Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
15.06.2004 00:10:31

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Массаж ит лечение травами грамотное - конечно. может быть действенно.
В сглаз и порчу не верю.
15.06.2004 18:32:53, Ракель
Еханка
Моей дочке очень сильно помог экстрасенс. Хуже от этого не стало. Почему на них накидываются господа воинствующие православные - для меня загадка :). По тем же причинам можно кидаться на хирургов, фармацевтов, мануальных терапевтов, а также физиков, химиков и пр. :).
Антуража у таких людей хватает, это как признак профессии :).

OFF: Если бы Вы были в Москве, я бы у Вас выклянчила адресок :)
15.06.2004 13:59:40, Еханка
На физиков,химиков и врачей накидывалист в прошлом веке,теперь пришла очередь нетрадиционной медицины! 16.06.2004 08:19:37, Фуфа
fat mouse
Мне кажется, все эти нашептывания над яйцами -- рекламная упаковка для дураков, и вы совершенно правильно себя чувствуете таковым. Я предпочитаю мух отдельно, котлеты отдельно, то есть массаж и травы -- это да, если они правильно подобраны и помогают, а шепталки -- это нет, тем более, что оно и не особенно душеполезно. Мне кажется, мы тут имеем дело с забавным феноменом -- медициной, которая выдает себя за шарлатанство :) Это как в средние века знахарки лечили травами, а выдавали себя за колдуний, чтоб им больше верили. Должно быть, общий уровень дремучести таков, что это и в наше время работает.
К сглазам и бабулькам отношусь отвратительно -- как человек с университетским дипломом :) и как православная.
Не знаю, лично я бы в этом случае посоветовалась с хорошим грамотным священником. Как христианка замечу, что по большей части за всеми этими шептаниями стоит одно надувательство. С другой стороны... не знаю, как это объяснить, чтобы не показаться странной... наличие духовного мира для меня очевидно, и заигрывать со всякими "силами" совершенно не нужно. Пользы в этом никогда никакой нет.
15.06.2004 12:38:31, fat mouse
Анитка
В два с половиной года у меня начались приступы похожие на эпилепсию. В брльнице меня лечили так, что началось двухстороннее воспаление легких, забрали меня под расписку с температурой за 40. Дома подруга бабушки - медсестра колола пеницилин и спасла. Первые мои воспоминания, кстати.
А потом меня отвезли к какой-то знахарке в Латгалию, она пошептала-пошептала и все, больше припадков не было никогда. Как это было, я совершенно не помню. Ни как везли, ни как знахарка лечила.. Но вот помогло :)
15.06.2004 12:01:04, Анитка
Духовный мир - штука тонкая, сами понимаете. Легко навредить, причем вред может быть отсрочен во времени. Здесь, чтобы советовать, нужно быть в теме. Советую пообщаться со священником. Причем искать батюшку, которому доверитесь именно Вы, может, это будет не первый и не второй встреченный Вами священник. Но если смятение на душе есть, когда к бабке приходите - не стоит оставлять это без внимания. Добейтесь, найдите ответ на этот вопрос. Для этого нужен человек, которому будете доверять, повторюсь. 15.06.2004 11:37:21, Наташ
а Токареву помните? я есть, ты есть.... держитесь) иногда удивительные вещи в жизни случаются) 15.06.2004 11:11:23, Витаминка
ага, тоже вспомнилось сразу.
У нее реальный случай описан? не знаете?
15.06.2004 11:42:46, Miril
Кондратея
Мне кажется, подход должен быть чисто-прагматическим. Помогает - делаем. Не помогает - не делаем. Медицинская наука - полезная, но она не ограничивается людьми в белых халатах, служащих в больших белых зданиях. Ваша "бабка" вполне подходит под описание врача, ИМХО.

