Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кириллна

Статистика не работает?

Смотрю я в конфу - вокруг очень много женщин, которые второй раз замужем, а дети от первого брака, или просто разведённых. Так много, что вроде как и норма уже это. А вот мой ребёнок в классе ОДИН-ЕДИНСТВЕННЫЙ, у которого родители в разводе! Все дети в полных семьях, причём все первым браком!!! Есть только ещё один мальчик с мамой-одиночкой, вообще без папы. А остальные - как положено...
Когда я училась в школе, у нас на два класса было двое ребят с разведёнными родителями и одна мама-вдова. Всё.
А как у вас и у ваших детей? Я просто пытаюсь понять, как сейчас чаще бывает.
17.06.2004 14:05:15,

95 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KatyaM
У меня точно ваша ситуация - мв одни такие. И подруги у меня все по первому разу замужем 17.06.2004 20:05:08, KatyaM
У нас только у одного мальчика родители в разводе. 17.06.2004 19:39:36, Cофи_Ко
Anykey
??? А откуда Вы про все это знаете?
Совершенно не представляю, у кого из моих одноклассников были или не были родные папы. И у одноклассников сына аналогично. Ну, про девочку из класса сына, у которой только бабушка, Юркины однокашники знали - все ж таки не совсем обычно. А что у чьей-то мамы муж второй - кто, вообще, про это знает???
17.06.2004 15:52:11, Anykey
Ольга Оводова
У меня есть список телефонов и адресов. Если адрес и фамилии одинаковые, я предполагаю, что семья полная. Хотя есть всякие варианты :-)) 17.06.2004 22:13:00, Ольга Оводова
очень разные. Вплоть до усыновления и смены фамилии мальчика во втором классе. 17.06.2004 23:01:23, Юксаре
Элементарно: многие дети из полных семей в моем классе были выращены отчимами. Но абсолютно нигде не фигурировало. Я узнала уже после школы. Некоторые из них поддерживали отношения с отцами, но многие вообще никаких и искренне считают отчимов папами. 17.06.2004 15:43:17, Харас
Лягушка
У меня в школе были всякие. Может, полных и больше, но и неполные были, точно. По крайней мере, мне никогда не казалось, что я такая исключительная (с отчимом). Одна хорошая подруга росла с мамой, у другой отец умер в старших классах, один мальчик с отчимом - это только из ближнего окружения, я не про всех знала. Вообще если второй брак, то не всегда понятно - отчим или отец, моего отчима некоторые считали моим отцом.

У дочки в садике ВРОДЕ в основном полные (папы частенько приводят-забирают детей), но я не очень хорошо знакома с мамами, чтобы знать, так ли это, первый ли брак и т.п.
17.06.2004 15:25:39, Лягушка
У меня из моих друзей буквально две пары, у которых первый ранний брак.
В классе - не знаю просто, не интересовалась. Есть и полные, есть и нет, а у кого там какой брак - не мое дело.
17.06.2004 15:03:59, Ракель с работы
Ты что, сейчас ходишь на работу!? А принцесса? :) 17.06.2004 15:18:27, Почти русское чудо
А куда я денусь? У нас защиты дипломов, там мои девочки защищаются, я ж их не брошу.-) Вот и хожу каждый день. Ну собственно, я итак через месяц вышла на раз в неделю, не умею я дома сидеть.
Малышку с собой таскаю.-)
Вчера встрчеалась с одним человеком, незнакомым. Он говорит - как я вас узнаю. Я и говорю "Ну, я в черном костюме, на каблуках и с грудным ребенком". не перепутать.-)
17.06.2004 18:03:36, Ракель
=СветА™=
Статистика работает.:-)
Честно.
когда моя Настя была в начальной школе наш класс был особо показательным по родителям и это много раз обсуждалось.У на были ВСЕ полные семьи и только в 4 классе у одной девочки умер папа.
Сейчас таких классов в школе нет вовсе.И детей из неполных семей, детей от первого брака очень много.До трети в каждом классе.

Есть анекдтичные случаи, когда, напрмер, разведенные и не живущие вместе папа и мама приходят независимо друг от друга на собрание, записывают все и покупают и сдают деньги в двойном экземпляре.

А есть и трагичные, когда в школу( она полного дня) прорываются папы, которым мамы запрещают видеться с ребенком и подкупами, умолениями и всякими ухищрениями вырывают себе право поговорить с ребенком или посидеть с ним на перемене.

