Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Про пап, но по-другому.

Вобще, они удивительные существа- эти папы маленьких детей.
Они такие трепетные, нежные и готовые перегрызть любое горло, которое косо поглядит на их отпрыска.

А иногда глядишь на этих пап и думаешь- а где они хранят мозг то время, когда на их попечении оказывается ребенок?

Вот парочка самоподсмотренных случаев.

Пятницкое шоссе в районе Митино.Март.Тротуары в жидкой чаче по щиколотку, поэтому прямо по шоссе, по его правой стороне шагает папа.Смело так шагает, широк, уверенно.
А СЗАДИ него ковыляет мальчишечка лет трех.
Малейший шажок в сторону, и он под колесами бешено мчащихся машин. Машины и сигналить боятся, чтоб не спугнуть шаткое равновесие.А папа смел и бодр.Шаг его уверен, голова гордо поднята.Мозги, очевидно, в отпуске.
Еще.
Это уже знакомый папа, мы за ним по весне наблюдали.Вышел он гулять со свертком в рюшах и бантах.Гордо так этот сверток таскает, время от времени заинтересованно в него заглядывая и расплываясь в блаженной улыбке.
Но в свертке, виддимо, ничего достойного не происходит, потому что через некоторое время папе явно становится скушно.
Он посвистывает , пинает ногами камушки и сверток держит весьма небрежно.Скука явно прогрессирует, очередное заглядывание в сверток блаженства на папином лице не вызывает, но тут его взгляд приковывает открытый капот машины, в которой копается какой-то чумазый мужичонка.
Папа со свертком осторожно подходит и тоже заглядывает под капот.
Через несколько минут мы , наблюдающие, видим душераздирающую картину- сверток в рюшах и розовых бантах валяется в стороне на тощем майском газоне, а папа с засученными рукавами копается в двигателе чужой машины.

К чему это я?
А вот фотографию мне дочь в инете нарыла.Тематическую. О любви отцовской и заботе.
Я ее в регистрацию положила.Поделиться.
17.06.2004 16:26:31,

205 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анек вспомнила:
Зима, ночь, жуткая метель.
По занесенной снегом дороге бредет пьяный мужик, тащит за собой пустые
санки и приговаривает:
- Ничего, сынок, скоро дома будем...
23.06.2004 01:38:02, Ники и Клоп
HelenKA
А мам сколько таких! 18.06.2004 18:09:49, HelenKA
Майская мечта
Ну и ну !!! 18.06.2004 17:35:35, Майская мечта
мама Лотта
Ну не мог удержаться!!!
Каждый раз, проходя мимо детской площадки, вижу мамашек, спокойно между собой общающихся. А в это время...
Жена периодически приносит домой случаи падения с горки (сверху и до низу - головой вперед), большинство (подчеркиваю - большинство, а не все) шишек и ушибов у детей - после гуляния с мамами, да и к общению они больше предрасположены...
В общем, истина где-то рядом... И не надо приводить красноречивые примеры безалаберного отношения пап к детям, поверьте, противоположных примеров никак не меньше...
Извините, что зашел под логином жены...
18.06.2004 16:26:20, мама Лотта
ЭЭэээ... Так если мамы гуляют с ребенком 90% времени, то не будет ли логично предположить, что 90% шишек будут приходиться на долю мамских прогулок? 19.06.2004 16:25:46, не местная
Таких мам тоже достаточно... К сожалению.:-((( 18.06.2004 15:05:23, Гриша
Недавно наблюдала такую картину: малыш около 2 с небольшим лет подходит к папе и показывает очень грязные руки (они ждали маму около магазина), на что папа так спокойно: ничего страшного, сейчас в луже помоем. И в самом деле помыли и потом платочком вытерли. Вот. 18.06.2004 12:45:36, АЛА
пчела Майя
А можно было и так оставить. Но можно и в луже вымыть, почему нет? 18.06.2004 13:49:14, пчела Майя
Ирина Ли
И мне мама недавно рассказала историю из моего младенчества. Я была очень беспокойным ребёнком, качали меня на руках и мама и папа по очереди всю ночь. И один раз мама, сдав "вахту" папае пошла вздремнуть. Когда вернулась, увидела картину - папа спит сидя, на диване, ноги вытянул, а я, спелёнутая по руакм и ногам, СПЛЮ у папы в ногах, но не на полу, а придерживает он меня поднятыми пальцами ног, во сне :) 18.06.2004 01:09:12, Ирина Ли
А это из нашей жизни...Отец,уже дважды отец повел сыновей резать веники.Ветки снизу ему лысыми показались он и загнал сына на дерево.Дальше идилия старший ломает,снизу младший собирает,отец руководит.А как домой засобирались обнаружили, что с дерева еще и слезать нужно.Жалко стало головы,что пятнадцать лет выручала и ног жалко,а слезать надо.Отец говорит;"Прыгай!"Ну и прыгнул...в гипс на два месяца. 17.06.2004 22:50:28, кит и кот
пчела Майя
Показала я картинку пришедшему мужу. Он сказал, что ребенка держат хорошо - не за штаны, а за ноги. А еще - что еноты в зоопарке вряд ли переносят что-нибудь заразное, так как им неоткуда. В общем, муж одобрил :) 17.06.2004 22:01:05, пчела Майя
Я такое примерно делала. С тюленями. Было здорово. ОФФ: мне не дошло письмо. Попробуй на dmitri@naturalmath.com, а? Но так всё в силе: деньги тебе, пара экземпляров и опыт мне. 17.06.2004 21:20:04, Мария Д.
[пусто] 17.06.2004 21:18:49
>Мой отец однажды брата из санок потерял, когда в >детский сад вез.
>
>Спустя много-много лет...

