Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
14.06.2004 23:50:18

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
солощ
Да! Таким женщинам памятник надо ставить.
А вот мои соседи (когда я жила с мамой) Родили первого мальчика здоровым. А второго с ДЦП. Они даже пытаться не стали его лечить. Супруги спились. Когда старший брат был в армии БОЛЬНОЙ ребенок ходил голодным. Родители наливали ему и пиво и водку..В итоге мальчику исполнилось 21год и он умер от сердечного приступа. Врачи сказали, что ребенок был сильно выпившим и сердце не выдержило. Через месяц от пьянства умер и его папа. Старший сын женился и уехал из дома. Мама продолжает пить и до сих пор плюет на старшего сына.
вот так.
15.06.2004 01:04:32, солощ
Майская мечта
Светлана, огромное вам спасибо за ваш топик ! У меня муражки по коже бежали, когда читала... вот это я понимаю, достойное поведение взрослых людей. 15.06.2004 00:53:11, Майская мечта
ELLI
Знаете в свете сегодняшних обсуждений я вспомнила историю которую мне расказывала моя очень хорошая знакомая работающая педиатром в роддоме.
Молодая семья долгожданный ребёнок родился с "уродством" на ногах вместо пяти пальцев, шесть. Во всём остальном ребёнок нормальный. Как врачи их не уговаривали в том что операция пустяковая от ребёнка они отказались. Через год они родили девочку и тоже с такой же патологией и тоже отказались.
Будут ли в дальнейшем эти люди счастливы, вряд ли мне так кажется потому что для счастья надо уметь чем то жертвовать. Им этого не дано, а ваша знакомая живёт в мире с собой и это даёт ей и её семье силы и счастье.
15.06.2004 00:21:25, ELLI
Мой первый ребенок родился с 6 пальцами на ногах. Ему их удалили, остались маленькие шрамики. Он с раннего детства был очень умным и талантливым ребенком. Сейчас он уже взрослый. Мне просто жутко представить, что можно из-за такой ерунды отказаться от своих детей. Просто в голове не укладывается. 15.06.2004 13:59:04, Не хочется называть себя
ваша история - правда? ... каких только людей не бывает:((
"а ваша знакомая живёт в мире с собой и это даёт ей и её семье силы и счастье. " - наверно, соглашусь.
15.06.2004 00:39:05, Miril
ELLI
Да эта история абсолютная правда! Произошла она окола 8-9 лет назад в маленьком городке ленинградской области где всего один роддом поэтому и на вторые роды женщина попала туда же, а историю эту мне моя знакомая расказывала как пример того что детские патологии бывают разные. 15.06.2004 00:45:56, ELLI
:( и где ж те ребятишки? .. как они живут? как мама с папой - не вспоминают? .. слезы наворачиваются:( 15.06.2004 01:00:09, Miril
ELLI
Детей отдали в ДР, скорее всего они были усыновлены за границу. Родители потом как то пропали из города, В этом может быть преимущество маленьких городков все всё про всёх знают и подлости осуждаются всем миром. 15.06.2004 01:16:03, ELLI
Можно я тоже дам ссылку на историю? Несколько лет назад случайно нашла этот сайт.
А после всех последних на семье обсуждений заглянула туда после долгого перерыва
В общем читайте сами... (но не только первую страничку)
15.06.2004 00:14:34, Дикарка
Звёздочка *
Хорошая история, тяжёлая, причинившая много боли этой женщине, но красивая...Я не знаю, как бы я поступила на её месте - не уверена, что у меня нашлось бы столько сил. Эта женщина герой для меня, хотя я знаю, что таких немало. 15.06.2004 00:04:25, Звёздочка *
=СветА™=
Скажи ей, что герой- удивится безмерно. :-)
Кстати,в " Других детях" мамы тоже не любят, когда их в героизме обвиняют.И в " приемных детях" тоже.
Люди проживают свою жизнь, в которой может случиться и случается всякое.

15.06.2004 00:13:12, =СветА™=
Звёздочка *
Я знаю, что не любят и не считают геройством и это понятно, но для меня, со стороны - это огромная сила воли, вера во что-то огромное, любовь, долг, да всё что угодно!!! Это просто человек, перед которым, я преклоняюсь.. 15.06.2004 00:20:00, Звёздочка *
takca
чуть офф.
не умаляя подвига (без иронии, правда) знакомой светы - могу только сказать, что поведение человека в явно экстремальной ситуации может оказаться гораздо более благородно, нежели поведение в ситуации штатной.
масса историй, когда ребенок (нормальный по всем показателям) - просто не подходит родителям. и, не видя причины для особенного к нему отношения - они его так калечат, как ни одной природе не снилось.
и вот выгрестись из такой "мелкой" истории - представляется мне подвигом не меньшим...
15.06.2004 00:52:40, takca
Кондратея
Это, кстати, удивительно верное замечание. Читаешь "Психологию" или "от 3 до 7" конфу - иногда удивляешься, по каким поводам родители к детям и вяжутся, и вяжутся, и недовольны, и недовольны... А вот про девочку моего возраста вспоминаю - хорошая питерская семья, "интеллигентные" родители, обычная жизнь в спальном районе. У девочки родился брат с большим перерывом (лет 12, наверное) - родители, сами не замечая, стали отвращаться от девочки. Еще бы - мальчик трогательный, пухлый, маленький, улыбчивый - а она как раз в подростковый возраст въехала на белом коне:) И все-то родители были недовольны. А потом, лет около 15-16 девочка тяжело заболела (я не знаю, чем и как, мне не говорил никто) - год по больницам, потом еще какие-то страхи, прогноз неопределенный. Но отношения было не узнать - родители твердо перешли в стан -"жива, дышит, улыбается, одевается, учится - уже СЧАСТЬЕ". Я примерно одного возраста с той девочкой, всегда думала - ну НЕУЖТО ей надо было смертельно заболеть, чтобы получить каплю одобрения родителей? 15.06.2004 09:50:36, Кондратея
да 15.06.2004 00:41:33, Miril
Яна Савина
да уж... 14.06.2004 23:57:09, Яна Савина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!