У меня одно время сильно беспокойный младенец засыпал только под качание в коляске и ОБЯЗАТЕЛЬНО - мерное каноническое исполнение речитативом основных христианских молитв на греческом языке. Именно так. Причем по-русски та же "Богородице, Дево, радуйся" - не годилась. Я исполняла "от и до" каждый вечер, вне зависимости от моих верований или их отсутствия.
15.06.2004 10:48:18, Кондратея
Анитка
А как ты догадалась, что молитва на греческом поможет? Или как та мама с феном из Серзов пробовала все что было под рукой? :) 15.06.2004 11:43:07, Анитка
Кондратея
Ты права - методом проб и ошибок, долгим сложным перебором:)

Самая засада, что недолго каждое отдельное средство помогало. Сколько-то дней с греческими молитвами (может, недели две-три)- потом начинай по-новой искать:) Причем не только песни-тексты, но и всю процедуру укладывания.
15.06.2004 11:47:31, Кондратея
Анитка
Леся тоже могла повыпендриваться, но видимо все же не до такой степени, чтобы я придумала молитвы читать :) Правда я и не умею. Песни пела, укачивала, укачивала в темной ванне, по носику гладила, укачивала подпрыгиванием, в коляске, у груди и т.д. :)
А в четыре месяца стало достаточным завернуть в пеленку, чтобы ручки не махались, и повернуть мамзель носом в стенку :) Это был прорыв :)
15.06.2004 11:57:47, Анитка
Кондратея
У нас прорыв после года ребенка произошел. Но вот как раз недавно, проводив взглядом Кондрата, удаляющегося к себе - спать, мой муж задумчиво сказал, что оно того стоило:) Сейчас отношение ребенка ко сну скорее положительное, никаких сопротивлений или недовольства или просыпаний ночью. 15.06.2004 12:01:21, Кондратея
Анитка
:))) Леська тоже весьма положительно сейчас ко сну относится :) Сама приходит и говорит, что ей пора спать, даже в долгих гостях :) И днем спит долго :)
Вот тлько ночью у нее ночничок гороит под кроватью. Без него не спит :) И кефир надо из бутылки выдуть дома.
15.06.2004 12:08:35, Анитка
Все эти бабки, экстрасенсы и прочее - от лукавого...
Сначала полегчает, а потом...
Моя мама с сестрой невылазили раньше, все проблемы да болячки свои исправляли.
Сейчас еще хуже стало, после незначительного облегчения.
Меня тоже таскали, пока я была маленькая. И венец безбрачия и прочая шелудень...
Ходили в церковь, спрашивали об этом - церковь не приветствует такой вид лечения, это грех! Я перестала ходить, стала сопротивляться этому...
15.06.2004 09:58:38, Светулек
Если "бабка" лечит массажем и травами (к тому же, имея мед.образование) - то что здесь "от лукавого"? Отсутствие белого халата? 15.06.2004 10:42:27, мышка на сервере
От лукавого - то, что не от медицины (не массаж и не травы). 15.06.2004 11:38:34, Наташ
Я считаю, что за каждым действенным заклинанием (т.е. тем, которое лечит)и т.п. действием знахаря стоит какой-то физический процесс (массаж, травяной отвар и т.п.). Кроме того где-то читала статистику, когда врач сам уверен в успехе лечения - лечение более эффективно.
Если ваша знахарка манипулирует со свечками и т.п. - возможно она так настраивается на процесс лечения. Концентрируется на проблеме. Ей так удобнее - у нее ритуал.
Ваша цель - вылечить ребенка, поэтому ваше скептическое отношение может мешать лечению (ребенок это чуствует).
А про сглаз и лечение знахарями я слышала много историй, но 3 из них были абсолютно достоверны, поэтому не отвергаю и столь нетрадиционные методы лечения. Хотя, конечно, отношусь настороженно.

