Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поставили на вид:)

Очень неполиткорректная тема. Прошу прощения у всех, кто пострадает в результате ее обсуждения:)))
Мне вот ниже глубоко уважаемый мной участник поставил на вид, что я поступаю неправильно, осуждая тех участников, которые негативно высказываются и в мой, косвенно, адрес (если я правильно поняла). Типа человек же откровенно, от души, а я все фиалки потоптала :)
Отсюда мне любопытно стало, если вдруг в конфе появляется тема, например, такая:
1. Как надоели эти длинные лошади модельного роста, мозгов у них нет, все в рост ушло, жерди бесмысленные.
2. Не люблю толстых, не знаю почему, но не люблю.
3. Терпеть не могу маленьких мальчиков, какие-то они недоделанные по сравнению с девочками.
4. Убогой жизнью, ограниченной и скучной живут синхронные переводчики, недалекие они все, и хамы.

А вы, по случайному стечению обстоятельств, синхронный переводчик ростом 1,80, 54 размера, и детей у вас - два мальчика:))))))))) Ну бывает же:))
Так вот, спрашиваю таких переводчиков:)
1. Будете ли вы реагировать на обсуждение?
2. Вправе ли вы влезать в обсуждение, если не вы тему поднимали?
3. Изменится ли ваше отношение к тем, кто такие мнения (1-4) высказал?

Или откровенность нам превыше всего, и даже если скажут, что переводчики пьют кровь христианских малденцев, надо молчать и внимать гласу с небес, поскольку говорящий точно знает, что он говорит правду:))))))
Научите, плизззз:)
21.06.2004 16:28:48,

75 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ого, однако. Это я после тяжелого дня залезла в конфу поразвлечься... :(

1. Влезать не буду - единственный раз влезла лет двести назад, противно до сих пор.
2. ? Вас не понял.
3. Еще и как.
21.06.2004 18:47:09, Мата Хари
Да уж, самое время тебе поразвлечься... Вот видишь, ты уже влезала в такое, а я еще нет, то есть теперь уже да:(((
ты на какой почте?
21.06.2004 19:04:21, Kenga
На bisinter.ru
У меня на той ниве не облом, а ОБЛОМ. :(((
21.06.2004 19:09:36, Мата Хари
Получила? 21.06.2004 19:25:01, Kenga
Ага, сейчас напишу. 21.06.2004 19:26:17, Мата Хари
М-м-м... Размер наверное имелся ввиду 44, а не 54:) (если мы говорим про "жердей", а не "бочек";))
А по теме... с опровержениями влезать не буду, т.к.
-если в тексте сообщения написано что-то типа "переводчики, которые мне встречались... Хотя наверняка есть другие, но мне не повезло" - считаю, что автору не повезло в жизни;), но лично с ним встречаться только для того, чтобы его переубедить - не вижу смысла:)

-если в тексте написано, что "ВСЕ на свете переводчики... И раз мне других не встречалось, значит их и нет..." - переубеждать также смысла нет -бесполезно.

В первом случае - мнения о человеке не поменяю (ну так у него в жизни сложилось), во втором - скорее всего, отношение изменится, если до этого я к мнению этого человека прислушивалась.
21.06.2004 18:44:24, Katenka
Может, ты неудачный пример привела, но какие-то дегенеративные высказывания, ей-богу. Из серии "все бабы дуры". Я бы даже вякать не стала - зачем? :-) 21.06.2004 17:59:51, Ирен_ Адлер
А поразвлечься? :) Шашки наголо! Трубить атаку! Симулятор реальных боев, тренируемся на кошках. :) 21.06.2004 18:25:46, JaneZ
Ну, безусловно это мои личные параллели, навеянные:)) Для меня именно равнозначно "все бабы дуры":)))
У кого-то были бы, конечно, другие ассоциации:)
21.06.2004 18:03:38, Kenga
Надо какое-то сокращение придумать, типа ОМПНБ - "особо мнительным просьба не беспокоиться" :-)
21.06.2004 23:42:28, Ирен_ Адлер
Аксандра
Реагировать буду по насторению :-))
А вот как личную обиду принимать не буду :-))
И переживать и расстраиваться не буду.
Я очень трепетно отношусь ко мнению людей на мой счет (почему и топик тот затеяла).
