Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Илья Гофман

Во "Власти" прочитала:

"Ctrl-Альт-Delete
В итальянском городе Сангвинетто прошел ежегодный международный конкурс молодых музыкантов. За главный приз боролось более ста музыкантов из Европы, США и Канады. Первую премию и специальный приз конкурса -- €10 тыс. и право на бесплатную запись сольного диска -- получил аспирант Юрия Башмета альтист Илья Гофман. Правда, прославился господин Гофман несколько лет назад совсем не музыкальными достижениями. Он был первым в России, кто был отдан под суд за хакерство. На втором курсе консерватории, будучи лучшим учеником Юрия Башмета, Илья в свободное от занятий время вскрыл через интернет один из российских банков и перевел крупную сумму денег на кредитную карточку. Махинация осталась бы незамеченной, если бы подельники хакера, которые должны были снять деньги, не расплачивались ею в магазинах. В результате служба безопасности банка вычислила мошенников, и Илья Гофман в ожидании суда год просидел в СИЗО "Матросская Тишина" -- и по понятным причинам все это время не имел возможности играть на альте. За Гофмана ходатайствовали практически все известные музыканты и преподаватели консерватории. В конце концов суд снял с Гофмана обвинения, обязав его выплатить "одолженную" у банка сумму. Уже через год после освобождения молодой хакер стал лауреатом конкурса Башмета, а теперь и призером уважаемого международного конкурса."

Вот не понимаю, почему его музыкальные таланты должны учитываться при решении суда?
И вспомнила давнюю страшную статью в "Огоньке", кажется. Про банду малолетних уродов, которые издевались над одноклассниками, вплоть до пыток и убийства. А потом зачинщика осудили условно, приняв во внимание хорошие характеристики, ходатайство от школы, и то, что он был комсоргом.