15.06.2004 09:46:40, starka
10 лет назад экстрасент полностью снял моей свекрови наросты кальция на предполечия. Были ренгеновские снимки до и после .Врачи и профессора были в шоке.
Зря вы на свечи и яйца кидаетесь...
Знаете что яйца в иудаизме обозначают? Укрепление!!!
Почему? Потому-что бедах ,усилие (горячей воды и кипения)они только укрепляются,твердеют.
По поводу свечей.Очень многим людям они дают силу,энэргию.
Огонь и музыка вообше дает много энэргии.Вы никогда на слывшали музыку,от которой у вас пробегали мурашки,вы чувствовали что музыка пронизывает всю вас и после этого чувствовали огромный прилив сил и верили что мир вокруг вас прекрасен?Возможно для нее такой эмоциональный заряд это свечи и пришептывания...
И самое главное...Очень сильно поверте в то что все будет хорошо и заразите этим вашего ребенка...Советую прочитать вам Норбекова,он очень легко пишет, и очень много говорит о настрое и лечение настроем и тренингом.Ниже ссылка на его книгу.
15.06.2004 08:54:12, Фуфа
Carsa
Если она лечит, то смысл сомневаться? 15.06.2004 07:10:55, Carsa
ChiChi
У меня сноха бывшая получила "передачу" от своей бабки на лечение ячменей и грыж. Ну результат -меня заговорила от ячменя и уже (тьфу-тьфу) с тех пор (больше 25 лет) у меня его не было. Сына принесли из роддома, она заговорила его от всех видов грыж младенческих, и тоже (ТТТНС) не было. 15.06.2004 04:54:54, ChiChi
Елена Н.
а Вы уверены, что точно знаете, как устроен наш мир, как "работает" изнутри? :) например, я не уверена, а потому допускаю, что есть много нематериального, что пока недоступно разуму человека, и вера, религиозные обычаи - один из способов объяснить это и как-то "взаимодействовать", влиять на это нематериальное, чтобы получить положительный результат, улучшить жизнь людей, разрешить их проблемы..., в том числе со здоровьем, ведь "дух" и "тело" - это одно целое, ИМХО, даже заядлым атеистам :) это видно, врачи название таким болезням (болезням тела, возникшим вследствие болезни духа) придумали - "психосоматические"... и может быть молитвы, пришептывания и пр. - связующее звено между нашей духовной и телесной оболочками?... :) в общем, можно много теорий построить и я бы относилась ко всему этому как к составной части лечения, формальным ритуалам, которые приводят и врача, и больного в необходимое для успешного лечения состояние...
кстати, вот еще вспомнилось, как однажды ходила на ознакомительную лекцию в медицинский центр, где медотом кодирования снижали аппетит... т.е. на само кодирование не пошла ("ерунда какая, не верю я в это!"), а решила только послушать врача (чтобы убедиться, что все это просто способ отъема денег) и посмотреть фильм (бесплатно! :), что ж не глянуть), который "настраивал" пациентов соответствующим образом... ушла в полной уверенности, что все это очень смешно и совершенно неэффективно... так вот даже без сеанса кодирования у меня на пару месяцев снизился аппетит, не тянуло совершенно ни на какие колбасы, мясо, хлеб, а очень хотелось есть салаты, овощи, фрукты, творог, соки и прочее, что рекомендуют в диетах :)))) и похудела ведь... :о)
ЗЫ сама я тоже патологический атеист, хотя пыталась поверить..., но, видимо, и воспитание, и характер - не те...
15.06.2004 01:37:26, Елена Н.
По-моему, именно "валишь в одну кучу":) Если ты умная, современная выпускница Универа (я сама такая:))))) - это еще не значит, что ты понимаешь и можешь объяснить ВСЕ, что происходит в мире:)))))))

Я уверена, что если начинаешь что-то делать, то надо в это верить и тогда получится:)))))
Наш пример, в 3 года сыну поставили диагноз аденоиды 3 ст., множество врачей настаивали на операции:((((
А я лично была против, т.к. сама в детстве стояла на учете у ЛОРа, мама постоянно таскала меня на физиотерапию, на море возила и т.д. и т.п. В итоге к 8 годам диагноз тонзилит сняли ВООБЩЕ!!!
Я ВЕРИЛА:), что моему сыну можно помочь без операции! Мы пошли к гомеопату, в итоге я в 3 ребенкиных года не вернулась на работу после положенного отпуска, а полгода отсчитывала по 3 крупинки из 3-4-5 коробочек по несколько раз в день 7 дней в неделю, вариации коробочек менялись....

Через 4 месяца у сына начался жуткий насморк, ПАРДОН:))) из носа текла слизь разных цветов очень интенсивно дней 10.... Видимо вытекло все, что было лишнее и провоцировало организм реагировать на содержание этого лишнего в нем, путем отека лимфоидной ткани, т.е. аденоидов....