Но не в ин-нете и не при таких обобщениях :-))
Ну это примерно как на фразу "кашу не доешь, жена конопатой будет" я бы не стала бы всерьез возражать, что мой муж всегда доедал кашу, а однако, с каждым может случиться и т.п. :-))
21.06.2004 17:59:40, Аксандра
Ой, это гораздо ниже тоном, чем прямые обзывалки в твой адрес. Спокойно отнесусь и в тему влезу. 21.06.2004 17:43:00, Мария Д.
А если ты спокойно отнесешься, то в тему влезешь с чем? С вопросами, с опроверженями, еще с чем?
Про прямые обзывалки я уж не говорю:)) Ты считаешь, что "не будем показывать пальцем но этот кто-то был ..." вполне естественная фигура диалога? Или как?
21.06.2004 17:47:58, Kenga
Естественно, да, людям кидаться фекалиями и банановыми шкурками. Стайные люди твари, ох, ну что поделаешь :-)

Влезу с информацией на тему. Ну, например, про разницу в физиологии и психологии и путях развития мальчиков и девочек, и почему эта разница может так сильно доставать :-))
21.06.2004 19:00:02, Мария Д.
Нууууууу, насчет мальчиков, предположим, справедливо.... ГЫ-ГЫ-ГЫ-ГЫ-ГЫ %-))))))))))))
1. Я даааавно на такое не реагирую ни в реале, ни в виртуале :-) Когда что-то обсуждается, аргументы выдвигаются - могу поспорить, а когда наезды - просто интерес сразу теряю, даже не раздражаюсь :-) Просто неинтересно становится. Соответственно, не участвую в обсуждении.
Отношение к человеку на основании одного (и даже нескольких мнений) не меняю обычно :-) Есть люди, с которыми я могу до хрипоты сцепляться по одним вопросам, и быть солидарной по другим :-) Обычно не общаюсь с людьми, с которыми у меня вообще полностью мировоззрение противоположное, скажем... а по одному-двум вопросам - это несерьезно. Может, у него(нее) живот болел, мало ли %-)))))
21.06.2004 17:07:02, tetter
Щука
Я считаю себя вправе высказаться по любому поводу, предложенному к публичному обсуждению. Другое дело, воспользуюсь ли я этим правом. На все обобщающие любови-нелюбови, вроде маленьких мальчиков и длинных лошадей, реагировать нет ни времени, ни желания. А мнение - да, сложится определенное:)))) вне зависимости от участия/неучастия:))) 21.06.2004 16:57:36, Щука
1 У меня ВСЕ это по настроению. Я уже столько много читала про домохозяек, свиноматок, толстых, сидящих на шее, интернет-заисимых, провинциалов и еще чего-точтонепомню, что перестала реагировать . болтаю тогда, когда мне, как сейчас, не хочется работать :)
2 реагировать я вправе.
3 могут изменится, но это должно быть очень сильно не похожее на мое мнение или масса не похожих на мое мнений. иногда задевает форма. но все меньше задевает все.
последнее про младенцев - есть вещи, которые некоторые пишут про другие темы, например профессиональные, глубокого профессиоанльные. Всегда ли ты вмешиваешься в обсуждение?:))
Было недавно такое :"говорящие не знают. знающие не говорят"
21.06.2004 16:52:13, Шин
Про настроение понятно:))) Боюсь, я все чаще тоже руководствуюсь именно иррациональными причинами;) А про вмешиваешься в обсуждение и профессиональные темы что-то я не поняла вопрос:( Поясни. плиз.
