Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аксандра

Вопрос присутствующим :-)))

А чего-то у меня "навеяло". Приступ самокритики.
Есть такое довольно избитое выражение "Я бы с ним в разведку не пошел".
А вот чтобы Вы никогда не сделали "с собой".
Я вот, например, никогда не взяла бы себя на работу няней :-))) Ну вот т.е. пришла бы ко мне наниматься полная моя копия - я бы даже на порог бы ее не пустила:-))
Я себя как няня не устраиваю:
1) По возрасту (слишком молодая, а следовательно легкомысленная и безответственная)
2) По наличию семьи и маленького ребенка
3) По наличию "специализированного образования" - не люблю людей со специализированным образованием - у них понтов слишком много
4) Не живу по месту прописки.
Да и еще много чего :-)))
А Вы бы себя наняли в няньки?
А в домработницы?
А замуж за себя бы вышли?
И вообще у Вас бывает так, что к другим людям (наемным работникам, сотрудникам, родственникам и т.п.) требования на порядок выше, чем к самой себе? Или я одна такая уникальная?
19.06.2004 22:18:53,

102 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. В няни я себя бы не наняла по причине моей бардачности.
2. В домработницы я бы себя тем более не наняла, потому что домработница-бардачница это уже называется профепригодность а так же по причине моего отвращения к домашней работе и лени.
3. На себе бы я точно не женилась, потому что я+я 0- это будет кошмар.
21.06.2004 22:10:52, Artemis
Майская мечта
Из твоего топика я сделала вывод, что я все-таки не настолько самокритична, как думала :-)

Няней я работала уже в 15 лет с двумя детьми, все были довольны, никаких проблем не было. До сих пор, иногда подруги просят с их детьми посидеть. Насчет юна и безответственна, не согласна, не всегда это так, на человека смотреть надо.

В дом работницы бы взяла, так как трудолюбива и исполнительна.

Замуж бы вышла за себя с удовольствием :-) Красива, жизнерадостна, подвижна, верна, отвественна, люблю детей :-) что еще нужно для счастья ? :-)

Мне вообще крайне симпатичны люди, чем то похожие на меня :-)
20.06.2004 00:25:32, Майская мечта
Irina L
Ни в няньки, ни в домработницы я бы себя не наняла. Потому что не люблю домашнее хозяйство и терпеть не могу чужих детей :-)) Замуж.... да и замуж наверное не взяла бы :-))) 19.06.2004 23:34:45, Irina L
Ирина Ли
off: "Кружевница" в реге у Вас потрясающая! У меня бабушка в молодости вышивала картины, мне на память "Ромео и Джульетта" остались... А она у Вас в рамке? Обязательно её на стену надо! 20.06.2004 13:31:06, Ирина Ли
ELLI
К детям меня нельзя подпускать на пушечный выстрел, хотя они меня почему то любят и вечно хотят общатся.
В домработницы, если вы ко мне попадёте то убедитесь в моей полной непригодности. Кухарка из меня только по вдохновению, а оно меня не часто посещает.
Муж на мне женился по моему под глубоким наркозом и общались мы в то время на английском который ни для него ни для меня родным неявляется. Так что со стороны брака я тоже мало пригодная :)
Хотя наверное я к себе слишком критичная, но вот кем я могла бы быть это наверное спасателем, врачом реаниматологом или что то подобное умею брать на себя принятие решений в трудных ситуациах.
К людям стараюсь быть снисходительной, прощать.
19.06.2004 23:33:16, ELLI
Кондратея
Сама я такие мысли иногда имею, но гоню от себя - привыкла сосредотачиваться на будущем и положительном (а не сослагательном и отрицательном:).

