Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шла Саша по шоссе...

А почему некоторые дети пустышки не сосут? Вообще. При этом также не сосут пальцы, другие предметы, не насасывают бутылки с сосками. Это что такое, значит сосательный инстинкт не развит или что?
19.06.2004 21:34:38,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С.Ш. Вицлипуцли
кто знает? ;-)
Моя не сосала(ну, ГВ считаем или как?), иногда облизывала предметы - но даже фасоль я ей давала в мелком возрасте - она её в рот не брала особо - лизнула пару раз, ничего интересного-нового.
Пальцы, по счастью, тоже не сосала(помню, какие меры предлагались по отучению племянницы от этого - ужас-ужас :-(
19.06.2004 23:07:57, С.Ш. Вицлипуцли
Вот и мои дети (вообще-то я уже склоняюсь - по рассказам матери - что у нас это наследственное явление :-) не знали, что такое соска. Ну Адик я еще могу понять, он тяжеленький родился, на аппарате был, могли ему сосательный этот рефлекс сбить (хотя с ГВ все было пучком). Но девкам-то я уже эту пустышку, господи - и на выбор тебе всякие, и с первого дня же почти постоянно пихала, и сладеньким мазала, даже... ммм... "зафиксировать" пыталась. Хрена с два. Непонятно! 19.06.2004 23:24:03, Ирен_ Адлер
Яна Савина
им просто не дают :-))) Я не шучу :-) Когда у меня родился сын (мне только только исполнилось 20 лет) я в роддоме дала ему в рот, заранее прикупленную, тщательно выбранную, пустышку. Она выпала у него из рта. "Не нравится!" - подумала я пожав плечами. И больше не дала. Вот такая философия была у меня :-)))) "Семьи" тогда в моей жизни не было :-)))))) 19.06.2004 22:57:19, Яна Савина
Татьяна и Лиза
у нас тоже пустышку не жаловала... вроде бы уже засосала, потом шлепок и на пол :-) ну побегала я за этой пустышкой и тоже плюнула :-)
так и прожили без нее :-)
Успехов!
19.06.2004 22:53:03, Татьяна и Лиза
А мне интересно - почему сосут пустышку?
В смысле - они в природных условиях все "путышечное" время грудь сосут? Или просто ничего?
19.06.2004 22:06:53, Чебурашка
Кондратея
Они в природных условиях это для облегчения жизни родителей делают. А наш не пожелал:(

Пальцы сосут, край пеленки, одеяла. Женщины всяких "диких народов" (африканских или Бали, например), завязав младенца на спине в слинг тамошний - конец завязки дают ребенку в рот.

В России в деревнях традиционно нажеваный хлеб, или (еще лучше) - мак - завязывали в тряпицу и давали сосать так младенцам.
19.06.2004 22:16:44, Кондратея
Кондратея
Мой такой. Не удалось всучить ему пустышку (а очень старались), не использовал грудь, как пустышку, позже не насасывал бутылочек. Т.е. сосал еду-воду - но ограниченно и умеренно. Пальцев тоже никогда не сосал. Не знаю, с чем связано - но тяжело:) 19.06.2004 22:01:59, Кондратея
Кукабарра
А почему тяжело? Я думала наоборот, хорошо, ничего лишнего в рот не тянет. 19.06.2004 22:14:44, Кукабарра
Кондратея
Сначала - тяжело. А потом - хорошооооо:))))))

Радуйтесь тому, что есть. Ваша дочь, своим решением "сосать все, что сосется" - наверняка сэкономила вам минимум тысячу-другую дополнительных подходов к ней (это помимо того, что вы и так сделали). Днем и ночью. Так мало, что ваше общество чаще требуется просто для развлечения - так еще поди сообрази, что это за развлечение должно быть, например, для младенца еле-еле шести недель от роду.... Соской-то не заткнешь! У них в этом возрасте сосание отнимает 90% мыслительной способности - именно поэтому соска так ценна:)
19.06.2004 22:19:37, Кондратея
моя не сосет пустышку :( я сдуру отобрала в раннем возрасте :( Теперь сосет пальцы (не говоря уже о гв :)) :( 19.06.2004 21:37:31, Юксаре
Кукабарра
А моя сама отказалась от соски в 8 месяцев, резко бросила и все тут. При этом на ГВ была до 2х, а засунуть что-нибудь в рот, например, хвост игрушечного динозавра, даже в свои достопочтенные 4 норовит, как я ее ни шугаю. Чем, интересно, ей в детстве соска не угодила? Родителям тех детей, кто в рот ничего не тянет, завидую, но со своей сделать ничего не могу. 19.06.2004 22:03:17, Кукабарра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!