Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наши странные увлечения (типа опрос)

Что-то сегодня все темы какие-то зачаточно-противозачаточные :(
Спрошу-ка о другом.
А есть у вас странные увлечения, которые приносят вам огромное удовольствие, но совершенно не являются общепринятыми, вроде шитья-вышивания-цветоводства?
Моя американская подруга, например, может часами заниматься тем, что называет people watching, по аналогии с популярным в Штатах bird watching. Сидит где-нибудь в кафе и смотрит на людей и пытается угадать, кто они, куда идут, о чем думают.
Я люблю перед новым годом смотреть всякие странные елки в витринах в центре.
Люблю шляться по незнакомым городам (и даже по своему) без определенной цели и карты в надежде увидеть за поворотом что-то ужасно интересное. Как правило, находится.
Люблю смотреть из маршрутки (автобуса), что делают люди, когда едут в своих машинах. Некоторые поют за рулем, некоторые плачут, некоторые болтают и не видят светофоров... и т. п.
А вы что любите?
16.06.2004 20:14:35,

158 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KatyaM
Люблю заглядывать в освещенные окна - как там люди живут?
А еще часто представляю – а что я буду делать в этот день через год, два…
17.06.2004 19:41:03, KatyaM
у нас двше книги недавно вышли : одна состоит из фраз, которые авторы находили на разнух клочках бумаги по Стокгольму – интересно довольно ;), а вторая девушка ездила в автобусе+ ходила по улицам Стокгольма и собирала обрывки фраз, диалоги людей – тож забавно получилось 17.06.2004 15:04:02, P.LoNgChuLock
fat mouse
ух ты! обрывки фраз я иногда в уме собираю, а вот до клочков бумаги не додумалась :) 17.06.2004 18:57:53, fat mouse
О, people watching я занимаюсь не только в кафе, а круглые сутки практически. :)) Обожаю это занятие. Самое любимое место для наблюдений: на отдыхе.

Когда у меня были длинные волосы могла часами сидеть и по одному волоску обстригать секущиеся кончики. :))

Годами рисую одно и то же, в моменты окгда есть в руках ручка и листочек бумаги, а больше заняться нечем. Квадрат-делится на части горизонтальными, вертикальными и диагональными линиями то тех пор пока не останется белых просветов.

Обожаю смотреть в окно без какой либо цели. Самою любимое место наблюдения было в моем родном доме. Там под мои окном была улица по которой много людей ходила. Тоже часами могла наблюдать. Там же у меня было и рыдательное место. :))

В нынешней квартире неинтересно в окно смотреть. :(( Иной раз выглянешь чтоб посмотреть в чем народ идет, а там и нет никого.
17.06.2004 13:49:39, Молли
В юности я любила писать письма. Подругам из других городов, молодым людям, родственникам (бабушкам). Писала в основном правда, на уроках и скучных лекциях. В неделю по3-4 письма – это была норма. Еще больше, конечно любила получать. Пройти мимо почтового ящика и не заглянуть – надо было себя заставить. А часто по два раза в день заглядывала. В день рожденья получала по 4 письма или хотя бы открытке. Так было до 22 лет. Потом все стихло. Семья. Сейчас люблю ребенку ушки чистить. 17.06.2004 11:56:07, ksig
Dodo
Рeople watching - о, да! (не буду повторять Кондратею, ровно то же самое).

Есть еще один.. эээ.. извращенный вариант - я считаю беременных на улицах. Года с 1983 примерно... за 20 лет вполне себе статистика набралась :)))

Люблю ездить встречать рассвет в центре Москвы. И на природе тоже, но это многие любят :).

По ночной Москве тоже люблю бродить... и по ночному лесу тоже.

И обожаю любой транспорт, кроме водного:).

А, еще bat watching - пожелайте мне удачи, я завтра первый раз везу дите этим самым watching заниматься.
17.06.2004 11:43:29, Dodo
fat mouse
А где можно заниматься бэт вотчингом?
Веселых мышек!
17.06.2004 19:02:53, fat mouse
Я говорю с ветром (привет-привет) и ругаюсь с ним когда он путает мне волосы.

Люблю ремонт в моей детской семье всегда делали ремонт - и сейчас делают изи помещения в помещение не переставая.

Люблю камни собирать с дороги или на детской площадке.
17.06.2004 11:04:59, Родная
ходить по незнакомому городу с путеводителем или картой
прочитать историю про какой-то архитектурный обьект и его посетить
гулять по дачному поселку и смотреть на клумбы
делать салаты в неожиданных сочетаниях
посещать небольшие необычные магазинчики
книгу любимую лишний раз перечитать
17.06.2004 10:52:06, Кити Щербацкая
Xenny
Плавать и загорать ню. Обожаю!
Ходить по центру Москвы одна или вдвоем с приятным человеком. Очень редко получается :(
Люблю заходить в незнакомые кафе на чашечку кофе.
Люблю часами валяться на диване с книжкой и яблоком.
Ахххх!
17.06.2004 10:26:39, Xenny
Кондратея
Я ненормально любопытна, со всеми вытекающими последствиями:) Т.е. людей не только наблюдаю, но еще и нагло долго их могу обдумывать со всех сторон - нарушая тем самым некое "виртуальное частное пространство мысли".