Муж только что обобщил - меня бесполезно брать исполнителем. Что правда, наверное.
19.06.2004 23:22:50, Кондратея
"Такая же фигня". :) "Мне не нужен такой слесарь" - звучало. :) 19.06.2004 23:34:20, JaneZ
Кондратея
Меня немного удивляет изобилие ответов здесь - "не взяла бы в няни - в домработницы". Как раз это - такая работа, которую при НУЖДЕ можно исполнять очень хорошо на совершенно общих навыках. Обстановка, в которой происходит работа, сравнительно свободная и оценивается в основном результат.

ОЧЕНЬ сложно - сидеть младшим бухгалтером нос к носу со своей начальницей - старшим бухгалтером. Все схвачено, и ты как бабочка в коллекции насекомых. Шаг вправо - шаг влево - стреляют.
19.06.2004 23:40:21, Кондратея
Это кому как.
Мне вот младшим бухгалтером былро бы куда легче.
21.06.2004 22:12:47, Artemis
Конечно! Если у себя дома позволяешь себе пофилонить, то совсем не факт, позволишь себе такое в доме чужом. 20.06.2004 00:24:13, JaneZ
о, вот это как раз для меня. я бы с удовольствием сидела и, не поднимая головушку, кропала цифирки. А няней и домработницей - увольте... :) 20.06.2004 00:06:24, Юксаре
Так тут себя любой на такой работе представить может:) А вот младшим бухгалтером...я вот вообще плохо знаю, кто это, зачем он нужен и чем занимается:) 19.06.2004 23:43:22, Лангуста
Смотришь в бумажку - тычешь в кнопку. 20.06.2004 00:22:10, JaneZ
Мне бы подошло:) Мне главное - чтобы меня с места не кантовали:) 20.06.2004 00:28:14, Лангуста
Через два года достает до печенок. Проверено. :) 20.06.2004 00:33:30, JaneZ
Не, домработницей я бы никогда быть не смогла.-)
Вот няней - наверное.
Официанткой точно смогла бы - я пробовала.-)
19.06.2004 23:41:34, Ракель
В няни не взяла бы ни за какие коврижки - мне неинтересно с ребенком 24 часа в сутки, а действительно приятен мне только свой ребенок. Терплю чужих, если они красивые, умные и хорошо воспитанные - это редкий случай.
В домработницы себя бы не взяла - я больше 7 лет не готовила, не убиралась, не мыла посуду, не стирала-не гладила - наверняка, уже руки не те и разучилась.
Замуж за себя вышла бы :)
19.06.2004 23:17:27, Стелла Елена
В домработницы - точно бы не наняла :) и не пошла бы :) с няней - сложнее. С виду я вполне надежная, вашим критериям соответствую, но нервишки шалят, слишком серьезно отношусь ко всему. замуж за себя - с удовольствием. Потому как очень я неприхотлива в уходе, главное - меня поменьше трогать :) 19.06.2004 23:09:05, Юксаре
Я бы замуж за себя вышла. ИМХО, просто идеальная жена:)) Для себя самой:) 19.06.2004 23:02:27, Харас
я ба взяла себя только в любовницы :)))) 19.06.2004 22:51:14, schnuppi
Аксандра
Я бы себя взяла в любовницы только от переизбытка: сил, времени, нервов.
Я стервозная - со мной не скучно.... Но проблем всем окружающим...
Хотела фирму назвать в свое время "Ксения энд кампани - внеси в свою жизнь немного маразму!"
19.06.2004 22:54:16, Аксандра
Я бы тоже себя взяла в любовницы.-)))
Любовница я замечательная, это точно.
(Главное, скромная, конечно).-))
19.06.2004 22:53:51, Ракель
прям как я :) 19.06.2004 23:16:38, schnuppi
Кукабарра
Ни за что в жизни не взяла бы себя 1. бухгалтером, 2. секретаршей, 3 поваром, 4. домработницей.
В разведку с собой тоже не пошла бы, меня всегда нервный смех разбирает в самый неподходящий момент, начала бы хихикать под окном фашистского генштаба.
Вообще, считаю, что сейчас я на единственном пригодном для себя месте, в науке, ну могла бы быть, например, математикой, а не биологией заниматься, но тоже как наукой.
19.06.2004 22:29:13, Кукабарра
Ни в няньки, ни в домработницы себя бы ни за что не взяла:) Я абсолютно для этого не приспособлена. Детей не люблю, мне с ними дико скучно, убирать - ненавижу, физически устаю быстро, опять же - сразу же скучать начинаю:)) Хотя - вот готовить это да, это я умею и люблю.

