Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КВ - всевозможные советы!!!!

Всевозможные ваши советы – так необходимы мне!! Пожалуйста, помогите.
Я так боюсь вляпаться, если честно, с решением этого вопроса и собственных усилий умственных явно не хватаетL
Вы при выборе квартиры что предпочтительнее все же – близость к работе и однушка, или на большом расстоянии от работы, но пристойная двушка?

Конкретнее: или покупать: в-1. с кредитом однушку с большой (10м) кухней в старом доме - в Москве. Или, в-2. не заморачиваться на большой кредит и брать двухкомнатную в Троицке. Тут надо еще иметь в виду – я и 9-летний сын будем обладателями недвижимости.
В-1 – большой плюс - близко от работы, можно за полчаса наземным транспортом добраться, кухня может вместить двухэтажную кровать – т.е. практически комната, около дома парк и тишина. НО – это 10 лет минимум выплачивать кредит и жить – уже с подростком - сыном в однушке… Да – еще – это второй этаж и непосрдественно под окнами – козырек крыльца и крыша пристроенной к дому фирмы – надо решетки ставить.
В-2 – далеко от работы, видимо придется еще и юзаную машину покупать – учиться водить. Или – маршрутки, потом метро, потом опять маршрутки. И потом, надо во много менять уклад жизни – М. И Т. – разные города.

Время, потраченное на дорогу с\на работу возможно компенсировать двушкой подмосковья?
17.06.2004 09:06:54,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ищите еще другие варианты. Учтите еще и то, что возможно через какое-то время Вы захотите продать свою квартиру и купить другую, лучше. Какая квартира лучше будет расти в цене? Какую будет легче продать? Я бы наверно искала двушку в панельном доме в Москве. Я в свое время пожила и в приличных сталинских домах и в панельном доме. Ничуть не жалею, даже наоборот. в Троицк ни за что бы не поехала, тем более не умея водить машину. 17.06.2004 17:42:44, Тюлена
Нет, не компенсируете. В сутках 24 часа. Из них 8 спать, 9 минимум работа с обедом. Итого 17. Остается 7 в лучшем случае. Тратить треть свободного времени на пробки ... А еще кайфовее в общ. транспорте давиться ... Если подросток достанет, сдадите свою однушку, снимите рядом двушку, наконец ... 17.06.2004 13:35:58, Ok-ka
takca
вы точно кредит 10 лет отдавать будете, раньше никак?
имхо, уезжать из москвы, да еще в троицк - я бы не рискнула. я (как и все тут почти, как выяснилось :) знаю, что такое калужская трасса - мрак.
потом проблемы подрастут геометрически - кинду надо будет есздить в москву учиться, например.
я бы взяла однушку в москве, постаралась быстрее отдать кредит, чтобы получить кв в свое распоряжение. и в дальнейшем искала пути обмена кв на двуху, но в москве же.
собственно, у меня и так все к этому идет...
я тоже хотела сначала в область - но в королев. теперь не хочу. принципиально отличается жизнь рядом с метро от прочих вариантов.
17.06.2004 11:46:50, takca
Эх. я к тому же склонилась:)))))
Еще подумав вот о чем - образ жизни меняется, не только география, но и типа "светская" жизнь - выставки, театры, концерты, которые как само собой разумеющееся не только для меня, но уже и для киндера, да и гости.... я компанейская.. а тут - ну кто ко мне в Троицк без машины поедет? С другой стороны- наплыва подруг из других городов не будет:)))
17.06.2004 12:01:23, Шура
takca
вот-вот, я именно об этом - ограничения светской жизни - живешь там, как в гетто...
наплыва - в троицке? или в однушке? :)
17.06.2004 12:04:20, takca
В Троицке не будет:))))

Сейчас, в снимаемой однушке - девицы с постоянством - раз в два месяца появляются:)
Правда, оне хозяйственны и убираются у меня и готовят - сама я этим не часто балуюсь:)))))))
17.06.2004 12:15:46, Шура
takca
а не пущать? :)
хотя я лично гостей люблю, и в гости люблю, меня это не напрягает.

