Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кириллна

Ну... давайте ещё про утро. :)

Вот открыли вы один глаз, выползли из постели... Во что одеваетесь сразу как встали? (вопрос для тех, кто встаёт после пробуждения, а не наоборот :))). Во что вы одеты за завтраком? Причёсаны ли? Накрашены ли? А ваш муж во что одет? (Накрашен он или нет, можно не писать, это уж личное дело каждого :))))
22.06.2004 14:23:11,

87 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Первым делом в ванную. С тех пор, как ванная наша у нас в спальне, туда иду в том, в чем спала, т.е. ни в чем :), но если холодно, то натяну майку и тапочки, как минимум. Умываюсь, причесываюсь, надеваю одежду домашнюю, если остаюсь дома, или одеваюсь на работу. Если на работу, то не завтракаю, времени нет. Если остаюсь дома, то сначала готовлю завтрак маленькой, остальные сами справляются, иногда едим вместе. У мужа такая же схема утреннего поведения :), если остается дома, то домашняя одежда, у всех брюки или шорты и футболка или рубашка. 23.06.2004 07:02:02, Blossom
а можно я расскажу о муже (у меня как-то по-разному, а он ежедневно одно и то же)?
встает, обязательно идет в туалет, моет попу (извините за подробности, но у нас именно это всегда и происходит) :), дожидается, когда я приготовлю завтрак, читает, умывается второй раз (на этот раз зубы и лицо), ходит по квартире, опять в ванну :))) (моет все остальное), одевается, ругается на меня :))) за то, что готова позже его (в мои обязанности за это время входит: встать, умыться, накраситься, приготовить завтрак, помыть посуду, одеться, погулять с собаками), выходим...
ни на какие уговоры помыться за один раз не поддается (при чем каждое посещение ванны занимает 15-30 мин.!!! :)))
вот так, а вы говорите "женщины медлительные"!!! :)))
22.06.2004 23:07:18, своя в доску
Сначала иду умываться в мужниной футболке, потом делаю завтрак, завтракаю в футболке же, а потом уже марафет навожу. Муж в той же последовательности, только футболка у него своя, а не моя :) 22.06.2004 22:24:27, Sly Fox
Сплю голая или в жуТко эротичной ночнушке, пока муж готовит завтрак я крашусь и укладываю волосы, так что за стол сажусь прЫнцесой:))))
ТОлько никогда не одеваюсь перед завтраком, дабы не изгадить одежду.
22.06.2004 19:20:34, К.э.н. Виагра
*Забава Путятична
Блин, ни во что ...вернее натягиваю первую попавшуюся свою майку или футболку и дом брючки..и вперед памперсы менять младшей , старшему греть растишку...какой тут марафет ...зато потом...дети накормлены. усажены в манеж или передж телеком или в детсад отправлены, я раскрываю свой кузовок с косметикой, варю себе чажечку кофе ...ммм :)) БАЛДЕЖ!!! муж в это время разогревает сам себе завтрак...ибо я не ем с утра ничего !!:)) 22.06.2004 18:19:01, *Забава Путятична
первым встает муж, делает завтрак мне и старшему. Потом муж пытается меня разбудить, приносит халат или я сама беру футболку и брючки. За завтраком одеты или в домашнюю одежду или в рабочую 22.06.2004 16:59:05, * * *
я сплю в футболке мужа
встаю, соответственно, в ней же
иду к шкафу, достаю одежду, в которой пойду на работу, и тащу все это дело в ванну
там запираюсь, раздеваюсь, умываюсь, чищу зубы и т.д., одеваюсь, крашусь и выхожу на улицу - там меня уже муж ждет в машине
не завтракаю дома - иначе вообще на два часа опоздаю
(опаздываю каждый день минут на 30-50, это ужас какой-то)
22.06.2004 16:22:19, vk56
Анитка