Помню, просто серце разрывалось от одного такого папы, как он на коленях возле дочки стоит и никак ее нагладится не может- платишко гладит, волосы и смотрит, смотрит..

Вобщем, Настя закончила школу 5 лет назад и с тех пор не было ни одного такого благополучного класса, как наш.

В других школах, где она училась уже будучи взрослой, ситуации тоже разные.
17.06.2004 14:54:45, =СветА™=
Полная семья - далеко еще не значит крепкая семья. Мои родители так и не развелись - квартиру пожалели, детей пожалели. Жили все жизнь как кошка с собакой. Не думаю что мир стал хуже за последние 10 лет 17.06.2004 16:11:51, Тюлена
*Забава Путятична
А у меня не разрывалось бы. Просто так от семьи и ребенка - мать не отлучит !! Значит "заслужил " 17.06.2004 15:14:00, *Забава Путятична
Ага, а как только начинает больше зарабатывать, так сразу хорошим становится:( Не то что к ребенку сразу допускают, а всячески устраивают встречи:( 17.06.2004 15:45:07, Харас
Анитка
Неужели :) А матери дурами не могут быть по определению :) 17.06.2004 15:21:11, Анитка
Соколова Ольга
У меня аж слезы навернулись, представила себе очень ярко этого папу... ужас... я всегда очень переживаю, ну неужели ребенка родного не жаль, чтобы над ним так издеваться (я про мам, которые запрещают видеться с детьми родным папам).
17.06.2004 15:01:12, Соколова Ольга
в данном случае это издевательство над папой. 17.06.2004 15:09:43, Юксаре
ИМХО, над обоими. И даже если в основе ситуации лежит действительно вина отца (а это большая редкость), компромиссы родители все равно обязаны искать, не выплескивая ситуацию на ребенка. 17.06.2004 15:47:37, Харас
я имела в виду, что мама собиралась наказать папу. Не думаю, что ее целью было поиздеваться над ребенком. А вот то, что родители не должны выплескивать ситуацию на ребенка - а папа именно это и сделал, не подумав, какой у ребенка будет стресс и что подумают окружающие - это точно. Эгоизм взрослых. 17.06.2004 16:28:25, Юксаре
Кто знает, кто там прав и виноват. И надо ли это знать окружающим (имхо, для всех, и правых в том числе, будет лучше, если не знать - потому и удивляюсь выяснению кто в классе от какого брака). 17.06.2004 15:24:55, Ok-ka
это просто интерес к людям. И некоторым образом обязанность родителей - знать, с кем общается твой ребенок. Даже просто, чтобы понять поведение детей и их родителей в той или иной ситуации. Мне вот как-то звонит бабушка одного мальчика с жалобой, что мой сын употребил матерное слово. Я могла бы реагировать очень по-разному. Но я знаю, что у этого мальчика отец погиб, мама зарабатывает деньги, а воспитывает его эта бабушка. И мое знание их бэкграунда дает мне возможность адекватно оценить спорную ситуацию. И культурно поговорив с бабушкой, остаться с ней в хороших отношениях. 17.06.2004 16:15:03, Юксаре
Ну а если б это была вполне благополучная бабушка, Вы б не стали культурно с ней говорить, оставшись в хороших отношениях?

