Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Поделитесь опытом!

Очень прошу!Поделитесь опытом!
Ну, достал меня мой муж!
Сколько помню, всегда проблемы увезти его в отпуск!!
Нет, потом ему нравится (даже если я не в восторге)
Но вот процесс отрыва его от родного рабочего коллектива всегда проистекает крайне болезненно.
Всегда отпуск бывает не вовремя. Даже если о дате за полгода предупредить, все равно окажется в наличии что-то срочное-без него нерешаемое.

Особенно красочно смотрелись наши отъезды во времена, когда отъезжали с 2-мя детьми.
Я мечусь по квартире доглаживая, доупаковывая, поминутно теряя список, параллельно кормя детей и звоня мужу на работу и одним вопросом: доколе?!!

-"А сейчас иду"

Наконец такси у подъезда, дети одеты, мужа нет!
Мои эмоции достигают непередаваемого словами накала. Я уж и не звоню, а уговариваю себя тихо покориться судьбе.
И тут, как в плохих кинофильмах, ОН является, хватает чемоданы и мы радостно сваливаемся за ним следом вниз по лестнице.

Тепеь ессно, не то! Едем всего лишь втроем с уже взрослой младшей дочерью.
Но!
Опять 25!
2-й день ноет, как ему некогда, как он завален работой и прочий жалкий лепет!

Может у кого есть что посоветовать в анной ситуации, чтобы раз и навсегда!
15.06.2004 12:20:43,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ехать без него.-) 15.06.2004 18:26:22, Ракель
ЕЕ
Не могу, увы, увы!
Уже писала ниже Кондратее, что когда поддалась и оставила его в покое, у него через полгода был инфаркт. Теперь просто элементарно боюсь.
16.06.2004 10:13:11, ЕЕ
Выслушивайте. Жалко, что ли, выслушать человека? :-) Он же едет в итоге... 15.06.2004 16:13:34, Мария Д.
ЕЕ
Да понятно, что поедет. Я сейчас и в голову не беру, о чем он там мне плачется. Кажется сейчас что-то о кредитах рассказывает. Как шум прибоя. Вчера старшую дочь на вокзал отвозил, так и ей в подробностях все объяснял. А зачем, собственно? Она -то и вовсе не едет.
Просто странно. Взрослый человек...
15.06.2004 16:52:59, ЕЕ
О птицах поет птицелов. О рыбах поет рыболов. А он о кредитах поет - потому, что занимется ими, видимо. И этим голова загружена, а не пляжем (а чего о нем думать-то?). 15.06.2004 18:22:02, Ok-ka
А взрослым тоже нужно, как бы сказать, понимание других. Для того, чтоб самим проработать какие-то психологические трудности. Мне тоже нужно иногда десять раз рассказать. Вот Вы тоже пришли сюда и рассказали про мужа, ответили на реплики - помогает ведь :-) Это не совсем прямая потребность, то есть это не про кредиты вовсе. А про его душу. Нужно человеку. Хорошо, что Вы выслушиваете. 15.06.2004 18:10:55, Мария Д.
Научный сотрудник или технарь в прошлом? Это у них (только у мужчин) часто встречается. Наблюдаю у отца, свекра и отчима. Научилась пропускать мимо ушей:) 15.06.2004 16:57:50, Харас
ЕЕ
Да, вы угадали - и нс и технарь. Так бесполезно? 15.06.2004 17:35:23, ЕЕ
Абсолютно. Причем с возрастом будет хуже и хуже. Учитесь абстрагироваться. Это куда проще, чем перевоспитать. Типа собака лает, караван идет. 15.06.2004 17:49:58, Харас
ЕЕ
:)) 15.06.2004 17:55:45, ЕЕ
Я не поняла, а что именно от мужа требуется? О чем советы нужны? 15.06.2004 14:32:28, Харас
ЕЕ
Хотелось бы, чтобы он понимал, что ехать в отпуск - это неизбежно.
Можно ли как-то внушить?
15.06.2004 14:38:26, ЕЕ
Он должен ровно 3 вещи:

1. Прибыть в аэропорт вовремя
2. Взять свой паспорт (загранпаспорт)
3. Взять деньги

Я еще не видела здорового на голову человека, у которого были бы с этим проблемы.
15.06.2004 14:54:01, Ok-ka
А он разве не приходит к самолету? 15.06.2004 14:41:52, Харас
ЕЕ
Дело не в том, что не приходит. А в том, что не хочет приходить. Из года в год.