Ну и мое пристрастие к исполнению упражнений по грамматике любого языка граничит с настоящим увлечением-хобби. Я как-то раз сидела в Лондоне на РАссел-... в общем площади:), заметила потрепаную книжку-брошюру рядом... подтянула, открыла - это оказался "разговорник простейшего суахили для миссионеров, отъезжающих в Африку" (куда-то там). Я достала ручку и стала рассеянно заполнять пустые места, где указано:)
17.06.2004 09:12:19, Кондратея
fat mouse
А у меня старая записная книжка полна упражнений по новогреческому -- от нечего делать в самолете читала разговорник :) 17.06.2004 19:00:51, fat mouse
Ирина Ли
Люблю рассматривать дореволюционные фотографии и читать воспоминания о "той" жизни. Наверное, потому и работаю теперь в музее :) 17.06.2004 01:24:24, Ирина Ли
ChiChi
У меня дома таких фото есть штук 5:) 17.06.2004 07:34:43, ChiChi
ВетерОк
Обожаю! :) 17.06.2004 01:39:44, ВетерОк
Ой, как я это любила в детстве! Мне моя бабушка (1892 года рождения!) показывала свои семейные альбомы и рассказывала про свою гимназическую юность и свою дореволюционную трагическую первую любовь (ее избранник погиб на войне), а я часами рассматривала платья, кружева, прически... 17.06.2004 01:34:22, Nesmejana
fat mouse
пыталась ответить всем по порядку, начиная сверху, но отчаялась. Спасибо всем за дивные увлечения. Кой в чем имеет смысл попрактиковаться.
Вывод: люблю болтать с хорошими людьми тут в 7е!
17.06.2004 00:50:59, fat mouse
так это же основное :) 17.06.2004 01:11:37, Юксаре
Вспомнила, пока общалась с ребенком :-). Люблю сидеть на детских качелях (они на спорткомплексе висят) и качаться - сначала до максимума раскачаться, а потом постепенно замедляться, а потом опять... А дочь в это время мне загадки загадывает :-). 17.06.2004 00:23:06, Nesmejana
Бзик, тяжелый наверное...Сажаю кусты и деревья на общественном дворе.Переехали два года назад в новый дом и меня понесло.Вероятно из-за орущих в детстве теток и их " не топчите клумбы".Кругом травку косят, а я сажаю кусты и деревья.Потом ходим с детьми смотреть как растет.Родственники уже мучают вопросами,"почему не у меня на даче??" 17.06.2004 00:07:06, Любопытная Зинка
Та же болезнь, только сажаю "траву". Ещё и клумба у школы. Я ненормальная((( 17.06.2004 00:13:38, NAD
Я люблю мечтать о Непале. Подолгу вспоминать маршруты поездок по Катманду, в подробностях представлять себе улицы в разную погоду, выставленные в окнах маленьких лавочек товары, горшечную площадь в Бхактапуре, школу Святой Марии, угол, на котором по утрам стояли продавцы попугаев, Читван, летящую в небе вершину Эвереста, королевский дворец и сидящего перед ним йога... ну не может он там не сидеть, и какая разница, что прошло уже пятнадцать лет! И Сафари-парк, и виллу моей учительницы, возле которой по улице часто проезжал погонщик на слоне, и "Нангло", и "Нирулас", и старое дерево на крошечной площади, куда приезжал школьный автобус, и храм на озере, и Будханилкатху, и все-все-все... Наверное, если бы я сейчас туда вернулась, я смогла бы пройти по городу, ни разу не перепутав ни единой улицы. Направо от резного дома Кумари, и прямо, свернула бы возле Обезьяньего храма, мимо "Блюберда", мимо яка и йети, белого храма на синем озере, "Нируласа", от королевского дворца опять направо, по длинной улочке мимо маленьких вилл и ветхой женской школы, мимо нашего посольства, к старому дереву, и дальше, к ступе Будды, и через мост в Патан, и еще дальше...И жарило бы солнце, и сновали бы вокруг люди в пестрой одежде, и пахло бы кукурузой на углях, сандалом и мускусом, и слышалась бы западная музыка на тягучий восточный лад, и попугай на старой базарной площади вытаскивал бы билетики с непонятными предсказаниями по-непальски, а на лотках продавали бы лечо и бананы, а в соседней лавке -- синее мыло, чтобы вымыть все это перед съедением, а на крышах домов женщины проветривали бы ковры и поливали цветы... извините, что длинно, нахлынуло, закругляюсь. 16.06.2004 23:38:33, Айви
fat mouse
класс! я тоже люблю так что-нибудь вспомнить. книжный магазин возле реки Потомак, где пахнет свежим кофе, где можно сидеть на полу и читать книжки, и никто не выгонит... :) 17.06.2004 00:44:22, fat mouse
Интересно...Наверное, как-нибудь заедем. Жаль, что там моря нет. 17.06.2004 00:43:25, Лангуста
на 7е люблю торчать и читать все топики :) но это, наверное, не странно. Я колекционирую облака и закаты ! не всегда на фото, но всега - в голове, запоминаю-здаерживаю это в памяти... еще люблю смотреть на незнакомых людей на улице и придумывать им истории - куда идут, где живут, и так далее. еще люблю мысленно дарить всем "подарки": вот подруге кулечек шарма, вот коллеге пакетик смелости, вот шурину пучочек тщеславия - т.е. кому чего не хватает, я придумываю и мысленно "дарю", смешно получается :)) 16.06.2004 23:29:39, маро ТОЖЕ ПАРОЛЬ ГЛЮЧИТ
fat mouse
прелесть какая. Закаты и облака -- тоже люблю. Сегодня было дикое зрелище: солнце светит, лиловая туча, а на ее фоне все фонари почему-то горят... красиво.. 17.06.2004 00:45:57, fat mouse
Я, как-то будучи на Балтийском море, даже мечтала такой календарь-ежедневник сделать: одно и то же место фотографировать каждый вечер на закате. Каждый вечер было захватывающее зрелище, и каждый раз - неповторимое. 17.06.2004 00:28:49, Юксаре
коллега !:) а солнце в море садилось ? 17.06.2004 00:31:26, маро
ага :) и облака, и закат, и море, и сосны, и камни... 17.06.2004 00:50:35, Юксаре
а еще я раньше любила сидеть в а/п и смотреть на ВПП как взлетают самолеты и садятся:) сейчас - надоело уже 16.06.2004 23:52:25, маро
а надоело почему...? 16.06.2004 23:54:46, Эсфирь
все время одинаково взлетают :)) да сама не знаю, почему :) 16.06.2004 23:58:02, маро
а я люблю... как заторможенная смотрю на них,не отводя глаз... и курю,курю... :) 17.06.2004 00:04:46, Эсфирь
а, ну вот: я курить-то бросила :)) 17.06.2004 00:18:09, маро
так вот в чем всё дело!!! :))) 17.06.2004 01:01:41, Эсфирь
ЧаПай
А я люблю на окна освещенные смотреть - и представлять, что за люди там живут. А еще больше - на окна, которые проезжаешь на поезде, на каких нибудь полустанках. А помоложе была - даже чуть-чуть переживала - вдруг именно там, за вон тем окном - самые замечательные-интересные-умные люди живут, а я НИКОГДА с ними не познакомлюсь... 16.06.2004 23:40:08, ЧаПай
А я еще всегда заглыдываю в окна на которых нет штор, и смотрю как там у них что стоит. :)) 17.06.2004 14:03:17, Молли
Я тоже. :) Муж называет это интерьерным пиратством, но совесть моя чиста: ни одной детали без согласия владельцев скопировано не было. С их согласия, впрочем, тоже. Любопытствую просто. :) 17.06.2004 14:08:13, Мата Хари
Только мало таких окон бывает где реально что-либо видно.