Вот после такого сочетания я ожидала прочесть что-то вроде "спустя много-много лет я проходила там и нашла пропажу". :)
17.06.2004 22:39:37, Айви
[пусто] 17.06.2004 23:30:49
Не обижайтесь, ложалуйста! Просто забавно вышло. 18.06.2004 00:04:55, Айви
А я как-то такую сцену наблюдала. Папа и ребенок лет 2. Гуляют. Папа резко останавливается и начинает вопить:
- Где жвачка? Где жвачка, я тебя спрашиваю? (все это сопровождается ковыряниями во рту ребенка. Безрезультатными)ОПЯТЬ проглотил??? Всё! Покупаю последний раз!!! (решительно направляется к киоску и покупает. Жвачку. В последний раз.
17.06.2004 19:58:28, Наблюдатель
нет слов :)
кстати, насколько вредно жвачку проглотить? она сама нетого?... естественным путем?
18.06.2004 08:54:05, Miril
Alenuka
Того, того... :) Помню в детстве ездили к родственникам в гости в другой город, и у них там продавались жевательные резинки (апельсиновые пластинками, у нас был дефицит страшный :)). Ну и мама мне набрала, 5 лет ребенку, мне т.е... А я жую, жую, задумаюсь и проглатываю. %) Мне опять все объяснят что не надо глотать, я опять новую жую, жую и проглатываю... :) Хорошо помню это ощущение досады, что "ну вот, опять проглотила такую вкусную..." Несколько упаковок слопала, потом приноровилась как-то. Ничего со мной не сделалось. :) 18.06.2004 19:46:07, Alenuka
в енотах,бывает, живёт бактерия (или клещ?) которые разрушают мозг человека (и не лечатся). Передаются при укусе.
К сожалению в СССР этого не знают(енотов, наверное, мало) - и этот папа тоже явно не в курсе.

За исключением этого криминала не вижу - мелким подобное очень нравится и оставляет море впечатлений.