да уж, с таким характером точно из москвы уезжать нельзя :)
17.06.2004 12:22:20, takca
Рысик
А как вам такой вариант?
Купить двушку в Подмосковье, сдавать ее за 250 уе, доплачивать 150-250 уе и снимать долгое время нужное вам жилье, недалеко от работы и подходящее по площади?
17.06.2004 10:52:40, Рысик
НасТиКа
Для меня решающим фактором была близость к работе. К тому же можно купить небольшую двушку в блочном доме примерно за те же деньги, что и однушку в старом доме (а то и дешевле). У нас двуха 37 метров, с кухней 8, вполне прилично помещаемся вчетвером. :)
И я страшно довольна, потому что въезд в Москву утром - жуткая нервотрепка.
17.06.2004 10:40:01, НасТиКа
Я бы не стала ориентироваться на близость к работе. Работа - это величина непостоянная... На месте автора искала бы за приемлимые деньги пусть поменьше, но двушку в Москве. Двухэтажная кровать на кухне.. пусть даже и 10метровой - слабо себе представляю. 17.06.2004 11:31:07, Алексия
И это тоже обдумывалось - работа, как непостоянная величина. Однако, взяв кредит, я уже с большей прочностью привязана к существующему месту работы. И к тому же... сейчас квартира будет ясное дело не в центре, но максимально приближена к серой и оранжевой ветке - т.е. оптимизировать доезд с большей доле вероятности получится со сменой работы. 17.06.2004 11:48:01, Шура
Ну вот такая засада - все двушки, что поплоше - они все значительно дальше и никак не дешевле:(( 17.06.2004 11:24:08, Шура
Соколова Ольга
Я бы тоже никуда не поехала. Время, потраченное каждый день на дорогу... во-первых, жаль ужасно, во-вторых усталось какая. Бр-р-р.

Надо искать еще варианты.
17.06.2004 10:43:39, Соколова Ольга
Xenny
А двушку поплоше в 5-этажке в Москве не удастся подобрать? 17.06.2004 10:31:40, Xenny
У меня - ипотека, поэтому пятиэтажки отметаются, банк не дает под них кредит:(((((( 17.06.2004 11:22:22, Шура
Если пятиэтажка не стоит в планах Правительства Москвы на снос и не является ветхим жильем, у нее железобетонные перегородки - а такие в Москве есть - банк дает под них кредит.

А в сбере не пробовали взять потребительский кредит без залога квартиры. Или вам 25.000уе мало?
17.06.2004 12:05:21, ElenaP
Заманчиво... Надо подумать. Кредит у меня меньше - и его делают риэлтеры в своем банке. Я так-то увязана с ними сделкой - они выкупают мою идеальную долю в квартире и они же делают кредит на квартиру покупаемую. 17.06.2004 12:18:41, Шура
не забудьте только о времени кредита. Хватит ли вам денег вернуть более короткий кредит 17.06.2004 12:57:44, Шин
Риэлторы ищут свою выгоду, предлагают Вам варианты, удобные для них, а Вы ищите свою...узнайте ВСЕ имеющиеся возможности, а потом только принимайте окончательное решение. Неизвестно, в каком своем банке и на каких условиях риэлторы предложат Вам кредит, может Вы в банке за углом лучше возьмете? Прощупайте почву...
А если у Вас сумма кредита меньше - мой Вам совет - в Сбер! Всеж-таки без залога кредит и под залог квартиры - две разные вещи.
17.06.2004 12:51:31, ElenaP
takca
шура!!!!! напиши мне на мыло или стукнись в асю???
очень у меня похожая ситуация, если можно - я бы вопросов позадавала.
17.06.2004 12:26:47, takca
Написала - лови. Аси нет. 17.06.2004 13:43:04, Шура
Имхо, если и Подмосковье, то не Троицк, а город, куда можно на электричке добраться. А Троицк - это машина, автобус или маршрутка. По 1 дороге с 2 полосами движения и 13 (!) светофорами (до Троицка)... Летом дорога - вообще "песня народов севера"... У нас по Калужскому шоссе дача... 17.06.2004 09:35:01, Polett
svetLanka
Это потому, что Вы на дачу ездите в выходные или в пятницу вечером, а в рабочее время там пробок не бывает, разве что в понедельник утром, но можно пораньше выезжать, тогда не попадёшь в пробку. Да и лето быстро кончится, а вместе с ним и "дачные" пробки:) 17.06.2004 11:16:34, svetLanka
Мы никогда не ездим в "пробочное" время, т.е. в пятницу вечером, в субботу утром и в воскресенье поздно вечером. И все равно долго :-((