Встаю, иду на кухню включаю чайник, потом в ванну, мою себя, одеваю мужнин халат, иду пить чай. Муж ушел в ванну. Я допиваю чай, одеваюсь, сушу и укладываю, если надо, волосы, одеваю Лесю с перерывом на почистить свои зубы и умыть Леську, если вспоминаю, то крашусь :) Муж выходит из ванны, одевается. Уходим :) 22.06.2004 16:11:03, Анитка
офф: у вас завтра выходной ?:) где отмечать будете ? 22.06.2004 16:28:52, маро
Анитка
Выходной аж до воскресенья :) У друзей на даче в Юрмале. 22.06.2004 16:33:43, Анитка
классно !:)) желаю вам хорошей погоды и пива побольше ! венки готовите ?:) НО -это что ж, тебя столько времени не будет ? :( ыыы ! 22.06.2004 16:56:04, маро
Анитка
Погоду грозят хорошую :)
А венок я уже вчера плела, Лесе в сад. Из ромашек, васильков и каких-то злаков :) В ПМС не самое лучшее занятие, я вам скажу :)
22.06.2004 17:04:04, Анитка
держитесь тогда !:) 22.06.2004 17:17:33, маро
Надеваю домашнее платье и причесываюсь. Потому как непричесанная похожа на кикимору, да и неудобно, волосы в лицо лезут. Краситься -- я вообще не крашусь. А муж после зарядки-помывки как влезет в цивильный наряд, так и за завтраком восседает. Тоже ненакрашенный. :)
Ой, тут, оказывается, еще последовательность действий важна. :) Значит, так: отправляю ребенка на горшок, встаю, отправляю ребенка чистить зубы (намазываю пасту на щетку), одеваюсь, помогаю детке дочистить зубы и включить воду, сажаю завтракать, причесываюсь, умываюсь. Муж в это время либо тоже завтракает, либо за компом просиживает. Если за компом, то в полуцивильном наряде -- с одного плеча свисает рубашка. :)
22.06.2004 16:09:15, Айви
Olja
Будильник у нас - музыкальный центр. Он включается на самую маленькую громкость, чтобы не разбудить ребенка. Выключаю, тихо-тихо ухожу из комнаты. Иду в ванную, умываюсь, привожу себя в порядок... Накрашенная потом иду на кухню, что-то перекусываю, потом иду укладыать волосы. Потом приходит няня, я ухожу на работу. Няня будит мужа тихим поскребыванием в дверь. Я утром могу ходить дома голой, могу в халате купальном, могу и майку/футболку с брюками/шортами одеть. Муж либо в трусах, либо в халате. Вот такое утро:) Мы и не видимся по утрам:) 22.06.2004 16:05:40, Olja
Dinah
Встаю после двадцать пятого напоминания мужа "вставай, кофе уже готов" и попытки вытащить меня за ноги. В чем есть (т.е. ни в чем) иду в ванну, принимаю душ, одеваю халат, иду пить кофе. Муж с детем к этому времени уже завтракают вовс, ребенок одетый для сада. Потом привожусь в порядок.
Муж, когда встает, тоже сначала в душ в чем есть, потом - или халат, или шорты с футболкой, а на работу одеавется после завтрака.
22.06.2004 15:41:19, Dinah
Я встаю, иду безо всего (как сплю) в ванную, умываюсь, возвращаюсь в комнату, одеваюсь (для работы), потом завтракаю. Параллельно пытаюсь накраситься и причесаться. Часто крашусь в машине (если муж за рулем). Муж встает, обматывается с вечера брошенным около кровати полотенцем, шлепает в ванную. Потом тоже завтракает. 22.06.2004 15:29:54, Алексия
Встаю после того, как муж вышел из ванной. Иду в ванную или без ничего, или в халате, в зависимости от температуры в квартире. Пока я моюсь, муж завтракает и идёт одеваться. Пока он одевается, я завтракаю в чем есть или без всего. Потом он уходит, а я одеваюсь и выхожу на 20 минут позже. Короче, мы почти не пересекаемся утром в будние дни. В остальное время легко можем ходить в одном белье или без него, т.к. жарко (главное не забыться и не выйти в таком виде на балкон :-))). Практически никогда не крашусь. 22.06.2004 15:11:22, Киевлянка