Замуж...ну, думаю, да. Я вообще хорошая, недостатков у меня практически нет вообще:) Со мной жить легко:) Я считаю, что моим мужьям очень крупно со мной повезло. Главное - меня регулярно и хорошо кормить:)

А требования к другим людям у меня просто иные, чем к себе самой. :) Я себя устраиваю на том месте, которое я занимаю:)
19.06.2004 22:27:13, Лангуста
1. В няни себя бы точно наняла - я вполне успешно няней работала.
2. В домработницы - нет. Считаю себя очень посредственной хозяйкой, например, бардак дома мне абсолютно по барабану.
3. Замуж бы за себя вышла и считала бы, что мне крупно повезло : )
4. Бывает - к родителям у меня явно выше требования, чем к себе. Стыдно, уже исправляюсь : )
19.06.2004 22:25:41, Shelly
Аксандра
ОФФ - расскажи мне, пожалуйста :-))
Расскажи мне, что бывают положительные стороны у 20-35-летних девушек без собственных детей в качестве няни.
Искренняя просьба :-))
Расширишь мне сильно круг выбора няни :-))
Потому что я вижу какую-нибудь незамужнюю свистушку лет 20-26 без детей и думаю.... "Господи, детский сад, вторая группа... и я этому чуду, которое своих детей не имеет, мужа не имеет, выглядет на 16 лет, накрашена и одета так, как будто пришла не в няни наниматься, а в любовницы к моему мужу - своего ребенка доверю? И чего она с ним делать будет? И что будет? И как я буду в это время работать и о чем думать?"
А уж психолога я в няни найму только под пытками :-))
Ровно как и педагога и педиатра :-))
ЗЫ. Все выше сказанное не личное оскорбление, а краткий пересказ стереотипов, мешающих мне жить! :-))
Причем - себя-то я считаю очень неплохой матерью, ответственной, сознательной, заботливой и т.п. ;-))
А годков мне... Даже не 25 :-))
19.06.2004 22:45:00, Аксандра
Майская мечта
Просто я в 15 лет не была "свистушкой" :-) а была серьезной, ответственной девушкой, с детьми играла практически целый день, кормила их тем, что домработница готовила, гуляла по 3-4 часа в день, бегала, прыгала, каталась на качелях, то есть была им скорее старшей сестрой, чем няней :-) до сих пор с нежностью вспоминаю этих мальчишек сорванцов :-) 20.06.2004 00:32:10, Майская мечта
Хо-хо:)) А ведь я примерно сейчас в таком же положении:) т.е. моему мужу пришла в голову очередная блестящая идея, навеянная общением с женихом моей подруги - теперя нам надо завести au pair (кто не знает, что это за зверь - это девушки от 18 до 25 лет, которые живут у тебя в семье и выполняют функции няни и домработницы (в меньшей степени), одновременно уча язык.
Вот я сйечас и не торопясь (т.к. не очень уверена, что нам это надо) выбираю такую девушку:)) Они тоже все незамужние, с разными образованиями и т.д.
19.06.2004 23:40:10, Лангуста
Kopa Хюбш
А как ты ее ищешь? Есть какой-то сайт этой программы с претендентками? 19.06.2004 23:51:19, Kopa Хюбш
Полно. Я наконец-то нашла такой, где денег не хотят за контакты:)
Вот сижу. думаю, будет ли нам это выгодно вместо няни и домработницы....Потому как надрываться она у нас точно не будет. Au pair, обычно, выгодно в семью с 2 и больше детей, потому что это все одно и то же за одни и те же деньги получается. А с 1 ребенком...ну не знаю я пока. В раздумьях.
19.06.2004 23:57:23, Лангуста
Не, я думаю, вам этот вариант не подойдет. Во-первых, жить она будет у вас. Заботиться о ней придется. Убирать не будет. Выходные ей надо давать. Разговаривать с ней. Развлекать. Насколько я знакома с этой системой, это как будто вы берете в семью компаньоку, типа бедной племянницы. Но никак не няню и домработницу в одном лице. 20.06.2004 00:15:50, Юксаре
Насчет жить у нас - меня это не смущает, в общем. Убирать она должна. Выходной - 1 в неделю, я ей его спокойно предоставлю. Есть правила для о пэр, там все стоит - сколько, чего и как.
Разговаривать и развлекать...ну ежели человек приятный. почему бы и нет?:)