В лучшем случае до Москвы от Троицка (без пробок, на скорости около 100 км и остановках только на светофорах) - 40 минут. Плюс еще нужно время, чтобы от МКАД до места работы добраться.
17.06.2004 11:30:23, Polett
????? Откуда там 100 км?:))))))) От Мкада км. 30, наверное. Мы просто к м-ну В сворачиваем, посчитать не могу. 17.06.2004 16:13:55, Харас
100 километров в час... Имелась в виду скорость, а не километры от МКАД. Т.е. из-за дурацких светофоров, которые там стали втыкать на каждом шагу даже при относительной близости к МКАД ехать очень долго... При том, что большинство светофоров пока не работает. А что будет, когда их включат на каждом перекрестке, который ведет к очередному новорусскому поселку? 17.06.2004 17:35:41, Polett
svetLanka
За год жизни здесь я до МКАД медленнее чем за 25 минут не доезжала. Только пару раз дорогу из-за Фрадкова перекрывали, тогда получилось около 45 минут. А вот до дома моей мамы на ул.Профсоюзной(бывший "Ядран"), т.е. после сфетофора у м.Тёплый стан, как раз за 40 минут доезжаю, но маршрутки всё равно умудряются до метро за 20-30 минут доезжать:)Но, я не "гоняю", так как они, быстрее 80 км/ч не езжу. 17.06.2004 11:55:48, svetLanka
Кобра Гадюковна
Я для себя уже выбрала Троицк. Десятки раз ездили туда на осмотр квартир, ни разу не попали в пробку. Наверно, везло. По сравнению с симферопольским шоссе это просто тихая улочка. По симферопольскому с его 4-мя полосами не раз ездили по обочинам и даже по встречной за разделительной полосой, пробки от МКАДа до Подольска. Но меня не пугают малые города, я в них очень уютно себя чувствую. 17.06.2004 09:53:29, Кобра Гадюковна
svetLanka
Только микрорайон "В" не выбирайте... Лучше ближе к центру жить... 17.06.2004 11:22:39, svetLanka
мамАнечка ©
А Красногорск вообще впритык к Москве:-)И электрички ходят, и Новорижская свободна:-) 17.06.2004 10:22:00, мамАнечка ©
Кобра Гадюковна
Так он и дороже в 1,5 раза. 17.06.2004 10:26:19, Кобра Гадюковна
Хи-хи-хи:) 17.06.2004 10:09:33, Харас, имеющая дачу по Калужке
Кобра Гадюковна, ездившая 5 лет в Подольск
Дача - не показатель. По пятницам и понендельникам все направления забиты. В пятницу и в электричку проблема сесть. 17.06.2004 10:14:38, Кобра Гадюковна, ездившая 5 лет в Подольск
А кто сказал, что я езжу только по пятницам и понедельникам?:) Просто в ЭТОМ году на трассе нет пока ни одного ремонта дороги. А во всех предыдущих они были.
И еще въезд в Москву не забудьте, это отдельная песня:) Если, конечно, вам вперед, а не на МКАД нужно.
17.06.2004 10:18:47, Харас
Кобра Гадюковна
Въезд в Москву на всех направлениях - песня, к сожалению :( Ярославка, Горьковское, Можайское, Ленинградское - где легче? Вот же засада :(((( 17.06.2004 10:25:13, Кобра Гадюковна
А в Москве только одна квартира на продажу??? Почему нужно выбироать только их этих двух вариантов? Неужто нельзя подобрать более приемлемый вариант? Пусть чуть дальше от работы, пусть с маленькой кухней, но двушку? 17.06.2004 09:12:47, мышка на сервере
ЧУть - подальше - из имеющейся суммы+кредит -двушка на расстоянии, которое будет по времени - тот же Троицк. 17.06.2004 09:46:10, Шу
варианты есть практически всегда, их просто нужно искать. 17.06.2004 09:59:20, мышка на сервере
Согласна, с этим не поспоришь. Просто - время подпирает - к осени\школе необходимо все решить. 17.06.2004 10:22:25, Шура


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!