Выползаю, бреду в ванную, надеваю махровый халат (мерзну я всегда с постели-то), потом умываюсь, иду завтракать (соответственно в халате), медитирую, иду гладить рубашку, потом в душ, одеваться, одевать масю и на выход.:))
Милый к завтраку обычно в трусах, но уже после душа, у нас с ним процесс пробуждения разный.:)))

ПыСы А крашусь вообще где попало и когда попало.:)) Чаще в конце дня, если иду куда-то.;)))
22.06.2004 15:02:11, Лёлик
Anitobus
Как все похоже :) 22.06.2004 15:09:51, Anitobus
:))) И такое бывает, Маш.;))) 22.06.2004 15:13:43, Лёлик
Anitobus
OFF. Насколько я помню, ты про балкон так и не рассказала ;)) (не путаю?). Может быть сможешь свои "пять копеек" внести? Прокомментируй, плз по ссылке. 22.06.2004 15:30:36, Anitobus
Салли Аллан
Прежде, чем открываю глаза, пью кофе... потом надеваю тапочки :-) Мы не завтракаем, пьем кофе в постели голыми или в трусах :-) Кофе готовит муж. Ненакрашены :-) 22.06.2004 14:59:07, Салли Аллан
Кондратея
Мы, дико извиняюсь, голые все за завтраком и сразу после вставания. Иногда муж и я надеваем белье еще ДО завтрака, но чаще всего все одеваемся непосредственно перед выбеганием из дома - во избежание ляпов на одежде и прочего.

А для приличия - ЗАТО я сплю одетая (или очень одетая:). Я мерзну во сне, поэтому сплю всегда в ночной сорочке, а иногда и в мягких носочках шерстяных и bed jacket.
22.06.2004 14:57:56, Кондратея
Dinah
Голыми сидеть неудобно - попа мерзнет и, пардон, стул пачкается :-) 22.06.2004 15:42:47, Dinah
Кондратея
У нас на стульях толстенные подушки, и пардон - вроде ничего не пачкается:) Мы ж после душа завтракать садимся. 22.06.2004 15:45:09, Кондратея
Анитка
:)) Это ж сколько надо в душ не ходить, чтобы пачкалось :) 22.06.2004 16:11:32, Анитка
Пардон, но у некоторых выделения обильные... Даже сразу после душа.-) 22.06.2004 16:18:49, Ракель
Анитка
:)) Ну может быть :)

22.06.2004 16:24:28, Анитка
Кириллна
И снимаешь это всё, когда встаёшь? :) 22.06.2004 15:03:07, Кириллна
Кондратея
Ага. Встаю, потягиваюсь, сбрасываю шкурки и направляюсь в душ. 22.06.2004 15:04:41, Кондратея
Наташа С.
Встаю и умываюсь (ну, зубы чищу, это первейшее дело, которое надо сделать утром - для меня) в том, в чем спала - в трусах и в майке. Потом лезу в душ, намазываюсь всякими штуками для тела и лица, продолжаю ходить в том же, в чем встала или в полотенце замотенная. Не завтракаю и вообще ничего не принимаю внурть дома утром. Собираю младшего, если это не лето, крашу ресницы, одеваюсь и сваливаю на работу. Всё. 30 минут, если не надо еще разгрузить ПММ, погладить срочно что-то (как правило что-то детям и себе), собрать портфель младшего. который забыли собрать накануне и пр. 22.06.2004 14:57:06, Наташа С.
Наташа С.
PS Ир, про обещанное помню, работаю над этим:). 22.06.2004 14:57:44, Наташа С.
Кириллна
Боже мой, спасибо!!! Готовлю проект памятника :))) А, кстати, почему именно из морской соли? 22.06.2004 15:09:49, Кириллна
Наташа С.
Потому что я её ем:). 22.06.2004 15:15:36, Наташа С.
Кириллна
Эээ... понятно... а я в ванну сыплю... :)))))) 22.06.2004 15:16:34, Кириллна
Про сейчас или про вообще?-))))
Сейчас я валяюсь до тех пор. пока не проснется малышка.-)) Кормлю ее, если дети дома, то муж мне приносит чашку кофе. Я встаю, накидываю халат и иду в душ. Моюсь, крашусь, вообще привожу себя в порядок, потом, если мне не надо идти на рабоут, одеваю то, в чем хожу дома - либо платье, либо юбку с кофтой. Причесываюсь. После этого готова к общению.-)))
если деетй нет, то тоже самое, только в обрмтном порядке - сначала привожу себя в порядок, потом иду на кухню и выпиваю чашку кофе.