С последним абзацем согласна:)))
21.06.2004 17:51:10, Kenga
1. реагировать буду 2. встревать- по настроению 3. мнение свое о человеке - составлю, вряд ли захочу с ним в будущем беседовать. 21.06.2004 16:50:52, маро
По п.3 вопрос. А если пишущему до сих пор действительно встречались _вот именно такие_ дылды-синхронистки и он просто таким образом обобщает свой опыт? Тогда как быть с п.3? Человек же искренне... 21.06.2004 17:52:54, Kenga
Крыса клевая
Тогда сказать ему "сам дурак". Даже если он выскажется по форме "все встреченные мной синхронистки были дылды". Логично ведь, правда? 21.06.2004 18:05:49, Крыса клевая
Конечно. Или так, например, выскажется "четыре из пяти встреченных мной синхронисток были дылды. И тем редким из них, кто не был дылдой, никто не верил, что они синхронистки: слишком они красивы для этого, а всем известно что синхронистки страшные и дуры. поэтому как видишь страшную, сразу ясно что она синхронистка, а как попалась красивая, и не верится что ее в синхронистки могдо занести. Уж кому, как не мне, красивой несинхронистке, об этом судить". 21.06.2004 18:15:55, Kenga
Крыса клевая
А еще лучше: синхронистки дылдами не бывают, потому что я таких ни разу не встречал. А если кто-то считает иначе, позор ему, он обобщает. Весьма уважаю такие рассуждения. 21.06.2004 18:41:56, Крыса клевая
Какие ужасы вас сопровождают повсюду... Какие страсти:( Неужели кто-то так и написал "синхронистки дылдами не бывают"? Или вы передергиваете и придумываете? 21.06.2004 19:02:13, Kenga
Крыса клевая
Да нет, я просто развиваю вашу мысль, очень уж она мне понравилась. 21.06.2004 22:55:24, Крыса клевая
Кукабарра
16 из 17 встреченных синхронисток были дылдами:) Мечта. 21.06.2004 18:20:26, Кукабарра
Кукабарра
Мне кажется, что в таком случае корректно (со стороны того самого пишущего) было бы оформлять свои обобщения не в форме "все синхронистки -- дылды", а в форме "все встреченные мной синхронистки были дылды". Это сразу бы снизило количество возможных претензий. 21.06.2004 18:02:17, Кукабарра
Кукабарра
А у меня такая плохая память, что я мнение-то составлю, а о ком его составила потом забываю:). Уже 2 раза так было - была в полном шоке от высказывания, и думала, что этого товарища читать точно не буду. Теперь поводы помню, а авторов нет, всех читаю. 21.06.2004 16:54:19, Кукабарра
ну и ладно, видно, не сильно зацепило :) я еще что хотела сказать: люди-то ведь тоже меняются, растут, взрослеют, категоричность и нетерпимость - проходят, как подростковые прыщи :) и тогда уж нет смысла запоминать, кто что сказал, потому что тот, кто что-то такое сказал, сам уже свосем не такой :) 21.06.2004 17:04:18, маро
Кукабарра
Не, зацепило как раз капитально, хотя это не было личным наездом, а просто такую вещь человек сделал (и здесь об этом упоминал), что у меня волосы встали дыбом. 21.06.2004 17:36:19, Кукабарра
это не когда я громко хлопнула среди ночи? :) 21.06.2004 17:59:12, Юксаре
Кукабарра
Теперь я заинтригована -- ты хлопнула, и что?
Ой, стало напоминать детскую игру в ситуации -- человек открыл рот и его партнер умер:)
21.06.2004 18:05:44, Кукабарра
:) да ерунда, просто написала как-то, что произвела шум среди ночи (нечаянно!) А мне тут же высказали, что о соседях я не подумала, эгоистка :) 22.06.2004 00:33:27, Юксаре
Звучит ужасно интригующе.Прямо сразу представляется убийца или маньяк...и труп посреди розовой гостиной...или кража последнего червонца у старушки... 21.06.2004 17:45:14, кисс
Кукабарра
Сорри за интригу:) было похоже скорее на последнее. 21.06.2004 17:58:43, Кукабарра
Агнесса
Я и вступать в такое обсуждение не буду и обижаться не буду.
Ну не нравится обсуждающему мой тип внешности например, да и ладно. Его право.
Мне от этого ни тепло, ни холодно.
Более того, я удивляюсь, когда кто то сильно обижается, когда его национальность ругать начинают.
Мне например все равно совершенно и когда одну из моих национальностей начинают ругать (у меня две основные и много еще дополнительных. т.к. предки очень разных национальностей были). Ну совершенно не обидно и мнения о человеке не изменяет.
Меня бесят только какие нибудь тупые высказывания типа "глупо не любить... таких то (национальность какую то) или других".
Мне непонятен даже смысл таких высказываний, т.к. глупым не может быть что то не любить.
Это может быть не хорошо или хорошо с точки зрения обсуждающего, ну, может быть, непорядочно, но никак не глупо.
Т.к. равноценно было бы высказывание например "глупо не любить розовый цвет".
Вобщем, когда кто то пишет в постах, что то типа "глупо не любить розовый цвет", то тут я влезаю в дискуссию с возмущениями и еле сдерживаюсь, чтобы не наградить того, кто пишет про "глупо" достойным эпитетом.
21.06.2004 16:48:48, Агнесса
знаете, тут есть люди, которым очень хочется наградить вас достойным эпитетом. По поводу вашего ура-национализма. 21.06.2004 17:02:43, язык чешется
интересно, что вкладывается в понятие "достойный эпитет". интересует слово "достойный". 21.06.2004 17:20:21, Банни в никуда
Агнесса
Нет проблем, если хочется, то пусть и хочется.