Я тоже работаю и свою работу люблю. Но не настолько, чтобы цепляться за нее 2-мя руками, и предоставлять окружающим себя от нее с мясом выдирать.

Напротив, к своему отпуску я отношусь любовно. Обдумываю его (в нерабочее время), заранее подраскидываю "хвосты" на работе и т.д.

Мне кажется, что что-то подобное делают все нормальные люди.

Но не мой муж. Каждый раз смотреть, как его, бедного увозят отдыхать - душераздирающее зрелище.
Нельзя ли с этим что-то поделать?
15.06.2004 17:02:02, ЕЕ
Согласна с Кондратеей - не возить отдыхать.
Да у Вас муж ангел просто.
(представила себе попятку увезти моего мужа куда-то, куда ему не хочется.-))) Или меня...)
15.06.2004 21:27:41, Ракель
Кондратея
По-моему, очевидно - не возить отдыхать. Один раз не съездит, годик пройдет - глядишь, и захочет. Или вариант - он на самом деле с энтузиазмом поедет как-то по-другому отдыхать. 15.06.2004 17:22:39, Кондратея
ЕЕ
Не подойдет!
Когда у ему не было и 40-ка, я сдалась, плюнула, и уехала одна с детьми. Через полгода у него был инфаркт.

Так что не могу я допустить еще года без отпуска.

Да и бесполезно ждать, что он захочет отдохнуть сам.
Если бы речь шла о том, что он не хочет с нами, а хочет, например, с мужиками на Волгу красную рыбу поудить - то за ради бога! Но он точно никуда без нас не поедет сам тем более.

Так что Харас права.
15.06.2004 17:53:24, ЕЕ
Ты серьезно? Да никогда не захочет ПОЕХАТЬ, хотя удовольствие от отпуска получит.:) С этим надо просто уметь жить рядом:) 15.06.2004 17:24:53, Харас
Кондратея
Не знаю. Моего отца "вытаскивали" на семейный отдых считаные разы за вот уже 35 лет супружеской жизни. Каждый раз отрывая в последний момент от работы (и увозя с собой ЕЩЕ кучу бумаг). А вот в походы ходил он и ходит - самоходкой, без напряжения и без каких-либо уговоров (скорее - раньше это он всех нас подымал на походы). Вся организационная часть на нем. Ничуть не удивляюсь. 15.06.2004 17:37:18, Кондратея
Ну-да, в отпуск другого типа сам пойдет. А в этот не поедет, хотя и получит уловольствие. И если жена хочет семейный отпуск (а для меня это принципиально), то можно просто все пропустить мимо ушей. 15.06.2004 17:45:05, Харас
Суетиться перестать. Обычно человек, способный заработать на отпуск, ездит (ездил) в командировки. Значит, он умеет справляться с такой инфой - самолет оттуда-то во столько-то, регистрация со столько-то, вот билеты. И свой чемодан уложить тоже умеет, и знает, сколько ему надо на 10 дней рубашек и трусов. Все.

Я тихо шизею от "сборов", которые устраивают, собираясь куда-то, мои родители и родственники, которых я вожу - в аэропорт, на вокзал, на дачу. Имхо, экспедиции Скотта и Амундсена собирались с меньшей суетой ... И всяких узлов, свертков и пакетов у них было меньше.
15.06.2004 14:24:29, Ok-ka
ЕЕ
Насчет Амудсена - как раз про меня!
Когда мы совершали 1-й свой семейный выезд в отпуск с 4-х летней старшей, мы попали в очень интересные климатические условия.
Приехали в Сочи. 10 дней погода была прелестная. А на 11-й начался ливень. И он, поврите ли, продолжался без перерыва с прежней интенсивностью еще 10 дней.