Через полгода врач, отправлявший на операцию, увидел снимок и спросил:"А что у вас было?"
Муж: "Доктор, а что вы видите на снимке?"
Врач: "Вижу снимок здорового ребенка" :))))))))) No comment:)))))

Много беседовав с нашей гомеопаткой, сделал для себя кое-какие выводы:))))
НО до сих пор не понимаю, почему традиц. ЛОРы предлагают аденотомию, считая аденоиды сами по себе заболеванием - отрежешь=вылечишь:((((( Хотя на самом деле аденоиды = реакция организма на процессы, происходящие "глубже". Или почему врачи, проучившиеся лет 7 кажется, считают, что диатезную корочку надо лечить, помазав мазями, и не очищают организм в целом, чтобы этих корочек вновь не появлялось?
Так что не все то истина, что в институтах преподают:)))))
Удачи тебе, сил, терпения и терпимости к вашей бабке:)))
15.06.2004 01:14:05, Katherine & kids
МНе кажется, надо бога благодарить, что нашли такого человека, а не дурой себя чувствовать ))) 15.06.2004 01:00:56, Gingerbread
солощ
Во -первых: Сочувствую вам. Когда ребенок болеет- это хуже некуда.
Во-вторых: Главный завет врача -НЕ НАВРЕДИ.
В третьих, я в волшебство не верю (наверное так плохо не было мне! тьфу- 3 раза.) Но если начать верить, как в бога например, оно начнет помогать.!
поправляйтесь.
15.06.2004 00:51:00, солощ
Майская мечта
Я верю, что сильная вера может творить чудеса. 15.06.2004 00:47:08, Майская мечта
takca
а спросить ее? про яйца-свечи-шепот?
из того, что вы описали, следует, что тетенька с образованием медицинским, и лечит делом, а не бреднями.
может быть, она просто привыкла быть "бабкой" и антураж наводит? или ее это как-то настраивает?
в любом случае - если помогает, то славно. лишь бы не навредила... не шепотом, конечно, а травками-массажами.
я, прожженый атеист и все такое, даже не берусь за себя отвечать в такой ситуации...
удачи вам!
15.06.2004 00:36:40, takca
[пусто] 15.06.2004 00:54:03
takca
если все работает - я бы продолжала ходить.
мой атеизм утвержает, что вреда от свечек и яйцев быть не может - а польза от фитотерапии и массажа - вполне.
это долго будет продолжаться? я бы обязательно спросила, только - потом, после.
просто, за много лет, тетенька сама могла в это все поверить... что ж настрой сбивать?
15.06.2004 01:04:14, takca
[пусто] 15.06.2004 01:07:30
takca
надо быть очень в теме, чтобы ответить - быстро или нет.
вы исходИте из результатов.
если работает - значит, нормально.
традиционное европейское лечение ой как отличается от восточных методик.
а что она говорит, кст? что будет в результате ее лечения, каждого этапа? полное выздоровление? какие-то конкретные описанные подвижки? надо от этого отталкиваться- соответствуют ли результаты ее прогнозам.
15.06.2004 01:24:38, takca
[пусто] 15.06.2004 01:55:13
takca
надо ждать результата...
больше ничего не могу сказать, к сожалению... только итогов ждать.
вы не пропадайте, вы расскажите, чем закончится тетенькино лечение.
удачи вам, всяко. у меня тож колоссальные трабблы были с дитем - и ничего, выгреблись.
выход есть практически всегда.
15.06.2004 02:22:31, takca
[пусто] 15.06.2004 07:36:36
давайте я ваши грустные мысли у вас заберу:) и выкину, вы с ними расстаньтесь, пожалуйста.
Хороший настрой - полдела, сами знаете.
Настроиться самой и декту настроить, всюб семью.
15.06.2004 11:49:04, Miril
Для традиционного лечебного массажа две недели перерыв - это маловато. С другой стороны, 10 дней для такого массажа - тоже мало. Но что там за массаж бабка делает, я же не знаю. 15.06.2004 01:11:46, Ирен_ Адлер