Хотя, я все равно пока как-то не решусь.
Вот этот наш приятель - очень доволен. У соседей наших тоже постоянно о пэрки жили...

Если бы мне это экономически 100% было выгодно, я бы точно решилась. А пока...не уверена я в этом. надо еще все точно посчитать.

20.06.2004 00:20:36, Лангуста
наверное, вам виднее :) я-то знакомилась с условиями со стороны рабочей силы :) А они, видимо, сильно приукрашены :) 20.06.2004 01:03:27, Юксаре
Я знакомилась со стороны и нанимателя:0, и рабочей силы - 3 приятельницы со мной на эту тему активно общались:) 20.06.2004 14:34:55, Лангуста
Кондратея
По моим подсчетам (для Финляндии) - ты совершенно математически права. Для двоих детей - выгодно. Для одного - нет:) Но это я для полностью легальных, официальных о пэр из Эстонии считала. Здесь практикуются и нелегалки на 6 месяцев. 20.06.2004 00:22:45, Кондратея
Я тоже для полностью легальных, конечно, считаю. Нелегальных и нет (вроде), и страшновато мне.

Но муж так загорелся идеей, что кто-то будет с Лизой, в тот промежуток, когда он придет с работы, а меня еще нет и она не спит...:)
20.06.2004 00:29:45, Лангуста
Kopa Хюбш
Моя знакомая, бывшая модель с высшим техническим обр. работала в Ф. по такой программе год. За этот год познакомилась с бойфрендом и поступила учиться:-) 20.06.2004 00:10:41, Kopa Хюбш
Естественно:) Я же понимаю, что они сюда не ради моего ребенка едут, а замуж выходить и тут оставаться:)
У меня самой 3 таких знакомых тут:)

Я не против.:) Если это не будет мешать основной деятельности:)
20.06.2004 00:13:13, Лангуста
Мне столько же годков : )
Значит, так, вот мои достоинства:
1. Молодость и отсутствие своих детей означает, что для меня общение и сидение с детьми - пока еще хобби, а не ежедневная рутина. Я совершенно искренне воспринимаю время, проведенное с ребенком, как праздник и удовольствие.
2. У меня есть некоторые профессиональные знания, которые просто не терпится применить - всякие развивающие методики и др., обычно и родители, и дети от этого в восторге.
3. С чужими мужьями я веду себя чрезвычайно сдержанно : )
4. Мне, наверно опять же в силу возраста, легко находить общий язык с достаточно молодыми мамами.