Если мне надо на работу, то одеваюсь уже сразу в то, в чем ухожу, ну и крашусь соответственно уже как следует.-)
22.06.2004 14:54:14, Ракель
Муж обычно сразу же одевает брюки и футболку или рубашку, халат очень редко. Но на нем функция пробуждения старших детей.-))
Поэтому в рабочие дни он встает раньше, умывается, будит деетй, кормит их и отвозит в школу.-)
В выходные - по обстоятельствам. Иногда встает раньше, иногда валяется со мной.
22.06.2004 14:55:06, Ракель
От постели до душа ползу без одежды (если ребенок уже встал, то в шортах и футболке). Завтракаю в футболке и шортах/джинсах, обычно с мокрой головой, редко успеваю высушить и уложить волосы до завтрака. Крашусь непосредственно перед выходом из дома или в машине (муж за рулем). Три из пяти рабочих дней выбегаю из дома без душа, завтрака и косметики - хожу в спортзал. В этом случае привожу себя в порядок прямо в зале (он у нас в офисе), завтракаю тоже уже на работе.

Муж по утрам дефилирует по дому в халате.
22.06.2004 14:50:23, Надка
Яна Савина
домашние джинсы и футболку.. которые лежат тут же т.к. вечером их тут же и положила.. завтракаю в посели.. вот уже 7 лет муж приносит кофе в постель (в чашке) :-)))) 22.06.2004 14:47:01, Яна Савина
А я вот не могу, не почистив зубы, ни есть, ни пить... Муж тоже носит завтраки в постель (по выходным):)) 22.06.2004 15:31:33, Алексия
Фяка-Пфяка
Плетусь в ночной рубашке в ванную, где пробуждаюсь до той степени, чтобы косметикой попадать по назначению. Попав косметикой по назначению (после душа, если не проспала), влезаю в офисный прикид, загружаюсь в пепелац и пепемещаюсь на работу. Видимо, за вождение у меня отвечает позвоночник, поскольку мозг просыпается все равно ближе к 12. 22.06.2004 14:45:21, Фяка-Пфяка
мамАнечка ©
Ирин, а это в какое время? в летнее или в зимнее, когда еще и дите надо распихать?:-)))))))))

Ну если про сейчас, то:
- встала
- поплелась в ночной рубашке (или пижаме) в ванну
- умылась: зубы долго до гудения в голове:-) и лицо холодной водой, чтобы окончателньо себя распинать
- в том же (ночная рубашка или пижама)плетусь на кухню, там уже муж кофе сделал
- доливаю в кофе молока, пью
- на цыпочках пробираюсь в комнату за одеждой (пытаюсь тихо скрипеть шкафами, тумбочками и пр., т.к. с вечера собираться я не в состоянии:-))
- одеваюсь.
- перед зеркалом причесываюсь
- уезжаю на работу

если это зимой, то:
- встала
- пинаю сына
- поплелась в ночной рубашке (или пижаме) в ванну
- умылась: зубы долго до гудения в голове:-) и лицо холодной водой, чтобы окончателньо себя распинать
- пинаю сына
- в том же (ночная рубашка или пижама)плетусь на кухню, там уже муж кофе сделал
- доливаю в кофе молока, пью
- делаю завтрак сыну
- пинаю сына
- пинаю сына
- пинаю сына
- пинаю сына, заманивая его завтраком
- пинаю сына в ванну
- пинаю сына из ванной
- пинаю сына к завтраку
- одеваюсь
- пинаю сына одеваться
- перед зеркалом причесываюсь
- причесываю сына
- сую сыну в зубы портфель
- веду сына в школу, а потом на работу сама
22.06.2004 14:45:03, мамАнечка ©
Кириллна
Хм, а у нас с Игушкой утром давнее правило: я его прихожу будить и спрашиваю - встаёшь или поваляешься? Он говорит, поваляюсь. Через 5-10 минут я прихожу снова, говорю "волшебные слова, сгоняющие сон" и поднимаю его за руки, сажая на постели. "Раз" - тяну, он падает обратно. "Два" - тоже падает. А на "три" встаёт на ноги. :)) И никаких проблем. :)))) 22.06.2004 14:59:18, Кириллна
мамАнечка ©
везу-у-ука! у нас волшебными могут быть только слова (и то не всегда), что завтрак уже готов, или же включить что-то ну очень интересное по ТВ. Но ТВ опасен тем, что ребенок-то встанет, но пока не досмотрит, вообще с места не двинется:-))))))))))
так что просто пинаем.