У нас у всех было с собой по легкой кофточке и все!
В тех пор в течении лет 8-ми примерно я брала 2 больших чемодана, где 1 содержал собственно нужные нам вещи, а 2-й - необходимое на случай стихийных бедствий, в частности детям обязательно брались сапоги резиновые (!!!), о зонтах, запасе свитеров и обуви я и не говорю.

А вообще-то, когда 2 года назад мы с младшей ездили пирамиды посмотреть, в Каире был ДОЖДЬ! Причем там он бывает не чаще, чем 3 раза в год! И хорошо, что у нас были с собою свитера.

15.06.2004 17:27:52, ЕЕ
Даже в Каире можно получить свитер за деньги. Как человек, несколько раз туда командированный, говорю :-)) Сбор чемодана на месячную командировку - пол-вечера. А уж чего собирать в ОТПУСК в Каире и чего там записывать в списки и усиленно гладить - просто в мозги не укладывается :-)) 15.06.2004 17:48:48, Ok-ka
ЕЕ
Да ладно...
Я и не рассчитываю, что кто-то что-то погладит или в чемодан положит.

Речь о том, что всякий раз он прямо-таки категорически не может ехать по объективным причинам.
Достало.

А как же без списков?
Я и со списками много чего уж точно забуду.
Вы наверное просто очень упорядоченный человек (в отличие от меня). Таким как я и списки не помогают.
Я и в командировки без паспорта уезжала... И привезенную мною аппаратуру на вокзале машина давила...
15.06.2004 18:00:57, ЕЕ
Попробовать не пляж, а, скажем, дайвинг? Водный байк? Сафари на джипах? Европу с музеями или пивными повальчиками? Экзотику типа Камбоджи? Я, скажем, ненавижу типичный "курортный" отдых, и я не одна такая :-))

У меня просто мало вещей :-)) А паспорт всегда со мной.
15.06.2004 18:10:24, Ok-ka
ЕЕ
Да не хочет он ничего такого особого. Как раз это я склонна к авантюрам на отдыхе. Ему авантюр и на работе хватает.

Тут наверное Харас права - ничего не поделаешь - трудоголизм не излечим...
16.06.2004 09:50:52, ЕЕ
Ага:)) Я на 5 дней в последний раз собралась за полчаса. Если ехать на месяц, то часа 2 бы отвела на это. 15.06.2004 17:56:10, Харас
Я исхожу из принципа, что если совсем плохо, то сапоги я куплю на месте. Стараемся на любое количество людей брать не более одной сумки и маленького рюкзака. 15.06.2004 17:38:43, Харас
ЕЕ
Да сапоги были талисманом что ли.
Дескать, я ВСЕ зависящее от меня сделала, чтобы дождя не было, так что уж извините...
15.06.2004 18:02:05, ЕЕ
Мы предпочитаем - у каждого личный (он же командировочный) чемодан. Кому что надо, тот то и берет :-)) 15.06.2004 17:51:58, Ok-ka
Ну вам вообще нравится разделение, а мне наоборот. И я с мужем, то зачем же я буду тяжести таскать?:)
Мы,к стати, даже запасные джинсы одни на двоих берем:)
15.06.2004 18:00:23, Харас
Смех смехом, но у нас тоже 501-е штаны взаимозаменяемы :-)) Я просто общий чемодан себе не представляю :-)) Как не представляю мужнин вопрос - где мои трусы/носки etc.? :-)) 15.06.2004 18:05:00, Ok-ka
А какая связь между общим чемоданом и этим вопросом?:) Штаны, понятно, запасные мужнины: он меня на 20 см. выше:) 15.06.2004 20:32:20, Харас
O'Merry
О, спасио за определение! Теперь я точно знаю, как называются сборы маменьки на один день на дачу: "Скотт плюс Амундсен" :)))))))) Так и буду отныне формулировать :))))) 15.06.2004 15:07:36, O'Merry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!