ПРичем здесь это?
За мой национализм кому то хочется наградить меня, за чью то глупость - мне кого то хочется.
Ну и про национализм тоже.
Я его здесь не проявляла (национализм).
А то, что это кто то так понимает, трудности того, кто так понимает.
А чего так рьяно реагируете, на свой счет принимаете высказывания про тупость что ли?
21.06.2004 17:08:00, Агнесса
Тётя Груша
Раньше я очень реагировала на маленьких мальчиков (помниться, в такой битве мы с тобой и сдружились), на переводчиков и секретарей, на толстых и высоких, а сейчас что-то устала. Если вот ты вдруг напишешь, что все Маши дуры, я тебя прямо в лоб спрошу- по почте, наверно - кто тебя заколдовал. А так... Только если не с той ноги встала. Или если уж очень захочется разобраться, что конкретно имел в виду автор.
На предмет п.2 - права влезания у меня одно мнение - это открытое пространство, предполагающее, что влезать могут все и всегда.
Изменю ли отношение - п.3? В чем-то, возможно, изменю, но надо разбираться:). Если будут силы:).
21.06.2004 16:48:30, Тётя Груша
Ты влезать не будешь. это понятно. мы тебя и без этого уже почти потеряли:(( А представляешь, если бы ты в свое время не влезла в тему про маленьких мальчиков? Мы бы с тобой не нашли друг друга:( 21.06.2004 17:54:19, Kenga
Да просто не надо принимать на свой личный счет, что там кто-то сказал. Вспомнить про законы статистики, вероятности, корелляции и погрешности. :) 21.06.2004 16:46:57, Юксаре
То есть в принципе ничего не надо принимать на свой личный счет? никогда? Независимо от степени конкретизации? 21.06.2004 17:55:29, Kenga
Здесь, в конференции, я бы не стала принимать на свой счет даже прямой выпад в мою сторону :) Потому что мой ник, мои слова, мои фразы (иногда коряво написанные, и от этого теряется их сокровенный смысл :)) - это не лично я. Это всего лишь виртуальный персонаж. Другое дело, что шовинизм и категоричность мне неприятны, и я оставляю за собой право иметь свое мнение о людях (персонажах), переходящих некую грань (опять же это сугубо инидивидуально). 22.06.2004 00:38:28, Юксаре
Да конечно, я хоть тут человек новый впервые....но точно могу сказать, что реагировать сложно на оскорбления и обощения. 21.06.2004 16:45:47, Астрина
Крыса клевая
1.Буду.
2. Вправе.
3. Изменится.
21.06.2004 16:43:46, Крыса клевая
Кукабарра
По-моему, тут все только и делают, что влезают в обсуждение -- тему задает один человек, а комментирует уйма, так ведь? А по существу -- у меня очень зависит от настроения, иногда не выдерживаю и влезаю, иногда пропускаю мимо ушей. Точно не влезаю когда уже и так невысокое мнение о высказывающемся, очередное подтверждение уже не задевает. 21.06.2004 16:43:44, Кукабарра
Эх, как бы я хотела быть синхронным переводчиком и матерью маленьких мальчиков:))) Каанечша, встряну, если охота будет:)))А не будет охоты - меня даже темой про учителей не заманишь:((( 21.06.2004 16:42:43, кисс
1. Буду, если есть время и настроение поржать.
2. См. п.1.
3. К "высказавшим 1-4" отношение не изменится - как было никакое, так и останется. А вот к влезающим и спорящим с автором отношение может и поменяться...
21.06.2004 16:42:04, Фиглия
Ольга Оводова
Завсит от личности и обстоятельств автора. Если по поводу "девочки лучше мальчиков" убивается женщина, беременная вторым мальчиком, конечно встряну и объясню всю глубину ее заблуждения. А если человек дурак, а я синхронный переводчик, то о чем нам разговаривать? 21.06.2004 16:39:28, Ольга Оводова
;))) Как сказано;)) 21.06.2004 17:57:24, Kenga
O'Merry
Оль, это просто классика: "он дурак, а я синхронный переводчик"...:))) звучит прекрасно :)) и просится в цитатник :)) 21.06.2004 16:42:58, O'Merry
ИМХО, по тону высказывания буду отфильтровывать:
1. пп.1-4 - не влезу;
2. "а какой ОН, северный олень/синхронный переводчик/крупный человек/высокий человек/житель___"? - если я ЭТО или знаю про ЭТО - расскажу :)
21.06.2004 16:36:57, bim
Фабьен
Влезать в обсуждение ТОЧНО не буду. Или напишу типа "Гыыыыы!" и всё:-))
Имена высказавшихся, скорее всего, запомню:-))) И сразу сотру из возможных собеседников.
