Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отпустить его или ...?

Ситуация такая. Муж подруги ВДРУГ объявил, что у него есть другая, двойной жизнью он жить не хочет и поэтому подает на развод. Подруга в шоке, развода не хочет...Я предложила сходить к бабке, приворожить мужа обратно...Как считаете-стОит ли? или пусть все будет так, как будет?
17.06.2004 13:49:55,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary M.
Пусть всё будет, как будет. Я вот тоже полгода назад в такой же ситуации оказалась, но мне даже в голову не пришло куда-то там идти. А теперь, чем дальше, тем больше убеждаюсь в правильности изречения " что не делается, то к лучшему". Так что я отпустила бы с миром. Кстати, мой возвращаться не собирается. И я быстро перестала хотеть, чтобы он вернулся. Теперь уже с ужасом думаю, как же я с ним жила. 17.06.2004 14:39:14, Mary M.
:Теперь уже с ужасом думаю, как же я с ним жила.

Ну, при разводе так многие думают. Он САМ ушел, чем очень задел ваше самолюбие. Жили вы с ним как все живут.
17.06.2004 14:55:11, Кабанъ Сидоровичъ
Mary M.
Дело не совсем в этом. Такая мысль мне спустя полгода пришла только - самолюбие уже успокоилось почти. Конечно, жила, как все живут и жила бы дальше, если бы не ушёл и не замечала бы недостатки, которые просто в глаза бросились, когда любовь прошла. И ещё осознание того, что счастлива я уже давно не была. Но не понимала этого. Сама бы никогда не ушла, наверное - я привыкаю быстро к людям, а мы 10 лет прожили. 17.06.2004 15:06:22, Mary M.
Недостатки есть у всех. Идеальных мужей ждут только старые девы. 17.06.2004 15:49:30, Кабанъ Сидоровичъ
Mary M.
Это безусловно. Но некоторые приоритеты всё-таки должны быть совместимы. А в главных у нас с ним этого не было. Держала вместе только любовь, похоже. 17.06.2004 16:02:19, Mary M.
е надо никого привораживать, от этого не будет счастья никому, намается она, а муж тем более
муж подруги - достаточно сильный мужчина, большинство трусят об этом объявить, приберегают себе запасной вариант
у подруги теперь есть возможность начать жизнь сначала, найти достойного человека, чего ей всячески и желаю
17.06.2004 14:39:09, леди бомж
Anitobus
А держать-то зачем? Смысл какой? Если он сам все решил... На мой взгляд, если мужчина САМ предлагает развод на полном серьезе, значит это не взбрык... Мужики, они же страшно нерешительные и им лень резкие движения делать. Или мне такие встречались? В общем, держать мужика просто потому что сил нет отпустить - это свинство. Радости это никому не принесет, а вот боли будет предостаточно. И бабки тут не помогут. 17.06.2004 14:23:33, Anitobus
Да силы-то может и найдет, вот желания нет..Любит она его. И еще сомнение есть-САМ ли он это решил или за него уже решают? 17.06.2004 14:27:44, автор
Anitobus
Что значит "за него решают"? Его уводят? :) Меня всегдя умиляет эта мысль. Нельзя человека увести, взрослого мужчину - нельзя. Он сам понимает что к чему. Если он уходит, значит ТАМ ему лучше. Если так, если Ваша подруга его любит, то пусть даст ему возможность быть счастливым. Ошибка это - нет, никто не знает. И понятно станет не сразу. Но ведь не на ровном месте он предлагает развод? Что-то, значит, было не так. 17.06.2004 16:28:19, Anitobus
У меня у подруги такая ситуация. Длится второй год. Она вот так вот вбила себе в голову, что ее мужа приворотили или как это правильно называется и все. И ни в какую сторону дело не двигается. Он же привороженный, в ее глазах почти больной, она его почти жалеет, а у самой уже нервный тик ... 17.06.2004 14:20:53, Почти русское чудо
~Kolibri~
предложить ему,чтобы пожил с той другой 3-6 месяцев,а потом уже решать разводиться или нет.Обычно за это время мужики понимают,что смысла нет менять шило на мыло. 17.06.2004 14:09:07, ~Kolibri~
В том-то и фокус, что он (или новая ОНА) уже все решил 17.06.2004 14:11:14, автор
ей теперь нужно стать идеальной женой - последние 2-3 дня, которые он проживет с ней под одной крышей должны быть как сказка - вкусный обед, чистые рубашки и носки, умные дети и никаких упреков, чтобы в памяти она осталась как идеальная хозяйка и любящая женщина. уйдет он к той, другой, начнет жить с ней под одной крышей и начнуться у них проблемы (не туда носки бросил, чавкает во время еды, ест за компом, сок пролил и не вытер, ..., ..., ...). в общем те самые, которые с законной женой были обкатаны еще в первый год после свадьбы и конечно уже утряслись и забылись. начнет новая жена его пилить, и тут вспомнит он о своей милой уютной женушке, которую он подлец бросил. и если эта женушка не стала от одиночества мегерой, не обозлилась и не хочет ему "мстить до последнего", то через 3-6 мес. придет он дамой как миленький. а если и не придет, то забудется и, возможно, к тому времени у жены и замена появится. а свои нервы дороже. 17.06.2004 14:30:40, Рюмочка
Не, ни в коем случае.

Вы о чем - стирать мужу, уходящему к любовнице носки?
Нельзя становиться половой тряпкой, тогда он точно не вернется.
17.06.2004 21:54:33, Artemis
~Kolibri~
а он с ней(с той другой) жил?я про именно "жил",а не встречался 17.06.2004 14:20:39, ~Kolibri~
Нет, не жил. Собирается к ней переехать только после развода 17.06.2004 14:22:36, автор
~Kolibri~
так я о том и говорю!!пусть она ему скажет,что он может переехать к той другой сейчас,она его отпускает,а решать вопрос с разводом предложит черз пол-годика."Зачем спешить,дорогой?Вдруг тебе не понравится,как она люля-кебаб готовит и вообще хозяйством занимается?Если понравится,ну тогда вперёд,дам тебе развод,живите счастливо.А чего сразу-то так горячиться?":))) 17.06.2004 15:01:05, ~Kolibri~
ИМХО не стОит. Не стОит вообще лезть в эти привораживания, не игрушки это, если настоящие. 17.06.2004 14:06:44, sokolova
Кириллна
Да никуда он не денется, подёргается и перестанет. Что ж он, совсем дурак - с двух стульев на один пересаживаться?! 17.06.2004 14:06:44, Кириллна
Anahita
На двух стульях тоже сидеть трудно:))), а вдруг раздвинуться? И тогда кааааак шмякнется об пол. (Помните "Здрв., я ваша тетя"? "Спасибо, господа!" (с)) 17.06.2004 14:25:57, Anahita
Корнеплоды надо мощные иметь. 17.06.2004 14:55:32, Кабанъ Сидоровичъ
Ну видимо так-сам же на развод подал 17.06.2004 14:09:13, автор
Во-первых, на мой взгляд, всякие бабки просто бесполезны, чтобы не сказать вредны. Во-вторых, допустим -- ну, вдруг я ошибаюсь! -- что бабка таки сделает свое черное дело и приворожит человека. Представьте себе все прелести жизни с человеком, который думает ТОЛЬКО, исключительно о жене. Побочные эффекты в разы перевесят желаемый результат. :) 17.06.2004 14:05:01, Айви
Cara2003
ИМХО, реально привораживать - себе дороже обойдется, уж не говоря о том, что нехорошо за человека его судьбу решать. 17.06.2004 13:53:00, Cara2003


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!