Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тётя Груша

Вы перестали пить коньяк по утрам?

Я вот только начала, например...
Сегодня утром муж и сын улетали к морю. Началось все еще вчера. Сказала свекру, что машина барахлит - вызовем такси. Нет, гордо ответил свекр, все будет в порядке, отвечаю! На всякий случай поеду с вами - сказал он. Я, в отличие от Кондратеи, плохо усваиваю уроки конфы:( и поддалась на провокацию, хотя интуиция моя всю ночь жужжала мне в ухо. Дальше. 11 вечера. Мужа нет. Выезжать из дома в 7 утра. Звоню. Отмечают день рождения коллектива и его отпуск. Спрашивает меня: а разве самолет не в 12.30?
Вечером пытается собраться, утром продолжает, попутно пытая меня, какие штаны ему надеть, какую рубашку взять и почему в чемодане получилось так много вещей (воллейбольный мяч, два водяных бластера каждый размером с полстола - не покупать же новые!, несколько машинок для сборки; дорожный утюг, пара литров геля для душа, бадья шампуня, десять флаконов из серии для бритья и прочих дезодорантов - муж Дева, кто имеет, тот поймет - и прочая).
Утром садимся в машину. Она подозрительно хрюкает и дергает. Едем. Больше 30 км не разогнаться вообще. Останавливаемся. Решаем ловить машину. Свекр сам садится за руль, в полной уверенности, что это я что-то портачу. У него получается еще хуже, чем у меня... Теряем время. На улице проливной дождь. Машину не поймать - все уже поймали до нас. Такси не вызвать - все машины на выезде. Ловим машину. Время уже поджимает - уже везде начинают образовываться пробки. Наш водитель летит на всех парусах. Ребенок сидит бледный. На вопросы о самочувствии бодро отвечает, что все хорошо. И тут же его рвет в мои инстинктивно подставленные руки. Места в руках не хватает, испачканным оказывается много чего. Машина останавливается, папа в ярости вываливается из машины, таща за собой сына. Сначала помогает ему довырвать, отчищает, потом орет на него, потом бьет по попе, потом жалеет. Едем дальше. В аэропорт приезжаем за 20 минут до окончания регистрации. В аэропорту не продохнуть - через 2,5 часа рейс на Ереван, и вся армянская диаспора пришла провожать своих родственников. Сильное зрелище, доложу я вам. Они все толпятся на досмотре багажа с огромными коробками, у каждого минимум пять мест багажа... С трудом пролезаем, уговариваем пропустить - регистрация на их рейс только началась, а наша уже заканчивается. Мальчики проходят таможню, потом получают посадочные. Из очереди на регистрацию рейса мне звонит муж с вопросом, положила ли я летающую тарелку и бадминтон. Не положила. Мне досталось по первое число. Погранконтроль проходят без проблем без каких-либо разрешений на выезд от меня. Я вчера пошла было к нотариусу, проникнувшись общей паникой, но там была очередь часа на два, и я не стала оформлять разрешение. В Пулково его действительно спрашивают только в том случае, когда дети едут не с родителями.
В общем, теперь сижу на работе и пью коньяк - начальник налил. Потому как от утренних приключений меня изрядно колотило. Вот такие дела... Теперь до 29 июня я холостяк, а 26 июня у нас 10 лет свадьбы!
22.06.2004 11:24:37,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Риммус
Вот интересно... Я сама дева, но совершенно какая-то нетипичная. Спокойно уезжаю в отпуск вообще без геля для душа, последний раз вместо шампуня взяла крем - тюбики поленилась посмотреть... собираюсь всегда сама и задооолго... И по двадцать раз перепроверяю наличие билетов, паспортов, фотоаппарата - всего жизненно необходимого :))) 22.06.2004 13:36:30, Риммус
Тётя Груша
Риммус, вы дама-Дева, это многое меняет.
Хотя мы тут обсуждали абсурдность гороскопов... Но что делать, если мой Дева правда как с астрологической книжки списан! Хм, может, он специально тренировался?
22.06.2004 13:42:30, Тётя Груша
Риммус
Ну может быть :) Мне вот наоборот все гороскопы, которые попадались, рассказывали только о Девах -педантах, у которых ни соринки в доме и все по полочкам. Я всю жихзнь считала себя выродком и все было ровно наоборот. а теперь вот потихоньку начинаю гороскопам соответсвовать :))) Старость, нгаверное :) 22.06.2004 13:45:24, Риммус
вот у меня брат такой. всегда в комнате убирался нашей :) И порядок всегда и во всем. 22.06.2004 14:39:15, Natusik
SVETKA
Полный восторг! : ))))) У меня муж тоже Дева, так что хронику пикирующего бомбардировщика читала с повизгиваниями и похрюкиваниями, утирая слезы платочком. Как я вас понимаю!!!
22.06.2004 13:12:44, SVETKA
Тётя Груша
Если бы вы знали, друзья, как греет сознание того, что где-то есть что-то похожее. Появляется чувство общности и единения, и все выглядит уже не таким и страшным, а даже где-то местами милым:).
Свет, у твоего мужа тоже без литра-другого геля для душа не обходится?
22.06.2004 13:29:22, Тётя Груша
SVETKA
Когда мы съезжались, то соотношение по специям и приправам было 1:1, чаю 1.5:1.0 в его пользу, а по косметическим средствам и туалетным принадлежностям то ли 3, то ли 4:1 в его пользу : )))))))))))) К счастью, в поездки не надо брать пену и соль для ванны... 22.06.2004 15:06:39, SVETKA
У меня была ситуация с такси - оно видите ли застряло в пробке (как будто пробки в пятницу вечером из ниоткуда возникают). Ждала-ждала, в итоге удалось поймать на дороге. Пока доехала. чуть не поседела - таксист оказался лихачом. Зато быстро :-)

