Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще про выбор спутника жизни.

Продолжаю животрепещущую (для меня :)) тему. А вот поделитесь, при выборе спутника жизни важна вам была его семья, фэмили андеграунд, так сказать? Кто его родители, кем работают, наличие квартиры/дачи/машины, сколько детей в семье, сколько родственников и пр.?
Я вот как-то неожиданно для себя поняла, что, несмотря на все мое патологическое бессребреничество и наивность, переходящую в бытовой кретинизм, я никогда не связала бы свою жизнь с молодым человеком, у которого отец - запойный алкоголик, например. Причем это было на уровне подсознания, и родителями никогда не декларировались критерии выбора, и сама себе я отчет в этом не вполне отдавала. И в общем, плоды такого подхода налицо. По крайней мере, тараканы у нас с мужем одной породы :)
14.06.2004 23:21:17,

110 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О! как раз для меня. сейчас - после 5 лет брака -я бы сказала - любовь и всё. а тогда - выбирала и семью, и образование, и воспитание, и работу, и кредитоспособность, и карьероспособность. в общем полный набор, только без внешних данных, как-то все равно было. претендентов было 2, примерно одинаковых показателей, я даже табличку с крестиками на них рисовала, но одного я любила (у него характер чуть хуже был), а другого -нет. с тем, кого любила, поругались мы серьезно, ушла от него к нелюбимому. потом за нелюбимого замуж вышла, ребенка родила. а любимый до сих пор не женился, тьфу-тьфу - для себя что-ли берегу?- иногда общаемся, иногда созваниваемся, но честное слово - позвал бы, бросила бы всё, весь достаток свой, только ребенка забрала бы, - и к нему. а муж - раздражает с каждым днем все больше и больше, и родители его, и квартира их,и образование (в том смысле, что рот не затыкается, все время что-то рассказывает, да еще и учиться на второе высшее пошел) и много чего еще. Так что любовь, дамочки, любовь. 17.06.2004 17:30:27, Мусян
*Забава Путятична
Ой :) а я люблю как раз чтоб разные тараканы были ...а спутника я выбрала крайне легкомысленно , просто забеременев от него случайно (даже писать в таком правильном топике стыдно)...:) Итог - 5 лет хорошего брака, он прекрасный отец, да и еще на него записана кое какая недвижимость :) 17.06.2004 15:06:25, *Забава Путятична
постфактум понимаю, что для меня была важна способность человека к развитию. пусть у него был низкий старт, но должен быть потенциал. (КЫСЬ вспомнилась;)))), уж извините.
а компания всегда была довольно однородная - в основном корни уходят в институт-работу...
16.06.2004 13:08:37, Кити Щербацкая
Нет, не имело никакого значения. 15.06.2004 18:34:11, Ракель
Именно на уровне подсознания для меня это оказалось важно:)))
Оказалось, т.к. была история:) Я встречалась с парнем. Мне 20 - как-бы и замуж пора по меркам 15 летней совковской (пардон!) давности, ему 22, заканчивал ВУЗ, носил на руках в прямом и переносном:) НО (не буду говорить "любил":) относился он ко мне много лучше, чем я к нему... Мы встречались полгода, замуж позвал, а у меня чем дальше, тем больше какие-то сомнения:(( Посидела -подумала и поняла, что меня например, бесит, что он часто рассказывает о том, что папе звание генерала скоро дадут....
Т.е. мне важен сам человек, а не то, что его папа нам бы и материально, и с квартирой, и ему с карьерой помог:)) Т.е. для меня оказалось важно, чтобы МОЙ избранник САМ хотел и старался "генералом стать":))))
А потом он мне как-то показал фотки родственников:) Такие вот дядья и деды из Курска, сидящие на завалинке, с руками-лопатами:)))), с лицами - прости Господи! - не обезображенными интеллектом:)))) еще раз прошу прощения за снобизм!
И тут у меня как молния в мозгу:"И ВОТ ТАК МОГУТ ВЫГЛЯДЕТЬ НАШИ ДЕТИ!?!?!?" После этого расстались по моей инициативе... Он через год женился, дочку моим именем назвал, звонил довольно долго о своей "прекрасной семейной жизни" похвастаться:))))
15.06.2004 16:13:12, Katherine & kids
А если отец избранника уже умер, а избранник не рассказывает никаких подробностей о последних годах его жизни? Выпытывать - жестоко, потому что человек и без этого переживает. Идти в поликлинику и просить его медкарту? Но даже если ее найдут и отдадут, там вполне может ничего не найтись про его пристрастия. (Это я к тому, что склонность отца к алкоголизму не всегда можно обнаружить. Ну, не выбирать же себе мужа по наличию живого и здорового отца :-).) 15.06.2004 14:04:57, Nesmejana
Дивно, дивно. Если бы МЕНЯ по таким критериям оценивали, быть бы мне старой девой, однозначно :))
Пьющая, непредсказуемая мать, родители в разводе и каждый по третьему разу в браке, дед умер от водки, сама дважды разведена и с дитем, дачи нет, квартира 12 лет не разменивается...
Жуть, если вдуматься.