Аналогично - с газоном и свёртком - если там муравейника нет то спящему свёртку до лампочки где спать. Максимум - одеяло измажется немного, так на то стиралки есть.
17.06.2004 19:40:10, male
Душераздирающее предание в нашей семье таково: когда мне было что-то около 3 месяцев, моя мама лежала в больнице, а со мной сидел отец. Отправляясь в больницу к маме, он взял меня с собой. В одеяло завернул и взял. Зима. Мороз под двадцать. Первая встречная бабушка закричала в голос, когда увидела на голове ребенка ситцевую шапочку. Ладно, папа вернулся и шапочку переодел. А дальше картина маслом: простояв минут десять на остановке автобуса, он обнаружил, что из одеяла скромно так торчит голая детская ножка... :)))

Я до сих пор горжусь собой :) -- будучи болезненным ребенком, я даже не чихнула от такого обращения! :)))
17.06.2004 19:27:06, Айви
ЕЕ
На войне как на войне! Говорят даже самые хилые в мирной жизни солдаты не простуживались сидя в далеком 42-м в ледяной воде в окопах. 18.06.2004 06:41:43, ЕЕ
Солдаты - это что! Мне мама рассказывала, как целая толпа беженцев пробиралась через болото из оккупированной зоны к партизанам - там были и старики, и дети разного возраста (моей маме было 7 лет, ее матери - почти 50). Они почти 2 недели скитались по болоту, мокрые, в ноябре - и ни один человек не заболел... Фантастика... 18.06.2004 12:18:47, Nesmejana
солощ
Самое обидное, Свет, что с годами они не умнеют. На нашей площадке гуляет ДЕД (около 60лет) с двумя внуками. Старший внук (3года) с ярковыроженным слабоумием, а второй ходить не умеет в коляске сидит. Так вот, этот дедушка ПОСТОЯННО курит беломорканал (удивилась, что его до сих пор продают, и с банкой пива. Пиво причем алкогольное)
Его поведение, всех удивляет! Кроме его дочки, которая спокойна отпускает своего папу погулять с детьми. И сколько раз Мишка (старший) попадал под качели, падал у горки, садился на наш большой велосипед и нырял вниз головой. Все не впрок.
17.06.2004 18:57:16, солощ
ИНтересно. А какой отношение имеет "падал" к бутылке пива и беломорканалу?
Лично я ничего криминального не вижу - дети вообще-то периодически падают. Что ж их теперь - до 5 лет водить, придерживая за шиворот?
18.06.2004 16:35:52, Artemis
солощ
ребенок - больной! И дед за ним не следит, ВООБЩЕ! 19.06.2004 02:04:41, солощ
Dodo
С шагающим позади дитем - это я и мамаш таких вижу десятками :((((

А как на фото... что смущает? Енот или ребенкина поза?
В вольер лезть - это вообще-то нарушение правил поведения в зоопарке. (Енот там точно не бешеный, да и кусаться вряд ли станет. Потом это может быть лично знакомый енот, проверенный на некусачесть.)

Так что я пожалуй воздержусь именно по этой причине.:) В силу общей законопослушности.

А вот так за ноги свесить - легко. Я Саню иногда так из парка домой ношу.