ООО, с водителями стОООлько бывает приколов. То они почему-то решают, что ты едешь совсемв другой аэропорт, то во Внуково он оказывается лет 10 не был и спрашивает у тебя дорогу, то он не заправился, а время совсем поджимает. Люблю водителей :-) И поездки в аэропорт в час пик тоже.
22.06.2004 12:39:59, Aprelika
Кондратея
Пей коньяк, гуляй и развлекайся! Ты заслужила - оттрубила по полной:)

Нечего и говорить, что я бы такого мужа размазала бы по стенке тонким слоем:))) Вы нашли друг друга, на самом-то деле.
22.06.2004 12:28:08, Кондратея
Тётя Груша
Ты права, как всегда. Один размазывает, другой дает себя размазать:) - и живут себе. 22.06.2004 13:01:50, Тётя Груша
sheryl
Поздравляю Вас с юбилеем!
(и с временным холостячеством тоже)
22.06.2004 11:58:18, sheryl
Кириллна
Маш, тебе должно напекать затылок нимбом - я бы уже была мужеубийцей (впрочем, за 10 лет можно и по амнистии успеть выйти... :)))))) 22.06.2004 11:51:24, Кириллна
Тётя Груша
Мое терпение почти безгранично. От этого и страдаю порой, но иначе не умею - уже проверяла. И потом знаешь, я как-то философски смотрю на это дело: если мы оба будем одинаковые, всем будет плохо. А так все взаимоуравновешивается. На моем месте, кстати, многие стали бы мужеубийцами - мне об этом очень часто говорят:). Так что есть у меня такое ощущение - может, необоснованное - что если кто моего мужа, элегантного, ухоженного, хорошо одетого, вкусно пахнущего, с чувством юмора и т.д. украдет:), то очень скоро начнет искать мои координаты, чтобы вернуть с доплатой:). Но что делать - люблю! 22.06.2004 12:04:13, Тётя Груша
Кириллна
Блеск!! Мне нравится твой подход. :))) М-да-а, а внешность, значить, обманчива... :)))) 22.06.2004 12:06:07, Кириллна
Тётя Груша
Еще как:) - думаю, что мой стаж семейной жизни (+2 года без бумажек) уж дает мне некоторое право об этом говорить. Хотя... Никогда не говори:).
Но вывод такой: если моется два раза в день и каждый день меняет рубашки и носки без напоминаний - еще не значит, что ангел. Примерно так:).
22.06.2004 12:12:27, Тётя Груша
Кондратея
Совершенно точно! Причем у меня среди знакомых нашелся и мужчина-наивняк, который (правда, в сравнительно молодом возрасте) думал, что "мыться в душе- менять рубашки" (примерно говоря) - это весь его вклад в семейную жизнь, и недоумевал - что его жене еще надо:) Но ко второму-третьему браку немного образумился. 22.06.2004 13:04:51, Кондратея
Анитка
Поздравляю с годовщиной надвигающейся :)

Как жена мужа-Девы приход поздней ночью вместо сборов и вопрос про время отлета очень прекрасно представляю :)

