Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Выношу на суд общественности ситуацию.

Выношу на суд общественности след. ситуацию.

Корректно ли идти на дачу к школьному другу, с целью отмечания д/р моей близкой подруги (тоже еще со школы), если известно, что он в ссоре с женой и она там не будет присутствовать?
Его жена, с которой только я и поддерживаю (из всех там бывших) приятельские отношения, высказывает мне претензии. Дескать, она бы никогда не стала лезть в ссору мужа и жены, и что все мы должны были отказаться от дачи, плюнуть на ее мужа с его благими намерениями и т.д. Что все это мероприятие – «с душком» и т.п.

Я, честно говоря, не считаю, что я должна была ради нее - шапочной в общем-то знакомой - рвать отношения хоть с её мужем, хоть тем более с подругой.
Но доля и ее правоты, наверное есть?

PS Подруга, чье д/р отмечалось, разведена и вообще сейчас у нее много серьезных трудностей в жизни, поэтому, собственно такой нестандартный вариант отмечания.
23.06.2004 15:19:05,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А нельзя мероприятие еще где-нибудь провести? 23.06.2004 15:51:50, Shelly
Сорри, не поняла, что все уже состоялось : ) Думаю, ничего особенного, все корректно. Это - личные тараканы жены, если ее мужа все устраивает, то ВЫ тут ни при чем. 23.06.2004 15:55:16, Shelly
ЕЕ
Но она говорит, что неприлично, что подруга разведена и о ней хлопочет ее муж, который и не пытается мириться. 23.06.2004 16:28:04, ЕЕ
Ну и пусть говорит : ) Не обращайте внимания! 23.06.2004 16:32:53, Shelly
Мне кажется вы все делали в угоду Толику, потому что он ваш друг - звали его жену, согласились на смену обстановки для ДР...если его жена обманулась в своем муже, то причем тут вы? я думаю, что она прекрасно все поняла, вот только расстроилась, убедившись лишний раз в своей незначительности для собственного мужа... 23.06.2004 15:28:33, sweetanok
ЕЕ
Да в общем-то я сразу его с женой и приглашала. Но он попросил ей позвонить, т.к. не разговаривает видете ли... 23.06.2004 15:38:39, ЕЕ
Anykey
Думаю, что вот это было уже лишним. Пригласила. С женой. Остальное - его личные проблемы.
А мирить мужа с женой - это занятие неблагодарное и не нужное.
23.06.2004 16:06:39, Anykey
ЕЕ
Я его приглашала на неск. другой вариент отмечания. Мы с мужем хотели пригласить мою подругу в кафе, и пригласили еще некот. наших друзей присоединиться.

А тот товарищ, что в ссоре с женой, переиграл все в посл. день буквально.

И действительно - неловко получилось, вроде как жену косвенно пригласили, потом, не согласовывая, все переиграли, проигнорировали, да еше все и удовольствие от этого получили.
23.06.2004 16:24:13, ЕЕ
Anykey
Я все поняла.
Вы его приглашали в кафе. Пригласили приходить с женой - это вежливая форма приглашения. Вот на этом надо было и ограничиться. ВАМ.
Он бы потом переигрывал, звонил или нет жене, приглашал ее куда-то или нет, приходил бы с ней или один - это все уже были бы не Ваши дела.

Звонить же его жене, потому что он с ней не разговаривает - на мой взгляд лишено всяческого смысла. Зачем?
23.06.2004 19:42:45, Anykey
ЕЕ
Да вот же и говорю - что дура!
Теперь и Татьяну эту понимаю - она оплеванной себя чуствует - вроде пригласили, она подарок купила, а потом чуть ли не случайно от меня же и узнала об изменении планов.

И я вроде как единственная виноватая, т.к. больше с ней никто и не разговаривал. Ни муж, ни та подруга, чье д/р праздновали...

У меня 3-й день испорченное настроение.

У них вообще крайне своеобразная семья.
По полгода живут пОрознь: он - на даче, она - в городской квартире.
Сохранили определенный сексуальный интерес др. к другу. К тому же она обо очень громкие люди. И каждый с огромным самомнением.
24.06.2004 09:18:32, ЕЕ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!