Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Служебный роман

Как вы относитесь к служебному роману? Есть ли у него продолжение? Учитывая, что ни один из партнеров не обременен семейными узами, но с жутким комплексом и принципом "не спи, там где работаешь...".
22.06.2004 17:34:48,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
Ничего плохого не вижу, если люди оба порядочные, и не будут строить гадости ни в каком случае.
У нас из служебного романа получилась семья ;)
23.06.2004 11:19:00, Xenny
Да в том-то и дело, что подходим мы друг другу практически идеально (единственное НО - разница в возрасте, он меня немного моложе, поэтому я даже и губы-то не раскатывала). Ох, не знаю, как все будет? Пока жду у моря погоды... 23.06.2004 15:15:35, Местная, но стеснительная
Elen
ИМХО, кто не рискует, тот не пьет шампанского. Жизнь у нас одна, подумайте так ли будет важна работа-карьера для вас лет через 10? Не сложится - бог с ним, можно перейти в другой отдел, в другую контору в конце-концов, но нельзя будет укорять себя за неиспользованный шанс судьбы)). 23.06.2004 09:40:18, Elen
Как Вы правы! Вот только дальше-то что делать? Я уже внизу написала... Или если мужчина сказал "А", то обязательно должен сказать и "Б"? Ждать? Выдерживать время? Просто смотреть друг на друга и страдать? И вообще, в принципе, разве можно остановиться на полдороги?.. 23.06.2004 10:51:47, Местная, но стеснительная
Elen
Решать уже вам... но я в одно тоскливое воскресенье позвонила ЕМУ и сама предложила погулять по бульварам)). Ужасно стеснялась и т.п., но муж до сих пор вспоминает тот звонок и как я здорово сделала - он тоже не из самых напористых)). 23.06.2004 11:38:09, Elen
а вы можете встречаться тайно (как мы делали) - никто из коллег пусть даже ни о чем не подозревает (обязательно оговорите этот момент с НИМ), а после работы встречайтесь... при разговоре с ним объясните свою точку зрения на это и попытайтесь убедить, что это только внесет особую атмосферу в ваши отношения (это и на самом деле так)... мы знакомы около 2-х лет, встречались таким образом 6 месяцев, и вот уже 2 мес. женаты... коллеги пока ни о чем даже не подозревают... до сих пор!!! :))) 22.06.2004 22:51:17, SSS
Да, конечно:))) это только вам так кажется, что никто ничего не подозревает, я вас уверяю:))) Нам тоже казалось, что никто не знает, хотя мы особо и не скрывались, но все же у меня не было поводов думать, что кто-то в курсе. На работе друг на друга ноль внимания, все общение только посде работы. Но каким-то волшебным образом все оказались в теме:). 23.06.2004 00:59:15, Алексия
Гы :). У нас тоже на работе такие парочки есть. И тоже свято уверены, что никто ни о чем не подозревает :))) 22.06.2004 23:26:15, virus
Супер.-) 22.06.2004 23:00:22, Ракель
Ну так и не спи там где работаешь:)))) 22.06.2004 19:07:02, К.э.н. Виагра
Мы тоже поженились. Не вижу никакого криминала в служебном романе, если это не запрещено политикой компании. У нас есть друг, у них в компании около 10 супружеских пар, все образовались на работе. Но также мне известны случаи, когда обоих увольняли за такой вот "роман". 22.06.2004 18:17:53, Алексия
Да у нас тоже крупная компания, также есть браки, т.е. политика фирмы такова, что просто кого-то одного переводят в другой отдел. Но... не думала, что это может случиться со мной... Боязна как-то все. Да здравствуют КОМПЛЕКСЫ!!! 22.06.2004 18:27:52, Местная, но стеснительная
конференции экзекьютив вы темку повесили? 22.06.2004 18:07:14, а не по мотивам ли
Не знаю, что такое конференция экзекьютив... 22.06.2004 18:29:44, Местная, но стеснительная
бывают и продолжения...мы - поженились:)))) 22.06.2004 17:48:26, Anastassia
А я что-то начиталась психологов, и все, как один, считают, что у служебного романа продолжения нет. Как-то у нас все очень сложно и неоднозначно развивается. А дядька мне, честно говоря, очччень нравится. 22.06.2004 18:21:03, Местная, но стеснительная
психологи много, что пишут..мы наших отношений и не скрывали...нас сразу "поженили" сотрудники..а когда мы объявили, что женимся - был тихий аут...я ушла работать в другую компанию..по соображениям - жить и работать вместе нельзя...через месяц у нас 5-ти летие брака..растет сынок...самое смешное..что после нас - пожинились еще 5 пар в течение 2-х лет...в некоторых парах браки были повторные...кто-то уходил из семьи...недавно, еще одни поженились..и девочка должна уже рожать скоро... 23.06.2004 14:39:54, Anastassia
Тут дело такое.
