Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По мотивам топика Юксаре

Перпендикулярный вопрос.

А если бы ваш муж (жених, жена, невеста) рассматривал(а) вас с точки зрения этого самого фэмили бэкграунда, как вы считаете, у вас были бы шансы?

У меня вот -- ни малейших, судя по всему. Ибо мать пьет, и адекватным человеком ее никак не назовешь, при всем желании. Дед (ее отец) от водки умер. Практически ВСЕ в семье разводились не по одному разу. Болячек семейных вагон -- начиная от аллергий и астм, заканчивая заячьей губой. Ну вот разве что в/о у всех и профессии интеллектуальные. Но на фоне алкоголя и явной неспособности к семейному счастью и конструктивным отношениям.

Быть бы мне старой девой, да :)

А уж нынешний жених и вовсе выбирает меня со всем этим, плюс двумя разводами, дитем в пубертате и застарелыми жилищными проблемами. Сумасбродный молодой человек, не находите? :))))
15.06.2004 18:28:56,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кондратея
У меня были бы все шансы - муж мой семью мою знал и отдельно от меня (мой отец преподавал программирование в его группе), и отцом восхищается, пожалуй, еще побольше, чем мною:) Хотя никаких "скелетов" не было - не знать о недостатках моего отца трудно, они так же на виду, как достоинства:))) 16.06.2004 09:56:06, Кондратея
Кроме склонности к онкозаболевания, моя семья в более выгодной ситуации находится, чем семья мужа. Так что с этой точки зрения скорее у мужа не было бы шансов :-)

При этом муж на три головы перерос свое семейство.

Но мы все равно друг друга по другим параметрам выбирали :-)
15.06.2004 22:51:28, Aprelika
Если не с точки зрения большого богатства, то да, шансы были бы очень приличные. 15.06.2004 20:41:11, Cофи_Ко
ELLI
Меня за один фамильный характер можно было бы сразу браковать :) 15.06.2004 20:15:52, ELLI
"Браковать" - в смысле "в брак" брать? :-) 15.06.2004 20:41:24, Nesmejana
ELLI
В смысле "отбраковывать" как негодный товар на брачном рынке :) 15.06.2004 21:07:12, ELLI
Зависит от требований. Но большинству, ИМХО, я бы подошла. 15.06.2004 20:03:14, Харас
Это исключительно вопрос снобизма. Честно признаюсь, у меня он есть :(. У меня у самой - да, были бы шансы. Только не смотря на мой снобизм, мне бы не хотелось, чтобы меня рассматривали только с этой точки зрения :)

И еще один, очень важный момент - родственное окружение для меня теряло бы важность с возрастом. Одно дело - когда человеку 20 лет и из него еще ничего не выросло. Тут более важно семейное окружение. А другое - когда уже за 30-40, когда человек уже сформировался.
15.06.2004 20:00:48, virus
Очень верно. Взрослый самостоятельный человек уже гораздо меньше зависит от этого самого бэкграунда. 16.06.2004 00:52:56, Юксаре
Я же говорю, это очень здорово, что не все на свете такие прагматичные сухари, как я, и руководствуются не только расчетами и выкладками :)
если про меня - то в общем у нас с мужем много общего, взгляды на жизнь во многом совпадают (и для меня как раз это самое важное). А вот по социальному статусу моя семья гораздо ниже семьи мужа. Что ему совершено не помешало выбрать меня :)
15.06.2004 19:21:43, Юксаре
А как вы социальный статус сравниваете? Я не знаю, чья семья у нас ниже, а чья выше.

Кстати, я тоже совпадение взглядов ставлю выше всего остального. Потому что на кости мясо всегда нарастет:)
15.06.2004 20:15:18, Харас
это элементарно :) по критерию квартира/дача/машина. 15.06.2004 23:41:03, Юксаре
А вот это я считаю не социальным, а имущественным статусом. Критерия по социальному статусу - одно, а по имущественному - принципиально другое.
Я думаю, я бы в качестве потенциальной невесты устроила бы многих. Именно по социальному статусу. Социальный статус и для меня был (есть?) довольно важен, а вот имущественный - абсолютно нет, все сами заработаем.
16.06.2004 11:24:42, Ирина с новой работы
ТОгда у нас чуть лучше был: и квартира была в современном доме, и у них в хрущевке, и дача (дом в деревне) и машина:) Какая-никакая:)