Зато в Англии в этом смысле раздолье было - у большинства людей на первых этажах, совсем низких ессно, шторы только для красоты висели, гуляла по жилым улицам одна я видимо. :))
17.06.2004 14:15:58, Молли
Мне кажется, вполне достаточно - когда с ребенком гуляла, мне хватало надолго.
Но у меня еще бинокль есть. :))))
17.06.2004 14:19:31, Мата Хари
Так проблема же не в том, что далеко, а в том, что высоко! Эт вертолет надо. :)) 17.06.2004 14:21:55, Молли
Да я тебе как раз про первые этажи (при прогулках с ребенком). :) Но это довольно старый район Москвы был, не новостроечный - на первых этажах еще люди жили, а не офисы.
Даже и вторые нормально просматривались, если удачно расположиться. :)))
17.06.2004 14:26:49, Мата Хари
Да я понимаю. :)) Но квартир на первых этажах то гораздо меньше чем на остальных всех-вместе-взятых! Вот что обидно то! :)) 17.06.2004 14:40:17, Молли
точно !:) кстати, вполне вероятно, что и живут :) кстати, я, когда на поезде их проезжаю, тоже им всякие истории выдумываю про их жизнь :)
офф: Даша сегодня попросила котлетки куриные сделать "как у тети Жени были" мама моя сделала по моим воспоминаниям :)
16.06.2004 23:44:02, маро
ЧаПай
;-)) Дашка -зайца ;-)

Темка потом переживал -"Даша уходить не хотела, может, если бы я ее маму еще чуточку поуговаривал - Дашу бы оставили?"

