Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

От чего зависит?

Ну почему так, объясните? Есть штук несколько примеров из жизни, когда при разводе муж оставляет бывшей жене квартиру, а сам покупает себе новую. Причем, развод происходит либо из-за измены жены, либо просто ругаются-надоела-отношения испортились, т.е. муж жену уже не любит.
Ну почему же тогда мой бывший такой козел? Живем в съемной хате, мне заявляет, чтоб если мне так с ним не хочется жить, проваливала, куда - его не касается. Детей, естественно, тоже ему. Как с ними реально он будет он не задумывался, т.к. работает до 23-5 утра, включая загулы. Хотя вру, сказал, что мама (моя!) может к ним в квартиру переехать вместо меня. :) При этом периодически заявляет, что меня любит и пр. (знает, что я его нет).
Ну и что делать? Хочется ведь отношений с другим человеком, так что искать по денежному принципу - у кого есть средства на загородный дом и квартиру? Сама на свою зарплату снять ничего реально не смогу, чтобы и детей в комфорте не обделять (можно, конечно однокомнатную хрущебу - сама сплю на кухне, дети вместе в другой комнате, но...). Как же я его ненавижу!
23.06.2004 16:24:38,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Strawberry
От меры человеческого благородства, наверное. Мой муж не оставит, это точно. А видела реальных людей, которые говорили - все оставлю ей, я мужик, я себе еще заработаю... 23.06.2004 17:36:30, Strawberry
Щука
Иллюстрация к моему вчерашнему вечернему чтению:)))
Ивлин Во читала:) и изумлялась - как это можно хотеть устроить свою жизнь с третьим лицом на деньги надоевшего мужа?! Ну вот, пожалуйста, хотеть можно:)) а если надоевший муж против, он, естессно, козел:))) - как и в литературном источнике:)))
23.06.2004 17:11:28, Щука
Xenny
Надо было изначально мужа по денежному принципу искать, а не выходить замуж за нищего да нелюбимого ;) 23.06.2004 16:46:12, Xenny
Лягушка
Нищего? "Даже сможет на себя одного купить приличную трешку с ремонтом" :)) 23.06.2004 17:14:14, Лягушка
Лягушка
Я тоже не поняла... Что Вы хотите? Чтобы он не только ушел с этой съемной квартиры, но и продолжал платить за нее? Тогда надо хотя бы уважение какое-то к нему сохранять, чтобы нормально обо всем договариваться. 23.06.2004 16:38:48, Лягушка
Фабьен
Ну хорошо, ОН свалит, оставив вас с детьми в этой квартире, а сам себе снимет что-то другое. Вы СМОЖЕТЕ платить за съем ЭТОГО жилья? 23.06.2004 16:37:15, Фабьен
ЕЕ
Но ведь у него нет денег на квартиру и самому себе, раз в съемной живете? 23.06.2004 16:30:53, ЕЕ
Кириллна
Чё-та я проблемы не поняла. Почему он такой козёл, что не подарил Вам квартиру, хотя Вы его и не любите?
Круто. Уважаю. Умеют некоторые не только на шею сесть, ножки свесив, но ещё и возмущаться, что сидеть жестковато!
23.06.2004 16:28:14, Кириллна
Малика
а правда, чего хотим-то? Чтоб он из квартиры свалил, оставив вас там с детьми и мамой? А сам искал себе другое жилье? А почему он-то должен возню разводить, если его все устраивает? 23.06.2004 16:34:45, Малика
Ну как нормального человека может устраивать жить с человеком, с которым отношения на уровне химчистки только? Ну неужели ему не хочется самому влюбиться, чтоб его любили, сексу наконец?
А хочу, чтоб снял себе другую квартиру, ну и давал денег на проживание детей, например. Свою долю съема квартиры я потяну. Для него это никаких существенных материальных затрат не повлечет. Даже сможет на себя одного купить приличную трешку с ремонтом (накоплений у него хватит на такую).
А вопрос был даже не про меня. Я говорила, что знаю лично трех мужиков, которые оставили женам квартиры, и тоже в ситуации, когда жены их не любили. Так от чего зависит? Так воспитали?
23.06.2004 16:51:14, автор
Ну .. если б у вас была общая квартира, то может бы вам муж ее и оставил. А когда ничего нет, то что вам - новую покупать? Ему тоже надо в жизни устраиваться, семья новая может появиться. Вот подумать о том, чтобы оплачивать съем квартиры для общих детей он, конечно, мог бы. 23.06.2004 17:30:28, Алексия
Заечка
ну и вы решили губищу раскатать.. Не все бывает как у других! И чтобы решиться на такой шаг(в плане квартиры)нужно что-то типа уважения испытывать к женщине. 23.06.2004 17:18:43, Заечка
Вдимо они этих жен сами любили. 23.06.2004 16:59:04, foster
Малика
как-то мне эта тема не очень приятна. С одной стороны жаль вас, попавшую с такую ситуацию, с другой - все сделано вашими руками (не под наркозом же вы замуж выходили и строили отношения с мужем, что они в это вылились). Плюс не совсем обоснован накат на мужа - вы ему предложили купить квартиру, платить за детей и оставиь вас в покое в этой, а он отказал? Или он сам должен догадаться, что вы всего этого хотите? а почему он должен делать так, как хотите вы, а не он - он вас любит и хочет продолжать совместную жизнь? короче, много всяких нюансов, но вы ж пишите сюда, чтобы услышать "вот козлина", потому что собственно ответ на вопрос "почему" нмчего не даст (если воспитание, то его ж не изменишь и т.п.) 23.06.2004 16:58:37, Малика
Говорила много раз, чего я хочу. И я не просто так вот требую - я буду сидеть дома, а ты меня содержи до конца жизни. Это временное явление, т.к. скоро буду менять работу, и денег хватит самой платить за все.
А вот непонятен именно подход. Зачем продолжать жить с человеком, который меня не любит? Я бы ни минуты не стала. И какая совместная жизнь - ее нету. Я раз в неделю отношу его рубашки в прачечную - это совместная жизнь? Никуда не ходим, общих интересов нет, наконец, мне на него просто противно смотреть (особенно в голом виде, когда он с утра в ванную чешет).
23.06.2004 17:08:49, автор
Кириллна
Ну так уходите, если ВАМ противно. :)))) Я не вижу во всём вышеизложенном причин, по которым ОН Вам должен купить квартиру. :))))) 23.06.2004 17:18:46, Кириллна
Лягушка
Так это Ваши проблемы :))) У него проблем нет, кто и как на него смотрит, раз он продолжает голым в ванную ходить :))) 23.06.2004 17:13:13, Лягушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!