистые вещицы в поросячей гамме... :)) По делу ничего не скажу, но поддержу! :) 23.06.2004 17:12:27, Катер'ОК
Фабьен
Ой, а я и больших барбеобразных девочек видела давеча. Таких, лет по 17:-))) Прикольно:-))) 23.06.2004 17:17:01, Фабьен
А нынче розовый в моде:) 23.06.2004 17:27:10, Алексия
Strawberry
Только не смейтесь. На мне сейчас розовые джинсы, розовые туфли, розовая сумка. Для поднятия настроения, так сказать :) 23.06.2004 17:26:21, Strawberry
В поддержку розового, только для 9-летней дочери. Больше, чем розовый (самый аляпистый, поросячий) ей ничего не идет, ну разве что красный и малиновый. У нее темные прямые волосы и бледная без румянца кожа. А мой любимый синий ее просто убивает. 24.06.2004 15:20:23, hanhi
Вот, я еще хотела спросить: а какому типа внешности он идет? Яркую брюнетку я еще представляю в розовом, а все остальные? 23.06.2004 17:34:37, Юксаре
я успешно ношу много розового, а посмотреть на мою личность можно в фотоальбоме :) 23.06.2004 18:15:33, маро
вполне :) 23.06.2004 22:52:19, Юксаре
А я все равно не люблю ярко-розовый, хоть и брюнетка.
Нежный - еще куда ни шло, носила раньше.
23.06.2004 17:42:25, Ракель
Strawberry
А я почему-то как раз лучше представляю в этом образе блондинок, а не брюнеток. 23.06.2004 17:39:20, Strawberry
Кондратея
Не знаю, но меня на розовый потянуло - я себе купила:) Только надо подбирать оттенки.

Блондинкам некоторым тоже очень идет.
23.06.2004 17:35:44, Кондратея
Фабьен
Не смеюсь - улыбаюсь:-)))
А я все никак не решусь нацепить свои ярко-вишневые джинсы:-)) Стало быть, зря!
23.06.2004 17:30:53, Фабьен
Strawberry
Оч-чень зря. В такую серую погоду крайне бодрит :) 23.06.2004 17:42:23, Strawberry
Катер'ОК
Это следующий шаг - после желтых. :)))) Решайся! 23.06.2004 17:40:51, Катер'ОК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!