Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МАКБЕТТ в Сатириконе - очень рекомендую!

Ничего подобного уже давно в Москве не видала - гениальный спектакль!!! и зрелищный и филосовский - на одном дыхании)

о том, к чему наши серые мысли могут привести...

по Ионеско, реж.Юрий Бутусов

истинное удовольствие получила)

после всех этих "Ведьм", "Искушений" и "Ботинок на толстой подошве"...
19.06.2004 20:19:18,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
А мне там Ричард 3 понравился.Тоже очень.
Я , правда, на генеральном прогоне была, но думаю, что спектакль не хуже.
Тоже рекомедую.Совершено неожиданно-от декораций до трактовки.
19.06.2004 22:31:55, =СветА™=
Смотрела обе спектакля. Макбет правда больше понравился. Очень радуюсь, когда попадаю на такие спектакли. Я, правда, всегда стараюсь тщательно отбирать, куда иду, поэтому только пару раз накололась, в частности на "Ведьму" (со 2-го действия ушли вместе с мужем). 20.06.2004 00:29:28, Lira
да, "ведьма" - это что-то(( Безруковской энергетики, как в том же "Священном огне" и "Психе" - как не бывало... просто стыдно за них, за этот спектакль(

а что Вам ещё понравилось из последнего? на Карамазовых в Маяковке ходили? на Грозу?
20.06.2004 14:41:49, Витаминка
и сам Райкин - Ричард - просто гений, как он перевоплощается мгновенно в кровожадного горбуна) это что-то))

Света, а как попадают на генеральный прогон? по приглашениям???
19.06.2004 22:53:27, Витаминка
=СветА™=
Ага.У меня там племянница работает.Поэтому все подряд там смотрим. 20.06.2004 01:02:48, =СветА™=
актрисой??? словосочетание то какое необычайное - работает актрисой))) 20.06.2004 14:45:08, Витаминка
тогда она бы служила :) 20.06.2004 18:51:16, Юксаре
Макбет - сильно, конечно. Хотя там есть некоторый эмоционально-этический перебор (со слов мужа, сама не смотрела). А вот чем вам "Ботинки" не угодили? Там Гаркалин просто гениален. Правда, мы его видели лет 7 назад, не меньше. 19.06.2004 21:10:49, Юксаре
перебор? это же изначально гротеск)

а после антерприз таких, как в том числе "ботинки", чётко понимаёшь слово халтура)) Гаркалин там больше пошл и ненатурален, чем гениален))) хотя в Сатире он обычно - очень))
ихмо 10 раз)
19.06.2004 21:15:21, Витаминка
В Сатире, к сожалению, не была. Приходится пробавляться антерпризами :) Когда мы смотрели "Ботинки", он только недавно стал всенародно :) известным, и мне кажется, наслаждался своей работой, с душой и огоньком :) Особенно на фоне уставшей Васильевой. Хотя другие ее работы в - "Дон Кихоте", например - радовали. 19.06.2004 21:29:11, Юксаре
из полсотни пересмотренных мною антреприз в Москве, достойная, на мой взгляд, только одна - "Круг" по Моэму в Пушкинском с Костолевским(((

а всё остальное - в доме железнодорожника или киноактёра - неделя репетиций с участием 2-3 известных актёров, минимум декораций, пошлый сценарий а-ля Аншлаг + пикантные сцены

короче, редко досидишь до 2 акта((( тошнит(
19.06.2004 23:00:54, Витаминка
В общем, вы правы. Но вот "Ужин с дураком" мне очень нравится. Хазанов хорош, и Басилашвили достойно его оттеняет. Хотя про этот спектакль тоже можно сказать, что сценарий пошлый :) 19.06.2004 23:59:20, Юксаре


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!