Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поддержите!

Девочки, поддержите меня, пожалуйста! Мне совершенно не с кем просто поделиться, проговорить ту ситуацию, куда я сама себя загнала. Беременна 10 недель, и до сих пор не решаюсь сказать об этом мужу, который – как я более чем подозреваю – будет против ребенка. С одной стороны спокойна, с другой стороны – хреново мне: оттого, что хорошо мне сейчас живется, и я не решаюсь «всё испортить». Готова остаться одна, но так хочется отдалить этот момент!
16.06.2004 15:24:56,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ВетерОк
Поддерживаю!:) Желание абсолютно естественное. 17.06.2004 01:18:37, ВетерОк
вариант только один-срочно сказать мужу. 16.06.2004 22:05:03, мдя
Татьяна С
Бедная Вы, бедная...Я так сочувствую Вам. Вместо того, чтобы разделить радость и счастье с мужем, вы вынуждены искать пути, чтобы оставить жизнь малышу. Я бы Вам посоветовала подождать еще две недели. А когда будет 12 недель, сходите на УЗИ, сделайте снимок, принесите его мужу, покажите ему малыша: у него уже есть все органы, бьется сердечко, можно пересчитать все пальчики, есть бровки и реснички, даже кишечник уже работает. И скажите, что вот ваш ребенок и он будет ЖИТЬ несмотря на решение Вашего мужа. Только говорите это все спокойно и твердо, с радость и любовью. В женщине заложена великая сила любви защитить и сохранить жизнь своего ребенка. Если Ваш муж почувствует эту силу, он смирится. А дальше Ваша задача помочь мужу обрести радость от этого ребенка. Я думаю, у вас все будет хорошо! Только не бойтесь мужа, его негативных реакций. Для мужчин беременность жены тоже огромный стресс. Считайте это испытанием вашей семьи, котрое вы должные все вместе преодолеть. 16.06.2004 17:42:05, Татьяна С
=СветА™=
Похоже на шантаж. :-) 16.06.2004 18:16:26, =СветА™=
Я тоже думала сначала, что мой муж будет против второго ребенка. А когда сказала - он так обрадовался! Думаю он даже больше меня был рад. Так что не судите заранее - вдруг все сложится наилучшим образом (чего вам от души желаю).
Даже если первая реакция будет негативной - не отчаивайтесь. Может у него шок и неадекватная реакция.
Если что - попробуйте поискать поддержки у свекрови.
16.06.2004 17:21:30, starka
Как я понимаю, варианта всего 2:
1)рассказать сейчас и рожать либо
2)рассказать потом и рожать

Недостаток первого варианта - в последние "разрешенные" 2 недели вы можете оказаться под колоссальным давлением.

Недостаток второго варианта: сообщая мужу, когда прошли все сроки, вы выражаете таким образом к нему уолоссальное недоверие. В дальнейшем это может сказаться на ваших отношениях.

В общем, мой выбор бы зависел от отношений с мужем и от того, что он за человек. Если б я знала, что он танком ко мне проедется, чтоб добиться своего - молчала бы до последнего. Если бы понимала, что он может повозмущаться, но мое решение хоть в минимальной степени уважает и давить не будет - я бы сказала.
16.06.2004 17:15:29, Artemis
Расклад такой:
1. Рассказать, что знала давно и боялась его реакции.
2. Сказать, что только что узнала
Давления не боюсь, т.к. в первом случае потому и боялась реакции, что на аборт не пойду, а во втором - пока со сроками определимся, поезд уйдет.

Танком не проедется, я думаю. Скорей впадет в уныние и как максимум отправит меня в игнор. Это, кстати, хуже танка :(((
16.06.2004 17:49:41, Своя :(((
=СветА™=
Быть против ребенка абстрактно и быть против ребенка, который уже есть- вещи совершенно разные.
Если не хотите говорить сразу и прямо- у многих мужичин, действительно, реакция на такое известие может вызвать шок нехилой силы, ве зависмимости от ожиданий, говорите в обход.

Может быть вместе посмотреть сайт про аборты, преподняся его, как потрясший-предствляешь?..

ну, и еще всякие хитрости,котрыми можно воздействовать на личные болезненные струны,хитрости которыми владеет почти каждая хорошо знающая мужа женщина.

как вниться факт- сказать, все честно, что аборт для вас не выход, а катастрофическая нагрузка для психики и рассудка.Что это его, точнее ваш ребенок, за будущее которого вы несеьете ответственность вместе.
покжите, наконец, фотограию эмбриона 10 недельного срока- он вполне себе ничего товарищ- лапы торчат.

Главное, как мне кажется, не ставить мужчину перед фактом вашего решения , а смоделировать ситуацию, в которой решение примет он сам.А уж какое будет это решение зависит от вас.В очень большой степени зависит.