Я вообще категоричность слабо переношу. Пусть даже напишут, что все лошадеобразные толстые пеерводчики - гении.
21.06.2004 16:36:22, Фабьен
OFF: Маш, я уже который раз радуюсь за тебя в разговорах с Женькой, а в лицо :)) до сих пор не высказалась! Поздравляю оптом: и с Алискиным Днём рождения (хм, почти двухмесячной давности), и с решением КВ!!! :)))) 21.06.2004 16:41:31, bim
Фабьен
Спасибо, Бимушка!:-) 21.06.2004 16:44:40, Фабьен
Anitobus
Я бы не реагировала :). Или реагировала 1 раз и больше вообще на топики этого автора не откликалась. 21.06.2004 16:34:12, Anitobus
Кондратея
Ой, я не буду тебя поправлять в том, как ты меня поняла:( Мне кажется, что я совсем не это хотела сказать, однако - твоя авторская воля- как меня читать. Вероятно - я и правда такая глупая, чтобы утверждать так, как ты описАла. 21.06.2004 16:33:55, Кондратея
Ну я, тебя, конечно, очень вольно толкую. Ты высказалась умно, как обычно, но в рамках конретной темы. Я же в отрыве от провокационной ситуации хочу посмотреть на более общую картину, а ты меня просто навела на мысль, скажем так:))) 21.06.2004 16:42:41, Kenga
А потом обобщить и разъяснить? 21.06.2004 16:43:44, кисс
Вы бы ссылки давали, а? :-)
Явно разыгрывается какая-то интрига, но так некогда шерстить всю конфу...
21.06.2004 16:37:24, КрОлик
Кондратея
Нет, увольте меня вообще:( 21.06.2004 16:38:14, Кондратея
Ну воооот :-( 21.06.2004 16:46:22, КрОлик
По пункту 2 ответственно заявляю, что считаю себя вправе влезать в любые обсуждения, коль скоро они здесь вывешены. Будь я хоть трижды синхронным переводчиком :-) 21.06.2004 16:31:49, КрОлик
Кукабарра
Офф. Скажи, пожалуйста, триждысинхронный переводчик, вот 17го ты защитилась, а оставшиеся бумажки уже в ВАК сдала? Долгая эта возня уже после защиты? Смотрю на список и не могу прикинуть по времени. 21.06.2004 16:37:13, Кукабарра
Я вчера потратила весь день на стенограмму, сегодня полдня согласовывала ее по мылу с ученым секретарем. Параллельно сочинила справку, но ее еще не согласовывала. Остальное еще не делала. Там какая-то еще информационная карта, опись и еще что-то... 21.06.2004 16:44:46, КрОлик
Кукабарра
УУУУУУУУУуууууу, и нет нам покоя:( 21.06.2004 16:49:01, Кукабарра
Не, ну может это я тормоз, а ты все сделаешь за один день :-)
Но по-моему это нереально.
21.06.2004 16:53:47, КрОлик
Кукабарра
Мне не за 1, мне б хоть за неделю. Как думаешь, реально? 21.06.2004 16:55:39, Кукабарра
Не знаю. Мне тоже надо примерно за неделю. Вот через неделю и скажу, реально или нет :-) 21.06.2004 16:58:30, КрОлик
Кукабарра
Буду ждать:) Успехов тебе на этом поприще. 21.06.2004 16:59:39, Кукабарра
Слушай, а ты же сегодня должна была защищаться? Уже? И молчишь? Ждешь, пока я сама догадаюсь? 21.06.2004 17:23:33, КрОлик
Кукабарра
Не, не должна, мне перенесли на 30е. Так что я лихорадочно собираю отзывы оппонентов и прочих, желающих сказать веское слово о моей работе. А билеты у меня уже куплены на 10е июля, так что вопрос о времени после защиты тоже животрепещущий. 21.06.2004 17:34:31, Кукабарра
А, ясно. У меня аналогично, тоже билеты куплены и надо успевать. 21.06.2004 17:37:14, КрОлик
Кукабарра
А ты когда и куда едешь? 21.06.2004 17:43:28, Кукабарра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!