Теперь подробнее о моем опыте общения с младенцами. На 4-м курсе я сидела с малышом, сыном знакомых, примерно с 9 месяцев до 1,5 лет. Это занимало не так много времени, где-то по 3-5 часов 3 раза в неделю. В общем, все были довольны, когда я больше не смогла к ним приходить, я порекомендовала свою подругу (20 лет, студентка мед. института), которая меня с успехом заменила.
19.06.2004 23:20:48, Shelly
Аксандра
"для меня общение и сидение с детьми - пока еще хобби" - вот это меня, наверное, и добивает....
Меня не устраивает отношение как к хобби...
Мне нужно отношение как к РАБОТЕ. К приятной работе. К ответственной работе. Но не к хобби....
Хотя, может я не понимаю :-))
У меня никогда не было такого хобби, которое бы занимало столь важное место в жизни (и субъективно, и объективно (по времени, силам) как работа :-))
19.06.2004 23:34:26, Аксандра
Kopa Хюбш
Некоторые люди относятся к хобби более трепетно, чем к работе:-) тратят больше усилий именно на хобби! 19.06.2004 23:41:48, Kopa Хюбш
Кондратея
Вот это я бы не хотела выяснять на своем ребенке - более отвественно или менее ответственно относятся к нему, потому что он "хобби":)))

Мои все няньки были по честным рабочим мотивам - деньги нужны им были.
19.06.2004 23:47:05, Кондратея
Kopa Хюбш
Работа только ради денег - не самое лучшее. ИМХО. Мне кажется должен быть все же какой-то интерес к тому что ты делаешь. 20.06.2004 00:12:23, Kopa Хюбш
Кондратея
:) Не смеши меня. Среди тех, кому нужны деньги- довольно просто найти несколько человек с подходящим уровнем интереса к ребенку (по моим требованиям). Среди тех, кто имеет искренний интерес к работе с детьми - редко когда возможно найти людей, которым очень нужны деньги.

Эффективнее искать "от денег - к интересу", чем наоборот. Люди, кто откликается на объявления о нянях - по определению нуждаются в деньгах. Те, кто работает няней по призванию - тоже нуждаются, но за компанию просят очень больших денег (недавно знакомая тут искала - и "золотая" кандидатка - на голову лучше всех других - заломила цену за час в 2.5 выше рыночной).
20.06.2004 00:17:18, Кондратея
Карин, а почем у вас няни? не беби-ситтеры на пару часов, а другие? 20.06.2004 00:24:05, Лангуста
Кондратея
Ой, это ужасно. Местное (единственное и неповторимое, ибо государственное) агентство рекомендует цену в 6 евро за час, каковы бы ни были условия! Это местный минимум оплаты любого труда, или близко к тому. Смысл в том, что ниже - просто незаконно. Ну, незаконно бывает и тут, но нелегально.