А они с Лисём еще час в ванне в холодной воде (брррррр) плюхались -хорошо, что предусмотрительная Маша взяла полный комплект запасной одежды...
16.06.2004 23:52:05, ЧаПай
:)) хорошо у вас ! :)
девушка наша явно набесилась сверх меры, дулась всю дорогу, вредничала, т.ч. дома пришлось сделать неслабое внушение, в общем вечер был невесел :( ну и после всего - заснула она уже в полдевятого где-то, утомившись :) обычно в десять ложится.
16.06.2004 23:56:42, маро
ЧаПай
Эх, все-таки они еще малыши -несмотря на высокоинтеллектуальные беседы... Два дня подряд для них -через край. 16.06.2004 23:59:17, ЧаПай
вот-вот, хотя и жаль :( зато нам - явно маловато !:)) онони вот именно что КАЖУТСЯ большими, они в больших пока играют, воодят нас, понимаешь, в заблуждение своими умными рассуждениями, а сами-то еще мааааленкие :)) 17.06.2004 00:04:18, маро
Не знаю, увлечение ли это – но люблю я просто одна дома побыть. Это так редко случается, вниманием бабушек-дедушек мы обделены, вечно на мне сыновья да и на работе у меня многолюдно и шумно. Поэтому для меня так здорово – когда муж с детьми куда-нибудь типа зоопарка или цирка отправляется, да на подольше бы… И заниматься в это время мне все равно чем: чтением, вязанием, уборкой, просто перед телеком валянием – лишь бы под ногами никто не болтался. 16.06.2004 23:00:01, Ирина В.М.
GD
Аналогично 17.06.2004 11:17:48, GD
vasillek
В школьные годы мы с подругой садились на неизвестный автобус-троллейбус, ехали до конечной, и потом пешком выбирались до дома. Прикольно было. К вечеру таки добирались до дома... Если проголадывались - покупали в магазине молока, черного хлеба, вареной колбасы и садились на лавочку в какомньть детском садике. пировали, и поом опять в путь... 16.06.2004 22:53:36, vasillek
Как здорово! 17.06.2004 00:03:09, Cофи_Ко
Я собираю (мысленно) надписи на задах машин. Те, что пальцем по грязи :) К сожалению, так как сама за рулем, не имею возможности фотографировать, а то бы уже можно было устраивать выставку. Ведь это такой вид фольклора. Очень удивилась, узнав, что не одна я такая, и на авто.ру целая коллекция надписей.
Из тех, что мне запомнились: на старом ржавом полуразвалившемся фургоне-газике - аршинные буквы "НА БЕРЛИН". На оке: "КАМАЗ видел? Папа мой."
Из последнего: "а поцеловать?" :)
16.06.2004 22:29:59, Юксаре
А у нас часто есть надписи на панелях, которые держат номера, мои две самые любимые:
Too old to work
Too young to die
I got this rig
And go Bye-Bye
и второе
Once I had life
Now I have twins.
17.06.2004 06:34:41, Svetagul
Ирина Ли
А из самого известного:"Танки грязи не боятся" :)
17.06.2004 01:16:16, Ирина Ли
с этого все начиналось :) 17.06.2004 02:08:08, Юксаре
Прелесть! 16.06.2004 22:56:14, Зум-Зум
Наташа С.
Я люблю пить кофе в разных кафе, сидеть одна за столиком и чтобы никто не мешал. Еще я тоже очень люблю одна ходить по улицам разных городов, но только с картой, чтобы понимать где я. При этом мне неинтересна история, а интресны лично мои ощущения как бы духа города. А вот в лесу гулять совсем не люблю. Еще на море люлю смотреть. Еще мне с детсва очень хотелось просто лечь и полежать на шоссе. Но боюсь, что не замечу мшину и не успею свалить.:) Но шоссе манят, особенно те, что проходят по безлюдным участкам - такая асфальтовая лента из никуда в никуда. Если пересилю страх перед машинами - наверное, полюблю так вот лежать:). 16.06.2004 22:17:54, Наташа С.
присоединяюсь про кофе и прогулки с картой. 17.06.2004 10:41:15, Кити Щербацкая
...Люблю в шторм сидеть у моря и смотреть, как волны разбиваются о волнорез или накатывают на берег. Увы, с тех пор, как я уехала из Калининграда, об этом остались только воспоминания. Теперь на отдыхе в Египте стараюсь брать номер с видом на море и сижу по ночам на балконе...

... Люблю летом среди ночи долго стоять на балконе и смотреть на небо. Пока не замерзну или пока муж не уведет обратно в постель...

... Люблю ехать на машине по ночному городу. Пока получается только в качестве пассажира, но надеюсь и в качестве водителя когда-нибудь покататься...
16.06.2004 22:09:44, Polett
Кататься на машине, пассажиром. Выдумываю всякие дикие причины и упрашиваю мужа меня повозить. По магазинам там, на дачу посмотреть, пенсионера проведать. Прошлым летом был кайф - протоптали тропинку в соседний поселок, на озера. Мне и купаться не надо было - мне 80 км туда и 80 обратно были милей. Соответственно, едва успели окунуться, как я уже канючу - ну, пое-е-ехали... :) 16.06.2004 21:36:53, JaneZ
Kotya
А я люблю с мужем побродить по вечернему городу, поразглядывать витрины закрытых магазинов, по улочкам старинным пройтись, рассматривать дома интересные, делать для себя маленькие открытия... вообще , вечером все по другому воспринимается :) 16.06.2004 21:12:03, Kotya
Kopa Хюбш
мы тоже этим занимались, живя в Москве:) 16.06.2004 21:18:49, Kopa Хюбш
fat mouse
Так. Меня тут требует к священной жертве одно хныкающее и скучающее божество. Вернусь часа через два. если вообще сегодня вернусь :) 16.06.2004 21:09:23, fat mouse
Ягодка
Дочь моя любит двигать мебель у себя в комнате.Я тут недавно боролась с ее желанием снять крышку письменного стола и отпилить у нее лишнее.Победила я,но думаю лет через ...цать она может об этом вспомнить. 16.06.2004 21:04:33, Ягодка
fat mouse
гы! 16.06.2004 21:08:02, fat mouse
Я уже писала как-то: катаемся на трамвае с ребенком. Но это больше его увлечение, а не мое.

