Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Непруха:(

Ну натуральная непруха. Сижу, и не могу придумать, в какую сторону двигаться. Ситуация - у родителей мужа есть квартира. Оформлена на нас, сдается в их пользу. Раньше в ней жили мы, полтора года назад уехали. В соседях есть сумасшедшая старуха:( Старуха безумна глубоко настолко, что нет ни сил ни желания об этом говорить и описывать этот ужас. Самое печальное, что к своему безумию она привлекает ментов во всех их проявлениях, тоже не хочу этого описывать:(
Результат - очередные арендаторы сообщили, что в субботу они уезжают. Надо искать новых:( Сил у меня этим заниматься нет, селить знакомых - неудобно за безумную бабку, с которой и у них наверняка возникнут проблемы. да и нет у меня вроде таких знакомых сейчас. Сдавать через агентство - ничуть не лучше, а даже хуже:(
Не сдавать вообще - а где брать деньги для свекров?:(
Еще можно эту однушку сменять на двушку, и избавиться наконец хоть таким образом от старухи. Но как-то деньги под это не резервировались, процесс обмена займет не меньше двух месяцев всяко плюс расходы на ремонт новой квартиры, которая будет куплена далеко не в идеальном состоянии из-за того, что большой доплаты я делать не буду.
А на самом деле я просто в тоске:(((((( Только раслабишься, и опять надо суетиться, и непонятно ведь, куда плыть-то:(
Можно попинать, можно посочувствовать, кто как хочет...
15.06.2004 18:44:18,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы студентам сдала, даже и с потерей в прибыли. Они бабулька нейтрализуют играючи. Теми редкими ночами, когда они будут ночевать дома. :)

Кстати, вспоминая свое бесквартирное беспрописочное студенчество - за щастье мне была бы такая бабка, лишь бы было, где жить.
16.06.2004 16:12:02, Мата Хари
Вот-вот, и я об чем:) Я таких старух обожаю, и развлечений как раз не хватает. С тех пор, как я переселилась из дома свекров и не утрясаю проблемы с непрерывно протекающим на нас алкашом, я заскучала...
То есть найти того, кому это все будет даже в кайф - трудная, но в целом вполне выполнимая задача. Действительно в общаге или в приемной комиссии порыскать
16.06.2004 17:19:28, nastena
И где взять студента, который поедет к безумной старухе??? А про потерю в прибыли - Ань, для меня это будет не прибыль, а уже чистая убыль, в виде компенсации недополученной прибыли:( А у меня и так что-то норматив естественной убыли превышен:(
Вот ты бы как себя чувствовала, предлагая людям такую квартиру???
16.06.2004 16:37:20, Kenga
Ну, где взять - дело техники. На общагах вузов, преимущественно "мужских", объявления развесить для начала.

Я бы себя прекрасно чувствовала, на самом деле: "Ребята, хорошо и дешево не бывает, сами понимаете. Бывает дешево и весело. Поэтому - вот вам 80 долларов скидка, ну а прелесть соседства вы сами скоро оцените. Хотите?" Точно тебе говорю, многих мужиков это не смутит - тем более, что часто на двоих снимают.
16.06.2004 16:49:34, Мата Хари
А можно полюбопытствовать, где и почем дают это счастье? 15.06.2004 23:09:23, nastena
Вы уверены, что это счастье?:((((((( Лично я не рискну поселить туда никого из конфы. Во избежание, так сказать:(((((( На меня и так много людей обижаются, я не хочу увеличивать их число среди не совсем посторонних. Потому что когда к вам в три часа ночи менты приедут, вы мне спасибо не скажете за то, что сняли эту квартиру:(
Извините...
16.06.2004 13:34:47, Kenga
Марина, хотела письмо написать, а адреса-то и нет :(
ПС: я с такой старухой по соседству седьмой год живу - мы не соседи? :)
15.06.2004 21:01:55, леди бомж
Не, у нас там молодых нет в подъезде. Так что вряд ли соседи. Адрес под ником. 16.06.2004 13:36:02, Kenga
я Вам написала 16.06.2004 15:22:11, леди бомж
Марин, а продать? И вложить деньги во что-то другое? 15.06.2004 20:10:51, Харас
Не, Ленк. Сейчас продавать и вкладывать лично меня не тянет. Учитывая, что если "вклад" гикнется, мне придется все равно эти деньги где-то изыскивать для обеспечения свекров - я не хочу так рисковать:(
Просто продать совсем неудачно получается - риск выше:(
16.06.2004 13:37:46, Kenga
Я не имела в виду в деньги и вклад в банке. А, скажем, в квартиру в Подмосковье (большую), которую сдавать, или несколько гаражей, котрые сдавать. 16.06.2004 13:49:29, Харас
Аааа... Понятно. Но боюсь, что по степени геморроя владение таким имуществом приблизится к разборкам с бабкой. опять же даже два гаража - это максимум 200 долларов. Квартира в Подмосковье - не нужна она мне, Лен:( Если эта элементарно пригодится детям, то подмосковную потом придется опять менять в москву. А это и деньги, и время и силы.
И цены в Подмосковье не те что в Москве, т.е.е опять мне придется доплачивать:(
16.06.2004 14:11:12, Kenga
Даже если квартира большая?
И гаражей разве только 2 по цене квартиры получается?
Ну хорошо, а на равноценную? Просто если ты теперь сдавать не будешь, оставишь пустой, то все равно деньги потеряешь.
16.06.2004 14:27:13, Харас
Угу. Как ни крути, а я уйду в минус:((( Больше или меньше, но уйду. От этого я так и злюсь - из-за какой-то безумной старухи я должна терять время, силы и деньги:(((((((((((((
Нет слов, Лен, просто нет слов:(
16.06.2004 14:45:57, Kenga
да понятно, я просто имела в виду, что если все равно уходить в минус, то хорошо бы подальше от сумасшедшей.