Если берешь няню к двум или более детям - то можешь апеллировать к местным социальным службам, которые рассмотрят твое дело и МОГУТ решить, что у вас случай "домашнего ухода" за детьми. Тогда они оплачивают половину расходов на няню. Но это автоматически обозначает, что платить надо по полному закону - с налогами, отчислением в социалку и прочая и прочая. Мой сотрудник (у которого проблемы с хождением дочки в сад, я как-то упоминала тут, что он из меня уже пол-души вымотал своими проблемами с бебиситтинг:) - пытался наладить такую схему. У него как раз двое детей. После вычислений затрат на няню 9 часов в день оказалось, что только его доля будет составлять 1800 евро в месяц (при том, что няня будет получать 1600 евро в месяц грязными!) - доплата от социалки почитай вся уходит как раз на официальные накрутки:(
20.06.2004 00:30:29, Кондратея
УЖАС. У нас полегче - от 3 евро в час (это у няни дома, с ее детьми еще - опционально, или она приходит к тебе и только с твоим ребенком занимается - но это, оыбчно, русские или безработные в ожидании новой работы). Естественно, без всяких отчислений. 20.06.2004 00:34:48, Лангуста
Кондратея
В таком виде - у нас за 3 евро, пожалуй, трудно все равно найти (даже на полный день), но за 3.5 - 4 евро - уже найдешь. 20.06.2004 00:38:52, Кондратея
В Мюнхене тоже дороже, там от 5 евро. 20.06.2004 00:42:39, Лангуста
Аксандра
Вот вот :-))
При этом предпочение отдавалось в итоге (при прочих равных) тем, кому деньги нужны очень. Грубо говоря, потому что выпендрежа меньше.
19.06.2004 23:50:57, Аксандра
Кондратея
"Очень" мне тоже не нравится. Я предпочитаю не иметь рабочего дела с людьми в критических обстоятельствах. 19.06.2004 23:55:18, Кондратея
Аксандра
Ну да... не в критическом.
У меня они просто (практически все) матери-одиночки с взрослыми детьми. Ситуация не критичная (она такая уже лет 20:-)) Но заинтересованность в работе есть - потому что на ней фактически либо весь доход семьи, либо его большая часть.
19.06.2004 23:59:30, Аксандра
Ага, мои тоже:) 19.06.2004 23:50:50, Лангуста
Это точно. 19.06.2004 23:46:52, Лангуста
Аксандра
Верю. Но не понимаю. 19.06.2004 23:46:02, Аксандра
А у меня не было такой работы, которая занимала бы меня как хобби. Не было внутренней мотивации. Вот только работа няней, пожалуй :-) Да, относилась я со всей ответственностью, выполняла все ЦУ... Ребенку его мама принципиально не надевала памперсы, соответственно, когда ее не было, я тоже каждый раз меняла подгузник и переодевала штанишки, хотя могла бы памперс надеть и не мучаться : ) 19.06.2004 23:39:19, Shelly
а потом мама бы подгузники пересчитала :) 20.06.2004 00:13:50, Юксаре
Та девушка точно бы так не сделала : ) Ну и мне не приходило в голову памперс малышу надевать, раз родители против. 20.06.2004 00:51:24, Shelly
Это я к тому, что мамы всякие бывают - и не захочешь няней быть... мне моя помощница по хозяйству рассказывала, как ей одна хозяйка рисовала на бумаге форму и размер котлет - не больше, не меньше. 20.06.2004 01:07:37, Юксаре
Да уж... ну я к таким просто не пошла бы работать : ) 20.06.2004 01:13:39, Shelly
Да, вот собсвтенно этих самых "профессиональных знаний, которых не трепится применить", я бы и боялась. -) 19.06.2004 23:32:42, Ракель
Так и знала, так и знала, что это снейчас напишут! : ))) Я же говорю - обычно это нравится родителям, но если нет - никаких методик, пожалуйста : ) Это же заранее подробно обсуждается, методики анализируются вместе с мамой... 19.06.2004 23:35:12, Shelly
