Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маразм крепчал... (поныть)

Выяснилось, что моему мужу-украинскому гражданину, только месяц окончательно выписанному на ПМЖ, легче оформить вызов в Финляндию для двух случайных для него людей, чем мне - гражданке Финляндии пригласить в гости двоюродную сестру с мужем...

Ух, как я зол.!!!
17.06.2004 12:54:05,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кондратея
Надя, я тебе очень-очень сочувствую. Иногда помогает регулярно звонить в консульство с твоей стороны и вежливо просить их по-фински.

ОФФ -когда мне самой делали первую визу, это надо было срочно, и поначалу трюк "позвонить -попросить" не прошел, потому что звонил мой будущий босс с финско-шведским акцентом, и в консульстве его отфыркали прочь с его финским. На другой день позвонил другой человек, чистопородный финн:) - и с улыбками и приседаниями мне все сделали буквально в моем присутствии.

Я вполне уверена в твоих обаятельных способностях!
17.06.2004 14:48:24, Кондратея
Так юмор-то в чем - в консульстве-то со мной согласны! (после долгих объяснений, правда)

Но - в Белоруссии финского консульства нет, бумаги принимает какой-то местный центр в Минске, в консульстве говорят, что они с ними ничего сделать не могут.

Финское консульство есть в Вильнюсе (туда идут бумаги,
и туда я звонила) - но чтоб туда ехать сдавать бумаги, надо оформлять литовскую визу. И деньги (которых нет).

Рома звонил уже прямо в Минск, вроде выяснили, что действительно не надо им никаких копий и обещали принять документы. Но будет ли тот же человек принимать завтра, когда они туда опять поедут...
17.06.2004 14:58:45, Чебурашка
А отправить курьерской почтой документы прямо в Вильнюс? О такой возможности я, вроде, во многих посольствах читала. 17.06.2004 15:07:03, мышка на сервере
Говорят, нельзя :(
17.06.2004 15:09:48, Чебурашка
Кондратея
А вы еще раз завтра позвонИте. И вообще - пока не получите подтверждения - позванивайте. Муторно, но надежно.

17.06.2004 15:03:12, Кондратея
Ага, так и договорились - завтра если бумаги не будут принимать, будем звонить прямо когда они там будут.
Лишь бы приняли эти документы и переслали в консульство - потом с финнами все же легче выяснять будет. А пока не принимают - это им мотаться в Минск и обратно на электричках, три часа в один конец :(
17.06.2004 15:05:29, Чебурашка
Kopa Хюбш
OFF: kak po-finski mikrochip? Imeetsya v vidu tot, chto dlya zhivotnih. Spasibo. 17.06.2004 14:23:27, Kopa Хюбш
Кондратея
mikrosiru 17.06.2004 14:45:23, Кондратея
Про животных не знаю, может быть отдельное название - но вообще mikrosiru. 17.06.2004 14:34:58, Чебурашка
Kopa Хюбш
i dlya zhivotnih tozhe:) Vse chto nuzhno nashla. Sps. Budet teper' moya koshka s chipom. 17.06.2004 15:15:21, Kopa Хюбш
Kopa Хюбш tozhe v CCCP rodilas'
Dali vozmozhnost' vspomnit' grazhdankoi kakoi strani ti rodilas'. 17.06.2004 13:27:55, Kopa Хюбш tozhe v CCCP rodilas'
С.Ш. Вицлипуцли
да уж. Особенно напрягает меня "она же из наших" :-(
Типа, привыкла давно, чего ей сделается :-(((
17.06.2004 13:06:43, С.Ш. Вицлипуцли
Irina L
Да, фотографии действительно изумительные! 17.06.2004 13:26:57, Irina L
~Kolibri~
ОФФ:уважаемая С.Ш.Вицлипуцли,фотка "просто так" в Вашем альбоме на столько меня впечатлила и подняла настроение,что я хотела бы с Вашего позволения её в качестве обоев на комп повесить:))не возражаете?:) 17.06.2004 13:22:24, ~Kolibri~
С.Ш. Вицлипуцли
нисколько :-)
Заходите истчо :-)
17.06.2004 13:51:36, С.Ш. Вицлипуцли
Kopa Хюбш
Mne tozhe ochen' ponravilos':) 17.06.2004 13:40:41, Kopa Хюбш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!