Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О детях

Очень интересно, кто сколько хотел бы в идеале иметь детей, и почему?
Кто хотел бы много детей иметь? Ну, больше двух, например? Не потому, что "просто так получилось", а осознанно, запланированно?
Еще интересно, а какие аргументы есть у тех, кто НЕ хотел бы иметь больше двух детей? Или больше одного?
21.01.2001 02:48:51,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liska
Конечно, есть страшный соблазно завести еще и девочку, но где гарантия, что будет именно она? А вообще, боюсь даже думать о втором, боюсь, моей любви на двоих не хватит, жалко будет страшенького обделять. Я сама одна, за что всю жизнь благодарна Богу и родителям!!!! 23.01.2001 14:50:07, Liska
Катя К.
Для меня - тоже - сама беременность запомнилась как необыкновенный по приятности и ощущениям период - хочется еще раз это испытать! Но не хочу напрягов - у родной сестры моего мужа 4 ребенка (мужа выгнали - она перестала с ним спать - видно, боясь беременности еще одной! Посещают церковь необычную. ) Так я такого дурдома еще не видела! Когда вся эта команда приходит ко мне в гости (на мой ДР - они меня просто обожают) - я смотрю на своего сынулю (скоро 3г.) - он тоже на грани сумашедствия - они так громко говорят (старшему 12 лет, ост.-девочки), смеются еще громче... И, простите, какие-то не совсем умные (на их возраст даже). Сейчас, когда их всех надо возить в кружки, на музыку, к репетиторам... - во-первых, дорого. Во-вторых, это на руках бабушки и их мамы - что же остается на себя-любимую? Вот после всего этого она и выглядит так ужасно, как можно себе представить. Я так деток люблю. Но это очень тяжело - столько детей! По крайней мере, в наших условиях и с возможностями заработать денег... Мы хотим двоих (муж абстактно - больше). 22.01.2001 17:04:41, Катя К.
Настик
Двоих уже имею и всегда считала, что это минимум (у моих родителей четверо), но третьего не хочу потому, что: не хочу больше быть беременной, не хочу больше рожать, не хочу тянуть на себе все домашние дела и маленького ребенка, хочу наконец-то работать, и еще, оказалось, что я не переношу детского крика.:((. Не буду уж говорить о жилищных проблемах, хотя это самая легкая из проблем, т.е. чисто теоретически возможно ее решение. 22.01.2001 13:27:01, Настик
Если бы детей можно было бы покупать, брать в возрасте 1-1,5 лет - да хоть три штуки...А так...И об одном-то боюсь думать. 22.01.2001 08:48:45, sichan
Я раньше тоже так думала:)) Хотела и ребенка, и собаку взрослых. Причем, если собака могла быть полуторогодовалой, то ребенок предпочтительнее был лет трех:))

В итоге все оказалось не так сложно, как я думала:)) Я даже уже готова на щенка:))))) Вот только решу, что с ним на время отпуска делать.

А вообще полуторогодовалого ребенка вполне можно усыновить. И я отнюдь не считаю, что характер настолько сформирован, что с этим нельзя будет справиться. Более того, бывают семьи, где поздно усыновленный ребенок оказывается очень похож по характеру и наклонностям на своих приемных родителей.
22.01.2001 10:02:02, Ленка
Marie
До 1 - 1,5 лет уже кто-то успел с ними "поработать". Поэтому исправлять чьи-то - неминуемые - ошибки тебе было бы ГОРАЗДО труднее:-))) Дети в 1,5 годика уже сильно различаются. На их личиках, как в зеркале, отражается атмосфера,в которой они живут, вплоть до отношений между папой и мамой... Факт. Я бы не стала так рисковать:-))) Лучше самой родить. Но если у меня были бы с этим проблемы (а я всерьез уже задумывалась об усыновлении, когда прошло почти 5 лет, а беременности все не было), то, наверно, попыталась бы усыновить новорожденного (хотя и здесь есть подводные камни - ведь 9 месяцев ребенок провел БЕЗ ТЕБЯ).
Но это только мое мнение. Не навязываю никому.
22.01.2001 09:47:26, Marie
В идеале не меньше двух. В реальной жизни не больше одного. Аргументы: квартира однокомнатная, беременной больше быть не хочу, дома сидеть не хочу, а основной детей не люблю. 22.01.2001 08:13:35, Йоко
А у меня одна из главных причин для второго, что мне беременность понравилась:)) Я еще носила черное, обтягивающее (на сроке больше 6 мес) платье:)) 22.01.2001 10:03:11, Ленка
Marie
О! Я тоже обтягивающее черное платье носила. И с таким удовольствием в зеркало смотрелась! Но если я решусь на второй раз в 40 лет, как ты мне написала (чем, кстати, очень подняла настроение!), то интересно - не будет ли обтягивающее платье смотреться...э-э... как бы это выразиться...:-)))))))) 22.01.2001 12:35:12, Marie
У меня мама в 50 смотрится так, что многие из нас обзавидуются:))

