Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

vasillek

злопамятность?

Решилась опросить народ - Мне такая идея показалась дикой, я тако вариант для себя не рассматриваю.

Дано:
Отец вполне умного мальчика, которому на экзамене в 10 классе лицея по одному предмету поставили 2 балла. Благодаря этому мальчика могут вытурить из лицея, а проучиться там последний год очень хочется. Преподавательница стерва (это объективно) - но то ли просто стерва, то ли денег хочет. Скоро пересдача.
Есть 2 варианта:
Вариант 1. Мальчик умненький, пересдаст экзамен- скорее всего все будет хорошо. А если не пересдаст - можно идити бодаться к директору, просить "независимую экспертизу". Или можно просто уйти из лицея - Земля большая, и найти другую школу не хуже. Не тратить деньги на [цензура] - лучше нанять репетитора на эти деньги перед поступлением (т.к. последний год).

Вариант 2. Встретиться перед экзаменом и дать денег училке, чтобы экзамен прошел хорошо. Или дать денег директору, чтобы несмотря на двойку, пацана не вытурили.

Мой друг, отец этого юноши выдал вариант номер 3 - стерва поорет, предложить ей денег, унизиться, расшаркаться, сделать все, чтобы ребенок отучился там этот год, а вот когда деть выйдет из школы - тогда отомстить тетке, рассказать куда надо о [цензура] или что еще придумать, чтобы отплатить за унижение...

Я балдею - как-то мне вариант 3 глубоко противен... Может, я не права? Как-то я привыкла решать проблемы "здесь и сейчас", а вот так затаиться на год и ждать в засаде... Жить в мире с собой не получится...
16.06.2004 14:10:30,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vasillek
дело не в конкретном случае, как поступить - мне как-то диким показался сам вариант - помнить и пытаться отомстить... 16.06.2004 14:40:14, vasillek
С.Ш. Вицлипуцли
№4. До пересдачи пойти к директору, попросить наблюдателя, объяснить: "у меня сложилось впечатление о необъективности учителя, возможно, я неправ, давайте посмотрим все вместе - как это и что".
Деньги потратить на репетитора(другого).
16.06.2004 14:33:49, С.Ш. Вицлипуцли
vasillek
а может они с директором в паре работают и деньги делят... 16.06.2004 14:38:02, vasillek
С.Ш. Вицлипуцли
меня мало волнуют что там кто и как делит - задача сформулирована как "остаться в той же школе"(подразумевается, что на следующий год конфликт с учителем нежелателен, денег данной конкретной преподавательнице платить не хочется, но некая сумма выделена). 16.06.2004 15:24:13, С.Ш. Вицлипуцли
А если директор откажется от наблюдателя, сказать, что уже готовы идти выше и дальше. 16.06.2004 15:16:04, Мария Д.
vasillek
Да, мысль хорошая. 16.06.2004 14:35:51, vasillek
Я бы пошла вариантом номер 2 однозначно. Чем меньше мороки с этими школами, тем лучше:))
Затаиться и ждать...ну можно чуть себя потешить чувством мести, но мне было бы просто лениво:))) Как-то цель средства совершенно не оправдывает. Эта бедная тетка и так уже наказана своей профессией:))
16.06.2004 14:15:56, Лангуста
По мне самый приемлимый вариант - первый.
Но если училка стерва и ее охота наказать (бывает такое, что человек зарвался и просто руки чешутся) я бы год ждать не стала, а договорилась с компетентными огранами и организовала дачу взятkи мечеными деньгами. Если, как вы говорите, мальчик умненький, на нем это не отразится.
Но такой вариант я б рассматривала как крайний-прекрайний, если б учительница действительно зажимала и допекала ребенка, требуя денег.
16.06.2004 14:14:59, Креветка
vasillek
да можно просто диктофон в карман положить. 16.06.2004 14:37:38, vasillek
Соколова Ольга
Я бы сходила к директору до экзамена и попросила на пересдачу другого преподавателя. Что за предмет? В школе есть другой преподаватель? Или только эта тетка? Если она объективно стерва, то директор это тоже знает. Значит, договоримся. 16.06.2004 14:14:21, Соколова Ольга
vasillek
Это информатика. Тетя не школьный учитель, это приходящая тетя из вуза, при котором лицей, то есть я так понимаю директор лицея ей не совсем чтобы начальник.

16.06.2004 14:36:56, vasillek


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!