Чесслово, я про друзей-то своих не знаю, кто там законные муж-жена, кто гражданские, кто в первом браке, кто в пятом, и от кого дети. Если только на свадьбе гуляла и в роддом ездила:-))
17.06.2004 16:22:20, Ok-ka
бабушка как раз была благополучная, интеллигентная и ответственная, хоть и черезчур пекущаяся о моральном облике моего ребенка :) Поэтому и сообщение ее было принято к сведению, и меры к ребенку были приняты адекватные. Другую, возможно, не менее благополучную бабушку я бы сочла навязчивой и лезущей не в свое дело. А наши друзья и друзья наших детей - это все-таки немного разные вещи. 17.06.2004 16:56:18, Юксаре
Знаете, для меня это вообше какое-то зазеркалье. Один пацан на другого выматерился (явно не груднички), а две женщины между собой разбираются. И чтобы разбираться между собой правильнее, им следует знать полный бэкграунд друг друга. Имхо, это такой же экстремум "ключ на шее", только с другим знаком ... 17.06.2004 17:27:25, Ok-ka
Что-то неохота даже объяснять... 17.06.2004 17:54:58, Юксаре
Кондратея
Разве важно знать - полная семья у ребенка, или неполная? И с бабушкой пример совсем непонятный - если б это была бабушка при полной семье - разве невежливо надо говорить? 17.06.2004 16:18:08, Кондратея
:) Я вообще не умею невежливо говорить. Если только меня ОЧЕНЬ сильно разозлить. Но ведь и послать тоже можно вежливо. 17.06.2004 16:51:56, Юксаре
Кириллна
Чё пристали?! :)))))) Любознательная я очень, вот и всё! Мне просто интересно!!!
Наверно, надо больше смотреть сериалов и читать МК, чтобы тут поменьше людей допрашивать. :)))))))
17.06.2004 16:24:28, Кириллна
=СветА™=
На самом деле выяснений обычно не требуется. :-)
Есть полные семьи, а уж внутри них- откуда и какие дети-действительно, дело темное.
А есть еполные семьи, которым положены какие-то минимальные льготы.Вот благодаря этим льготам, которые проходят через школу, и становится известно семейное положение учеников..
17.06.2004 15:41:56, =СветА™=
Так это учителям или кто там занимается этими пособиями и имеет доступ к школьным файлам ... Да и то ... У нас в "престижной" школе таки обязаны были принмать в первый класс действительно детей из действительно маргинальных семей из ближайших домов, и им полагались бесплатные талоны на обед. Остальные покупали 6 талончиков за 96 коп. на неделю. Казалось бы, не делая шума, выдай детям талоны в учительской, и все. Так нет, каждый в школе точно знал (от мадам классной руководительницы), кто там матери одиночки и кто бедный. Противно. 17.06.2004 15:50:11, Ok-ka
=СветА™=
Я была на особом положении, поскольку работала там, где училась дочь, а ее учительница с нами изрядно приятельствовала :-)
Потом класс был удивительно дружный- почти все из одного-двух домов.И в поход вместе ( полными семьями) и праздники большие общие.Школа очень маленькая, начальная.

В средней школе, конечно, другой расклад и другая информироанность.Знаешь только близких ребенкиных рузей или личнно знакомых родителей.
А в колледже вот я за год ни одного родителя и в глаза не видела, не знаю есть ли они вообще, а уж тем паче не знакома с их жизненными обстоятельствами.
17.06.2004 15:55:43, =СветА™=
Ужас... (Про папу, прорвавшегося к дочке...) Что же за мама у нее была... 17.06.2004 15:00:08, Nesmejana
В саду, где работает моя знакомая, точно также мама прорывается к дочке, а отец не допускает. 17.06.2004 15:47:46, Харас
=СветА™=
Мама, как мама.На вид.
А девочка не говорила, что папа приходил и учителя его какое-то время прикрывали.Вот тоже вопрос- насколько правомерно они это делали, но перед папой трудно было устоять.
А потом одноклассники проболтали маме, и она писала заявление на имя администрации, чтоб его не пускали.В школе вахтер и пульты вызова со всякими допусками.
Они вынуждены были послушаться, так он приходил, когда они гуляли, а отогнать его у воспитателей не было моральных сил. Он ей конфеты по карманам пихал дрожащими руками.

все долго думали и никк не могли решить чью сторону занимать.Матери, наверное, виднее и она имеет право, но но так видимо и сильно девочку любил, что устоять было невозможно.
17.06.2004 15:09:23, =СветА™=
Кондратея
Я как-то хладнокровнее... Вдруг этот "нежный папа" дочку развращал, пока жили вместе? Вполне мама вменяемая может быть, что желает дочку изолировать. На то бывает 1001 причина, веская.

Кстати, по внешнему виду отношений этого НИКОГДА не скажешь, потому что дочка может быть привычная проявлять нежность к отцу... хотя и глубоко неуместной природы.

Естественно, мамы тоже всякие бывают, и возможно - налицо месть мамы (неизвестно кому). Но почему-то мне сразу ОБЕ картины в голову приходят.
17.06.2004 15:08:50, Кондратея
=СветА™=
Ну, да.
В глубины их отношений никто не лез.мама, как основной родитель, имела право запрещать администрации подпускать к дочери кого угодно и это должно было соблюдаться.
Наверное, у нее были веские основания, озвучивать которые она не хотела.
17.06.2004 15:11:53, =СветА™=
Кондратея
Ее можно понять - если есть ВЕСКИЕ основания - они всегда не такой природы, чтобы их озвучивать.