Ну еще можем холодной водой пригрозить:-))
22.06.2004 15:04:18, мамАнечка ©
Тётя Груша
Ань, представляешь, в нашем доме первым встает Миша! Без каких-либо побуждений! В школьные будни частенько сам придумывает и затевает завтрак, сам его съедает за просмотром рейнджеров, а потом сам умывается и чистит зубы. Мать его в это время подлым образом пытается урвать последние минуты сна. Такая вот мать-ехидна:). Короче, ребенок классный и не пьет:). 22.06.2004 15:17:34, Тётя Груша
Анитка
А вот почему Леся в будни встает последней, а в выходные первой?
Какой-то непорядок :)
22.06.2004 16:25:33, Анитка
У нас в будни первым встает муж и будит детей. И отвозит в школу. А я сплю.-)) И встаю только в самый последний момент в случае. если дочке нужна парадная прическа.
А в выходные - и того хуже6 мы оба с мужем валяемся, а дети сами встают и разогревают себе завтрак. если голод сильнее лени.-)))
22.06.2004 15:30:15, Ракель
мамАнечка ©
ха-ха-ха! последняя фраза просто отличная!:-)))
ой, знаешь, какая я ехидна?
Первым встает муж, долго пинает меня:-) А когда я встаю наконец-таки и вижу, как сладко спит сын, мне просто завидно становится, и я начинаю пинать его (ой, не восприми это слишком серьезно:))) )

У нас только в выходные ребенок встает чуть ли не в 7 утра. В рабочие дние его разбудить невозможно, это он из чувства протеста наверно спит крепче:-)
22.06.2004 15:28:41, мамАнечка ©
Кириллна
Мы просто с самого-самого раннего детства изобрели эти слова, поэтому они до сих пор действуют. :))))) 22.06.2004 15:06:54, Кириллна
У нас пинание закончилось только с поступлением в институт.До этого никакие будильники кроме пинков не срабатывали:((( 22.06.2004 14:47:31, кисс
мамАнечка ©
:-)))))) обнадежила! 22.06.2004 14:49:53, мамАнечка ©
Такова се ля ви:((( 22.06.2004 14:50:51, кисс
мамАнечка ©
ну что ж поделаешь.
я сама тоже еле распинываюсь по утрам:-)))
22.06.2004 14:51:45, мамАнечка ©
Кириллна
Сама забыла ответить. :) Минут 20 отбрыкиваюсь от настойчивых попыток меня разбудить, одеваюсь в юбку и топик, в зеркало не смотрю - не люблю посторонних лиц по утрам. :))) Пока милый плещется в душе (см. топик ниже :), готовлю себе завтрак. За завтраком он уже полностью одет, но, к счастью, без очков, поэтому не в курсе, что я неумытая и ненакрашенная. Когда он заканчивает завтракать, я обычно уже умыта и намарафечена. Одеваюсь после того, как он наденет очки, чтобы оценил процесс. :))))) 22.06.2004 14:43:38, Кириллна
silvia
влезаю в халат, за завтраком и практически до выхода в нем и дефилирую, одеваюсь непосредственно перед выходом, особенно летом:))) мужа утром не вижу, т. к. варианта 2 - либо спит, либо уже ушел на работу. 22.06.2004 14:40:32, silvia
я сплю без ничего, на полу возле кровати валяется футболка, которую я вчером сняла. Вот в нее и облачаюсь. Это моя домашняя форма одежды. Крашусь после завтрака. Я бы даже если бы хотела - не успела бы: просыпаюсь исключительно от пинков и нытья мужа на тему "Кушать хочется". Когда к нему присоединяется хор из ребенка и двух котов - уступаю*-)))) Причесываться успеваю, а накраситься - нет, иначе они меня съедят*-))
Муж в шортах и в футболке, я НЕНАВИЖУ мужчину в трусах. Изредка он может быть без футболки, но обязательно в шортах! Так как мне на работу не надо - то умываюсь до завтрака, а настоящий душ - как мужа выпровожу, чтобы не мешал*-)
22.06.2004 14:39:22, Ласточка
Кириллна
Ой, я всю жизнь ненавидела мужиков в трусах - и совсем недавно поняла, что все они носили плавочный... плавковый... фасон. А вот в "боксёрах" мне очень нравится!!! 22.06.2004 14:46:50, Кириллна
А мой муж боксеры и носит, но мне все равно не нравится*-( Даже если они с крокодилами-камасутрами-сердечками и т.п. 22.06.2004 15:35:25, Ласточка
Я ничего не имею против моего мужа в трусах, но своевременный выход на работу это обычно может затруднить.-))))
Поэтому стараемся одеться.