Те более, что ребенок уже есть и отцовские чувства в нем пробуждать не нужно..
Не заю, утешит ли, но я не могу забыть, как двое суток у на пил и рыдал друг мужа.У его жены случился выкидыш на раннем сроке- 13 недель.Посммотреть, как он убивался- по его ручкам, ножкам, глазкам, по имени его называл- можно подумать, что он долгожданное дитя потерял.А на деле, как он не хотел этого ребенка и каие только мы с подругой уловки не изобретали, чтбы он привык к мысли, что станет вновь отцом,У него свои резоны были- денег нет, перспективы шаткие, подумаешь- аборт, все делают и живы-здоровы.
Просто и ему оказалось нужно время и ему оказалось нужно быть хзозяином этого положения и принимать решение.

Кстати, детей у них потом так и не вышло.Он до сих пор по настоящему из-за этого страдает и не теряет надежды еще завести ребенка.Просто пунктик у мужика такой образовался.А вот жена уже перегорела.
16.06.2004 16:51:24, =СветА™=
Свет, такое Вам спасибо! Огромное! Мне как-то легче стало.

Я тут думала, что ставить его перед решением в ТАКОЙ ситуации, которая уже есть (явно затянутые для аборта сроки), - это как-то несправедливо (типа - что ж я раньше молчала). Что думаете?
16.06.2004 16:58:34, Своя :(((
=СветА™=

Я говрю примерно, не зная ваших личных обстоятельств, просто попытавшись представить.

ВАо первых, не говрить, что беременны, а сначала сказать , что нет месячных и есть подозрения. Мужчины не слишком большие доки в подсчетах точных сроков.

Потом подозрения озвучить но не как 100%, напирая на то, что ребенок невовремя, что вы ужасно переживаете, что это такая ответственность-двое детей.Но что от мысли об аборте вам вообще жить не хочется.А тут еще и сайт омотрела, вообше тоска, давай вмете поглядим,ну, скажи мне, что это глупости..
Сделать так, чтобы ОН вас утешал.мужчины в массе своей ничуть не менее впечатлительны, чем женщины.

Вобщем- главная цель, как мне кажется, сделаеть его СОУЧАСТНИКОМ своих переживаний.Дать понять, что сделать неправимое м ы успеем всегда, а вот давай попробуем подумать.Просто допусить в себя разные варианты развития событий.
И не давить, не прессинговать.Сказать, чето есть подозрения и помолчать.день, другой- пусть сам заговорит еще.

Разделить его переживания об ответствености за двоих детей, и поделиться своими переживаниями. А не преподнсить, как ваше личное выстраданное решение завести ребенка.Это общее, как и ребенок.Может, у него его глаза, его руки.пусть н тоже поймет это, прежде, чем выносить приговор.
16.06.2004 17:22:43, =СветА™=
Нет, не советую. Даже слова такого, как аборт, произносить не надо.
Если муж заговорит об этом первый - просто сказать, что "мне стремно от того, что все это не вовремя, но есть вещи, которых я органически не приемлю"
16.06.2004 17:30:32, Artemis
Я имею в виду, что моделировать ситуацию таким образом, чтобы решение принял он сам, - как-то нечестно при таких сроках. Бедная-несчастная поздно узнавшая о беременности беззащитная жена? 16.06.2004 17:01:11, Своя :(((
=СветА™=
Срок можно умеренно сдвинуть.:-)Хотя честнее, конечно, было бы раньше.при первых подозрениях, но чего об этом говорить.

Скаазать, что не пропутили, потом надеялись, что случайно, а потом паника..и страх
16.06.2004 17:24:19, =СветА™=
Как мне сказать? Он первого-то не хотел, а тут во второй раз :((( Как сформулировать мысль таким образом, что, мол, так и так, изменения в жизни, но тебя я не держу?

16.06.2004 16:44:46, Своя :(((
=СветА™=
Это самая глупая формулировка для беременной женщины из вех, которые я слышала. :-)
Вам он нужен, как отец? Сделайте его отцом.вы мать внутри- гормоны так встали.А его вдруг, как ушатом воды холодной.И радости требуют.Или вали отсыда подальше.
Я бы точно осорбилась и отвалила.
16.06.2004 17:26:07, =СветА™=
Ай да муж... Да ничего не говорите, подождите, пока сам заметит. Тогда диалог будет прост:
-- Это что?
-- Беременность.
-- Не хочу ребенка!
-- Дверь вон там.