Естественно, под эту лавочку всегда можно и косвенно оклеветать вполне вменяемого папу, из мести. Ну уж ничего не поделаешь...
17.06.2004 15:16:05, Кондратея
Кириллна
Месть тоже не на пустом месте возникает... Бывают нежные отцы, которые сдувают пылинки с детей и смертным боем лупят их мамочку, например... 17.06.2004 15:20:10, Кириллна
Кондратея
Ужасы какие ты рассказываешь! Никогда не слыхала такого. Впрочем, я вообще о случаях насилия в семье (не теоретически) мало слыхала. 17.06.2004 15:23:25, Кондратея
О, еше как бывает. Со мной училась такая девочка. Папа устраивал ее матери мордобой 1-2 раза в неделю, а девочку носил на руках (долгожданный ребенок). Мать была у них как служанка, с годами и девочка стала к ней обрашаться не лучшим образом. Насколько я помню, матьее забирала из школы класса до 7,хотя жили 4 квартала от нее. Как та на нее орала, а матьидет как овечка. Учителя ничего не могли сделать, т.к папочка был слишком видным человеком в Питере, а девочка училась на одни 5. Не знаю что потом с ней стало, она уехала учится заграницу. 17.06.2004 15:51:40, Tafi
Кириллна
Ну я так, для примера... Хотя именно такой случай, как рассказала, знаю. Я к тому, что папа мог любить ребёнка, а маму замучить так, что ей пришла мысль о мести... 17.06.2004 15:25:55, Кириллна
Все бывает по-разному. Если смотреть на нашу школу, так можно подумать, что в России нет проблемы с рождаемостью и три и более детей - это норма:))) С полнотой семей тоже вроде все нормально:)
Зато на работе количество полных семей стремится к нулю - я осталась последняя на тридцать человек обозримого окружения:(
17.06.2004 14:51:29, Kenga
Я последний год безостановочно удивляюсь, что и у этой был первый брак, и у той. Ой, и даже ребенок старший от первого брака.... При этом семьи эти знаю ни один год, но никогда в голову не приходило. 17.06.2004 15:50:40, Харас
Кондратея
Ира, едва ли кто-то у меня на работе знает, что я была первый раз замужем:) В глазах окружающих - мы с мужем оба женаты первым браком. Правда, детей от предыдущего брака у меня и нет, однако пример понятен - почем тебе знать, кто там как женат из родителей? 17.06.2004 14:41:55, Кондратея
Кириллна
Карина, я не считала как раз первые браки, которые без детей. Я имела в виду первый, в котором есть дети. 17.06.2004 14:56:58, Кириллна
Кондратея
И что? Дети, которые тебе кажутся "от того же брака" вполне могут оказаться "от первого".

Мне как-то раз пограничник на границе финско-русской сказал задумчиво - "интересная у людей жизнь - и паспорт-то у них в Лондоне выдан, и сын-то у них аж Кондрат...". Я его часто вспоминаю - у ВСЕХ людей чрезвычайно непрямые обстоятельства, если раскопать:)
17.06.2004 14:58:47, Кондратея
=СветА™=
:-) А мне пьяный пограничник на русско-финской границе сказал, что у него сегодня день рождения.А так как в это самое сегодня день рождения было у меня, то он, удостоверившись в моем паспорте, что я не вру, наверное, минут 5 остервенело целовал меня во все доступные места.Пока муж не оттащил и не подарил ему в качестве отспупного бутылку водки, которую мы рассчитывали провести контрабандой.

так что путь не прибедняюются.У них, пограничников, тоже очень интересная жизнь. :-)
17.06.2004 15:04:17, =СветА™=
Кондратея
Интересная жизнь - в смысле, водку дарят:)))

У меня теперь работает женщина (девушка?) одного со мною дня и года рождения. Живое напоминание о моем возрасте:( - смотрю и думаю - "вот так я должна выглядеть". Причем девушка по характеру и работе весьма подходящая, симпатичная.
17.06.2004 15:11:06, Кондратея
Анитка
Ты не правильно думаешь :) Это она должна думать, что она должна выглядеть как ты.