Как хорошо, что моего молодого человека все это не останавливает :)))))
15.06.2004 14:02:58, Terra Inc.
Vam prosto povezlo.A mne 30,u menja 3 mesjaca nazad ubili muzha.mi ostalisj s malenjkoj dochuroj i ni na chto svetloje ja uze ne nadejusj. 15.06.2004 17:04:33, DANA
Соболезную. 15.06.2004 18:20:03, Terra Inc.
Лягушка
Да, семья очень важна. Не должно быть неприязни к человеческим качествам родителей. Т.е. ревность к свекрови, досада на нее, какие-то межличностные конфликты - ради бога, а вот ценности должны примерно совпадать.

В частности, материальное положение - не имеет значения, а отношение к деньгам - да.

Насчет запойного алкоголика - не имею фильтра, поскольку у моей собственной мамы, например, отец - запойный алкоголик был. Но это (алкоголизм), имхо, не имеет отношения к человеческим ценностям.
15.06.2004 12:58:10, Лягушка
К человеческим ценностям - конечно, не имеет. Но есть риск, что склонность к алкоголизму передастся по наследству детям. Вот этого многие боятся. 15.06.2004 14:06:24, Nesmejana
Лягушка
Ну в этом смысле у меня родословная та еще :)) Мамин отец, как я уже сказала, - запойный был. Отец отца - говорят, тоже. Мой личный отец - тоже страдает алкоголизмом, правда, вроде, пока вменяемый и даже стал меньше пить. Кроме того, в роду ни одной нормальной не разведенной семьи, только у пра-.

Так что я сама абсолютно второсортный товар на брачном рынке :)) Куда уж мне прЫнца искать :))))
15.06.2004 17:12:03, Лягушка
Это еще сильно от причин алкоголизма зависит. У мужа моего пьют все 4 брата его матери. Причем очень серьезно. И мать его просто завернута, чтобы ее сын и муж не спились. Хотя никаких реальных причин этого страха нет: братья спились по социальным причинам, 15.06.2004 14:26:00, Харас
Для меня важно знать какая семья моего избранника, какие его родители. При том не важно богатые они или бедные, а важны их человеческие качества (доброта, порядочность, честность и т.д.). С человеком, у которого родители запойные алкоголики или наркоманы, я навряд ли бы связала жизнь. Очень важно как между членами семьи построены отношения. Я была знакома с парнем, в семье которого мать не считали за человека, она была для них (отца и сына) скорее домработницей, у которой не была права голоса. После того, как я увидела и услышала как мой знакомый относится к своей матери, я прекратила с ним всяческие отношения. Считаю, что поступила правильно, потому что проанализировав наши с ним отношения, поняла, что к женщины для него люди второго сорта. 15.06.2004 12:24:32, ЛюКа
Кондратея
Мне кажется так - не хотела бы ты (не любила бы)- и не пошла бы замуж, и причины задним числом нашла бы. Вот например - семья не та, то не то, это не то.