Может сдать квартиру тем, кто договорится с ментами, чтоб не приезжали больше на ее вызовы?
16.06.2004 14:56:08, Харас
Где ж я найду таких желающих за свои бабки проблемы с ментами разруливать??? Ну где???
А минус получается примерно одинаковый, если посчитать все силы и суммы:( И никак меня сейчас не устраивающий:(
16.06.2004 15:03:51, Kenga
А бабка для окружаюзщих не опасна? Может на нее орагны опеки наслдать можно? Типа газ взорвет? 16.06.2004 15:11:41, Харас
К ней собес ходит периодически, что у нее там происходит - знать не знаю. Потратить годы, чтобы добиться признания старухи ненормальной - можно. Но сил нет:((
Лен, я все законные варианты уже пробовала. помогает на время, а потом все снова. т.е.е этим надо жить постоянно:( Пока я там жила, я вроде и с ментами общий язык находила, и бабку... ну как-то так... А теперь как я буду это делать? Это мне нужно селить туда человека, который будет "соратником в борьбе":(( Кому такой геморрой нужен? Он и мне-то не нужен.
16.06.2004 15:37:04, Kenga
А у старухи родственников нет? Может, ей типа присмотр нужен, а то не только квартирантов распугает, но и газ оставит включенным, но не зажженным, или электроприборы какие... Ужас вообще... 15.06.2004 20:01:07, Наташ
Майская мечта
Зачем же пинать... сочувствую... мне кажется, наиболее правильным будет ретироваться :-((( 15.06.2004 19:01:07, Майская мечта
Вот сижу, думаю - не выходит ретироваться. Чистые потери от ретирады составят не менее четырех штук:(( А то и более:(( Жалко денег. И себя жалко. И хочется убить двух зайцев, а как - не придумаю.
И руки опускаются:(
15.06.2004 19:38:45, Kenga
Майская мечта
А может дождаться, когда тетушка естественным путем покинет этот мир... 15.06.2004 20:31:22, Майская мечта
Знаю я таких безумных бабушек, они еще 10 лет будут на тот свет собираться. А вот написать маляву на бабку и сдать бабку куда-нить нужно попробовать. 15.06.2004 23:07:14, Кабанъ Сидоровичъ
Катер'ОК
Квартира в хорошем состоянии? Может, туда каких-нить гостей столицы заселить?.. Которым глубоко фиолетовы сумасшедшие соседки... 15.06.2004 18:51:16, Катер'ОК
Не в хорошем. И приводить ее в хорошее я не буду, не могу больше. Но с гостями столицы я сама задолбаюсь разруливать вопросы платежей и т.п. Мне нужен покой:( 15.06.2004 19:00:04, Kenga
Я бы продала, а иначе - вечный геморрой. Есть проблемы, от которых мне проще уйти(уехать), чем их разруливать пожизненно. Но, правда, я переезжала 14 раз, так что мне это не трудно, а даже уже и в спорт превратилось.))
С сумасшедшей бабкой никогда не договориться, не знаю никого, кому бы удалось.
15.06.2004 19:05:06, Texas
С бабкой договориться нельзя. Ее можно только игнорировать, чем мы, собсно, и занимались, пока там жили.
Но кто на это согласится - жить рядом с безумной старухой? У меня таких знакомых нет:(
15.06.2004 19:39:44, Kenga
Марин, никакого мыла не вижу нигде.)) Кинь? 15.06.2004 19:44:31, Texas
Намылила. Утешай меня:( 15.06.2004 19:47:34, Kenga
Шопотом: еще ее можно убить....)))) 15.06.2004 19:42:28, Texas
Это я в курсе. Блин, 90 лет бабке, 90:(( И десять лет никакого покоя:(( Что делать? 15.06.2004 19:43:33, Kenga
Крысиного яду подсыпать. Наследники ее халупы есть? 15.06.2004 19:52:05, Кабанъ Сидоровичъ
Если нет, то сначала на ней жениться... 15.06.2004 19:55:19, Texas