Ежели будет любовь-морковь и все такое, это еще ничего. Особенно если не в одном отделе работаете. а вот если сложности начнутся - могут сказаться на рабочих отношениях. А если не сложится?
В общем, я старалась не заводить именно на работе, т.е. в данном конкретном месте.
Хотя сейчас работаю вместе с одним бывшим. Но он очень дано бывший, и когда был актуальный, то мы даже в разных городах жили.-)
22.06.2004 18:25:52, Ракель
Elen
Мы работали в одном отделе, сидели в одной комнате... Просто старались до последнего не расскрывать своих отношений перед коллегами, ИМХО все сложности от них и начинаются. Просто в самом начале взаимоотношений ояень четко опредились - на работе каждый сам по себе, отношение к коллегам и проблемам у каждого свое, другой на это мнение не влияет и в нерабочее время на мозги другого не капает. Все. Работали вместе с 1996г, поженились в 98-м)). 22.06.2004 18:34:19, Elen
Ну так вы поженились, и у Вас все хорошо.-)
Я имела в виду, что проблемы могут возникнуть, если не сложится. И разойдутся не по=хорошему.
22.06.2004 18:49:43, Ракель
У нас есть вариант "другого отдела". 22.06.2004 18:51:51, Местная, но стеснительная
Аналогично. Уже работаем два года... Да мы даже друг другу боимся открыть отношения... Я бы ни в жисть не догадалась до одного инцидента. И то товарисчь был пьян, поэтому "раскрылся". А сейчас (да и раньше)избегает совместных алкогольных посиделок (боится). 22.06.2004 18:41:28, Местная, но стеснительная
Ох, у меня уже вся душа изболелась... Лучше бы ничего и не знала. Он действительно мне очень много сделал хорошего, я-то, грешным делом, думала, что просто человечек такой хороший, а оно как все повернулось... Я, честно, о таком повороте событий даже и мечтать не могла... НО! Сейчас все по-прежнему. Никак... или также, как раньше... Может это просто был сон? 22.06.2004 18:48:07, Местная, но стеснительная
Elen
Мы тоже)), хотя я долго сопротивлялась)). 22.06.2004 18:14:49, Elen
Elen
Кстати, тогда мне пришлось пережить несколько бесед с руководством на тему - "не возможно работать с мужем/женой в одной фирме". Легко, проблем не было, просто надо договориться - о работе говорим... ну, например, по дороге домой. И все, не более. 22.06.2004 18:19:37, Elen
Да я тоже пытаюсь сопротивляться. Вот угораздило-то тетку! Мы сейчас делаем вид, как будто ничего не происходит. Все как обычно. 22.06.2004 18:36:45, Местная, но стеснительная
Заечка
А чем в таком случае служебный отличается от уличного знакомства?
Главное, не заморачиваться служебными разборками, которые неизбежны, а оставлять их на работе.
Но тяжело,конечно... Я бы ревновала к каждой женщине, которая подходит к его столу. Но может, это только у меня так...
22.06.2004 17:47:41, Заечка
есть :) 22.06.2004 17:41:01, маро
смотря что считать продолжением. И смотря что Вы называете романом. Но в целом, согласна с Vk56 22.06.2004 17:38:37, Безобразная Эльза
есть продолжение
если работу поменять
22.06.2004 17:36:41, vk56
Да не хоца работу-то менять. Я же за счет ее живу... Да и нравится мне здесь... А сейчас отношения находятся на такой стадии, что можно все "забыть". Вот я думаю. Стою на перепутье... 22.06.2004 18:33:09, Местная, но стеснительная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!