И просто, и наглядно, и не располагает к выяснению "как ты могла". А может, он иначе отреагирует.
16.06.2004 16:05:06, Айви
Nat2
Вариация на тему как сказать :))
Сначала сообщить о задержке (ну не отслеживает же он ваш цикл) в том ключе, что "если вдруг оно, я тебе все узлом завяжу" (уверенным радостным тоном, с ухмылочкой). А через несколько дней выдать результат теста...

Чур, помидорами не кидаться и рассматривать как шутку :)))
16.06.2004 16:03:45, Nat2
Xenny
Держитесь. Надо сказать, и чем раньше, тем лучше. Хотя и правда, можно сказать, что только подозрение и посмотреть на реакцию. Желаю вам удачи!
ЗЫ Вот после таких топиков я всегда прощупываю почву и спрашиваю мужа, что бы он сказал, если бы...
16.06.2004 16:02:43, Xenny
А что даст прощупывание? Если он скажет, что в случае чего на аборт, еще две недели, пока он не убедится окончательно, жить еще хуже чем сейчас?

Я бы все-таки мужу рассказала, чтобы он не чувтсвовал себя припертым к стене.
16.06.2004 16:15:34, Наталья Л
IR
Я тоже. Но эту почву я еще прощупала, когда он не был моим мужем :)))) 16.06.2004 16:05:16, IR
У него есть право знать. 16.06.2004 16:00:09, Мария Д.
С.Ш. Вицлипуцли
уффффффффф.
Какие темы - одна другой краше.
Как-то я привыкла(наверное, живу слишком хорошо) обсуждать ВАЖНЫЕ вещи с мужем - как-никак, затрагивает нашу будущую жизнь на доооолгие годы.
Но это всё проистекает из желания быть рядом, подсознательной и сознательной уверенности в партнёре.
16.06.2004 15:54:11, С.Ш. Вицлипуцли
Я всё понимаю, и дурость свою несусветную (что молчу), и маразм полный ситуации... У Вас никогда не было страха, что вот-вот произойдет нечто непоправимое? И так хочется оттянуть начало этого нечта. 16.06.2004 15:56:54, Своя :(((
Никогда не замечали, что долго оттягиваемая неприятность на деле оказывается не такой уж серьёзной? Не трепите себе нервы, не тяните больше, сегодня же скажите. 16.06.2004 16:00:50, NAD
Может, сказать ему, что беременна двойней или тройней? А потом обрадовать?)) 16.06.2004 15:46:07, Texas
Интересный муж. Как можно не заметить, что жена 10 недель беременна? 16.06.2004 15:33:06, Наталья Л
IR
А как муж это может заметить, если жена про цикл ему не докладывает и сам он не обращает внимания? 16.06.2004 15:44:49, IR
Мой муж знает лучше меня, когда у меня должен очередной цикл начаться. А уж такую вещь, как отсутствие двух месячных, некие постороннему человеку еще незаметные изменения фигуры, поведения, самочувствия и подавно. 16.06.2004 15:52:40, Наталья Л
IR
Не все йогу... мужья одинаково наблюдательны. 16.06.2004 15:58:55, IR
ИНтересно. А в постели разве не видно - есть месячные или нет? Для этого нужны чудеса наблюдательности?
16.06.2004 17:16:53, Artemis
А как это в постели видно? Недоумеваю:((( 16.06.2004 17:29:06, кисс
При месячных, извините за подробности, кровь идет и @@@ соответственно в крови.
16.06.2004 17:34:01, Artemis
Цикл может быть нерегулярный. Или муж невнимательным.-)
Я сама до 12-13 недель не замечала, чего уж на мужчин катить.-))
Хотя мой муж, кстати. как раз заметил.
16.06.2004 18:09:39, Ракель
Nat2
А он что, записывает, когда последний раз они были? 16.06.2004 17:25:43, Nat2
Strawberry
И мне странно... Мой лучше меня знает, что и когда должно начинаться... 16.06.2004 15:41:05, Strawberry
Dinah
А ваш муж может точно сказать, какой у вас день цикла сегодня? 16.06.2004 15:38:21, Dinah
Я так думаю, что у меня есть еще недель пять до очевидности. Но ждать их - вообще какой-то бред :((((((((((( 16.06.2004 15:38:08, Своя :(((
Nat2
А на УЗИ съездить? А тесты? Муж для этого не нужен :)) 16.06.2004 15:46:00, Nat2
До очевидности для мужа, как явствует из текста. 16.06.2004 15:47:12, Texas
Можно даже не заметить, что САМА 10 недель, как беременна, поверьте.)) 16.06.2004 15:36:14, Texas
Nat2
имхо - легко. Токсикоза может не быть, живота не видно, а большинство мужиков за женским циклом не следят.
Вот если женщина за 10 недель не заметила - это да... Хотя и такое бывает. Живой пример - у нас на работе. Месяцев до 3 были "не в курсе" :))
16.06.2004 15:36:13, Nat2
я тоже такая.-) 16.06.2004 18:10:14, Ракель
Nat2
А он детей не хочет ВАЩЕ? Или "на потом" откладывает? 16.06.2004 15:32:49, Nat2
У нас есть один деть. Второго в обозримом будущем совсем не планировали (оба). Я хотела сразу поговорить с ним и спокойно обсудить варианты, с учетом возможности аборта. Потом, когда поняла что на аборт не пойду, не решилась и оставила себе возможность хоть чуть-чуть еще пожить спокойно. 16.06.2004 15:36:30, Своя :(((
IR
Скажите, а раньше вы никогда не обсуждали незапланированную беременность и отношение к абортам? 16.06.2004 15:46:16, IR
У нас и первая была незапланированной. Отношение к абортам обсуждали - именно тогда. Он предлагал, я отказалась. Т.е. он относится к аборту как к чему-то, что вполне реально. Может быть, болезненно, может быть, неприятно, - но реально, "почему бы и нет".

