Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамАнечка ©

Этот страшный зверь - магнит:-)

Подозрение возникло сразу, как только вошла в квартиру. Было слишком тихо:-)
Пахло паленым.
Тут высунулась поникшая голова со следами вроде даже слез на глазах.
Наверно он решил сразу сознаться во всем честно, чтобы "суд принял во внимание его чистосердечное признание":-)
Как выяснилось, юный экспериментарор испытывал огромный красный бокал на огнепрочность. Бокал слабаком оказался. Свечку паршивую не смог в себе больше одной минуты выдержать, раскололся. Следы расколов, обгоревших спичек и разлитого парафина тщательно изничтожались вместе с папой - снесли все в мусоропровод

Ну... это проглотила, пожурила, побухтела, в очередной раз прочла лекцию о пожароопасной обстановке... Как оказалось, это уже вторая была лекция, прослушанная ребенком (от папы досталось).

Через полчаса решила включить ТВ.....
В полэкрана красовалось пятно непонятного происхождения!!!! Лица героев какой-то передачи меняли свои оттенки от желто-зеленого до сине-фиолетового!!

Ну кто, кто мог подумать, что обычный магнит в руках ребенка может оказаться опасным инструментом?:-))Оказывается, этот деятель "просто приложил магнит к экрану", чтобы посмотреть "а чё будет!".

Тут меня уже на лекцию не хватило:-))
Пробрал смех!! Ну чего ругать того, кто и так уже осознал свою вину, сам расстроился, да и в принципе сам себя и наказал - мультики-то ему смотреть:-))

Как оказалось, болезнь излечивалась:-) Часа через 3, включив "остывший" ТВ, обнаружилось, что пятно пропало:-)))

В общем, прячьте от детей магниты:-))
23.06.2004 11:58:41,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хорошо, что не к компьютеру! Предупредите скорей. 23.06.2004 15:52:51, Мария Д.
Andrjusha
компу это по барабану. 23.06.2004 18:53:02, Andrjusha
Поднесите сильный магнит к лаптопу и поговорим опять :-) 24.06.2004 03:24:13, Мария Д.
Заечка
А мы эту феньку давно знаем! правда, мы на компьюторе экспериментировали.Эффект аналогичный. 23.06.2004 14:02:16, Заечка
На мониторе, видимо. Если бы к хард драйву поднесли... 23.06.2004 17:14:42, Мария Д.
ага страшный ....его еще можно в видак запихнуть и он накроется окончательно :) головки размагнитятся...И магнит то из детской магнитной доски - печатка такая :)...А телик(самсунг старенький) он у нас пятными тоже начинал ходить, если с ним рядом по мобильному телефону разговаривать:)...мне говорили если сильно его размагнитить, то потом мастера придется вызывать %) говори сделать это можно сильным магнитом. 23.06.2004 12:30:33, Штучкина Маша
Andrjusha
головки не размагнитятся а наоборот - намагнитятся. но результат будет плачевный. 23.06.2004 18:53:59, Andrjusha
мамАнечка ©
хорошо, предупредили:-)) Проведу сегодня полный инструктаж:-)) с показываниями кулаков и потрясаниями ремня:)))))))))))))))))))))))))))) 23.06.2004 12:33:45, мамАнечка ©
:) у меня дед радиоэлектронщик поводил по телевизору магнитом( еще в былые времена лет двадцать назад )До сих пор вспоминая смеется и не может объяснить почему сделал это :) говорит, ведь знал что будет, но все равно руки сами потянулись :) завораживает :)особенно если по включенному.

А вообще судя по опытам вашего ребенка. Ему бы понравилась бы книга Физика для малышей Л. Л. Сикорук . У меня в детстве была такая. Была зачитана до дыр всем нашим классом. В легкой форме на опытах обьясняются физические явления. Как сделать телефон и спичечной коробки, записать звук на подкопченом стекле...и многое многое. Поищите ему понравится!
23.06.2004 12:48:36, Штучкина Маша
Порылась в инете так поняла, что книга не переиздавалась :(.... но есть варианты в электронном виде.
http://ten2x5.narod.ru/klass/sikoruk.htm
23.06.2004 12:56:49, Штучкина Маша
мамАнечка ©
боюсь своему такое показывать:-)
он уже неоднократно просил набор юного химика:-))
23.06.2004 13:15:45, мамАнечка ©
Набор юного химика вещь классная :)) Помню как мы здорово реторту взорвали,и еще много чего шипящего и булькающего делали :))) Но это было классе в 5-м. 23.06.2004 14:39:14, Ильда
ох, с моим телевизором это и без ребенкиного вмешательства раз в год происходит. То от магнитофона, то еще от чего, то просто устает онбыть постоянно включенным в розетку... 23.06.2004 12:22:40, мышка на сервере
Carsa
Это еще повезло, что через три, у нас на телеке и мониторе подолгу следы магнита держатся :-). 23.06.2004 12:19:58, Carsa
Катер'ОК
:))))))))))))))))))) 23.06.2004 12:10:13, Катер'ОК
мамАнечка ©
хихикаешь, ехидна?:-)))))))))))))))) 23.06.2004 12:33:00, мамАнечка ©
Катер'ОК
Не, ржу в голос! :) 23.06.2004 13:06:32, Катер'ОК
мамАнечка ©
лана-лана, будет и на моей улице праздник:-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) 23.06.2004 13:13:43, мамАнечка ©
:))))))))) ужас:)))))))) по сравнению с вашими проблемами моя проблема выглядит просто смешной:)) практически... 23.06.2004 12:08:00, Беладонна
мамАнечка ©
:-) а у нас практически каждый день такой.