За границей с мужем и в командировках одной - пойти на вокзал, купить билет на ближайший поезд в неизвестный город и уехать туда на весь день. И вообще любим уезжать и "не знать, когда вернемся". :)
16.06.2004 20:56:00, Мата Хари
О да. Любить это у меня последние 12 лет не было возможности, но в мечтах -- это очень мое. 16.06.2004 21:55:39, Terra Inc.
fat mouse
я так раньше по Москве на метро каталась. Когда еще в Москве не жила :) 16.06.2004 20:59:27, fat mouse
Метро мой ребенок тоже обожает, как нечасто обламывающееся удовольствие. Но я метро ненавижу, поэтому трамвай - его планида еще долго. :) 16.06.2004 21:01:46, Мата Хари
Ягодка
Люблю разбираться и наводить порядок в детских игрушках. 16.06.2004 20:47:01, Ягодка
fat mouse
а я совсем не люблю :((
вообще не люблю порядок наводить... :(((
16.06.2004 20:52:05, fat mouse
SVETKA
Я тоже. Но оказалась, что уборка в саду мне доставляет удовольствие. Живые сущности - совсем другое дело! : )))))))) 16.06.2004 20:53:47, SVETKA
SVETKA
Старые путеводители и карты известных мне мест. Смотреть их и представлять себе те изменения, которые произошли с того времени... 16.06.2004 20:37:44, SVETKA
SVETKA
И последнее - испытываю странную слабость к заброшенным или старым, старомодным железнодорожным станциям и путям. Почему - бог весть... : )))) 17.06.2004 03:02:23, SVETKA
SVETKA
Еще - гулять по кладбищам и читать надгробья. Правда кладбища должны быть достаточно старыми. В Москве я по Немецкому кладбищу даже ночью регулярно гуляла... 16.06.2004 21:26:38, SVETKA
О! ДО сих пор люблю. Мы с мужем в дюбой стране обязательно находим ближайшее кладбище и там гуляем, рассматривая надгробия.
Меня в Москве мама с одного кладбища просто увести не могла - так я увлеклась:))
17.06.2004 00:41:38, Лангуста
ChiChi
Мне Лычаковского кладбища во Львове хватило на всю жизнь:))) 16.06.2004 22:05:23, ChiChi
А чем плохо?:) Я помню, как приехала во Львов, а родственники мне через пару дней радостно заявляют, что сегодня мы пойдем гулять на КЛАДБИЩЕ! И заволокли-таки. ДО сих пор помню, как я попыталась провалиться ногой в дыру польского склепа и как меня перепугала кошка, мирно вышедшая из кустов:))) 16.06.2004 23:04:08, Чернобурка
Ой, это мое детское увлечение! Бабушка работала в такой странной конторе, которая делала венки и прочие похоронные прибамбасы - я обожала расписывать ленты серебристой и золотистой краской и "парафинить" цветы для венков. :) Контора эта, как несложно догадаться, располагалась на территории старого кладбища (оно, кстати, так и называется - Старое, на нем не хоронят с начала века). Там, среди надгробий, и прошло мое детство. :))) 16.06.2004 21:30:35, Мата Хари
=СветА™=
Батюшки..Моя бабушка на фабрике биосырья со змеями в стеклянных баночках и всякими законсервированными органами отдыхает..
Экая ты экотичная девушка..
17.06.2004 00:30:47, =СветА™=
SVETKA
Читать номера машин и обращать внимание на интересные или смешные... : )))) 16.06.2004 20:47:38, SVETKA
В детстве всегда складывала все номера, чтобы получилось сто, тогда можно загадывать желание. Правда я могла их хоть каждый день загадывать, так как номер нашей машины был 98 02. :))