22.06.2004 11:44:53, Анитка
Тётя Груша
Вот, спасибо тебе! Ты меня точно поймешь!
И хоть ты не любишь Падую:), у нас почти одинаковые мужья, а еще совсем одинаковые утюги!
22.06.2004 11:50:14, Тётя Груша
Анитка
А в воскресенье я твои розочки-булочки пек :) Впоминая тебя добрым словом :) 22.06.2004 12:02:19, Анитка
Кириллна
Какие-такие розочки? А меня научите? 22.06.2004 12:05:01, Кириллна
Тётя Груша
Ир, они вкусные. Но а) не принцессный способ изготовления; б) поедая их, остановиться невозможно, отсюда в) вредно. Так что решай, надо оно тебе?
Кстати, не испечь ли мне в выходные пару десятков этих самых розочек...
22.06.2004 12:15:17, Тётя Груша
Кириллна
Не принцессный - это долгий или сложный? Расскажи, пожалуйста, у меня в последнее время страсть к готовке появилась, я уже каждое утро бутерброды делаю милому... :))))) (это для меня даже не подвиг, а ПОДВИГ!!!) 22.06.2004 12:27:38, Кириллна
Анитка, все еще на Аткинсе
Ой, очень полезный рецепт :) Сплошные мало, яйца и творог :) От чего тут толстеть? Ж:о)
Сахара я кладу совсем кааапельку :)
22.06.2004 12:21:52, Анитка, все еще на Аткинсе
Тётя Груша
Какая ты молодец! Во-первых, хватает силы воли на диету. Это раз. А во-вторых, знаешь, как расставить акценты. Теперь я их напеку с совсем уж чистой совестью. Я сахара тоже мало кладу:). 22.06.2004 12:28:01, Тётя Груша
Кобра Гадюковна
Ну не томите! Дайте же рецепт! Обожаю всякие творожные штучки! 22.06.2004 12:35:38, Кобра Гадюковна
Анитка
Вот :
Пару дней назад тема творожных "розочек" всплыла в Девичьей. По следам разговора пишу. Сразу оговорюсь: автор не я, эти рецепты здесь "пробегали", я ими успешно пользовалась, чуть модифицировала. Надеюсь, настоящие авторы меня простят.
1. Пачка творога 5% (250 г), 2 яйца, 150 г размягченного слив. масла, 100 г сахара (можно меньше), 200 г муки* - точное кол-во зависит от творога, щепотка соды или разрыхлителя, соль. Факультативно грецкие орехи или изюм.
2 желтка растереть с 2 ст.ложками сахара, смешать с пачкой творога, маслом, добавить муку (сода или разрыхлитель уже в муке). Вымесить тесто. *Муки иногда требуется чуть больше (250 г)- творог все-таки всегда разный. Скатать шар, разделить его на 4 части и в холодильник поставить (мин. на час). В принципе, и так можно печь - раскатать каждую из 4х частей, посыпать сахаром, скатать в рулетик, рулетик разрезать на кусочки. Сверху посыпать корицей и до золотисто-розового цвета выпекать на 180-200 град. (при таком варианте можно обойтись и без яиц - будет тоже очень вкусно).
Но краше и вкуснее будет так: взбить два белка (они у нас от желтков остались, помните? Все это время стояли в холодильнике и теперь отлично взобьются со щепоткой соли) в пену с оставшимся сахаром. Раскатываем тесто до 3-5 мм, обрезаем "лохмотья" по краям (потом их опять раскатаем), мажем его взбитыми белками, аккуратно скатываем в рулетик, режем рулет на 3-4 см кусочки, ставим эти рулетики-кусочки на противень (срезом вниз! излишек белка, образовавшийся сверху каждого рулета, снять, а то запечется в резину..). Будут печься - превратятся в этакие розочки. Печь до золотистого цвета, не пересушить! Испеклись - доставайте сразу, не оставляйте в духовке.
Факультативный изюм или орехи можно насыпать поверх разложенного на тесте белка. Или прямо во взбитый белок плюхнуть - но не переборщить.
Писать долго, делать быстро, есть еще быстрее получается. Особенно с кофе!
Тонкости: не переложить муки, будет очень сухо. Тесто раскатывается не супер идеально, но ничего - мукой лучше доску и скалку посыпать. Аккуратно скатывать рулет - тут советы трудно давать, у всех разные руки:). После первого получается приноровиться. И еще раз - не пересушить в духовке. Минут 15-20 обычно хватает для выпечки. Но принцип такой: цвет золотисто-чуть-розовый - доставайте.
Если все тесто не извели (надоело возиться), можно раскатать и нарезать рюмочкой кругляшков и, окунув в сахар (или яйцо и сахар) испечь. Или заморозить и использовать потом.
На противень я стелю бумагу для выпечки - ну, это известное дело, так, на всякий случай пишу.
Приятного аппетита.
21
22.06.2004 12:40:24, Анитка
Кириллна
Большое спасибо. Пожалуй, в выходные... мы пойдём в ресторан. :))))))) Или в гости к Тёте Груше. :))) 22.06.2004 12:59:05, Кириллна
Тётя Груша
Пожалуйста, только мужчинам вход воспрещен:)! У меня будут строго пижамные дни! Надо же когда-то попробовать... 22.06.2004 13:17:10, Тётя Груша
Анитка
Я через неделю тоже смогу три дня себе пижамных тоже устроить :) Только вот пижамы нет :( И пеньюара нет... Пробел, однако :) 22.06.2004 13:32:46, Анитка
Тётя Груша
Срочно, срочно за пнем из ЮАРа:)!!! Ты что! Пня у меня нет, но пижама с бруками в клеточку - есть! Не отставай:)! 22.06.2004 13:41:02, Тётя Груша
Анитка
У меня и ночной рубашки нет :) Не люблю я этого :)
Пойти что ли домашний костюм флисовый розовый прикупить? :)
22.06.2004 13:59:33, Анитка
Кириллна
А у меня есть - коротенькая, шёлковая, на тонких бретельках - очень красиво! 22.06.2004 14:08:34, Кириллна
Анитка
Красиво :) Мне и девственные длинные с вышивкой на груди нравятся :) Но спать в них неудобно и жарко :) 22.06.2004 14:12:59, Анитка
Тётя Груша
Зришь в корень! У меня именно розовый! Флисовая фуфайка:) и штаны в клеточку - уже не флисовые, правда. 22.06.2004 14:06:41, Тётя Груша
Анитка
:))) да справитесь с приготовлением, это только кажется сложным :)