Ну и потом - обычно дети все же дома.
22.06.2004 14:57:52, Ракель
Кириллна
А хорошо сказано! :)))) Наверно, я поэтому одеваюсь в последнюю очередь - всё надеюсь, что милый предложит - а может, опоздаем? :))))) 22.06.2004 15:07:54, Кириллна
Мне нельзя опаздывать.-)) 22.06.2004 15:09:19, Ракель
IR
"Преподавалетль приходящий поздно - суть преподаватель, проходящий мимо"
Мы такое на доске раз написали и ушли через 15 минут.

А еще раз было, нам препод намекал, что если его нет, НЕ НАДО бежать в деканат. Подождали и ушли по делам :))) Правда, было такое только раз :)))
22.06.2004 15:17:25, IR
Вот именно.
Это кошмар всей моей жизни - что я опаздываю на урок/лекцию/семинар/экзамен и прочее.-) Вплоть до ночных кошмаров на эту тему.-)
Поэтому прихожу в универ обычно на полчаса раньше.-)
22.06.2004 15:27:45, Ракель
мамАнечка ©
неужели одежда может быть большим препядствием?:-)) 22.06.2004 15:04:57, мамАнечка ©
IR
Одежда еще с древних племен несет функцию сокрытия соблазнительных частей тела от греха подальше :) 22.06.2004 15:08:04, IR
мамАнечка ©
:-) да?! я думала, чтоб согреться:-) в древних временах:-))
а соблазнительные части тела в правильной одежде еще соблазнительнее:-)
22.06.2004 15:24:11, мамАнечка ©
IR
Так есть же еще и жаркие страны... Что греет набедренная повязка?
22.06.2004 15:38:47, IR
Нет, но она уменьшает искушение.-))) 22.06.2004 15:07:12, Ракель
Кириллна
А я про сейчас, когда дети на даче... ну или хотя бы просто их в школу вести не надо :))) 22.06.2004 15:04:25, Кириллна
Ну дети-то на даче, но я-то работаю.-) 22.06.2004 15:07:54, Ракель
IR
То ли еще было бы, если бы он был без трусов :)))) 22.06.2004 15:02:06, IR
Тут итак все понятно._) 22.06.2004 15:08:16, Ракель
мамАнечка ©
правильно подобранные семейки (читай "боксерки") - вид не портят:-)) 22.06.2004 14:53:17, мамАнечка ©
От подъема до выхода на работу: встаю, умываюсь, мою голову под душем, надеваю халат, выпиваю чай с сырком, сушу и укладываю волосы, одеваюсь. На все 40 минут. Крашусь на работе. Мой мужчина уходит на час раньше, прохаживается в трусах и майке летом, в трениках зимой. 22.06.2004 14:37:07, ************
встаю с постели, надеваю халатик - если жарко, то на голое тело, если холодно - то прямо на ночнушку. затем наскоро собираю волосы, чтобы не мешали умываться, затем топаю на кухню, готовлю завтрак, долго кричу когда он готов, и только тогда в кухню вползает муж - чаще всего в одних трусах. 22.06.2004 14:36:11, Рюмочка
IR
гы...