Еще на трамвайных-троллейбусных билетиках нужно было как то скаладывать, по моему чтобы суммы двух троек цифр были равны.
17.06.2004 13:59:22, Молли
SVETKA
Посещать все возможные античные развалины в окрестности и с остервенением лезть на очередной амфитеатр... : )))))) 16.06.2004 20:52:26, SVETKA
fat mouse
Ага. И читать греческие и латинские надписи на развалинах. Делая вид, будто понимаешь, о чем речь :))) 16.06.2004 20:58:24, fat mouse
Да не, ну два слова-то на строку разобрать можно. :))) 16.06.2004 21:07:12, JaneZ
fat mouse
:) 16.06.2004 21:08:41, fat mouse
fat mouse
Это у меня сын любит. Хотя я в детстве тоже любила. Помню, как радовалась, обнаружив подряд мни-пни-жми и мяу. Еще любит смотреть на знаки регионов и выяснять, откуда машина. 16.06.2004 20:49:49, fat mouse
Я тоже люблю смотреть на знаки и выяснять регионы и страны:) 17.06.2004 00:42:01, Лангуста
О, это я советском детстве любила :-) - мы с родителями много ездили на машине по всей стране, и я про все буквосочетания точно знала, к какой области или городу они относятся. 16.06.2004 22:40:47, Nesmejana
О, старые путеводители тех стран, где мы были:) Это вещь:) Часто просто перечитываю:)
А вот те, где еше не были - не покупаю.
16.06.2004 20:41:18, Лангуста
SVETKA
У меня по Парижу целых два Бэдекера, один начала века и один - 1870х годов... Вот где полный восторг! : )))))))))))))))) 16.06.2004 20:45:30, SVETKA
fat mouse
Да! да! 16.06.2004 20:39:02, fat mouse
ну не знаю насколько странное мое увлечение,но - я очень люблю ходить по Москве одна,именно по старой Москве,и именно одна.Это моя самая большая слабость.Следующая моя слабость - поехать в аэропорт(Шереметьево,там удобнее),встать под глиссаду(посадочный коридор) и наблюдать за самолетами(самолеты,вообще моя слабость,но летать боюсь жутко!)
Люблю,будучи за границей,в малознакомом месте,"потеряться",нарочно оторваться от мужа,друзей и побродить одной :)
Еще люблю сладкое на ночь и кота своего,который безобразничает %-/ иногда,а я его всё равно люблю :)
16.06.2004 20:37:06, Эсфирь
курчау-чау
А я думала, Ваше самое странное увлечение - это Мадонна :))))) 16.06.2004 20:42:38, курчау-чау
это моё объяснимое увлечение :) 16.06.2004 20:56:41, Эсфирь
курчау-чау
Ну так это для меня страннее не придумаешь. А чужие увлечения - потемки! :))))) 16.06.2004 21:24:20, курчау-чау
не удивили ;) 16.06.2004 21:34:43, Эсфирь
ChiChi
Я тоже люблю ходить одна по старым городам, безо всяких экскурсоводов и друзей:) 16.06.2004 20:41:55, ChiChi
fat mouse
Ага! все это тоже люблю, кроме сладкого на ночь :)
А кот помер в прошлом году :(
16.06.2004 20:38:44, fat mouse
а сладкое на ночь,правда не любишь ;) ??? 16.06.2004 20:40:24, Эсфирь
Я вообще не люблю сладкое.-) 16.06.2004 20:45:37, Ракель
вот оно счастье! :))) 16.06.2004 20:57:55, Эсфирь
Щаз.
Я люблю макароны и пиццу.-)
16.06.2004 21:03:57, Ракель
так страх-то в том,что я помимо макарон,пиццы,колбас и т.д. люблю отполировать ВСЁ ЭТО чизкейком или тирамису,как минимум... :)))
8-(((
16.06.2004 21:06:22, Эсфирь
fat mouse
предпочитаю бородинский хлеб с докторской колбасой и приправой вроде Вегеты :) 16.06.2004 20:41:49, fat mouse
о! это да! только без приправы и с батоном нарезным :) ну,а потом и сладкое! :))) 16.06.2004 21:01:43, Эсфирь
Ягодка
Моя знакомая,когда ей дома нечего делать,ищет что-нибудь.А еще она говорит с мужеи по-русски(сама из Литвы),а русский муж отвечает ей по-литовски--так они практикуются в языках. 16.06.2004 20:34:53, Ягодка
fat mouse
То есть как? Если мне нечего делать, я задаюсь вопросом -- где ж это, блин, мои маникюрные ножницы? И начинаю их искать, переворачивая все вверх дном? Ненавижу такое занятие :) 16.06.2004 20:37:33, fat mouse
Ягодка
А у нее с точностью до наоборот. 16.06.2004 20:44:47, Ягодка
fat mouse
Супер! А ищет первое, что придет в голову? 16.06.2004 20:45:39, fat mouse
Ягодка
Чего давно не видела. 16.06.2004 20:50:19, Ягодка
ChiChi
Я люблю ехать в поезде и общаться, но это-с детства иот папы-железнодорожника передалось, наверно:)
Нравится выйти на станции и смотреть на людей, гадая немного..
Еще я люблю спать и видеть цветные сны :)
Ноавится моя работа, какая-то ее часть..
16.06.2004 20:25:52, ChiChi
fat mouse
я тоже люблю поезда. Общаться -- если люди приятные. А больше всего люблю стук: быдым-быдым... 16.06.2004 20:28:05, fat mouse
Я ненавижу ночь в поезде. Потому что не сплю, а все остальные спят, и пообщаться не с кем, а наутро меня тошнит и вообще плохо.-(
Я могу ездить либо дневным, либо с большой компанией, либо с любимым, который ради меня не спал.-)
И мы стояли обнявшись в коридоре и целовались.-)
16.06.2004 20:32:07, Ракель
ChiChi
Мы однажды ехали в СВ-вагоне в Москву на Новый Год с любимым, и с удивлением обнаружили после суток в дороге, что едем в вагоне не одни :))))) 16.06.2004 20:49:06, ChiChi
-) СВ ничего не меняет. я пробовала.-)
Несмотря на то, что ехала тоже с любимым и, гхм, ну в общем была физическая усталость.-)
16.06.2004 20:51:54, Ракель
fat mouse
А я люблю. Даже если проснусь -- вижу фонари на станции, и так хорошоооо. Какие-то домики в лесу, уютные окошки...
Я только с детьми не могу спать, все время вскакиваю и смотрю -- не свалились ли с полки, не поскидывали ли одеяло, не дует ли в макушку...
16.06.2004 20:36:24, fat mouse
И я люблю в поезде ездить...и муж любит.
Особенно в Индии...:)
16.06.2004 20:39:39, Лангуста
ChiChi (типа гадая)
Поезд в Индии наверно похож на поезд Баку-Ереван, в котором мне однажды ехать пришлось :)) Как на другой планете:) 16.06.2004 20:43:48, ChiChi (типа гадая)
Там разные поезда есть:) Т.е. разные классы вагонов.
Мы ездили и 3 классом, самым дешевым. Выглядит - как наш плацкарт, только полок в высоту не 2 , а 3. А в проходе тоже по 2. Народу туда набивается в 2 раза больше проданных билетов, спят на полу в проходах. Белья, матрасов, подушек, естественно нет. В окнах стекол тоже нет - зато есть железные решетки.
Чемодан приковывают цепью под полкой или кладут под голову.
Ехать весело:) Но не на большие расстояния:))