Но могло и все наоборот быть: у свекра (будущего) все заработанное за границей при Гайдаровских реформах в миг сгорело.
15.06.2004 23:52:01, Харас
ну, значит, у вас примерно одинаковый социальный статус. В моей семье никогда даже не было сберкнижек, так что ничему сгорать было :) А у мужа в семье еще много чего осталось, помимо сгоревших денег на сберкнижках :) 16.06.2004 00:51:22, Юксаре
Я ж, по-моему, говорила, что мой свекр 2 раза был в Ираке и оба раза вскоре после его приезда начиналась война. Оба контракта он до конца не отработал, что влияло на сбережения. А начинали свекры с жизни с родителями жены и еще различными родственниками. 16.06.2004 00:58:07, Харас
Майская мечта
50/50 :-) 15.06.2004 19:05:19, Майская мечта
fri
Неа - у меня муж хотел, чтоб у жены оба родителя были евреи, а у меня у папы еврей только папа, но я решила, что раз я с ним особо не общаюсь, то могу этого и не рассказывать:))) 15.06.2004 18:59:50, fri
Смотря на что смотреть :)
С одной стороны - вроде все требования выполнены. И ВО у родителей, и дом и машины уже к моменту знакомства были.
С другой стороны - за несколько лет до того еще оба родителя на заводе работали на смешную зарплату, и тётя с умственной отсталостью есть, и двоюродный брат-аутист... И так далее, и тому подобное - не говоря уж о моих многочисленных проблемах и диагнозах ;)
15.06.2004 18:54:54, Чебурашка
У меня по мотивам вчерашних топиков нет шансов, потому что у меня рак, и предрасположенность эта передается по наследству - онкология была у всех с обеих сторон до третьего колена минимум, включая боковые ветви.
А по фэмили бэкграунд как раз никаких проблем. Сплошная гнилая интеллигенция.-)
15.06.2004 18:48:54, Ракель
Мы с мужем настолько одинаковы в смысле "фэмили бэкграунда", что просто удивительно, почему это мы сами должны были случайно встречаться -- по логике вещей нас должны были познакомить родители. :) Наши отцы двадцать лет назад работали вместе, только сами об этом узнали от нас, когда мы собрались жениться. :) 15.06.2004 18:48:05, Айви
Велена
Дед моего мужа купил дом у моего деда, а моя свекровь помогала моей тетушке нянчить мою маму) мы с мужем проводили летние каникулы в деревне на соседних улицах, уже взрослые жили в одной автобусной остановке друг от друга, а познакомились на другом конце города)) СУДЬБА)). При этом знай я его семейство до того, я б наше знакомство постаралась свернуть как-нибудь, как то неприятны они мне все почти((, но вот ничего, живем как-то 15.06.2004 19:29:47, Велена
У нас что-то похожее -- мы три года жили бок о бок в советском комплексе в Штатах, потом год паслись на одном и том же толкинятнике, а познакомились случайно и совсем в другом месте. :) Кстати, родители друг друга очень хорошо вспомнили визуально. :) 15.06.2004 22:36:43, Айви
Угу, мы с первым мужем выяснили, что его деду мой прадед был начальником и за отличную работу премировал велосипедом, а его бабушка училась в одной школе с моим дедом, а его папа преподавал в институте, где я училась -- и еще куча совпадений! Что не помешало нам развестись, когда дочке было полтора года. 15.06.2004 18:53:02, Terra Inc.
Ну, может, это необязательно, чтобы так мрачно все кончалось, а? :) 15.06.2004 22:35:44, Айви
Анитка
Меня брать тоже в жены не стоит :) И брат больной шизофренией, рак груди у мамы и сестры мамы. Алкоголиков вот нету... 15.06.2004 18:40:49, Анитка
:-)) Два брата моей бабушки умерли от алкоголизма. Не просто так, а путем отравления техническими спиртосодержащими жидкостями :-)) В/о в семействе и в помине не было :-)) Только со стороны мамы (у мамы - первое ее в семье). 15.06.2004 18:36:56, Ok-ka
Я уже писала, что 4 брата моей свекрови алкоголики (или 5?), из которых 2 умерло. Что не мешает мне считать семью мужа вполне подходящей.
Правда, я никогда не соглашусь с утверждением, что была бы любовь, можно растить детей без денег и жилплощади.
Потому как их алкоголизм не наследственный, а именно корнями в жизнь в большой семьей на 9 кв. метрах уходит:((((
15.06.2004 20:20:07, Харас
Вот тут согласна. Хроническая нищета - болезнь, в медсправочниках не учтенная, но разрушительнее мно-огих других. Но, слава богу, излечима в любой стадии :-)) 16.06.2004 11:48:21, Ok-ka
Аксандра
У меня по отцу - все до шестого колена "интеллигенция", а по матери в точности до наоборот (она тоже первая "с образованием"). Даже и не знаю как это считается :-)) Взаимозачетом?
15.06.2004 18:38:59, Аксандра
Аксандра
Фэмили бэкграунд у меня еще ничего... Ну родители вместе не живут - с кем не бывает :-))
Так все вполне пристойно и интеллигентно...
У меня собственная биография и личностные характеристики всех "бэкграундов" стоят :-))
Я бы за себя замуж ни за что не вышла :-))
Но ... не перевелись еще богатыри на земле русской :-))
15.06.2004 18:33:40, Аксандра
Аксандра
Вообще надо какую-то шкалу оценки разработать :-))
Высшее образование родителей - это плюс?
Алкоголизм у кого-либо - минус?
А еще что оценивается-то?
Развод - это минус?
Для меня - нет.
Мне вот как-то понятнее и ближе дети разведенных родителей :-))
А дети выросшие в настрое "сохранить семью во что бы то ни стало" - меня пугают :-)) А уж как пугают их родители :-))))
15.06.2004 18:36:05, Аксандра
Там еще дачи и квартиры перечислялись :))