В моем дворе девочка гуляет.. У нее тип лица какой-то.. Девочка-старушка. лет ей сейчас 12, а мы там уже 6 лет живем и впечатление всегда такое было. Девочка абсолютно здоровая. Это ж теперь все ее ровесницы на нее должны смотреть и думать, что они должны выглядеть так? :)
17.06.2004 15:32:02, Анитка
Кондратея
Да конечно, бывает по-разному, тем более, что природа благосклонее ко мне (темненькой), нежели к нежным финкам (светленьким). У них очень нежная кожа и волосы, и это быстро сказывается. Странно, но совпадение ДНЕЙ РОЖДЕНИЙ меня так смущает.

Ровно так же - у Кондрата хороший друг родился в один с ним день. Вот ИМЕННО на этого друга я "клюю" в смысле роста - он на голову выше и в два раза шире Кондрата. Другие дети тоже ведь крупные - а не задевают меня:)
17.06.2004 15:38:58, Кондратея
=СветА™=
А как выглядит-то, если даже ты завидуешь?
Кстати, и я сейчас ничего.
У меня, наконец, процесс сдвинулся с мертвой точки, и за последнюю неделю я не только помахала рукой 3 кг., но и изрядно сдулась в объеме, и поставила ягодицы перпендикулярно асфальту.
Еще пару месяцев и я сама себя полюблю.И на ровесников любого вида чихать стану.
17.06.2004 15:31:28, =СветА™=
Анитка
:)) Свет, Вы тогда свои фотографии в конфе не показывайте :) Я, после Ваших сообщений, представляла Вас такой плюшечкой со щеками :) А Вы оказались вполне стройной дамой со строгим профилем и без щекастых плюшек :) Так что сейчас плачам о полноте не верю :) Уж звиняйте :) 17.06.2004 15:38:11, Анитка
=СветА™=
Грушу видела?Не конференц, а дюшес..
Лицо мое поставь и фотографии не надо. :-)
17.06.2004 15:51:08, =СветА™=
Анитка
:))) Фоту видела :) таких профилей у груш не бывает :) Даже сорта Бергамот :) 17.06.2004 16:16:17, Анитка
Кириллна
Ой, ой, а как ты этого добилась, а??? Только не молчи!!! :)))))) 17.06.2004 15:37:38, Кириллна
=СветА™=
Как всегда.перестала жрать, а стала есть.Вот скоро начну кушать и вообще стану, как ковыль.Тонкая и нежная.. 17.06.2004 15:50:02, =СветА™=
Кондратея
Я тебя поздравляю! Замечательные результаты, и так быстро!

Девушке я не завидую, а как бы наоборот :О Когда я посмотрела на ее резюме (на интервью)и осознала, что дата рождения что-то очень знакомая - мне все интервью хотелось добежать до зеркала, чтобы убедиться, что я - пока еще не похожа. А меня вообще нечасто мысли о внешности посещают.
17.06.2004 15:36:00, Кондратея
=СветА™=
А..в смысле хуже, чем ты..Я думал, наоборот .. :-))

А результаты вовсе не за которкий срок, я перестала жрать киллограмовые торты в 12 ночи с марта месяца, а видимо худеть начала только что.
Очень боялась, что уже и не смогу- раньше я на " раз" худела- две недели не ешь после 6- пяток киллограмм выдувает.
А это первый год такая катастрофа- никак..Уже в панику вплала и о нетленности жира раздумывать стала.
А тут что-то сдвинулось в организме..

