Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новая работа мужа после его 35 лет

Если у кого-то есть позитивная статистика или случаи из жизни - киньте в меня, плиз, для поддержания боевого духа. Дано: муж 34 лет от роду, которого сокращают не по причине того, что плохой работник (надеюсь :)). Сфера - IT. Все объявления, которые попадаются на глаза, имеют ограничения по возрасту до 35 лет :( Это совсем безнадежно, или все-таки можно на что-то рассчитывать? Как заставить мужа двигаться, а не сидеть и убиваться по причине "получения пинка под зад"? Учитывая, что висят долги за квартиру, ситуация "радует..."
21.06.2004 15:33:46,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Муж сестры искал работу в 42года. Тоже расстраивался первое время. Но при ближайшем рассмотрении - возраст оказался не главным критерием. Нашел работу. Потом поменял на лучшую... Не жужжит.:)) 21.06.2004 18:16:41, Фиглия
Мой муж именно в 34 года начал искать работу после некоторого перерыва. Обзвонил кучу мест, разослал кучу резюме. Ничего подходящего не попадалось, но работа была нужна. (Профессия - примерно как у Вашего.) Поехал на собеседование, а там ему сказали, что с его опытом ему надо совсем не тем заниматься, на что он претендует. И что есть у них вакансия "менеджер Интернет-проектов", о которой они в газете не писали, потому что сами еще не поняли, кто им нужен. А теперь поняли. Спросили, сколько он хочет. Он назвал вдвое больше, чем стоило то, о чем он приехал собеседоваться. Сказали, что подумают. Через 2 недели позвонили и сказали, что согласны. Он начал работать. Сначала ему очень нравилось, потом начались трения с начальством - они не соглашались с его доводами по поводу того, как лучше делать его работу. Так прошел почти год. За это время наша семья выползла из того финансового кризиса, который у нас был, и он ушел с этой работы. Открыл свое дело, потому что уже можно было рискнуть - моего дохода хватало на самое необходимое. Рискнул, все получилось. 21.06.2004 16:08:29, Еще одна жена
Светлана
Можно полюбопытствовать, свое дело открыл в области IT? 21.06.2004 16:45:14, Светлана
Косвенная связь. Услуги из некоторой другой сферы, которые оказываются исключительно через Интернет. Соответственно, чтобы все это довести до ума, нужно было много чего придумать и написать. Было много интересных идей. Кстати, у моего мужа был один из первых в России книжных Интернет-магазинов - открылся чуть раньше, чем Озон. Но за Озоном были деньги, а мой муж был одиночкой с не очень большим капиталом, так что проиграл эту битву :-). 21.06.2004 17:05:56, Еще одна жена
Светлана
Спасибо 21.06.2004 17:15:17, Светлана
ЕЕ
Ну, вообще-то не только муж, но и я работу сменила после 35.

А муж фирму основал, потом другую, сейчас у него уже кажется, 4 одновременно и 2 анамнезе.
21.06.2004 16:06:09, ЕЕ
Firs
Поль Гоген до 39 лет протирал штаны на бирже, прежде чем занялся живописью. Получилось неплохо. :) 21.06.2004 15:49:48, Firs
Kopa Хюбш
Nado mobilizirovat' ego sili! Inache situatsija mozhe vijiti iz pod kontrolja. Muzhchini sil'nee zhenschin perezhivaut pinki takogo roda. Ya znaju ochen' plohie primeri, situatsija imela takoe zhe nachalo, kak i u vas. 21.06.2004 15:40:24, Kopa Хюбш
Вообще-то работу надо менять каджые три-четыре года. Найдет, никуда не денется. 21.06.2004 15:39:23, AleXXX, 37 лет, сменивший недавно работу
Anitobus
Самой рассылать его CV, размещать на соответствующих сайтах. Ограничение по возрасту, в Вашем случае, думаю, не повод расстраиваться. В объявлениях указываются желания работодателей. Это, как "требование" к кандидату иметь магистерскую степень, чаще просто слова. 21.06.2004 15:39:05, Anitobus
муж моей подруги в этом возрасте тоже потерял работу, причем очень и очень высокооплачиваемую
на что попало он не соглашался, все ждал, когда ему предложат что-то с зарплатой не менее 5 тыс. у.е. (правда, со временем, немного снизил планку)
у них в это время родился сын, и с ребенком стал сидеть отец, а подруга работала
сейчас мальчику 6 лет, муж подруги посидел с ребенком полтора года, а потом все же нашел высокооплачиваемую и интересную работу
сейчас у них все в порядке в финансовом плане
21.06.2004 15:37:40, vk56


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!