19.06.2004 21:15:51,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
takca
:))) хакерство - преступление изячное, и я полностью согласна, что мальчонку должны были пожалеть.
дорогу вундеркиндерам! :)
20.06.2004 01:49:30, takca
а меня больше всего прикалывает банк, который музыкант в свободное от основных занятий время так вот спокойно вскрывает. впрочем ,почитав здесь мнение работадателей о работниках не очень удивлена 19.06.2004 23:36:58, Шин
Ну как же! Ну как же! А связь музыки и математики? :) 20.06.2004 00:44:31, JaneZ
связь есть, кто спорит, и даже способоности есть. но речь не об этом, меня есть подозрение, что либо тот человек этот супергений причем в области наличия сил, ибо талантливо играть - нужно тренироваться ежедневно сколько часов минимум? - 5-8?, столько же нужно, чтобы быть хотя бы приличным хацкером. итого от 10 до 16 часов ежедневного и интенсивного труда. и при этом так глупо сесть. гораздо легче лично мне представить, что начальство экономит на спецах по защите.
было оно умнее эта история вообще не вылезла, деньги бы вернули , парня бы нанянли
20.06.2004 11:27:19, Шин
Точно. Они его вообще наградить должны былли за то, что он им показал, насколько их система защиты не соврешенна:) 19.06.2004 23:40:50, Лангуста
Я тут осторожно выскажусь:) В общем, он никого не убил и не изнасиловал.Поэтому все же с бандой уродов я бы его не ровняла.
Талантливый человек - он талантлив во всем:)
Тюрьмы забиты, система с нарушителями не справляется.
Я не думаю, что общество пострадало из-за того, что Гофмана выпустили ( причем я думаю, что этот год стал для него хорошим уроком) и дали возможность успешно представлять Россию на международном уровне:)
(Очевидцы говорят - хороший мальчик:)
19.06.2004 21:23:30, Лангуста
Банда уродов - это ситуация, доведенная до абсурда. Но смысл один - человек нарушил закон, а отвечать не будет. Просто потому, что он хороший мальчик? 19.06.2004 21:35:23, Юксаре
С хакерами вообще не все так однозначно :-). Из них часто получаются супер-спецы по разработке защиты :-). Так что если их по тюрьмам рассадить, некому будет защищать банки от взломщиков :-). 19.06.2004 22:01:38, Nesmejana
Пусть бы тогда договорился с банком, чтобы сняли с него обвинение. И своим ударным трудом компенсировал их потери. Но знаете, если так рассуждать, из преступников получаются супер-шерифы (из вестернов знаю :)) Вот недавно мультик про Винни-Пуха смотрела, как Пятачок стал шерифом, безуспешно боролся с бандой коней ("Мы не угоняем коней, мы сами - кони!"), а потом нашел гениальное решение - отдал свой значок главному коню. И всем стало хорошо.
Еще по поводу хакеров - почему-то к ним легкомысленно относятся. Вот сидят умные мальчики, играются, на кнопочки нажимают. Ах, какие молодцы, утащили пару-тройку миллионов. Ах, какие молодцы, вскрыли базу данных Пентагона. Может быть, потому, что они на расстоянии это делают? Они не видят глаза своих жертв? В любом случае, это ВОРЫ, как бы романтично они не выглядели. И как бы замечательно они не играли на всяких музыкальных инструментах.
19.06.2004 23:35:53, Юксаре
ИМХО, этот конкретный мальчик занимался "взломом" не столько из желания украсть, сколько из "любви к искусству" :-). Я не одобряю воровство. Но и не считаю тюрьму оптимальным местом для хакера. 20.06.2004 03:58:46, Nesmejana
Я его лично не знаю. Почему дело дошло до суда тогда? Ну взломал банк из любви к искусству, верни деньги на место. Я думаю, банк бы огласке даже это не предал, особенно если бы мальчик поделился с ним секретами своего хакерского таланта. 20.06.2004 18:59:10, Юксаре
Я тоже его лично не знаю. Просто предполагаю, что для людей такого типа главное - не "украсть", а "сделать то, чего другие не могут". Понятно, что в данном случае то, что он сделал, было преступлением, и он за него отчасти "расплатился" годом своей жизни. И вряд ли ему захочется еще раз это повторить.
С моей точки зрения - плохо не то, что ЕГО выпустили через год, а то, что ДРУГИХ в подобной ситуации держали бы дольше. Т.е. вся наша пенитенциарная система кажется мне прогнившей насквозь, и если хоть кому-то удалось выйти из нее не изуродованным - это уже ХОРОШО. (Безотносительно к его музыкальным способностям.)
20.06.2004 19:15:13, Nesmejana
Опять -таки за кражи (не грабеж) я не думаю, что тюрьма - адекватное наказание. 19.06.2004 23:41:25, Харас
Ну и что?
Воры тоже бывают разные.
19.06.2004 23:39:54, Ракель
А смысл?
Изолировать надо людей, опасных для общества.
А он явно полезен больше, чем опасен.
Какой смысл его сажать? Чтобы после ходки на зону он превратился в закоренелого преступника и обратного хода в нормальную жизнь у него бы не было никогда? И кто бы от этого выиграл? Государство потеряло бы большого музыканта, зато понесло бы расходы на его содержание на зоне. А что бы выиграло? Ничего ровным счетом.
19.06.2004 21:45:53, Ракель
человек нарушил закон. По закону он должен отвечать. И кто решал, больше от него вреда или пользы? На каких весах взвешивали? Смысла у нас во всей пенитенциарной системе немного, и очень много народу там сидят вообще по сфабрикованным обвинениям или потому что у них не было приличного адвоката. Это же не значит, что всех надо быстренько выпустить? А в данном случае - суд постановил, что человек виновен. Вина его доказана (кстати, сумма уворованная не указана - наверное, побольше тех 10000, что ему дали в качестве премии). И тут музыкальная общественность кидается на его защиту... В других странах все-таки люди несут наказание, независимо от своего положения. Вон папа Штеффи Граф, например. Хорошо хоть, не она сама... 19.06.2004 23:23:43, Юксаре
Ну не знаю... У меня нет большого уважения к закону.-)
Зато я люблю музыку.-)
19.06.2004 23:34:40, Ракель
Но все же, вы спокойно будете общаться с человеком, зная, что он - вор? Я уже не спрашиваю, воруете ли сами, уверена, что ответ будет отрицательным :)
Да, закон у нас такой, что не очень то и хотелось его уважать. Но это мы, среднестатистические граждане, может высказывать свое "фэ". Причем в инете, зная, что тут сохраняется аноноимность (до некоторой степени :)). Но государственные органы должны как-то следовать закону? Или он вообще не нужен?
19.06.2004 23:56:05, Юксаре
А фик его знает.-)
Какой-то нужен, наверное. Буду ли общаться с вором - ну, это сильно зависит. Утрируя: мать, укравшая буханку хлеба, чтобы накормить голодного ребенка, тоже воровка. Но я лично не брошу в нее камень.-) так что - по обстоятельствам.
Сама не воровала даже в детстве из магазинов и карманов родителей.-)) Но это не повод осуждать тех, ктоэто делал.-)
20.06.2004 00:02:40, Ракель
У меня вот наоборот - я сильно задумаюсь о человеке, если узнаю, что он вор. 20.06.2004 00:19:40, Юксаре
Для меня зависит. То есть карманник или там квартирный вор - это одно. Но таких знакомых у меня вроде бы нет. во всяком случае, мне про это ничего не известно.-) 20.06.2004 00:25:47, Ракель
:) мой муж один раз за руку схватил вора, который полез к нему в нагрудный! карман. очень там соблазнительно деньги светились. Такой приличный с виду молодой человек, никогда бы не подумала... :) А глазенки как у него бегали... 20.06.2004 00:33:08, Юксаре
Ну вот именно, тут же не угадаешь.-) Не пойман - не вор, как говорится.-)))
20.06.2004 00:35:20, Ракель
А как Вы думаете, вот есть закон о всеобщей воинской повинности:)), стОит его всем выполнять?:)

