Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

M

Противозачаточные


Кто чем предохраняется? Ребенку год, когда кормила пользовала фарматекс. Сейчас хочу таблетки попробовать,
Советоваться с гинекологом не охота. По идее, она должна идеальные подобрать по возрасту/состоянию здоровья/комплекции/образ жизни/ Но имхо она или ж элементарно не знать о новых видах или побочных действий, или впаривать проплаченую рекламу - грешат этим и гос и платные врачи(((
Так Как у вас с этим)
15.06.2004 12:24:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anyuta
"Экслютон" пила. Хорошо. 16.06.2004 13:16:43, Anyuta
МуммиМама
В плане свечей лучше не с бензалкониумом (как Фарматекс) а то он к мылу и некоторым другим соединениям неустойчив :-( А берите с ноноксинолом ("Патентекс овал", "Стерилин", "ноноксинол"), это соединение более устойчиво и менее едкое для слизистой.
Из таблеток: если есть проблемы с циклом (задержки, кисты на яичниках по УЗИ, болезненные месячные) то нужны таблетки трехцветные по циклу (типа "Три-регол", "триквилар" и т.д.) они помогут и проблемы гормональные решить, это будет двойная польза. Если проблем с циклом нет, то подойдут любые новые с минимальным количеством гормонов (типа "Мерсилона")
Побочки у всех схожие: можно поправиться, снижается иммунитет и нарушается выработка влагалищного секрета -- оба этих фактора ведут к частым молочницам и воспалительным процессам :-( Так что нужно обезопасить себя заранее витаминами :-)
И после полугода приема таблеток нужен перерыв на 2 месяца, чтобы убедиться в нормальном цикле!
16.06.2004 08:29:19, МуммиМама
Майская мечта
Диане-35 пила, но вот решили планировать ребенка, пока не получается :-( грешу на ОК...

Подруга здешняя (французская) очень хвалила спираль, какую-то супер современную, пластмассовую, которую ставят на 5 лет, говорит месячных либо совсем нет, либо очень скудные.
15.06.2004 19:57:26, Майская мечта
Кроме "фарматекса" есть еще "пантатекс овал" - свечи.
Я (мы) пользуемся презервативами. Попытка предохранения Методом безопасных дней дала беременность чуть не с первого цикла.
15.06.2004 13:25:57, starka
Аксандра
Можно сдать анализы на гормоны и подбирать в соответствии с результатами. 15.06.2004 12:47:03, Аксандра
IR
Без советов гинеколога, кроме фарматекса, безопасно использовать следующие виды предохранения
1. Презерватив.
2. Прерванный акт.
3. Стакан воды.

Выбирайте :)))))
15.06.2004 12:34:04, IR
Ясный Месяц
Пункт номер три - принимать вместо акта? :)) 15.06.2004 12:39:03, Ясный Месяц
IR
конечно :)))) 15.06.2004 12:47:21, IR
Ясный Месяц
Я так и понял :)) Драконовские методы у вас, однако :)))) 15.06.2004 13:43:15, Ясный Месяц
IR
Ну :)) Я предпочитаю один из первых двух :)))
К тому же, можно же и "делать детей" :)))
Очень приятно :))))

В конце-концов, есть же и те методы, что можно с врачом подбирать :))) Они погуманнее. Для мужчин.
15.06.2004 13:51:03, IR

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!