Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вы были в Севастополе?

Да еще с маленьким ребенком? Если да - расскажите, мне это надо ? :)
17.06.2004 10:44:41,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
Отдыхать не отдыхала, а гулять гуляла.С маленьким ребенком и ..простите поносом.
И несмотря на это очень понравилось.особенно Херсонес.
17.06.2004 14:36:55, =СветА™=
nickoffova
Хо-хо! Были... Даже жили лет двадцать... А надо ли Вам - так это какие цели преследуете и какого возраста ребенок. Если с маленьким и хотите пляжного отдыха - так нечего делать в Севастополе, езжайте на ЮБК. А если ребенок постарше, да ещй историей интересуется - то вперед, панорамы, диорамы, бастионы всякие. 17.06.2004 13:47:09, nickoffova
вот поэтому и "нечего делать", что жили там 20 лет...а про то, что климат там мягче и не такой влажный, как на ЮБК - вы не хотите написать? наоборот, считаю, что именно с малышами там как раз есть, что делать, а вот с взрослыми - лучше в Турцию...с Севастопольским климатом и тихой обстановкой малышу гораздо легче переносит аклиматизацию, чем на бурном ЮБК..ИМХО 17.06.2004 14:05:47, Anastassia
nickoffova
Чушатина какая, прямо не могу удержаться! Про климат отвечу с профессиональной точки зрения - я геораф по первому образованию, и курс "География и климат Крыма" тоже имела честь изучать. Действительно целебным с точки зрения курортологии является только климат ЮБК, там же и концентрируются все профильные климатические здравницы (а чем он "бурный"-то, позвольте спросить?). На акклиматизацию влияют две вещи - климатический и часовой пояс. Между Севастополем и ЮБК расстояние в 80 км, никакой разницы в акклиматизации нет. Севастополь - самый большой город в Крыму (и по населению, и по площади). Там работают несколько крупных и отнюдь не полезных с точки зрения здоровья предприятий. Там базируются два флота (ЧФ и ВМС Украины) + рыболовная флотилия "Атлантика", которые полностью загаживают авкваторию. Пляжи в черте города в принципе не очень пригодны для купания, особенно маленьких детей. Если отдыхать где-то в Учкуевке, на которую уже ссылались, то это, простите, такой же Севастополь, как Сергиев Посад - Москва. 17.06.2004 16:08:51, nickoffova
во-первых, никто не говорит про пляжи в черте города..обсуждается Учкуевка..а по поводу климата, хоть я и не географ. могу сказать только одно - на ЮБК климат более влажный, а в Севастике - сухой..и жара легче переносится..а во-вторых, вспомните прошлогоднее лето, когда на всем ЮБК море было 9 градусов, и все рванули в Севастополь, где вода держалась 20...этим летом никто не застрахован от такого же... 17.06.2004 16:36:24, Anastassia
Мы были с 4-хлетним ребенком. Надо было все-таки поехать куда-нибудь в район Ялты. В Севастополе с ребенком скучновато, да и пляжи там не ахти. Правда сейчас стали лучше, чем в моем детстве. 17.06.2004 13:34:23, Ильда
Была, понравилось. Зависит от возраста ребёнка. 17.06.2004 12:59:37, Киевлянка
А какой нужен? :) 17.06.2004 13:42:54, Автор
Мне трудно сказать - меня детей нет. Нужно ходить пешком, довольно много. Нужно любить смотреть на всякое интересное: Херсонес, аквариум, много кораблей. 17.06.2004 14:11:34, Киевлянка
fri
Я была лет в 14-15. Просто здорово! С детьми были разные знакомые - потому и были и не раз, что им там нравилось:) 17.06.2004 12:32:11, fri
мой дедушка был военным, и они с бабушкой осели в этом тихом и уютном городе..как результат, с рождения я там бывала каждое лето..теперь вожу туда ребенка...в августе едем второй раз с ним..Я люблю этот город, он для меня родной...его строили итальянцы, и этот стиль очень заметен и отличает Севастополь от других городов. На городские пляжи ходить не люблю и не советую..я купаюсь на Учкуевке, там открытое море и чище, а оттуда можно катером добраться до "города"..жить мы тоже останавливаемся там..Еще очень люблю Херсонес и Балаклаву.. 17.06.2004 12:32:09, Anastassia
Anahita
Очень любила этот город в детстве. Почему-то остались от него ощущения белого и чистого уютного городка.
С малюсеньким дитем наверное будет не очень интересно, хотя... Там есть шикарная панорама Севастопольской битвы (помню экскурсию, очень интересная была), есть океанариум, но он бедненький. Очень хорошо прокатиться на пароме и съездить в греческие развалины (забыла напрочь как назывался этот городок), а еще там есть остатки пещерного поселения (квартирки в пещерках).
17.06.2004 11:41:07, Anahita
Херсонес (греческий городок):-) там еще в развалиназ проходят спектакли по произведениям античной литературы...иногда в полнолуние:) 17.06.2004 12:47:43, Anastassia
Я была в 6-летнем возрасте. Из всей культурной программы, устроенной родителями я оценила только рыбок в фонтане у Панорамы. Ну и море ес-сно. 17.06.2004 11:18:09, starka
Да. Была в прошлом году с дочкой 2 лет. Правда мы остановились не в самом Севастополе, а в Учкуевке. В самом городе только если погулять приехать, а так пляжи не очень, жить в квартире... А до Учкуевки 15 минут катером и пляж хороший и котеджи (частные отели) просто супер, с питанием можно. На набережной куча ресторанов и развлекаловок. Вообщем нам очень нравится, но мы вообще фанаты Крыма. В этом году туда же собираемся. 17.06.2004 11:14:29, foster
мы тоже едем на Учкуевку ..мы там были прошлым летом с малышом..когда вы едете? 17.06.2004 12:28:06, Anastassia
Мы в конце августа. 17.06.2004 13:05:22, foster
жалко..мы в начале... 17.06.2004 13:12:03, Anastassia
С.Ш. Вицлипуцли
я была давно, сама ещё ребёнок была ;-) Ну, относительный ребёнок на вольном выпасе - в школьные каникулы.

Ответ - смотря где жить и что делать собираетесь.

Со своим ребёнком я пока не поеду, через годик - вполне и вполне - будем лазить по пещерам(ну, минимально, без всяких опасностей), играть в корабли и купаться не переставая :-)
17.06.2004 11:12:12, С.Ш. Вицлипуцли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!