Хотя в гости к тете Груше сходить всегда приятно, думаю :)
22.06.2004 13:10:33, Анитка
Кобра Гадюковна
Спасибо! Даже читать вкусно! 22.06.2004 12:56:16, Кобра Гадюковна
Анитка, довольно урча
:)))) 22.06.2004 12:32:02, Анитка, довольно урча
Анитка
:)) В Падуе я не была, но может и правда не люблю :) Я за Флоренцию заступалась :)

22.06.2004 11:53:38, Анитка
мамАнечка ©
и почему я не удивляюсь?:-)))))) Наверно потому, что до боли это знакомо.
Правда, частые поездки хоть чему-то научили...

Теперь, Маша, полное расслабление и попытка поймать кайф от холостяцкой жизни:-)
22.06.2004 11:35:37, мамАнечка ©
Нет ну супер!!!!!!! Я бы тоже от такого дерябнула и именно коньяку....но вообще я -то как раз совсем недавно пе6рестала пить коньяк по утрам и перешла на грандаксин)))))))
Вообще-то Тетя Груша -проникнитесь -швобода!!!!!!!
22.06.2004 11:33:32, Пантера
Тётя Груша
Я никогда не оставалась в своем доме одна за много-много лет. Не знаю, сколько надо, чтобы проникнуться:). Какую-нибудь вакханалию организовать, что ли... 22.06.2004 11:37:24, Тётя Груша
А если посвятить себе всю себя?)))) Бассейн там , массаж. Вечером я лично под футбол отттягиваюсь))) А из культурной жизни -в копусе Бенуа выставка интересная Хуана Миро))) 22.06.2004 12:16:01, Пантера
Злыдни вы. Я тоже Миро хочууууууу. 22.06.2004 12:28:43, Aprelika
Тётя Груша
Вот корпус Бенуа мне очень подходит! Спасибо!
А вечером буду возлежать у телевизора и смотреть футбол, точно! Волнуюсь ужасно! В смысле, получится ли у меня возлежать:).
22.06.2004 12:19:08, Тётя Груша
Главное -лечь! потом как-то само пойдет))))) НО! Вокруг себя разложить еду, чтобы не бегать 10 раз)))) 22.06.2004 12:23:26, Пантера
Smile
Прекрасная возможность отоспаться, отваляться на диване с книжкой, с масками-кремиками.:)) 22.06.2004 11:52:12, Smile
Анитка
Подружек собери с посиделками и потрепалками до утра :) 22.06.2004 11:45:42, Анитка
Тётя Груша
Где они, мои подружки??? Все в Москве да по заграницам... Но я что-нибудь придумаю:). 22.06.2004 11:49:08, Тётя Груша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!