Марин, вообще просто сочувствую, а в частности -- а почему через агентство сдавать хуже-то? Мне кажется, что полным-полно народу, который ЛЮБУЮ однушку снимет, только бы цена была не безумная. Да в той же нашей "Недвижимости" написать... Ну чуть дешевле сдать, учитывая соседку... Нет? 15.06.2004 18:48:39, Terra Inc.
Понимаешь, любую однушку снимет такой народ, от которго я сама буду огребать траблы по полной программе.Я, конечно, остекленела уже от старухи, но наркопритон или бордель мне там все-таки не нужен. И потоп на все этажи вниз тоже не нужен.
Чуть дешевле - да и так вроде было дешевле. Видно, чтоб компенсировать бабку, надо сильно дешевле, а на постоянной основе мне хлопотно выйдет за это доплачивать свекрам:(
15.06.2004 19:02:29, Kenga
За всё, как говорится, надо платить, и вас только пожалеть остается, что платить вам приходится не за собственные глупости. Но уж так вот несправедлив мир. :)
Хотя,если вы готовы идти на какие-то жертвы, учитывая обстоятельства, мне кажется, особой проблемы нет. И зря вы так о "гостях столицы" - в Москве куча приличных молодых людей (девушек) без московской прописки, которые работают почти круглые сутки, и будут рады снимать квартиру подешевле, так как практически в ней не бывают. Ну а если конечно, вы о различных "частных бизнесменах кавказской национальности", то их и по внешнему виду отличить легко.
Так что - найти вот такого приличного квартиранта (да просто объявление дать в крупной компании какой-нибудь), сделать, не полениться, ему регистрацию в квартире (чтобы проблем с ментами не возникло, которых тетушка вызывать будет), и проблем нет, мне кажется.
15.06.2004 20:16:33, Ники
Анитка
Ой, я не знаю, конечно, старушку Кенги, но под квартирой моей тети жила подобная старушка. Причем не этажом ниже, а двумя. Так за такое соседство приплачивать нужно :) Представь, ей постоянно казалось, что именно тетя жужжит атомной бомбой. Она приходила к ним домой искать бомбу. Вызывала милицию по ночам за нарушения тишины в неположеное время и пр. и тд... Тетя в конце концов съехала, поступив непорядочно по отношению к новым жильцам, так как про бабушку ничего не сказала :) 15.06.2004 18:52:25, Анитка
Знаешь, это все зависит от того, насколько людям нужно жилье -- и насколько дешевле сдается.
Когда покупаешь квартиру -- тоже не угадаешь, какие психи окажутся соседями. Психи, любители громкой и противной музыки, скандалисты или еще кто :(. Приходится привыкать и терпеть, а шо делать? :(
15.06.2004 18:57:52, Terra Inc.
Вот именно так все:((((( Только еще хуже:( 15.06.2004 18:57:44, Kenga
takca
офф. долго еще на работе будешь сидеть? я ухожу сейчас, могу мимо проехать ;)

а про соседку... надо сдать по закону, с договором, предупредив арендаторов о.
а где она территориально? и почем?
15.06.2004 18:47:13, takca
офф. :) Все, вчера упоминавшееся, читано в электронке. 15.06.2004 20:57:43, JaneZ
takca
жааалко... ненавижу читать с монитора, люблю шуршать...
я найду :)
16.06.2004 00:21:03, takca
С.Ш. Вицлипуцли
я тебе там ещё предложила Бегбедера, надоть? 16.06.2004 00:40:23, С.Ш. Вицлипуцли
По закону сдать не могу, неприватка. И она докапывается не ктому, что сдают не по закону, она вообще уже никого в лицо не различает, по-моему:(( Ей на закон начхать. ей атомные бомбы мерещатся, если кратенько.
Сегодня сил нет никуда идти. давай к концу недели ближе:(( Я деморализована вконец:(
15.06.2004 18:59:12, Kenga


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!