Дело в том, что я не столько боюсь, что уйдет/не уйдет, сколько его расстройства как такового. И расстройства наших отношений, даже при сохранении семьи.
16.06.2004 15:54:20, Своя :(((
Чем дольше ждёте, тем сильней расстройство. 16.06.2004 16:01:00, Мария Д.
IR
Имхо, недоверие и несообщение до последнего, именно чтоб "не было выбора" гораздо вреднее для отношений.
16.06.2004 16:00:08, IR
Что значит его расстройства боитесь? Вы что себя совсем не любите? Почему вы рассматриваете беременность как персонально свою вину? Отец ребенка кто? Он в курсе что от секса дети бывают? Если в курсе, то проблема эта общая. А на аборт вы не пойдете, потому что поздно заметили. Я бы советовала самой рассказать, пока он не догодался. Этим вы по крайней мере выиграете подачу. И некую видимость существующего доверия. 16.06.2004 15:58:08, Наталья Л
Я не рассматриваю вообще как вину. А расстройства его боюсь, потому что расстраиваются люди не только от вины, а вообще от обстоятельств. 16.06.2004 16:03:02, Своя :(((
Близкие люди еще могут вину на себя брать, чтобы человеку находящемуся в более бедственном положении (рожать то все-таки вам) стало полегче. 16.06.2004 16:07:55, Наталья Л
Nat2
Можно попробовать сделать вид, что ничего и нету. А на поздних сроках ему уже деваться будет некуда. Хотя лично я сказала бы сразу. Мой вот тоже пока 2го не хочет, но знаю, что при форс-мажоре скажет "рожай". 16.06.2004 15:44:51, Nat2
IR
Имхо, это "деваться некуда" и тянуть до поздих сроков очень нечестно по отношению к мужу.
Я бы сказала сразу, равно как и отношение к абортам...
Мы в 12 недель с мужем вместе уже на узи ходили...
Что ж он, зверюга что ли, нас под нож слать?
16.06.2004 15:50:29, IR
Я советую меньше думать о том, что скажет муж. И когда вы ему об этом скажете, то сразу в мажорном ключе, не извиняющимся тоном, а уверенным и радостным, как бы и не спрашивая его мнения на этот счет. Тем более не надо бояться остаться одной. Если муж уйдет из-за этого, то туда ему и дорога! 16.06.2004 15:30:20, MMADAMM
Ну как я могу говорить радостным тоном, если знаю, что ему это не в радость? Мы как бы договаривались пока (в обозримом будущем) не рожать детей, а форсмажор, к сожалению, не обсуждали. 16.06.2004 15:33:38, Своя :(((
IR
Ну как как :)))
Как в "любовь и голуби" например :))))
или "Вот мы планировали-планировали, а за нас свыше все распланировали, так что готовь коляску и кроватку".

Почему он непременно должен слать вас на аборт?
16.06.2004 15:48:46, IR
Nat2
Тогда просто поставить перед фактом - "под нож я не пойду". 16.06.2004 15:39:57, Nat2
Думай лучше о себе! В первую очередь. 16.06.2004 15:37:45, MMADAMM
А если просто намекнуть, прощупать сначала его отношение? Может, не все так мрачно и он будет не против? 16.06.2004 15:29:47, Shelly
Так если не дурак, догадается:-) Че уж прощупывать то...
Хотя есть варианты: на дурачка... Ой, живот че то болит, может съела че.. Сходить КАК БЫ К ТЕРАПЕВТУ, а из "поликлиники" прийти и сказать, что ОКАЗЫВАЕТСЯ ПОДОЗРЕНИЕ на беременность...
16.06.2004 15:39:32, MMADAMM


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!