Ездили во втором классе. Это более дорогой. Выглядит, как наш плацкарт точно. Еще и занавески отделяют от коридора. С концидионером, со стеклами, с матрасами и чистым бельем. Комфортно, но холодно:), т.к. сильно кондишен всегда включают.

Первый класс - это как наши купе. Но они есть в минимальном кол-ве поездов.

А есть еще Восточный экспресс. :)) Но он какие-то совершенно безумные тысячи стОит:))
17.06.2004 00:49:20, Лангуста
SVETKA
А я мечтаю в "настоящем" восточном экспрессе проехать, Париж - Стамбул. И стоит хоть и много, но не безумно - по 5 штук с носа. Пока мечтаю, но обязательно соберусь ; )))))))) 17.06.2004 03:06:49, SVETKA
fat mouse
Или Уфа-Ташкент... :) 16.06.2004 20:44:55, fat mouse
ChiChi
Тоже есть такой? :) 16.06.2004 20:47:11, ChiChi
наши студенты-проводники ездили в Ташкент из Уфы. Самое запомнившееся из их рассказов: смена колес в пустыне 16.06.2004 21:07:28, Шин
fat mouse
предполагаю. я когда работала во время университетских каникул проводницей, всегда замечала, что ташкентские поезда -- самые грязные. В принципе, поезд такой теоретически может быть.
Но пассажирский Москва-Караганда образца 1988 года, я думаю, недалеко ушел от ташкентского и индийского собратьев.
16.06.2004 20:54:25, fat mouse
Я когда-то была знакома с врачом-психиатром, работавшим во Владивостоке. Он много всего интересного рассказывал про поезд Москва-Владивосток.-) 16.06.2004 20:55:32, Ракель
Анитка
Мой муж им из армии возвращался :) Тоже забавности рассказывает :) 17.06.2004 11:21:38, Анитка
fat mouse
воображаю. Там, наверное, с ума можно было сойти. Я еще ездила по маршруту Москва-Нерюнгри, помню дикое чувство -- поезд отстает на 21 час, разница с Москвой 7 часов, едешь по тайге два дня, где находишься -- непонятно, когда поезд останавливается (дорога одноколейная) -- неясно, полустанок это или просто встречный пропускаем (который будет через 2-3 часа), что проезжаем -- неясно, и когда видишь на часах 6 часов по Москве -- не можешь даже понять, утра или вечера :) 16.06.2004 21:03:16, fat mouse
Там регулярно народ допивался до белой горячке. То есть ониобязательно встречали каждый поезд каретой скорой психиатрической помощи - и всегда кто-то был.-( 16.06.2004 21:05:01, Ракель
fat mouse
несомненно. помню, как мы ссаживали таких еще в Перми и Свердловске :) 16.06.2004 21:07:31, fat mouse
-))) 16.06.2004 21:13:53, Ракель
Я ВООБЩЕ не могу заснуть. Ни на секунду.
Это тяжело, если ни с кем не общаться. Одной стоять всю ночь в коридоре - неприятно.
А если я лягу, то меня укачает.-( В общем, в поездах я уже давно езжу только в дневных.
16.06.2004 20:38:33, Ракель
ChiChi
У меня рекорд - 17 часов не просыпаясь в поезде спать:) 16.06.2004 20:40:52, ChiChi
Ольга Оводова
Я как-то 36 почти без перерыва спала. Денег не было на еду, пришлось спать. 16.06.2004 21:36:32, Ольга Оводова
ChiChi
О! Я, учась в Новосибирске, частенько просыпала всю дорогу до дома по этой же причине :))
16.06.2004 22:06:26, ChiChi
Завидую.
Но я и дома-то не каждую ночь сплю.-)
16.06.2004 20:44:48, Ракель
А у меня, думаю, больше...Мы так ехали 3 суток по Индии, я просыпалась только для того, чтобы поесть и в туалет.Но там все спят....Приходят, ложатся и сразу засыпают:) 16.06.2004 20:43:04, Лангуста
ChiChi
17 часов-в 18часовой поездке:) 16.06.2004 20:44:30, ChiChi
Мы с мужем в отпуске часами можем ездить на машине или мотоцикле и заниматься именно people watching:) Хотя также интересны и дома, и ландшафты.