Все равно. Ничего личного, но я не доверяю психологам.-)
19.06.2004 23:38:05, Ракель
Ваше право : ) Например, я доверяю фактам и статистике в психологии. Что касается практики - все-таки это больше зависит от конкретного человека. 19.06.2004 23:43:34, Shelly
Статистике я нигде не доверяю, тем более в психологии.-))
Насчет конкретных людей - согласна, конечно.
Видимо, не встречались мне психологи, заслуживающие доверия.-)
Вернее, были такие - когда я в кризисном центре работала, но у них было медицинское образование, то есть они психотерапевты/психиатры.
19.06.2004 23:46:01, Ракель
Статистика говорит, что сейчас очень много вузов выпускают "психологов" весьма сомнительного качества. Найти хорошего и правда трудно, к тому же, требования у разных людей тоже крайне различаются. Если вдруг будет интересно, могу порекомендовать очень хорошую психологическую литературу. 19.06.2004 23:53:19, Shelly
Спасибо, я вполне в материале.-)
Во всяком случае, хорошую литературу я вполне в состоянии самостоятельно найти.-)
19.06.2004 23:57:58, Ракель
Вот еще придумала основание : )
Молодая няня, возможно, лучше чем какая-нибудь бабуля, будет адаптировать ребенка к современному миру.
19.06.2004 23:31:03, Shelly
у моих соседей няня окончила институт культуры. Поет народные песни :) 19.06.2004 23:11:18, Юксаре
Аксандра
Нет, я боюсь врачей, учителей и психологов :-))
Песни - пусть поет.
19.06.2004 23:26:13, Аксандра
Я бы сейчас с большим удовольствием взяла молодую. Но у меня ребенок большой уже. Вполне реально, что старшеклассницу возьму. 19.06.2004 23:04:56, Харас
Аксандра
Я так каждый раз думаю :-)) Ну не старшеклассницу, но хотя бы не в 2-3 раза старше нас с мужем. Но смотрю на них и думаю... Что могла бы их удочерить. Но взять в няни не могу :-)) 19.06.2004 23:25:27, Аксандра
Мне как раз уже хочется не слишком ответственную. но веселую. 19.06.2004 23:29:09, Харас
Аксандра
Ты не задумываешься, что "не слишком ответственность" может проявляться в ситуациях типа "должна была прийти - не пришла и не предупредила" и т.п.?
19.06.2004 23:39:45, Аксандра
Не-а, потому что будет сразу же уволена, о чемя предупрежу сразу. 19.06.2004 23:49:53, Харас
Аксандра
У меня был такой случай. Сильно неприятно...
И именно с молоденькой девчонкой...
Она - была уволена.
А вот я - брала несколько дней отгулов, чтобы искать ей замену... С "более взрослыми" нянями - не было такого.
19.06.2004 23:54:08, Аксандра
Еще раз, у меня ребенок старше и ситуация мягче. Да и ищу я нянь очень быстро: из 2-3, не больше. 20.06.2004 10:43:54, Харас
Kopa Хюбш пока 24, детей нет
Мой опыт общения с чужими детьми дает мне право утверждать, что меня они любят:-), я с ними быстро нахожу общий язык, не занудствую, уверена, что все просьбы можно переделать в форму игры. Чужими мужьями не интересуюсь, так как свой замечательный, да и в няни не нанимаюсь:-) 19.06.2004 23:03:29, Kopa Хюбш пока 24, детей нет
Аксандра
Мне как-то кажется... Что рождение своих детей что-то координально новое открывает в том, что такое дети :-))
И без этого понимания - чего-то не хватает...
19.06.2004 23:27:20, Аксандра
Кондратея
А она не в МАМЫ нанимается, а в няни. Я совершенно согласна с тезисом про "открытие нового в детях", однако от няни вот как раз это мне и не обязательно. Это Я открыла, а няня пусть смотрит на моего ребенка со своей позиции - пусть и молодой-необстрелянной.