Ирина Ли
Насчёт себя не могу сказать - верю или нет - не знаю. А вот в семье сестры троюродной - у всех женщинпоначалу большие трудности с зачатием ребёнка. И только после поездок к "бабке" всё налаживалось - у матери )в своё время) и дочки (теперь) 15.06.2004 00:36:34, Ирина Ли
А ребенок как, получше? Динамика положительная идет? 15.06.2004 00:36:26, Ирен_ Адлер
[пусто] 15.06.2004 00:58:26
ой, это ж не настоящие чудеса - просто другое лечение, я бы не стала бы немедленных рез-тов ждать, что бы бабка ни говорила.
Ну, а если б случилось "чудо" - появился хороший рез-т, закрепился - только радоваться:)
15.06.2004 01:16:20, Miril
Здесь какое дело еще. Можно посоветовать заняться чем-то параллельно бабки, более, так сказать, традиционным, что вас не будет смущать. Но тогда тяжелее будет понимать результат - что пошло от бабки, а что нет. А только бабка - тоже я бы не стала, мало ли, вдруг время упущу. Прямо не знаю. А бабка какие вообще прогнозы выдает, и выдает ли? 15.06.2004 01:07:35, Ирен_ Адлер
[пусто] 15.06.2004 01:17:00
Ну вот и посмотрите через месяц. Ребенок должен быть "в работе" (трудно мне так говорить, не зная диагноз, но мне кажется, это про ваш случай). Я думаю, хуже не ему ни вам не будет. 15.06.2004 01:23:11, Ирен_ Адлер
Да, есть ведь конфа "другие дети". Там вы сможете на нормальном языке поговорить с людьми, которые вас поймут гораздо лучше, чем здесь. Здесь, знаете ли, теоретики в основном в этих вопросах. ФилосОфы. 15.06.2004 01:16:26, Ирен_ Адлер
[пусто] 15.06.2004 01:38:13
Может это и аналогичный диагноз, но хочется как-то вас поддержуть. У брата моей школьной подруги лет в 10 приключилась такая болезнь - кальций не задерживался в костях. Поэтому он не мог ходить. Оба родителя врачи - до этого возраста здоровье ребенка было нормальным.
Года 2 они его лечили, и ВЫЛЕЧИЛИ!
Как лечили не знаю и спросить, к сожалению, нет возможности - они уехали в Штаты на ПМЖ, но в последних классах школы он снова стал ходить в обычную школу (до этого с ним занимались дома).
Поправляйтесь!
15.06.2004 10:03:38, starka
пчела Майя
А он именно не говорит, А понимает как? Почему они диагноз-то не поставят? Вот Наташа (с Игорьком) посоветовала бы к генетикам обратиться. У Игорька редкое генетическое нарушение и, пока его не обнаружили, лечение очень плохо помогало. К примеру, он вроде бы в 4 года еще плохо ходил без опоры. А в 7 уже на горных лыжах катается, потому что нашли причину и стали лечть правильно. 15.06.2004 01:43:01, пчела Майя
[пусто] 15.06.2004 02:02:10
пчела Майя
Ох, держитесь. Может быть, и правда бабка поможет. А все же - может стоит про генетику с Наташей посоветоваться, она в Других детях бывает и в 7-12? Вдруг что-то есть такое, чего пока не нашли, а оно поддается лечению? 15.06.2004 02:32:20, пчела Майя
Смотря что лечить надо. Опухоли например не стала бы нетрадиционной медициной лечить. Аденоиды к примеру попробывать можно. 15.06.2004 00:33:41, Murano
Я как-то видела, как одна знакомая своего ребенка лечила. Не помню, что именно там было - какая-то не сильно страшная детская болезнь, врач прописал антибиотики.
Так вот она и шептала, и плевала, и в полночь лунного света ждала - и при этом, понятно, лекарство давала, как врач предписал.
Ес-сно, ребенок выздоровел, мамаша та еще более уверилась в действенности заговоров всяких :)