В окрестностях своей деревни тоже часами можем на машине ездить - дома смотреть.
А муж специально после дождя на мотоцикле выезжает по грязи ездить. Чем больше изгваздался сам и изгваздал мотоцикл - тем больше счастья.
16.06.2004 20:23:26, Лангуста
fat mouse
про грязь классно. Ездить и смотреть тоже люблю. 16.06.2004 20:26:39, fat mouse
Бродить по улицам больших старинных городов.-) Непременно одной. тут все вместе - любоваться красотой города и наблюдать за людьми. В Париже, когда уставала, часами сидела в кафе где-нибудь на Опера.
Еще люблю забираться куда-нибудь на высоту, чтобы смотреть на город сверху.
16.06.2004 20:23:19, Ракель
fat mouse
а любимый старинный город какой? 16.06.2004 20:27:06, fat mouse
Москва, конечно.-))) 16.06.2004 20:30:19, Ракель
fat mouse
:) 16.06.2004 20:39:15, fat mouse
Иначе б я тут не жила.-)
А если из других - то париж. Я им отравлена, как наркотиком.-)
А потом уже все остальное - Лондон, Прага, Венеция (там правда больше плавать, чем ходить-), Краков, Женева...
Пожалуй, кроме Германии, в каждой европейской стране, где я была, находился близкий мне город, куда мне хочется вернуться.-)
Ну. Израиль еще, но это отдельный разговор...
16.06.2004 20:44:14, Ракель
[пусто] 16.06.2004 20:48:23
Я много где была.-) Я еще Амстердам забыла, в который влюбилась два года назад, и Люксембург (хоть он и маленький, но моя мечта с детства), и Брюссель...
Да, кроме Германии - всюду хочется вернуться.
Это у меня вечная проблемакаждый раз6 то ли поехать - посмотреть что-то новое, то ли вернуться туда, где бы и оставил частичку души.-)
16.06.2004 20:53:42, Ракель
[пусто] 16.06.2004 20:56:47
Я к Нью-Йорку как раз равнодушна. Собственно, я вообще к Америке равнодушна. Если не считать того, что это была первая заграница, и одно из сильнейших в моей жизни потрясений.-)
Насчет Германии - не знаю... Объективно - ничего, красивые города, один Дрезден чего стоит, природа... А субъективно мне было там неприятно, неуютно, не знаю, в общем. Какие-то тараканы, которых я даже сама не могу вербализировать. С евреями, говорят, это бывает.-)
Хотя я, естественно, абсолютно ничего против немцев не имею.-)
16.06.2004 21:03:07, Ракель
fat mouse
Яааасно... А я вот как с первого взгляда втрескалась в Нью-Йорк, так и все. Не пойму даже, почему. 11 сентября 2001 переживала как личную трагедию, с ужасными слезами и соплями. 16.06.2004 21:05:41, fat mouse
11 сентября я тоже тяжело переживала...
Правда, больше потмоу, что у меня там был отец. брат, друзья...
16.06.2004 21:14:27, Ракель
ChiChi
А я нигде не была :( 16.06.2004 20:49:50, ChiChi
Какие Ваши годы.-) 16.06.2004 21:03:18, Ракель
fat mouse
Еще будете! 16.06.2004 20:57:11, fat mouse
Самое мое странное увлечение - работать :-))). Этим я готова заниматься каждый день и подолгу. Есть еще одно, менее странное: вязать или шить крошечную одежду на маленьких куколок. Но я сейчас это редко делаю - "номер один" слишком много времени отнимает. 16.06.2004 20:19:24, Nesmejana
fat mouse
второе принимаю с удовольствием. А первое увлечение не катит, оно не странное и не редкое :)
Таких трудоголиков нынче пруд пруди :)
16.06.2004 20:21:01, fat mouse
Но я этим раньше других современных трудоголиков увлеклась :-). Просто потому что живу на свете очень давно :-). 16.06.2004 20:47:53, Nesmejana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!