Я бы к малому младенцу поостереглась бы брать "без опыта своих детей". Но уже к младенцу 9-15 мес брала с большим успехом бездетную пару (причем сидел фактически муж).
19.06.2004 23:42:45, Кондратея
Аксандра
А лет им сколько было?
19.06.2004 23:51:42, Аксандра
Кондратея
30 и 27 (муж младше). Муж был - сущий ребенок:) 19.06.2004 23:59:31, Кондратея
Kopa Хюбш
Так когда свои рождаются, их начинаешь любить больше всех остальных:-) А я этим сейчас точно не страдаю, для меня все дети - это дети. 19.06.2004 23:36:21, Kopa Хюбш
Да нет, это как рза не факт. У меня много лет не было детей, но - честное слово - я была хорошим учителем.-) 19.06.2004 23:31:40, Ракель
Kopa Хюбш
Как учителя меня тоже ценили:-) рекомендации были хорошие, из уст в уста передавались, а для частных занятий - это очень важно. 19.06.2004 23:37:49, Kopa Хюбш
Аналогично. 19.06.2004 23:42:10, Ракель
Да, вот насчет психолога и педагога - полностью поддерживаю.-) независимо от возраста причем.-) 19.06.2004 22:52:50, Ракель
Аксандра
А педиатра?
Я вот педиатров даже больше боюсь почему-то...
19.06.2004 22:55:09, Аксандра
С моей точки зрения - хуже психологов никого нет.-)))
педагоги и педиатры все же безопаснее.-) Ну, это сугубо имхо.-)) Хотя... я вот подумала - я бы никогда в жизни не сказала о себе "я педагог". "Учитель, преподаватель" - да, но вот "педагогом" в жизни бы себя не назвала... и от подруг своих тоже никогда такого не слышала.-)) Так что что-то в этом есть. да.-)
19.06.2004 22:58:10, Ракель
Аксандра
Это мы в агентство звонили когда-то.
Там "с лёту" вопрос: Вы хотите няню с медицински образованием или педагогическим?
Вот я (как самодур(ка) и т.п. - хочу с любым, только не медицинским и не педагогическим и не психологическим тож, с психологами мне легче - эта специальность у меня в дипломе прописана (хотя я тоже никогда не представляюсь "психолог", только если это условие получения денег :-))))
19.06.2004 23:24:02, Аксандра
У меня няня вообще со средним образованием.-)
Ну и что? Зато человек хороший и надежный, и дети ее любят, как бабушку, .-)
Мне нужно, чтобы она с детмьи сидела, пока нас нет, и по дому все делаал. А воспитывать и образовывать я и сама могу. Благо у меня высшее и даже отчасти педагогическое образование.-)) Ну уж во всяком случае, опыт.-)
19.06.2004 23:31:08, Ракель
А я абсолютно не в курсе, какое образование бцыло хоть у одной из наших нянь... 19.06.2004 23:39:15, Харас
Аксандра
А я всегда спрашиваю это на собеседовании няни:-))
Потому что всегда на этом собеседованиях маюсь вопросами "А что бы мне еще спросить?" :-)))
А это такой логичный вопрос, чего бы не задать.
Ну вот наша последняя няня - физик и математик (два высших) - какие выводы делать?
По мне так - нормально.
19.06.2004 23:44:48, Аксандра
сверх-квалифицирована? 19.06.2004 23:50:27, Харас
Аксандра
Неа.
Там мировоззрение. И хорошая жизненная позиция...
19.06.2004 23:55:12, Аксандра
У меня все 3 вообще бЭз. Хорошо, что если школы позаканчивали:))
Хотя в Москве была с в/о.:) Но - она единсвтенная, которую я бы на долгое время не оставила бы:))
19.06.2004 23:44:48, Лангуста
Я специально не выясняла, тем более что нанимала я ее когда-то как домработницу и ее образование было последнее, что играло роль.-))) Просто она у нас уже очень много лет, мы много общаемся, и я все о ней знаю.-) 19.06.2004 23:43:17, Ракель
Dinah
К наемным работникам у меня требования просто другие, не такие, как к себе. Я же их для того и нанимаю, чтобы сделали что-то, чего я делать не умею или не хочу. К коллегам требования быть профессионалами и соблюдать правила социалистического общежития, я и от себя того же самого на работе хочу. К родственникам вообще требований нет, это как к погоде, какая есть, такая есть. 19.06.2004 22:25:20, Dinah
Аксандра
Ну я няню нанимаю не потому, что _не умею_ со своим ребенком сидеть :-))
А потому, что у меня есть работа, приносящая сильно бОльший доход...
Ну вот обнаружила случайно... Что такой как я - я бы своего ребенка не доверила бы ни_за_что :-)))
А Вы бы такой как Вы доверили бы ребенка?
19.06.2004 22:33:05, Аксандра
Dinah
Сложно сказать. Потому что такая, как я, никогда бы не пошла работать няней :-)) А если пошла, то значит, не такая :-)) Но наверное, скорее да, чем нет, у меня чувство ответственности достаточно сильно развито. 19.06.2004 23:41:27, Dinah
В няньки - возможно. Но скорее в гувернантки.
В домработницы - ни в коем случае, за полной профнепригодностью.
Но что я точно бы с собой не сделала, так это не женилась бы.
При совместной жизни я абсолютно невыносима.-)
19.06.2004 22:23:38, Ракель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!