17.06.2004 18:12:05, Dodo
А у меня один раз так старший сын подержал младшую сестричку за сапоги :-) (правда, не над енотами - он ее просто нес по улице на закорках) - сапоги соскользнули, и она полетела вперед. Лицом на асфальт. Правда, ничего страшного не случилась - только кожу на носу ободрала. Так что с тех пор я к таким захватам очень настороженно отношусь :-(. 17.06.2004 18:38:17, Nesmejana
Dodo
А там за сапоги? Это опасно, конечно. Я за ноги держу всегда. 17.06.2004 18:45:54, Dodo
Там, вроде, за ноги - вернее, за штаны. Но где там под штанами сапоги кончаются - не видно. Да и штаны могут соскользнуть... 17.06.2004 19:09:09, Nesmejana
Мой муж как-то решил ребенка 4-х лет на карусели детской покатать. Карусель такая была с коняшками. Муж подошел и не предупредив ребенкак сильно раскрутил карусель. Ребенка просто сдуло с карусели, он прокрутился по земле, как руки-ноги и голова на месте осталась не представляю. 17.06.2004 17:57:05, Йоко
Соколова Ольга
А я тоже так примерно ребеночка на качели покачала... Она кричит: сильней!сильней! Ну я дурында и качнула сильней! И она спиной назад летела почему-то очень долго, как в кино и потом еще затылком тормозила... А я стояла и смотрела, выпучив глаза! Я вообще не поняла, как другой ребенок может лететь с качелей, на которых мой сидит??? 17.06.2004 18:33:33, Соколова Ольга
Кончилось-то все благополучно? (У меня один из потомков прошлым летом бровь рассек, падая с качелей :-( - пришлось скорую вызывать. Но сотрясения не было - повезло :-).) 17.06.2004 18:40:28, Nesmejana
Соколова Ольга
Да, все нормально. Она даже недолго плакала. Я просто никогда не видела после этого, чтобы ребенок летел, буквально "как фанера" :) 17.06.2004 18:54:39, Соколова Ольга
у дитЯ запас прочности - в разы выше чем у взрослого. Где взрослый насмерть - деть лишь потрёт ушибленное место. :-)
Природа, мать наша - всё предусмотрела. :-)
17.06.2004 19:43:17, male
Да уж, представляю этот ужас... Повезло Вам :-))). 17.06.2004 19:10:00, Nesmejana
Соколова Ольга
А я еще и беременна была :) Совсем. 17.06.2004 19:35:32, Соколова Ольга
Ого. Сочувствую :-(. 17.06.2004 19:45:35, Nesmejana
2 года назад в Казани произошел страшный случай. Мама подняла 5 летнего мальчика к клетке с медведем, чтобы он лучше его рассмотрел. Медведю это не понравилось и он схватил через прутью его голову и прижал ее к ним. И стал сдавливать и рвать. Ничего тне помогло хотя было много людей вокруг, прибежали служители. Пока нашли вооруженного мииционера которые пристрелил медведя мальчик погиб.... 17.06.2004 17:51:58, Курмышкин
С.Ш. Вицлипуцли
да и у нас ведь в Швейцарии был случай - бабуля-уборщица с внучком пришла, шестилеткой. Своим делом занималась, парень сам по себе. Поранил мальчика медведь- точно так же зацепил-подтащил поближе(медведица, у неё же потом пара ведьмежат появилась), но теперь сделали ограждение двойное, вокруг всех клеток(с утками - тоже). 17.06.2004 17:57:42, С.Ш. Вицлипуцли
Вывод: должны быть рвы, как в московском зоопарке, или мелкая сетка,через которую лапы не пролезают. 17.06.2004 17:56:27, Харас
:)) Вот то. что на картинке - вполне могло бы быть моим мужем:))
Когда Лизке года не было, он ее из коляски потерял - она сзади выехала (не пристегнут капюшон был у коляски), ну и выпала. Правда, он её сразу заметил:)

По двору ребенок у меня и по снегу босиком бегать может:) Под чутким ненаблюдением папы:)
Не говоря уже об увлекательных играх в соседском навозе - папа может стоять в 5 метрах, волновать его это не будет:)
Что характерно - ребенок не болеет простудами и т.п. вообще.:)
17.06.2004 17:36:23, Лангуста
Мой ребенок по снегу босиком под моим непосредственным руководством бегает. И со мной за компанию. :))К сожалению удается это нечасто, так как московский снег такого желания не вызывает. А вот подмлсковный пожалуйста. :)) 17.06.2004 17:48:48, Молли
[пусто] 17.06.2004 17:56:13
Ваш ребенок красненький! Значит после бани. Это нечестно. :)) Мы просто так бегаем. :)) 17.06.2004 17:59:25, Молли
Просто так - это просто босиком, а не голышом :-). Мы так тоже бегаем, если есть подходящее место с чистым снегом :-). 17.06.2004 18:01:23, Nesmejana
Бани у нас нет, а то мы б не отстали. :)) 17.06.2004 18:04:59, Молли
У меня такое желание снег вообще неи вызывает.:0 А муж зиму в принципе тихо ненавидит:)
Но ребенок бегает по снегу и под дождем:)
17.06.2004 17:52:41, Лангуста
А ты пробовала? :))

Под проливным дождем бегать босиком - вообще фантастика!
17.06.2004 18:00:07, Молли
Я потом волосы час под феном сушить буду - то еще удовольствие:)
И ноги у меня слишком нежные:) Не то , что у Лизки и мужа:)
17.06.2004 18:05:09, Лангуста
Можно надеть непромокаемую шапочку для душа :-). И резиновые сандалии - как на каменном пляже :-). Правда, тогда уже не будет тех безумных ощущений, ради которых все и затевалось :-)))). 17.06.2004 18:20:24, Nesmejana
Ну в те времена когда я под дождем босиком бегала у нас фена в принципе не было. :))