Стоило бы отловить насильно Женю Кисина и в армию его запихать?:)
Причем выполнением этого закона добились только того, что Кисин дёрнул из России и боялся концерты давать, пока опасность не минула. И кто в итоге в выигрыше остался?
20.06.2004 00:00:58, Лангуста
Не знаю, как сейчас, но в советские времена было очень много лазеек для спортсменов и музыкантов. Законных (надеюсь). Были армейские спортивные клубы, военные ансамбли. Он мог спокойно числиться в какой-нибудь музыкальной роте и заниматься, и ездить на гастроли. Ну, может быть. за границу бы не так часто ездил... Почему для него не нашлось такого варианта, я не знаю. 20.06.2004 00:23:36, Юксаре
Личный вопрос: а Ваш сын пойдет "исполнять священный долг"? Если вдруг так сложится, что от него этого потребуют? (Представьте на минуточку, что он решил не поступать в институт...) 20.06.2004 04:02:17, Nesmejana
Я надеюсь, найдутся законные способы избежать этого. 20.06.2004 18:55:22, Юксаре
Какие? Конкретно? (Я это уже проходила со старшим сыном - искала ЗАКОННЫЕ способы. Их не было. Без института.) 20.06.2004 19:17:43, Nesmejana
Стандартный путь - институт, аспирантура, степень. или институт, женитьба, ребенок. или институт, военная кафедра, офицер запаса (с некоторой долей везения). А еще есть сельские учителя. Ну это же все известно. 21.06.2004 01:36:00, Юксаре
Юксаре, я спросила про законный путь БЕЗ поступления в институт. Имеет право подросток не хотеть поступать в институт? 21.06.2004 01:58:16, Nesmejana
а, я не обратила внимания. Ну тогда жениться. Чем плохо? :) 21.06.2004 23:37:57, Юксаре
женится на женщине с двумя детьми :) 21.06.2004 09:16:30, Шин
Или пенсионерке, у которой он единствееный кормилец. 21.06.2004 19:00:23, Харас
Например, жениться на 80-летней? Законные способы они тоже порой с душком. 20.06.2004 18:57:35, Харас
Кондратея
А это "законно"??? Ты меня насмешила:) - выступая на стороне закона, ты быстро объявляешь, что лазейки, конечно, должны быть:)))))