Я к тому, что - явно, что-то из всего того, что эта бабка делает - ребенку помогает. Так какая разница, что там еще присутствует...
15.06.2004 00:30:15, Чебурашка
ИМХО, лечит она не яйцами и шепотками, а вполне себе конкретными и осязаемыми методами. К тому же нарушает "кодекс бабок" :) -- берет немалые деньги. Я бы не стала считать это "бесовщиной". Честно говоря, до предпоследнего абзаца вообще не могла понять, в чем проблема. Если вам уж совсем происходящее не нравится, можно спросить мнение священника. 15.06.2004 00:28:18, Айви
Я бы к священнику не ходила. Хороший (умный и вникающий в проблемы прихожан) священник - редкость. 15.06.2004 09:51:36, starka
=СветА™=
Я знаю, что бывают какие-то удивительные случаи.
У моего личного брата после бабкиных манипуляций с пришептываниями зарубцевалась язва желудка.Это тогда, когда консервативное лечение уже не помогало и говорили про операцию.

У очень близкого друга значительная и длительная ремиссия межпозвоночной грыжи, а он уже и ходить толком не мог- бабка-последний шанс перед операцией.И он та еще Фома- смеялся, не верил.

Но зню и другое.Сама вот пользовала как-то экстрасенса.Знакомый он наш был, почти приятель, уговорил попробовать.Принимал за деньги, очередь к нему сидел, из других городов люди ехали.
Я на стуле сидела, а он ходил, как ворона, руквами длинными махал, пришептывал чего-то, сыпал вокруг- смех, да и только.
а потом сзади меня стоял, дышал и я слышала, как у него в животе бурчит.
какое там лечение и результаты.Дурила какой-то с несварением.

Про ребенка не знаю.Наверное, верующие возмутятся, но если есть динамика, я бы не бросала.
15.06.2004 00:24:05, =СветА™=
[пусто] 15.06.2004 00:29:59
но ведь и бабка не "бабкой" оказалась:) Надо было маме вашей сразу рассказать, какая она.
Шарлатанов - да, много:( И только по проверенным рекомендациям к этим людям обращаться.
15.06.2004 00:37:32, Miril
не знаю, никак не отношусь... Не знаю. Очень рада за вас - нашелся кто-то, кто помогает реально вылечить (надеюсь, поможет)
Успехов вам в выздоровлении!!!

ЗЫ: может быть, дело не в пришептываниях? может быть, она с силами, так сказать, собирается, медитирует подобным образом?
15.06.2004 00:22:05, Miril
православная церковь к этому резко отрицательно относится, здесь много раз были обсуждения.
Но много мне рассказывали, что помогают такие лекари. Не обязательно с пришептываниями, могут просто мануальной терапией владеть. Может, ее заклинания имеют чисто психологический эффект?
Вот у нас соседка на днях из оздоровительного лагеря вернулась. Весь день чем-то занимались, в том числе "медитацией в беге" и прослушивали "очищающие карму" лекции. Она говорит, первое время просто искрилась от переполнявшей ее энергии. Похудела здорово, помолодела душой.
Вообще, я всего это вмешательства "в карму" опасаюсь. Но если припрет со здоровьем ребенка - кто знает, может, и побегу бабку искать...
15.06.2004 00:20:18, Юксаре
[пусто] 15.06.2004 00:20:06
Так она ИМХО молится=себя на определенный лад настраивает :)) ну типа медитирует:))) и плевать ей на то , что вы сглазом зовете:)) 15.06.2004 01:23:00, Katherine & kids
стОит, имхо. именно так и отнестись.

ЗЫ: а вы её саму не спрашивали об этом?
Вы же ребенка лечите, не бесплатно - можно вообще все-все спросить. Как, зачем, почему, когда наступит то-то, когда ожидать этого? Для чего делается вот это, какие рез-ты? и пр.
Я сама просто из любопытства не удержалась бы и за первый курс все подробно выяснила бы. Так и делаю, между прочим, когда ребенку массаж назначают (я уж не говорю обо всех др. лечениях - там просто консультируюсь параллельно у неск-ких врачей, на всякий случай) - во время массажа: это движение - для чего? эти пощипывания - не навредят ли? это хлопание - что дает? :) Дотошная, но это ж мой ребенок.
15.06.2004 00:32:54, Miril
[пусто] 15.06.2004 00:51:05
успехов, выздоровления вам. 15.06.2004 00:57:55, Miril
пчела Майя
Я к ним отношусь так же, как и вы. Однако и в указанной ситуации поступила бы так же, как вы. Во-первых потому что она не вполне бабка, а во-вторых, потому что вариантов нет. Ну пусть проводит свои манипуляции с яйцами, если ей это зачем-нибудь нужно. 15.06.2004 00:18:06, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!