Ну можно не босиком а в сандалях. :))
17.06.2004 18:09:13, Молли
Анитка
Босиком лучше :)
Хотя в последний раз я бегала босиком по лужам под дождем ...ээээ... в 1992 году летом :)
17.06.2004 18:25:11, Анитка
Я раньше тоже любила :-). Но уже давно не повторяла :-). А еще на велосипеде по кромке моря... А потом - в воду прямо в одежде :-))). 17.06.2004 18:03:44, Nesmejana
На велосипеде в районе моря я в принципе никогда не бывала. :)) А там же наверное тяжело ехать - песок мокрый? 17.06.2004 18:05:50, Молли
Анитка
По сухому песку еще хуже :) А там, где песок мокрый, он плотный достаточно :) 17.06.2004 18:10:13, Анитка
Именно :-). По узкой полосе мокрого песка между сушей и водой. 17.06.2004 18:12:55, Nesmejana
Фунтик
Про фоту: хорошо, что не над вольером с гориллами. БЫл же случай, когда мама с папой сами, как дети, увлеклись, а детик в это время упал к гориллам. Сознание потерял и лежал, пока одна из самок его на руки не взяла и не потащила туда, откуда служители в загон входят.За помощью, типа, побежала... 17.06.2004 17:34:42, Фунтик
Ужас-ужас!!! Дело в том, что у нас в США, например, еноты - известные переносчики бешенства. Поэтому енотов народ боится как огня.

Я один раз наблюдала очень живописную сценку. Приехали в парк с ребенком, где была какая-то образовательная программа для детей. Вокруг - такие же мамаши с детьми. После лекции погуляли по парку и пошли назад к машине, сели на лавочку перекусить. У одной женщины были крекеры с арахисовой пастой. Как только она их достала, из леса притрусила семья енотов: папа, мама и ребенок-подросток. Еноты не такие как на этой фотографии, а мелкие, размером с небольшую кошку.

Что тут началось! Тетки повскакивали на скамейки с ногами, схватив детей в охапку и подняв их еще выше. Еду побросали, ессессно. А дети только рады - давай верещать на все голоса.

На фоне этого безумия маленькие, хорошенькие, совершенно спокойные енотики протрусили к скамейке, подобрали все крекеры до последней крошки и утрусили обратно в лес.

Я вообще не понимала, что происходит, думала, что попала в общество душевнобольных :)

Выяснилось, что еноты кусаются. И являются известными переносчиками бешенства. И как раз неделю назад в местной газете статью опубликовали со свежим случаем "покусания".

А арахисовую пасту они обожают и запах ейный чуют за многие метры.

Так что представьте, какой ужас эта фотография должна вызывать у "западной" мамаши :)
17.06.2004 17:22:28, Зум-Зум
IR
Это же енты в ЗООПАРКЕ. Им неоткуда брать бешенство, там следят за этим.
В отличие от дикой парковой американской фауны :)))
17.06.2004 17:27:51, IR
А! Я сразу и не поняла, что это в зоопарке. Но все равно, у мамаш американских это уже РЕФЛЕКС (я бы даже при виде диких енотов не стала орать и на скаейку запрыгивать). Да и все равно, дикий зверь - это дикий зверь.

А насчет "дикого паркового зверья" ты права - их тут столько, что вполне замещают бродячих собвк и кошек.
Мы когда квартиру снимали, у нас в апартмент-комплексе еноты жили (комплекс "спиной" тоже в парк выходил). Так эти твари, здоровые, как те на фотографии, в мусорных контейнерах обосновались. Мы их называли "наши бомжи". Они наглые были, шипели на мужа, когда он мусор выносил, дрались с белками за территорию и ореховые запасы, лазали по телеграфным проводам между столбами как канатоходцы, топали по крыше днем и ночью...

