Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что бы это значило?

Мучает меня уже почти месяц один вопрос – дурацкий, но самостоятельно с решением его я справиться не в состоянии. Последнее время просто уже навязчивым стал – прямо хоть в петлю, если не узнаю.

Знаете, раньше, особенно во времена советские любили устанавливать где-нибудь на газонах, в парках такие… плакатики-не плакатики… в общем, как бы на невысоких таких ножках всякие надписи, лозунги, типа “Слава КПСС”, “Берегите природу – мать вашу” и т.п. Надеюсь, я сумела объяснить, о чем речь. Внимание – вопрос!

Каждый день, по дороге на лечение (если помните – ниже тут Вам рассказывала о чуднОй бабульке), мы проезжаем мимо таких вот “ножек”. Я спрашивала: стоят они там с незапамятных времен. И надпись на них гласит следующее:

ДА ЗДРАВСТВУЕТ ТО, БЛАГОДАРЯ ЧЕМУ МЫ, НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО.

Что бы это значило? Обратите внимание на точку в конце – значит, это не обломок чего-то бОльшего, а законченная мысль?
16.06.2004 20:15:33,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, это в моем родном городе Новосибирске появилось около ВИНАПа в начале 80-х годов (еще в советское время) Надпись уникальная, и был тогда-же сюжет на всю Россию в программе "Время". С тех пор и стоит как местная достопримечательность:) 17.06.2004 17:28:03, Макитра
:-))) 16.06.2004 21:41:58, Миру Мир!
fat mouse
Это очень известная фишка, и ей уже лет сто. Это законченная мысль, пародия на советские лозунги. Кажется, я даже знаю, где она стоит. Щас загляну в вашу регу и убеждусь.
Заглянула. Ага, так я и думала. Она там не меньше десяти лет стоит. Общий смысл -- да здравствует то непонятное в нас, благодаря чему мы все еще живы и в своем уме, невзирая на обстоятельства.
Еще песня была:
Поступью железной
Дружно как всегда
Мы шагаем вслед за
Невзирая на!
Мы горды своими
И вперед глядЯ
отдаем во имя
и на благо для!
16.06.2004 20:24:48, fat mouse
takca
это жванецкий, насколько я помню :)))
просто шутка юмора :)
а где это?
16.06.2004 20:17:15, takca
Новосибирск. Кировский район. Т.н. Затулинка. 16.06.2004 21:44:13, Ирина В.М.
Soleil
Точно.Это у нас.В Кировском районе на заборе тысячу лет висит.
Авторство приписывают и Жванецкому,но вероятней следующее,цитирую статью местной газеты:"это любимый тост одной из групп-компаний тогдашнего Кировского райисполкома, перекочевавший в советскую власть из их же комсомольской жизни и ставший особенно актуальным в перестроечные годы. Благодаря инициативе, чувству юмора и финансовым возможностям одного из членов этой компании, ставшего предпринимателем, этот тост и был сохранен в виде лозунга."
16.06.2004 21:22:52, Soleil
ChiChi
Чует мое сердце, что из нашей институтской компании этот деятель был:)) наши люди везде чувствуются, и в рекламных кампаниях их фирм -тоже :)))
Новосибирску-привет и поцелуй:))
НЭТИ-форева!
А один из любимых тостов в нашей компании был: "Выпьем за волшебное слово ИНТЕР!"
16.06.2004 22:03:28, ChiChi
Да, в Кировском, но - не на заборе. На этих непонятных "ножках", хотя это и непринципиально. Главное - текст. 16.06.2004 21:57:33, Ирина В.М.
Soleil
Ну я хотела сказать- вдоль забора:-)
Но ведь-оно же!;-)
16.06.2004 22:00:58, Soleil
Конечно, оно. Интересно, а еще что-нибудь эдакое у нас (или пусть не у нас) где-нибудь есть? Это уже вопрос к "Крокодиловскому" "Нарочно не придумаешь" - жива ли эта рубрика сейчас? А мне она раньше очень нравилась. 16.06.2004 22:12:31, Ирина В.М.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!