Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кириллна

Опрос бывшим в разводе

"Неполной семьёй" навеяно. Там спрашивали, кто пожалел, что развёлся. А я хочу спросить - жалеете ли вы, что выходили замуж в предыдущие разы? Если начать сначала, вы избежали бы того брака?
О себе: я категорически не жалею, и не только из-за наличия сына, но и потому что приобрела бесценный жизненный опыт.
18.06.2004 12:12:17,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аксандра
Я жалею, что оформилап отношения официально.
Что такие отношения были и что дочка есть - нисколько не жалею....
Поход в ЗАГС могу объяснить только полным помутнением рассудка.
19.06.2004 20:01:09, Аксандра
Жалею. Если бы еще чуть-чуть подумала перед свадьбой - её бы не было. Я знала, что это не то, что мне нужно.
Опыт опытом, он конечно полезен, но нервы уже не вернешь...:(
19.06.2004 19:21:17, Фиглия
Да, жалею. В принципе, мне всё равно, был ли первый брак или нет, но просто много времени потом ушло на замену обратную документов.
А так...с мужем номер раз мы в прекрасных отношениях до сих пор, хотя сейчас раз в несколько лет видимся.
18.06.2004 19:04:30, Лангуста
Майская мечта
Да, я безусловно согласна про опыт - это вещь бесценная, но я жалею, что вышла официально замуж, надо было просто жить вместе и не расписываться и ни в коем случае не заводить детей... моя жизнь сложилась бы еще более благополучным образом, если бы я тогда так не ошиблась. 18.06.2004 16:58:05, Майская мечта
А я очень жалею, потеряла 4 года, потратила столько нервов. Конечно, опыт, но ... повторять бы не стала этот брак. 18.06.2004 14:58:37, Алексия
жалею. очень. и удивляюсь, где были мои глаза 18.06.2004 14:25:18, Камышовая кошка
жалею иногда.
18.06.2004 14:20:52, Шин
Фабьен
Жалею лишь об одном - что решила СВОИ проблемы и приобрела СВОЙ бесценный опыт ценой игры в жизнь другого человека:-( 18.06.2004 14:16:09, Фабьен
Та же фигня... 18.06.2004 15:10:34, Marmota_s _raboti
SVETKA
О непоправимом никогда не жалею, а уж о том, в чем было много хорошего, и подавно. Я не стала бы тем, кто я есть сейчас без всего предыдущего опыта, а результат то мне нравится! : )))))) 18.06.2004 14:12:55, SVETKA
Можно подписаться :-)? 18.06.2004 21:10:17, Nesmejana
OleNkaM
Ну вот.. загрузили... практически никто не жалеет. и многие по конфе мне симпатичны и с интересом смотрю топих этих авторов.
Хотя я наверное еще не дошла до развода если стараюсь сохранить семью и понять что мы делаем не то.
Не, ну интересно, почему все таки разводятся.
Я вот не развожусь, потому как думаю что пока не перестану делать ряд ошибок, мне и во второй раз будет нелегко. Поэтому и пытаюсь их исправить в первом случае.
А может это любовь....
18.06.2004 14:12:48, OleNkaM
Именно из-за моих предыдущих браков и разводов я получилась такая, как есть. Не было бы их - и была бы я другая. Получившийся результат меня устраивает, поэтому не жалею.
18.06.2004 14:08:11, Catty_
Да, жалею. 18.06.2004 14:00:47, sweetie
Да, жалею.
Одна из двух вещей, о которых жалею.
18.06.2004 13:53:07, Ракель с работы
Кириллна
Можно задать естественно напрашивающийся вопрос? Если, конечно, это не бестактно?
А второй вопрос - почему жалеешь о разводе?
18.06.2004 14:01:34, Кириллна
Я желею не о разводе, а о браке.-)) О разводе как раз не жалею.
Потому что это было ошибкой (первый брак) - мы были прекрасными друзьями (и есть), но жениться нам было не нужно. В итоге потеряли несколько лет жизни (он), а я приобрела нное кол-во комплексов, от которых не так-то просто было избавиться потом. А ничего хорошо в нашем браке не было.
Первое и главное, о чем я желаю, это попытка суицида.
Второе - мой первый брак.
Все остальное повторила бы, если б пришлось жить заново.-)
18.06.2004 14:05:51, ракель с работы
Насчет повторения - это интересно:) При том, что о браках и разводах я не жалею, повторять их мне абсолютно не хочется. 18.06.2004 14:24:43, Catty_
Нет не жалею.На тот момент моей жизни я была счастлива.Опыт во время 6 лет брака преобрела колоссальный. Очень благодарна своему б.м-жуку,что он меня хорошенько щелкнул по носу.Вспоминаю себя до развода и ужасаюсь как я вообще-то дожила до 26 лет-всего боялась,была стеснтельная,не могла сказать грубого слова,верила в какие-то глупые романтические бредни.Одним словом жизни не знала и носила розовые очки.Меня как следует провезли личиком по столику- зато сейчас я себе жутко нравлюсь.У меня прибавилось столько сил,энергии для своей жизни и жизни своей дочки.Одно могу сказать после развода я стала ЖИТЬ! 18.06.2004 13:43:15, Svetys
Рада
Я знаю только то, что от себя не убежишь и проблемы могут преследовать тебя всю жизнь, если ты не сделаешь правильные выводы.
В моем случае мне казалось, что теперь я все сотворю своими руками и все будет так, как я хочу.))
Получилось не совсем так.
Я стала более расчетливой. А моя подруга говорит, что то, что я испытываю к мужу - не любовь. Незнаю даже, хорошо это или плохо. Но, если раньше я любила "вопреки" то теперь только за "что-то".
18.06.2004 13:17:21, Рада
sheriff
ничуть не жалею
1. мне было хорошо быть замужем
2. я не повторяю сделанных ошибок
3. мы остались друзьями, и вообще это не было потраченное время.
18.06.2004 13:11:31, sheriff
Бриония
В точности могу повторить - и про опыт, и про 2 сыновей. Не жалею. И вообще, если б чего-то не было бы в прошлом, наверняка чего-нибудь не было в настоящем... ;)ведь так? ;) 18.06.2004 13:10:30, Бриония
А я жалею, так как только время потеряла. А кошмары про развод до сих пор снятся по ночам, но уже в переделке на нынешнего мужа. 18.06.2004 13:06:11, Аник (с работы)
Жалею. Бессмысленно потеряла полтора года жизни + два года на встречания, приобрела статус разведенной женщины в 21 год. 18.06.2004 13:05:29, Shelly
Еленика
Жалею, что ребенка пришлось на мужа записать, теперь таааакие проблемы, вот была бы матерью-одиночкой - супер бы было.
Жалею, что квартиру в долевую собственность не оформили, теперь тоже проблемы.
НО: у меня есть ребенок, без мужа все-таки ее бы не было. Это перекрывает все "жалею".
18.06.2004 12:57:55, Еленика
жалею только, что официально оформила, т.к. теперь процедура развода предстоит:(( 18.06.2004 12:42:26, Соломея
OFF: Как у Вас дела? 18.06.2004 13:59:34, sweetie
спасибо!, потихоньку.. Вот собираюсь в ближайшее время на конфе советоваться по всяким вопросам..
18.06.2004 16:27:29, Соломея
Я не только не жалею, но и очень рада, что у меня это было. Потому что все было замечательно в течение многих лет. А когда перестало таким быть, и когда после поисков компромисса я поняла, что больше ничего хорошего не будет - мы это прекратили. О чем я тоже ни разу не пожалела. :-) 18.06.2004 12:40:36, Nesmejana
НЕ жалею и жалею.:)) Жалею, что много времени даром потеряла.:)) 18.06.2004 12:31:29, Лёлик
Это были очень тяжелые семь лет. Без большей части этого бесценного опыта я бы обошлась. Для того, чтобы сделать выводы и развить в себе нужные качества, мне хватило бы половины - если не срока, то того, чем он был наполнен.
По счастью, вернуться назад и все изменить нельзя. Но если было бы можно, я вернулась бы, скоренько забеременела, чтобы дитя оставалось при мне - и тут же бы развелась. Не знаю, было ли бы это к лучшему или к худшему.
18.06.2004 12:29:50, одна тут
а вас не Маша случайно зовут? 18.06.2004 12:59:13, просто интересно
Anahita
А я жалею:) Замуж выходила можно сказать в гормонально-беременном помрачении ума под его нажимом. Все что мне нужно было - это ребенок (который уже сидел в пузе), а с ним и так уже было к моменту подачи заявления все ясно:)
Собственно жалею только потому, что можно было избежать многих неприятных формальностей (судов, разводов, перемены фамилии ребенка и прочей мутоты).
А вот детеныш получился замечательный, желанный, весь в меня:)) О нем, безусловно не жалею.
18.06.2004 12:25:41, Anahita
Кондратея
Не жалею по более общему принципу - я о прошлом не только не жалею, но после переваривания и думаю-то редко:)

