Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кондратея

Современные игрушки

А наш папа вчера добросовестно два часа собирал "рыцарей" (серия Лего) - мы были на дне рождения приятеля Кондрата и подарили такого рыцаря имениннику, его брату (восьми месяцев от роду - "на вырост"), ну и Кондрату заодно купили. Рыцари вышли - загляденье, но за сборку одного экземпляра надо деньги платить. Квалифицированный труд, однако.

А сегодня наш ребенок подцепил в обычном супермаркете некий мини-волчок по имени "Бей-Блейд" (не замодерят?:). Так вот, наше русское счастье на финской земле предназначило нам бракованый, неправильно собраный экземпляр:) И наш папа героически перебирал "запускательный механизм" сего волчка, позаимствовав у меня из несессера маленький пинцет. В два подхода, первый был брошен за яростью исполнителя. Но таки перебрал - заработало!

Я вот думаю - это специально для родителей выпускают, или это в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ для пап игрушки? Вот сидит сейчас наш счастливый папа, играет с рыцарем - как будто он балерун. Заодно и насвистывает. Картина маслом:)))
19.06.2004 22:28:22,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я сейчас вырезала час наверное одежду для бумажных куколок из серии "Девочки Америки". Красотища, ребёнок тоже рядом нечто как бы вырезал, но... Работа явно на родителя рассчитана. Потому что к тому времени, когда у РЕБЁНКА будет такая координация, куклы уже будут мало интересны, скорей всего ;-) 20.06.2004 20:52:28, Мария Д.
Почему же, если у ребенка будет склонность к моделированию одежды, она вполне может вырезать куколок до пенсии :) 21.06.2004 01:31:33, Юксаре
Профессионалы отдельно идут :-)) 21.06.2004 16:14:59, Мария Д.
Vine
Конечно для родителей! А у нас две девицы, так что бедный папа... Как он в магазинах игрушек пытается старшенькую соблазнить джипами с дистанционным управлением, но нет, она гордо говорит, что это для мальчиков и уходит в сторону отдела Барби и розовых машинок. 20.06.2004 10:11:07, Vine
Томасина
А я сама с Лисем ее Мегазорда с упоением собираю :))) 20.06.2004 01:08:03, Томасина
Майская мечта
Наш папа тоже частенько с сыном в игрушки играет :-) я только умиляюсь на них и думаю о том, что если Бог даст нам девочку, я тоже буду с ней в куклы играть :-) 20.06.2004 00:15:46, Майская мечта
Да, еще наш папа все мечтает, как он будет играть с девочкой в солдатиков. Говорит, нечего ей в куклы играть :) 20.06.2004 00:59:57, Юксаре
Знаете, как папы замечательно умеют играть в куклы? :) 20.06.2004 00:59:14, Юксаре
а на какой возраст они рассчитаны? Обычно лего очень точно указывает нижнюю границу, раньше которой данный набор бессмысленно давать ребенку. А верхняя граница у них бывает - 99 :) 19.06.2004 23:05:24, Юксаре
Кондратея
По нашему опыту - нижняя граница не точная. Именно в "фигурках" - свои базовые наборы Лего хорошо градуирует. Но вот с тех пор, как ребенку по плечу "explorer" (обозначенный как 4+) - основное ведро, то оказалось, что гоночные машинки (обозначены как 7+) - то же самое по моторике, а порядок и смысл сборки ребенок перенял за один "прогон", когда я их ваяла.

Но дело не в этом:) Меня умиляет, как сильно эти игрушки мужа развлекают. Вот уж - как бы дитя не тешилось.
19.06.2004 23:20:43, Кондратея
Смысл в том, чтобы ребенок собрал все сам - от начала до конца. Ну, а вместе с родителями - это милое дело :) мы тоже любим. 19.06.2004 23:42:06, Юксаре
Кондратея
А он после первого раза сам и собирает. И сразу стал "ваять" тоже - из двух машинок делает две другие машинки, либо одну навороченую. Добавляет и всякие другие детали, из ведра которые. 19.06.2004 23:44:08, Кондратея
Kopa Хюбш
Я помню у моего папы были совершенно настоящее игрушечное увлечения, совсем недешевое. Он собирал, клеил, красил модели самолетов. Целый аэродром получился в итоге. 19.06.2004 22:58:10, Kopa Хюбш
Мы вообще много детскими штуками сами развлекаемся. 19.06.2004 22:51:42, Караул
Да, мы недавно, перед днем рождения Михи три вечера разбирались, как переделать мотоцикл-трансформер в робота. Мужчины спасовали первыми (правда, уже по вечерам футбол шел, так что думать им было лень). Собрали мы с моей мамой -- она бауманку заканчивала :).

А рыцарей Мишке мой муж подарил в виде набора фигурок с копьями, мечами и -- главное! -- катапультой. Этой катапультой даже я прониклась, мы вот уже несколько дней ей все стреляем, что под руку попадется.
19.06.2004 22:34:55, Дворняжка
Томасина
Угу, я в МегаБлоксовских наборах с драконами тоже от всяких катапульт и гарпунных пушек больше всего балдею :)) 20.06.2004 01:05:47, Томасина
Деть и деть детя
:)) Хорошо живете :) 19.06.2004 22:30:43, Деть и деть детя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!