Стоял себе телефон лет 8, никого не трогал, работал исправно. Только сын стал трепеться с другом по телефону чаще, как у телефона провод оторвался. Теперь телефон в скотче замотан.

Это я из последнего вспомнила...
Помню, что еще неделю назад что-то сломал... Вот только уже забыла, что:-)
Сыну повезло, что у его мамы память на плохое короткая:-)))))))))
23.06.2004 12:22:44, мамАнечка ©
мамАнечка ©
нет! память хоть и тугая, но еще работает:-)

Бабушка суетилась на кухне. Решила накрыть заранее на стол, сесть чин-чинарем всем покушать...
Пришел сын. Потащил стул в другой угол кухни. Задел стол, полный кувшин с водой выливается весь полностью на стол: хлеб, салат испорчены, пол залит водой, еще и собаке кувшином по спине досталось...

Ну в общем, это один случай из....... из огромного числа случаев:-)

Как одна бездетная подруга, побыв в компании с моим сыном полчаса, сказала мне "А он ВООБЩЕ когда-нибудь на месте сидит??"
23.06.2004 12:30:07, мамАнечка ©
:))))))))))))) нормальный здоровый ребенок значит:)))) у нас в семье, кстати, спокойных детей тоже не было:)))))))) 23.06.2004 12:34:16, Беладонна
Anitobus
:))) 23.06.2004 12:31:39, Anitobus
вы знаете, у меня брат младший абсолютно такой же был:)) столько техники "нечаянно" сломалось, что сосчитать невозможно. как минимум, 3 телевизора, но они уже старенькие были, 2 магнитолы, несколько радиоприемников... это из крупного, что сейчас вспомнить могу:))) ему интересно было узнать, что там находится и раскрутить окончательно:)) все это началось в 4 года, а закончилось примерно годам к 12... весь этот период у нас постоянно что-то "нечаянно" ломалось:)) так что терпения вам:))) 23.06.2004 12:26:19, Беладонна
мамАнечка ©
Спасибо за пожелания:-))))))))) 23.06.2004 12:40:43, мамАнечка ©
всегда пожалуйста:))) 23.06.2004 12:49:20, Беладонна
Кириллна
Подожди, ты что, его даже не выпорола?!?! А если бы он совсем испортил телевизор?! Кого ты хочешь воспитать - монстра, который портит телевизоры и крушит всё вокруг?! А завтра он уронит приятеля в цемент! А послезавтра получит двойку за диктант! Аня, нельзя так безответственно относиться к воспитанию детей! Ты думаешь, он запомнил, что чуть не сломал телевизор? Ничего они без ремня не запоминают, точно тебе говорю! 23.06.2004 12:06:43, Кириллна
мамАнечка ©
Это ты к разговору о падении в цемент?:-)))
Я краем глаза прочла твои вомущения.
Нет, я мать-ехидна, которая не выпорола свое дитятя:-)))

Да чего его пороть-то? он уже сам себе и по башке настучал и дураком обозвал и поплакать успел. ну куда уж я-то со своими наказаниями?:-)
23.06.2004 12:19:39, мамАнечка ©
Кириллна
Вот точно ехидна!!! Почему ребёнок должен делать всё сам?! Где была ты, родная мать, которая должна была ПЕРВОЙ настучать ему по башке, назвать идиотом и довести до слёз?! А?! :))))))) 23.06.2004 12:21:23, Кириллна
:))))))))) 23.06.2004 12:27:01, Беладонна
мамАнечка ©
:-))))) исправлюсь!:-) 23.06.2004 12:23:52, мамАнечка ©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!