А я тебе написала и решила, что тоже после 40 хочу ребенка (третьего, а может, если раньше не получится, то и второго). Может опять вместе подгадаем?
ВАот только после беременности мне это черное (трикотажное) платье до пят стало. Ношу его дома всем на зависть.
22.01.2001 12:58:11, Ленка
Считаю, что детей надо иметь столько, сколько сможешь прокормить (в широком смысле: дать образование и т.д.) САМА (без мужа).:)
При таком раскладе надо иметь детей с большой разницей в возрасте, когда старший ребенок сможет, в случае чего, помочь.
Но в детстве я мечтала иметь троих детей: двух с маленькой разницей в возрасте, а третьего - еще лет через 12-15 после второго. Эх...:))
21.01.2001 22:33:38, Карина
Irkin
Присоединяюсь 22.01.2001 12:50:56, Irkin
Фунтик
Вообще - идеально иметь четверых детей.
Один - это эгоист.
Два - это конкуренция и ревность.
Три - это один получается "средним" - середняком.
А четверо - самый раз:)
Но мне все равно хочется троих. С комплексом среднего можно справиться. Вернее - можно его не развивать вообще. Четверо - это уже слишком:)))
21.01.2001 15:16:48, Фунтик
Я могу сказать одну вещь. Вокруг меня 3 семьи, в которых по 4-5 детей. Старшие уже совсем взрослые.
И все эти дети никогда не дружили между собой. До тех пор пока не выросли , но и сейчас не очень.

Все старшие говорят, что они большие специалисьы в пеленании или гулянии с ребенком, но их собственные семьт будут маленькими, потому что на всех любви, по их мнению, не хватает.

А я хочу одного или двоих. Если третий ребенок будет. то уже сочень большой разницей, то есть после моих 40 лет.

21.01.2001 16:31:48, Ленка
Masha B.
У меня одна девочка, через пару месяцев будет мальчик (3 раза тьфу, чтоб не сглазить). Я думаю, что пока устроим перерыв, а лет через 5-6 еще 2-их. Итого - 4. Это пока, я так думаю. 21.01.2001 13:06:48, Masha B.
После рождения дочери я решила, ну вот теперь, когда я выполнила свой "женский долг", можно заняться серьезным делом - посвятить себя любимой работе :). Ребенок у меня будет один!
Но прошло полгода, потом год, потом два. И теперь я просто не представляю, что может быть интереснее ребенка, общения с ним. А какая моя дочка когда спит, чудо просто :)))!!!
И если иногда все-таки "клинит", я пытаюсь поработать, то все равно возвращаюсь к тому, что лучше общения с дочерью/семьей для меня ничего нет.
Поэтому, Нюша, на твой вопрос хочется ответить так. Если бы детей покупали в магазине :), то у меня их было бы не меньше 4. А поскольку роды представляют для меня процесс трудный, то, скорее всего, остановимся на двух.
21.01.2001 12:51:02, ~Ирина
Мы живем в Израиле, и тут 1 ребёнок в семье считается "дурным тоном":)))Как минимум 3.. Мы так и расчитываем:) И я тоже хочу что бы у меня была большая семья:) Вот:) 21.01.2001 12:44:56, Nana
Ага...меня уже тут задолбали-хватит тренироватся ,начинайте над вторым работать...
21.01.2001 14:00:11, Фая
Ксана
Я предполагаю, что соберемся года через 2 родить второго. Больше - сложно пока представить, поскольку было кесарево, и я не знаю, смогу ли я родить второго ребенка естественным способом. А больше 2х кесаревых врачи не рекомендуют...
Я - не единственный ребенок, и считаю, что это хорошо. У нас с сестрой большая разница в возрасте, в детстве мы не были подружками, зато сейчас - она для меня лучший друг. Есть вещи, о которых я не могу поговорить с мамой, но могу обсудить их с сестрой. Вообще, в зрелом возрасте появилось ощущение близкого родства, и я этому очень рада. Своим детям хотела бы пожелать того же.
21.01.2001 12:36:58, Ксана
Мариванна
Мы с мужем хотим двоих обязательно, если будут жилищно/финансовые возможности, то троих-четверых.
Теперь только осталось хотя бы одного завести.....:(((
21.01.2001 09:16:21, Мариванна
У меня один ребенок, и мы с мужем планируем на этом остановиться. Не могу это объяснить с точки зрения разума. Просто мне кажется, что несправедливо иметь еще детей по отношению к первому (только не кидайтесь на меня, я никому ничего не навязываю). Мне кажется, что я не смогу любит двух детей одинаково, и кто-то из них будет тогда страдать. Я сколько себя помню, всегда представляла себе идеальную семью, состоящую из 3 человек :-).
Насчет того, что единственные дети - эгоисты, это чушь, по-моему. Среди моих знакомых и друзей много единственных детей, и никого из них назвать эгоистом я не могу.
Да и финансово я смогу обеспечить одному ребенку гораздо более обеспеченное будущее (образование, в частности), чем если бы у меня было 2 детей.
21.01.2001 07:04:01, Арина
У нас один ребенок,хочется второго,но мне кажется,что мы не осилим второго!Может позже? 21.01.2001 23:35:18, Вика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!