Если подумать - то КОНЕЧНО я предпочла бы, чтобы этого в моей жизни не было, при условии, что взамен было бы нечто лучшее. Поскольку этого никто не гарантирует - то чего на пустом месте рассуждать.

Про жизненный опыт и прочее - есть французская поговорка - "из всякого большого свинства можно вырезать маленький кусочек ветчины". Свой кусочек, естествнно, я не позабыла вырезать:)
18.06.2004 12:18:46, Кондратея
Майская мечта
А я вот на 100, даже на 200 процентов уверена, что моя жизнь была бы гораздо лучше сейчас во всех планах, но видимо судьба такая... 18.06.2004 17:03:34, Майская мечта
Ах, какие они молодцы - французы..надо запомнить.. 18.06.2004 12:28:29, nastena
Я не то, что жалею - но сделала выводы и постараюсь не повторить ошибок. 18.06.2004 12:18:01, nastena
Морская
Да, я пожалуй также думаю. Хотя, если бы можно было вернуть время назад, не стала бы не только замуж выходить, но и вообще знакомиться с этим человеком. 18.06.2004 12:23:25, Морская
Вот не умею в таких категориях думать. И Матющка опять же:) 18.06.2004 12:27:36, nastena
Котенок!
Я не жалею о браке как таковом, но вот официально оформлять его не надо было. Потом бы не пришлось в суд таскаться для развода. Да и уходить было бы попроще.
А так тоже опыт бесценный:)) И сын прекрасный:)
18.06.2004 12:17:17, Котенок!
Xenny
Нет. Я вообще о прошлом не жалею. 18.06.2004 12:16:09, Xenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!