Вобщем, весело было, никакой зоопарк не нужен :)
17.06.2004 17:56:20, Зум-Зум
А где Вы ещё в союзе енотов увидите? :-)
Союз не Мидвестия - там оставшиеся в живых еноты человека за километр чуют и смываются подальше.
17.06.2004 19:52:52, male
IR
Да в курсе я, сама там жила год.
17.06.2004 18:00:35, IR
Ну не знаю, как американский парковый енот, а канадский придворный, если от него бегать, сожрет в доме все, а что не сожрет, то перепортит. И любят они ВСЕ ... Гнать их в шею, а не бояться ... 17.06.2004 17:48:04, Ok-ka
IR
Гы... все же лучше скунсов...
И чего у них звери там такие бесстыжие и бесстрашные?
17.06.2004 17:49:32, IR
Потому что не трогает их никто-вот они нюх и потеряли.
:-)
17.06.2004 19:54:27, male
Имхо, потому что люди такие ... сильно озабоченные environment, health and safety :-)) Даю голову нв отсечение, при первых переселенцах еноты не были такими оборзевшими :-)) 17.06.2004 17:52:30, Ok-ka
Я бы голову поберёг. :-) 17.06.2004 23:18:30, male
Ниче они не сильно озабоченные. Просто не трогают зверюг и те живут, как могут. За несколько поколений жизни в городе привыкли и внимания на людей не обращают. 17.06.2004 18:30:46, Зум-Зум
но кусаются они не меньше. 17.06.2004 17:37:13, Юксаре
IR
Но при этом они же не заражают бешенством. 17.06.2004 17:40:44, IR
Фунтик
Тогда я не буду тут про детей дрессировщиков рассказывать, да?:))
У меня фота есть - я - годовалая - тигра за нос держу. Хотя мама с папой просто акробаты:)
17.06.2004 17:40:10, Фунтик
Уух, как же я Вам завидую :-)) И кто сказал, что это неправильное детство :-)) 17.06.2004 18:24:19, Ok-ka
это все же был ваш знакомый тигр :) 17.06.2004 18:07:34, Юксаре
У меня муж в другую сторону зашкаливает, хотя у нас и общих детей пока нет, но мне кажется, что мне прийдется днелегко - он ОЧЕНЬ осторожен и предусмотрителен - уж не знаю какой смайлик ставить :-о 17.06.2004 17:18:12, sweetanok
Мой муж тоже иногда зашкаливает. Но однажды, оставшись с дочкой (3года) отправился выбросить мусор в мусоропровод. Ребенок естественно трудолюбиво закрыл за ним дверь железную на замок! Вызывали службу спасения.
А я в это время сидела в очереди на ЭКГ (по причине беременности). Звонит он мне на мобильный и рассказвает про все приключения. Представляете, какая после этого кардиограмма была!
17.06.2004 17:39:02, starka
Ой, у меня похожий случай был. Правда без МЧСу обошлось.
ПАозвала меня соседка помсочь ей дверь открыть. Выхожу, через 5 минут пошла инструмент какой-то одолжить в квартиру. А замок заперт. ПРичем тяжеленный такой металлический зхамок.
В общем пестня.
В результате мы с соседкой стояли под моей дверью и долго долго елейным голосом уговаривали - Ярославчик, душенька (в сторону: ах ты свинтус такой, мать твою), поверни, солнце мое, вот эту кругленькую ручечку. Через некоторое время деть уговорам таки внял и дверь открыл.