В Финляндии натурально всех подряд гребут как на службу, так и потом на освежительные сборы. Интервью с молодой звездой -дирижером (в журнале) - он упоминает, как и где служил в армии... Сейчас почти в Финляндии не бывает - все расписано. Но не от того, что от армии бегает.
20.06.2004 00:32:38, Кондратея
Ну человек же числился? По бумагам? играл за ЦСКА, пел в ансамбле Александрова. Чем не служба? Я точно не знаю, но как-то официально это оформлялось. Мне кажется, было бы неплохо, если бы армия использовала реальные возможности призывников, а не тупо тасовала их. Как моего мужа отправили служить из Питера в Казахстан (правда, на Байконур - туда только студентов старались брать), тут же еду я в метро и наблюдаю мальчиков - казахов в морской форме. 20.06.2004 01:12:35, Юксаре
Кондратея
А у нас ведь вообще понятие о "народной армии" спуталось:( Смысл всенародного призыва - не в мучении молодых людей столько-то месяцев (и из этого мучения -благополучные исключения в ансамбле Александрова:). Если в стране есть народный призыв - он для того, чтобы обучить каждого мужчину его рядовому делу на случай войны. Упор делается на быструю и более-менее ОДНОРОДНУЮ подготовку призывников. Иными словами - в России можно было бы ограничиться учебкой, с некоторым продлением (месяцев шесть в общей сложности). Потому что после "учебки" - призывников ничему более не учат, а только мучают, грубо говоря.

В таком разрезе нет никакого смысла в отмазках типа ансамбля Александрова или ЦСКА. ЦСКА было бы профессиональной командой, финансируемой армией, ансамбль Александрова - тоже профессиональным танцевальным коллективом на балансе армии.

Реальные возможности призывников они показывают в гражданской жизни. За деньги.

При таком раскладе, как я описываю - сами финны от армии отнюдь не бегают.
20.06.2004 01:22:36, Кондратея
Это сейчаc (c 2008 года) и планируется ввести - 6 мес. учебка, потом по желанию - контракт или 6 месяцев армия. Но! Поголовно для всех, сразу после школы. Никаких отсрочек. И как это все будет реализовано, никто не знает :( То, что сейчас творится, просто жуть, конечно. Но опять же, хвастаться направо-налево, что отмазался от армии, пока не очень принято.
20.06.2004 02:04:42, Юксаре
Кондратея
Мне кажется- отмазка от армии активно и открыто обсуждается между знакомыми. Но наверное - кажется.

Год это очень много. Будут продолжать увиливать всеми силами. Полгода- было бы более-менее реально.
20.06.2004 02:07:50, Кондратея
Полгода в своем регионе, только призывники одного времени и с возможностью достаточного жесткого контроля ситуации со стороны родителей!

P.S. В кругу моих знакомых всегда было почетно отмазаться от армии. Сейчас, кажется, вообще никто из знакомых пускать сыновей в армии не планирует.
20.06.2004 10:49:18, Харас
Потому что не хотел он жить в казарме. И я его понимаю. 20.06.2004 00:30:38, Лангуста
То есть на принцип пошел? " Не буду служить в вашей поганой армии"? 20.06.2004 01:13:49, Юксаре
Нет, конечно. Просто для музыканта его уровня - это бессмысленная потеря времени и невозможность заниматься по 15 часов в день.

И реальная возможность повредить руки - тогда его жизнь просто кончилась бы.
20.06.2004 14:37:40, Лангуста
Но неужели его вопрос нельзя было рещить по-другому? Вот опять же. Гофмана из зала суда освобождают по просьбе общественности - а Кисин от армии бегает, как заяц. Где логика? что, Кисин менее талантлив? Не могли его наставники позаботиться о нем? 20.06.2004 18:54:30, Юксаре
По-другому решить - это значит сделать для него исключение? официальное? Даже смешно:)Прецедентов-то нет. И никто этим заниматься не собирается.
А тех, кого через год судебныхз разюирательств так или иначе освобождают - тысячи. Прецеденты есть.

Разные просто политические игрища.

Да и Кисин особо не бегал:) Подал на эмиграцию, его моментально с руками оторвали:)Думаю, что для него лично это был самый простой, ненапряжный и быстрый способ не заниматься тем, что ему было противно и совершенно ненужно.
Зачем ему терять время и привлекать широкую общественность, если нет 100% гарантии результата? Пока бы общественность митинговала, всё могло бы случиться. Для музыканта одно растяжение одного пальца может оказаться трагедией жизни.
20.06.2004 19:11:53, Лангуста
Кондратея
Не думаю. Просто избегал неприятного и бессмысленного для себя. Как почти все уклонисты от призыва.