Знаешь, как трудно, при жизненном весе в 53 килограмма весить под 70.В душе у тебя те же 53 и 20 лет , а в зеркале вялая поросячья туша.
Диссонанс изрядный.
17.06.2004 15:48:49, =СветА™=
Кондратея
Я тебе завидую. Мне сознательно вообще никогда в жизни не удавалось похудеть - ни когда довольна была своим видом, ни когда диссонировало. Так и жила, пока само не прошло. Почему "само прошло"- тоже не знаю. Это неконтролируемая для меня область жизни. 17.06.2004 15:53:29, Кондратея
Кириллна
И ты не оскорбилась, когда твой муж родную жену выкупил всего за бутылку водки?! Да он последнюю рубашку должен был отдать!!! :))))) 17.06.2004 15:05:50, Кириллна
=СветА™=
Я вообще удивилась, что он водкой пожертвовал.Поскольку водка больно хороша была- из дорогих.
А я, как обычно была.Изрядно потрепана и заваляна.
17.06.2004 15:13:11, =СветА™=
пчела Майя
А как вы узнали такие подробности? Вот скажем у меня ребенок-школьник, у него все "как положено" При этом у меня еще дополнительно есть сын от первого брака, соответственно был и первый брак. На родительских собраниях я об этом не рассказываю. Может быть, они и не знают? А что касается статистики, у нас были и неполные семьи, и вторые браки, но я это знаю далеко не про всех. 17.06.2004 14:39:26, пчела Майя
Ира, это неудивительно, школа-то платная. Хотя у моего сына в классе были дети из разных семей. А как ты определила, что все мамы - в первом браке? У нас в классном списке тоже у всех детей (кроме тех, у кого отцы погибли) числились два родителя. Но это же не говорит о том, вместе они живут или нет. 17.06.2004 14:37:30, Юксаре
Ольга Оводова
Такая же история. Я конфы начиталась и очень удивилась, что в классе почти все семьи полные. 17.06.2004 14:35:48, Ольга Оводова
Вот честно - не знаю, сколько в классах моих детей было разведенных и т.д.Только знаю про друзей детей - и то не про всех.Про одного точно знаю - мама его вышла второй раз замуж и родила второго ребенка.Это потому, наверно, что я человек для общественной жизни класса была потерянный - ну неинтересно мне было их классными делами заниматься:((( 17.06.2004 14:34:46, кисс
Mary M.
Я пока с нашим будущим классом плохо знакома. А среди близко знакомых женщин из 9 разведённых 4. Все с детьми и были замужем.
А как в моём классе было, даже не знаю - я не вникала в такие подробности.
17.06.2004 14:33:19, Mary M.
О! В классе у моего сына ровно ПОЛОВИНА - матери-одиночки. При 26 чел.!
17.06.2004 14:26:32, ВиОла
из моих знакомых-одногодок :
1. вышли замуж - 10,
2. из них: гражданский брак - 2, официальное замужество - 8,
3. родили детей - 7, из них развелись - 2.
т.е. детей из неполных семей 2 к 7.
в школе все мои подруги (7 чел.) были из полных семей, одна - из разведенной, а в институте - две из разведенных, и одна - сирота (папа ушел и пропал, мама умерла).
17.06.2004 14:17:25, Рюмочка
Это еще от возраста зависит :-). Пройдет лет 10 - "статистика" по Вашим сверстникам будет совсем другая :-). 17.06.2004 14:20:33, Nesmejana
по той же статистике вероятность развода велика в первые 1-3 года замужества. потом она резко снижается. у всех упомянутых персонажей 3 года прошли. 17.06.2004 14:34:30, Рюмочка
Mary M.
Статистика-статистикой, а большинство моих знакомых разошлись после 5-12 лет совместной жизни. Особенно много таких, которые после 10. И только одна после трёх. 17.06.2004 15:45:45, Mary M.
Ну, пусть не через 10 лет, а через 15. Когда дети подрастут, у некоторых родителей теряется некое "общее дело", которое их объединяло (выращивание маленьких детей) - и тут выясняется, что общих интересов почти нет, любовь как-то испарилась с годами, и люди разводятся. 17.06.2004 14:54:59, Nesmejana
Кондратея
Снижается, но вовсе не исчезает. И с каждым прожитым годом будут добавляться новые разводы, как ни печально.

Я на 6-7 году семейной жизни развелась. До того "ничто не предвещало". Я по сей день изредка еще встречаю людей, кто давно-давно меня не видел - и они по сей день исполняют песню и танец "да как же так! Кто бы мог подумать, что у вас не сложится, вы такая была идеальная пара!"
17.06.2004 14:43:53, Кондратея
Кириллна
Серьёзно про три года?! Надо же... Через 3 года моего замужества мне и мысли в голову не могло о разводе прийти...
Всё-таки, я очень нестандартная и уникальная! (С гордостью) :))))))))
17.06.2004 14:36:10, Кириллна
"Через 3 года моего замужества мне и мысли в голову не могло о разводе прийти"
если я правильно поняла, то мысль о разводе пришла намного позже?