наше утро - модель четных чисел.
Звенит будильник на мобилке "по коням, по коням пора...".
Муж его отлючает. Он звенит второй раз.
Муж встает, одевается по домашнему - штаны от спорт. костюма, рубашка. Белье, носки - конечно.
Идет в ванную, выходит умытый. Причесывается минут 15, медитируя. Попутно будит меня (от ласкового до мата) и варит кофе - ставит чайник. Кормит полчаса уже орущую кошку.
Я встаю, когда кофе готов и муж уже матерится громко. Натягиваю махровый халат (больше ничего). Умываюсь. Причесываюсь (иногда :))
Завтракаем, одеваемся (перидоически я глажу рубашку ему в этот момент). Быстро уходим, что-нибудь забыв.
Крашусь в машине, которую ведет муж.

Нечетный вариант.
Будильник. Муж меня будит. Я ползу в душ мыть голову. возвращаюсь в халате. Ложусь. Он встает.
Дальше аналогично, только после завтрака (ну, иногда перед ним) я укладываю голову.
22.06.2004 14:35:48, IR
Велена
встаю, включаю сливаться воду (она у нас с утра ледяная идет), ложусь; через 10 мин при повторном сигнале будильника затыкаю ванну, ложусь; через 10 мин выключаю воду, бужу мужа, он идет в ваную, я на кухню кофе варить - из одежды то, в чем спала)). После кофе в душ, потом одеваться, краситься и на выход. муж первую чашку кофе потребляет в трусах)), вторую уже подогнав машину, т.е. полностью одетым. 22.06.2004 14:34:32, Велена
это ж сколько воды за 10мин. утечет! про то что кол-во пресной воды на планете ограничено вы знаете, да? 22.06.2004 16:22:15, зеленая
Велена
вода у нас иной раз и по 20 минут сливается, но при всей моей любви к природе мыться холодной я не могу и не хочу. 22.06.2004 17:48:35, Велена
IR
Так эта вода не перестает быть пресной и никуда не девается. Уходит потом в реки и озера с канализацией. 22.06.2004 16:30:46, IR
Увы, проблема питьевой воды - одна из самых острых и наименее решаемых. Для освобождения сточных(или водопроводных, прогодных для питья) вод от загрязнителей требуется создание сложных водоочистных комплексов. 22.06.2004 18:18:02, зеленая
мамАнечка ©
и мой по 2 чашки кофе с утра пьет:/ 22.06.2004 14:50:47, мамАнечка ©
Дара
встаю и топаю на кухню чайник включаю (в ничем:) затем в ванну, глаза продирать... после промывки глаз - пытаюсь найти халат, удается - в нем завтрак готовлю, не удается приходится одеваться... после нарубки бутеров или приготовления каши - иду пихать мужа на просыпку:) и сразу приношу ему нижнее белье.. он в нем тоже глазки продирает, потом одевается и мы завтракаем.. как то никто из нас не красится:) 22.06.2004 14:34:00, Дара
Встаю и доползаю до кофеварки, пью кофе, оживаю и в душ. После душа уже в состоянии надеть халат, бужу ребенку, спаиваю ей актимель мы одеваемся и все. 22.06.2004 14:33:28, В6
Вылезаю из кровати в пижаме, сую себя в халат (т.е халат сверху пижамы) :) В таком виде ползу на кухню, где вижу завтракающего мужа - в футболке и трусах :) Муж упрыгивает в ванную марафет наводить, а я пью чаёк. К счастью чаю всё равно, что я непричёсана (этот процесс занимает секунд 30 непосредственно перед выходом из дома) и ненакрашена (не крашусь вообще), а кроме него меня никто не видит. Впрочем видит - через окно - садящийся в машину сосед :) - но надеюсь он видит плохо :))) 22.06.2004 14:33:07, Lii
Встаю и топаю в ночной рубашке в ванную, там умываюсь и крашусь, потом завтракаю, потом одеваюсь. Муж примерно так же, только он почему-то в ванной в 2 раза дольше торчит, хотя вроде не красится.
(причесываюсь я практически перед выходом)
22.06.2004 14:26:53, Unclear (Максимка 2.2 года)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!