18.06.2004 16:42:40, Artemis
Чем чаще и больше я тут читаю, тем яснее мне становится, что мои дети своего отца в лотерею выиграли:))) Емкости моих мозгов не хватает помнить о том, сколько запасной одежды им нужно взять, надеть им толстовку теплую или тонкую,и надо ли им разрешать прыгать на велике с высокого бордюра или обойдутся пока:)))) Читаю это все и боюсь, что я больше папа, чем мама:( 17.06.2004 17:00:39, Kenga
гы:)) Очень знакомо про "больше пап...":)) хотя вот на "сколько нужно взять одежды" меня вроде хватает, но, правда сказать, прав оказывается папа, сокративший отложенное " к взятию" наполовину и утверждавший. что и оставшейся половины слишком много:)) а про бордюры, залезания, прыжки (с парашютом:)))..это да, это не ко мне:)) 17.06.2004 17:20:36, Ма-Машка
Не,ну мой тоже адекватный очень (в этом смысле,ес-но:))
Но по молодости перлы были:)Ну дак у кого их не было?
17.06.2004 17:01:52, Кarolina
Фабьен
Надо спросить насчет молодости:-)
Но у нас - не было "перлов", я мужу как себе доверяю, с самого рождения ребенка.
18.06.2004 14:31:40, Фабьен
У нас не было. 17.06.2004 17:42:54, Харас
Или ты не знаешь:) 17.06.2004 18:28:50, Кarolina
Это эквивалентно:) 17.06.2004 18:34:23, Харас
Мой личный муж прогуливал в октябре грудного ребенка-сынулю(3 мес) в одном синтетическом костюмчике(на голое тело:)).
Довольно долго прогуливал,часа эдак два точно.Мне помогал,пока я в институте была:))В колясочке,правда,соседи не видели:)).Мимо шедшая моя мама - заглянула в колясочку:)) На улице было градусов 10.Тепла,к счастью:))
Но папа наш тогда был молод:)Очень молод:)) И это его спасло:)
17.06.2004 16:57:50, Кarolina
Если ребёнок замёрзнет, он заорёт. 17.06.2004 21:25:56, Мария Д.
нет, ребенок при переохлаждении засыпает праведным сном как маленький [censored]увимчик. 17.06.2004 21:49:12, Рюмочка
такое хорошее слово замодерили! :-))) 17.06.2004 22:06:39, Рюмочка
А папа тоже прогуливался в одном синтетическом костюмчике? :) 17.06.2004 17:49:44, Йоко
Нет,конечно:))Папа был по погоде одет.Вроде:) 17.06.2004 18:29:16, Кarolina
IR
Гы :)))
И кто тут рассказывал, что ребенок не болел?
Видимо, предназначение пап - активизировать ресурсы выживания у младенцев :))))
17.06.2004 17:03:58, IR
пчела Майя
Вот именно. Уж на что я ребенка не кутала, его папа всегда находил, что с него еще снять. Папа сам у нас эту зиму проходил в ветровке, как-то не собрался куртку купить (машины при этом нет). Ребенок тоже вечно не одет, и не мерзнет. 17.06.2004 17:07:14, пчела Майя
А-ля Никитины... :-) 17.06.2004 19:48:50, male
пчела Майя
Да я их как-то не очень. Мне кажется у них смесь очевидных вещей с дикими (на мой вкус). Не кутать - это из очевидных. Легче жить человеку, которому не нужно сто одежек. А вообще в идеале должна быть в обоих направлениях хорошая терморегуляция - чтоб и не холодно, и не жарко. 17.06.2004 19:54:26, пчела Майя
IR
Записываю :))))
Я очень прохладолюбивая. И утвержения о том, что ребенка надо держать в тепле, меня ужасают.
Никакие Комаровсе маме не указ.
Счастье только то, что не так то просто нагреть нашу квартиру в ноябре.
17.06.2004 17:12:45, IR
а мой сын - мерзляк. было дело, в школе на уроках в лыжном комбинезоне сидел. И никто не мог заставить снять. 17.06.2004 17:39:17, Юксаре
Да ,у меня сын и сейчас - всю зиму
в ветровке и без шапки.И дочка тоже.
17.06.2004 17:08:40, Кarolina
Не болел,не болел.Но мы с ним в бассейн ходили.С 30 дней.А там их(детей) под холодную воду "в заключение сеанса" совали(сували?).Методика 80 годов. 17.06.2004 17:06:31, Кarolina
Анитка
:)))) Боюсь мои такое могут тоже учудить в мое отсутствие :) 17.06.2004 16:46:48, Анитка
курчау-чау
Так, сейчас мои мозги пойдут в отпуск, кажется :) Мне к доктору или я уже этот текст неоднократно здесь читала? :) 17.06.2004 16:45:12, курчау-чау
=СветА™=
Только не у меня.Я только что это вспомнила. :-) 17.06.2004 17:26:45, =СветА™=

Показан 101 комментарий из 205



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!