Я так понимаю - ты своего сына настраиваешь идти служить в армию? Хотите попасть в армейский театральный коллектив?
20.06.2004 01:26:10, Кондратея
:) издеваешься? Могу дать поправку - я ПОКА живу по нашим законам. Но и дальше, надеюсь, не придется их нарушать. Есть льготы, отсрочки. Которыми и пользуются на законных основаниях очень многие. 20.06.2004 02:35:17, Юксаре
Да уж.-( 20.06.2004 00:32:46, Ракель
Кондратея
В накладе российские слушатели остались. Однако, это вполне совместимо с тем, что бороться эти самые огорченные слушатели должны методом апелляции к изменению законов - а не методом получения исключения лично для Жени Кисина. Dura lex -sed lex.

Впрочем, понятно, что это еще только одна из причин в моей коллекции поводов не жить в России... Я в общем-то тоже слушатель Жени Кисина, но тоже не возьмусь бороться за его право не призываться методом нажима на российское законотворчество. Куда проще и экономичнее все-таки выложить деньги побольше за его концерт где-нибудь в Барбикане:)
20.06.2004 00:10:42, Кондратея
Об том и речь (ПС - он у нас играл не так давно, зал, конечно, был полон...) 20.06.2004 00:15:08, Лангуста
Кондратея
А я его последний раз давненько уже слышала, и естественно - это было в Лондоне. Доедет он до Хельсинок, как же:) Хотя и здесь полный зал был бы обеспечен. 20.06.2004 00:20:32, Кондратея
Мы с мамой (она на полтора месяца позавчера прилетела:))сегодня у двери общественного туалета на парковке в нашей деревне увидели афишу с гастролями оркестра, в котором мама до последних 2 лет работала:)))) Приезжают к нам:)И фото дирижера,с которым маман лет 15 уже знакома:)В нашей деревне:)
т.е. мир настолько тесен все же...
20.06.2004 00:25:59, Лангуста
Кондратея
Поздравляю с приездом мамы! У тебя, наверное, именины души:) 20.06.2004 00:36:24, Кондратея
Не то слово:) Хотя говорить не о чем- последствия ежедневного 40-минутного телефонного разговора:)Как и не расставались:) 20.06.2004 00:41:18, Лангуста
у нас вообще всех любят сажать. при чем больше про старой привычке ,нежели от них польза была. раньше хоть понятно было - бесплатная рабочая сила, сейчас же - пансионат для преступников с оплатой родственниками содержания 19.06.2004 23:34:36, Шин
ИМХО, хакерство, не повлекшее за собой человеческих жертв. не должно наказываться тюремным заключением. Да, наказание должно быть, но не тюремное. Это относится ко всем экономическим преступлениям. 19.06.2004 23:26:43, Харас
Музыкальная общественность тоже так думает. Более того, и я тоже так думаю :) Но законы у нас пока такие, что человек должен нести определенное наказание за определенное преступление. При чем здесь музыка? - вот вопрос, который меня мучает. 19.06.2004 23:51:42, Юксаре
Кондратея
:) Вот ЭТО - вопрос, который меня нисколько не мучает. По сути дела - я даже не могу толком сформировать своего мнения (как конкретно наказывать экономические преступления). Я не юрист, не законодатель, мало интересуюсь такими вопросами.

А по данному случаю - музыка имеет БОЛЬШОЕ отношение к делу в стране, где все абсолютно живут "по понятиям", и на конференции существенная доля людей так и формулируют - "а мне наплевать на закон" или "я не уважаю закон":))))

Музыка - такая же часть "понятий", как "спорт" при поступлении в ВУЗы в советские времена. Все решает прецедент и как звезды сложились. Вот где простор для астрологии должен быть:)

На мой взгляд - все логично. Жить по законам - соблюдать закон. Не жить по законам - нечего и прикидываться.
20.06.2004 00:03:26, Кондратея
Карина, это жестоко :) Я вот всю жизнь живу и думаю, что живу по закону. А ты просто всю веру в человечество - под корень...
Все-таки самое отвратительное - это что люди начинают кичиться тем, что они воруют, а им за это ничего не будет. (Это я все тот топик из "Детской психологии" не могу забыть.)
Музыка и спорт при поступлении в вузы были тоже как-то узаконены. По крайней мере бумажками прикрывали все уязвимые места.
20.06.2004 00:37:50, Юксаре
Кондратея
По мне так бумажки довольно плохо прикрывают уязвимые места. И именно система "официальных" лазеек и подрывает закон. А не амнистии, например. Т.е. этого альтиста элементарно можно было бы провести по существующей в законе статье о помиловании (не знаю, сделано это или нет). Это-то как раз законно. Незаконны - лазейки.