А я вот уже и не знаю, что меня пугает, а что нет. Многократно убедилась, что из этого самого бэкграунда достоверных выводов не сделаешь...

И -- да, сама себя бы точно в качестве кандидатуры не рассматривала. Если бы не искала приключений на свою буйную голову :)
15.06.2004 18:42:59, Terra Inc.
Я знаю одно (усвоила из школьной математики) - закон больших чисел к отдельному человеку неприменим. А у меня не столько мужей и детей, как у мушки дрозофиллы. 15.06.2004 18:53:42, Ok-ka
Аксандра
Дачи и квартиры :-))
Навсегда запомнила историю мамы моей одноклассницы ее 20летнюю уговорили жестко выйти замуж за "выгодного жениха".
Жениху было под сорок, он был инженером с хорошей зарплатой, имел двухкомнатную кооперативную квартиру, новую машину и дачу :-))
А потом все рухнуло...
И получила она в "сухом остатке" через энное число лет:
1) Малюсенькую двухкомнатную квартирку в "брежневке"
2) Шесть соток у черта на рогах с маленьким домиком и удобствами во дворе.
3) Жигули романтичного возраста (18 дет - самый расцвет)
4) Мужа - пожилого безработного инженера, без каких-либо перпектив "адаптироваться к изменившейся действительности", которого и содержала потом много лет.
Она еще и в 35-40 лет была "в самом соку", а мужу было 55-60...
С тех пор я к пожеланиям найти "обеспеченного мужчину" как-то спокойнее отношусь :-))
"Чтобы стать женой генерала надо 20 лет по гарнизонам помотаться" (с)
15.06.2004 18:53:07, Аксандра
Не, с генералом есть и другие методы.-) Это я точно знаю.-) 15.06.2004 19:05:27, Ракель
Угу. У меня двоюродная тетка выбирала "по здоровью". Она страшно боялась, что придется за лежачим больным ухаживать. Рассталась с любимым человеком, потому что у него нашли туберкулез, вышла за другого -- здорового, как бык.

Через 25 лет ее "здорового" мужа разбил инсульт, и уже 10 лет она имеет по полной программе именно то, чего так боялась -- судно, клеенки, поильники и все прочее.

А говорят, тот, с туберкулезом, прекрасно себя чувствует, как огурчик...
15.06.2004 19:01:39, Terra Inc.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!