а про статистику, действительно самыми проблемными годами для брака считаются года: 1-ый, 3-ий, 7-ой, 15-ый. почему - не знаю, но видимо на них приходятся всплески разводов?
17.06.2004 14:47:40, Рюмочка
Кириллна
Ну да, мысль пришла позже. Посетила, обжилась... и оставалась... до развода. :)))) 17.06.2004 14:53:36, Кириллна
Кондратея
Верно. Но заметьте - это "накопительная" функция. Т.е. с каждым годом стажа, итоговое число разводов среди данных 100 пар будет расти... 17.06.2004 14:49:41, Кондратея
O'Merry
Забавно... У меня подавляющее большинство школьных подруг - дочери матерей-одиночек (некоторые - с отчимами, некоторые без оных). В нашей группе детского сада было всего ДВЕ полные семьи и один папа-вдовец при сравнительно молодой бабушке - остальные все разведенные, и лишь единицы - во втором браке. Как сейчас в школе у дочери, понятия не мею. я с новым классом совершенно не знакома. :))) До этого в классе было родителей примерно так на так. :)))) 17.06.2004 14:12:15, O'Merry
SVETKA
Дело не в статистике как таковой, дело в репрезентативности выборки, а это отдельная песня, особенно в социологии. 17.06.2004 14:08:53, SVETKA
Кириллна
А где выборка более репрезентативная, чем здесь?! Я имею в виду всё-таки определённую прослойку... Мне неинтересно, как оно там у маргинальных элементов... :)
Так, специально для злобных критиков: Мне интересно, КАК У МЕСТНЫХ это происходит! Мне интересна выборка из женщин, посещающих 7ю!!! И я уверена, что активно, ткскзть, маргинальных элементов среди нас нет!!! (По крайней мере, местные леди этого не афишируют :)))))
17.06.2004 14:12:21, Кириллна
O'Merry
Хи-хи... То есть все, не имеющие Инета на работе, или не знающие о существовании нашего сайта, автоматически относятся к маргиналам? :)))))))))))))))) 17.06.2004 14:14:02, O'Merry
Я исчо с аргументацией по детскому куреву приторчала ... Сходить, штоль, проверить, может у нас уже Дворянское собрание с Англицким клобом вновь открылись ... Мда ... 17.06.2004 14:17:57, Ok-ka
Кириллна
З.Ы. Я поправила сообщение. :))) Так понятно? :))) 17.06.2004 14:26:08, Кириллна
Кириллна
Да, я, видимо, разучилась доступно излагать свои мысли... :)))) То ли меня и так понимают с полуслова, то ли обленилась... :)))) 17.06.2004 14:21:59, Кириллна
Стиль, видимо, маргинальный.
"Прослойка", "элемент", "девушка", руки-в-боки, залы-бокалы ...
17.06.2004 14:26:09, Ok-ka
Кириллна
Смайлик - это такой набор символов, которым в письменной речи в Интернете заменяют улыбку либо другое выражение эмоций. Как правило, смайлики такого типа :) обозначают, что автор сообщения шутит.
А уж Меррик от меня на "девушку" вряд ли обидится. Она девушка хоть и вредная, но адекватная. :))))))
17.06.2004 14:30:44, Кириллна
Чесслово, первый раз встречаю адекватного немаргинала, который так озабочен позиционированием себя как немаргинального элемента :-)))))) 17.06.2004 14:39:06, Ok-ka
Кириллна
Я вообще не сообразила, что "маргинальный стиль" - это обо мне... :))) 17.06.2004 14:58:11, Кириллна
Умеете вы приложить... 17.06.2004 14:48:09, Юксаре
Кириллна
Ага, достойно! :)))) 17.06.2004 14:54:48, Кириллна
Кириллна
Девушка, Вам в Московском комсомольце работать надо - эк Вы меня переврали и глазом не моргнули! :)))) Я считаю, что ЗДЕСЬ выборка репрезентативная, а не что ВНЕ ЗДЕСЯ её нет!!! 17.06.2004 14:17:13, Кириллна
O'Merry
Да ну тебя... :))) Похихикать не даст - сразу МКой обзывается! :)))))))))))) 17.06.2004 14:30:48, O'Merry
Кириллна
Ага, небось в зеркало смотреться побежала, не пожелтела ли? :))))
В кольцевых гонках в прошлом году одним из спонсоров команды МТС пытался выступить МК. С лозунгом "Жёлтой команде - жёлтого спонсора!" :)))))
17.06.2004 14:33:22, Кириллна
O'Merry
Ошизеть!!! :)))) 17.06.2004 14:37:32, O'Merry
Бриония
Иринка, браво. ;) 17.06.2004 14:30:30, Бриония


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!