Хотела бы - о семье и прочем в последнюю очередь задумывалась бы. Да даже и о генетических проблемах.

В семье моего мужа меня все устраивает, как есть. А иногда смотрю на другие семьи - и думаю "не дай Бог такую свекровь (свекра, такие проблемы в семье, такое здоровье, такое...)". Хотя семья может быть куда здоровее и "лучше" семьи моих свекров.

Это все умозрительное.
15.06.2004 12:08:21, Кондратея
"Не по хорошу мил, а по милу хорош" :-). Я тоже так думаю. 15.06.2004 14:07:33, Nesmejana
по резус фактору) пока последнюю страничку паспорта не посмотрела, даже имя-очество не спрашивала)))

а он думал - гражданское положение смотрю))
15.06.2004 11:32:42, Витаминка
Еленика
а я вот связала жизнь с человеком, у которого папа был тихий алкоголик (бутылка водки за ужином каждый день, утром рюмашка - и операции больным делать).
Прожили 6 лет вместе... на каждой вечеренке муж - в хлам, с пивом ходил, как младенец с бутылочкой. теперь его другая девушка на себе из гостей таскает )))
Второго мужа тоже не ососбо выбирала (повезло просто) - настоящий мужчина, добрый, хорошо воспитан, не пьет, у него чудесная мама, но семья небогатая. Но для меня сейчас главное - что он человек надежный, и семья у него интеллигентная и спокойная. А деньги я и сама зарабатывать умею )))
15.06.2004 10:50:59, Еленика
Дара
я связала свою жизнь с человеком у которого отец пьет. и брат периодически срывается.. но своего мужа я ни разу не видела пьяным... для меня это не показатель..
и наличие квартиры/дачи - тоже не показатель.. когда начали встречаться - он жил в одной квартире с родителями, братом, его женой и ребенком (брата:) и это тоже не показатель..
Для меня показатель - это ответственность и надежность...
15.06.2004 10:47:29, Дара
IR
Семья была важна не в смысле положения, а в смысле семейных отношений - хорошие ли отношения у его родителей.
Алкоголик - из серии не очень хороших отношений. Хотя смотря как и что. Вот просто небогатый человек - меня это не смущает.
15.06.2004 10:27:16, IR
Ягодка
моя подруга уговаривала выйти меня за моего нанешнего мужа,аргументировала:"У него есть(читай,у родителей) 4-х комнатная квартира,машина(шаха тогда),дача и ПИАНИНО!А я на это не обращала внимания.Считала мелочью.Главное,он мне мОзги не тр...хал 15.06.2004 04:27:33, Ягодка
Я так думала по юности: и за того не пошла бы, и за другого. То отец алкоголик, то родом из деревни, то парень из Афгана вернулся.
Теперь, думаю, что просто не хотела я за конкретно этих людей замуж, а вся "логичность" и "правильность" из этого проистекали.

С возрастом осознала, что нельзя такой подход нечестен. Ведь отношение получается, как к прокаженным. Т.к. сама вторично замуж пока не собираюсь, провенрить крепость позиции не могу. Но очень-очень надеюсь, что я позволю дочери совершать свои ошибки и не буду учить ее отсеивать любдей по критериям семейного/средового анамнеза. А что будет в реальности, посмотрим...
15.06.2004 02:14:26, Харас
(на мотив "старый клён")
...
И теперь знаю я: крепкой чтоб была семья-
не жену-сначала тёщу выбрать нужно.

:-)
15.06.2004 02:08:58, male
Как будущая теща, поддерживаю такую позицию :-). Если избранник моей дочери ко мне хорошо относится и способен поддерживать хорошие отношения со мной :-) - значит, это правильный избранник :-). 15.06.2004 14:10:42, Nesmejana
Фяка-Пфяка
Хе. Может, потому мой первый брак и развалился? :)) 15.06.2004 10:32:55, Фяка-Пфяка
А разве теща лучше жены быть не может?:) 15.06.2004 02:15:32, Харас
А об ентом в сей песне нет. :-) 15.06.2004 02:18:08, male
Майская мечта
Нет, не интересовало, интересовал сам человек.