У тебя мнение на сей счет ровно обратное:) - ты считаешь, что всякие там "духовые оркестры СА" как отмазка от армии - прекрасно и законно.
20.06.2004 00:43:37, Кондратея
Наверное, не могу сформулировать правильно. Я не считаю это отмазкой. Я считаю, что и в армии неплохо было бы реализовать свои таланты. И армии от этого больше пользы было бы, если бы человек применил свои умения и приобрел военную специальность, соответствующую гражданской. Ну, про это тоже куча баек ходит, как инженерам-физикам со степенями приходится на сборах выслушивать бред праорщика об устройстве электролампочки.
А про бумажки - как жена юриста :) я уже поняла, что без бумажки - ты букашка. Но бумажка должна соответствовать опять-таки закону. И если есть бумажка - ее легко проверить. Под бумажками я имела в виду именно подзаконные акты, в данном случае - льготы при поступлении в вузы (но я не знаю точно, были ли они).
А если человека освобождают из зала суда по просьбе общественности - это просто фарс. Это издевательство над нашей судебной системой. Он бы там еще сыграл на альте в 4 руки с Башметом, чтобы убедить судей в своем музыкальном таланте.
20.06.2004 01:22:46, Юксаре
Кондратея
Мнение мое насчет предназначения народного призыва и народной армии - см выше. Оно капитально расходится с твоим в части "применения по специальности". Если людей, призванных (по государственной обязанности!) в армию намереваются просто применять по специальности - то это не что иное, как форма армейского рабовладения. Людей принуждают отдавать свой труд за прокорм. А они бы его охотнее продали за деньги на гражданке. Если людей призывают для обучения базовой военной их специальности - это иное.

Над нашей судебной системой невозможно издеваться так, как она сама над собой издевается. Поэтому я из твоих слов поняла только одно - тебя не устраивает, что освобождение этого человека не провели с помощью бумажек. Что ж, это понятное возражение, и думаю - оно уже исправлено задним числом. Т.е. этому музыканту уже выданы на руки некие бумажки, его прикрывающие.
20.06.2004 01:31:47, Кондратея
Да это все понятно, и с нашей судебной системой, и с нашей армией :( Грустно :( (единственное, Карина, я хотела уточнить - я за то, чтобы человек приобрел военную специальность на основе гражданской и мог занимать свое адекватное место на случай войны (никуда же не денеьшся :(). Я - Не за то, чтобы он два года просто работал на министерство обороны, причем давая работу министерству путей сообщения, пересекая всю страну).
Ну а если вернуться в самое начало - то волновало меня то, что человека освобождают от отвественности на основании того, что у него есть какие-то способности. Принципы справедливости (как я их понимаю:)) попраны!!! Не осталось у людей ничего святого!!! Воруют и не боятся!!! (Ну, это уже вопли непонятой души в космос :))
20.06.2004 02:33:04, Юксаре
Амнистия - штука одноразовая. Если "усе понял" и извлек уроки - замечательно. А коли "влетел" еще раз, то под амнистию вдругорядь попасть не можешь. 20.06.2004 01:10:38, JaneZ
"спорт" при поступлении в ВУЗы в советские времена
и не только в советском союзе это использовалось
20.06.2004 00:25:52, Шин
Не-е. Нифига. Это бы ценители музыки потеряли бы музыканта. А ценители денег сохранили бы деньги. Государство же ничего не потеряло бы - вслушайтесь: Исправительно-ТРУДОВЫЕ Учреденя. :) 19.06.2004 22:05:03, JaneZ
На содержание заключенных уходит куда больше денег, чем они зарабатывают. 19.06.2004 22:21:16, Ракель
А у нас такие срубы на баньки продают в ближайших ИТУ! И обычные, и резные-расписные, не все же им ножи с наборными ручками да доски для нардов производить. :) 19.06.2004 23:39:07, JaneZ
Абсолютно согласна. Тем более, повторюсь, за тот год, который он провел в тюрьме, думаю, что он всё осознал. По крайней мере, я не вижу, что он НЕ понёс наказания.
А пользы от него, конечно, гораздо больше, чем вреда.
19.06.2004 21:49:41, Лангуста
И я так думаю. 19.06.2004 22:21:36, Ракель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!