Кстати, по поводу алкоголизма, тут вы не правы. Не всегда сын наследует пагубную привычку отца. Мой брат не пьет вообще, хотя отец не смог бросить даже при урозе развода... сейчас кажется закодирован отец. Так что семья не всегда является показателем.
15.06.2004 00:57:29, Майская мечта
Ой, я же ничего не утверждаю! Наверное, многих задела этим топиком, простите великодушно. Но про себя написала, как есть. Ведь многие как-то выбирают спутников жизни, ориентируясь не только на цвет глаз и рост, что было бы глупо, согласитесь. Вот и хотела узнать, какие у кого воззрения на этот счет. 15.06.2004 01:20:02, Юксаре
Майская мечта
Я вас ни в чем не упрекаю :-))) я просто высказалась :-) а вопросы обязательно надо задавать, ВСЕ, которые вас волнуют, на то мы здесь и собрались :-) 15.06.2004 01:36:07, Майская мечта
Майская мечта
И еще в догонку, я оба раза знакомилась с родителями жениха за несколько дней до свадьбы... Как ни странно, но случается, что яблоки от яблони далеко падают :-) 15.06.2004 01:01:16, Майская мечта
А какого возраста брат? 15.06.2004 00:59:53, Чебурашка
[пусто] 15.06.2004 01:27:46
Боюсь, для убежденных в наследственности это еще не показатель.
Впрочем, про 100% вероятность здесь никто и не говорил, кажется :)
15.06.2004 01:30:26, Чебурашка
Ну.. не знаю.. А если бы вы познакомились с родителями молчела только через год, а за этот год вы бы даже не заподозрили, что его отец алкоголик, допустим. Или если отец в принципе есть, но родители сто лет в разводе, и при этом отец алкоголик? Гены-то никуда не денутся.. Сложно сказать. Например, у моей подруги такая ситуация, родители ее мужа развелись, когда ребенку был год, и он уже лет 30 как в запоях периодических, но с сыном общается. А муж у подруги - отличный парень, и глядя на отца, вообще не пьет.

Меня бы больше волновал сам молчел. Потому как и у неуспешных (социально) родителей бывают успешные дети. Надо смотреть на перспективность.

Наличие дачи/машины/квартиры не было бы определяющим фактором. Во-первых, потому, что сама не обладаю такими достоинствами, а во-вторых, те, кто типа "богатенькие" - они всегда будут знать, что их "богатства" - только их, и при случае еще и попрекнут, что мол пришла на все готовое. И прожив с таким 50 лет, все равно все
это богатство будет "его". По мне - лучше вместе на все заработать.
15.06.2004 00:43:03, Алексия
то, что родители в разводе, меня бы тоже насторожило, наверное. У нас в классе, например, не так много было неполных семей, это было скорее исключением. 15.06.2004 00:52:18, Юксаре
А я вот всю жизнь жила-жила в полной семье, репутацию хорошую от этого имела: девочка из хорошей семьи, привыкла к этому образу, иначе себя и не мыслила. А как исполнилось мне 17 лет родители раз - и развелись. Но разве я изменилась от этого?:) Самосознание мое вступило в противоречие с действительностью. И было весьма удивительно видеть, что кому-то это важно во мне. На мой взгляд, такое это поверхностно-примитивное суждение о человеке. 15.06.2004 01:01:34, Х
А я очень рада, что родители развелись: мне кажется оба от этого стали только счастливее. А я на их опыте научилась цивилизованнолму разводу с сохранениеем хороших отношений. И именно к этому буду стремиться, если решусь разводиться сама. 15.06.2004 02:18:23, Харас
Аналогично.
Но меня это научило легко относиться к разводу.-)
15.06.2004 18:35:37, Ракель
Так я тоже легко к нему отношусь. Но зачем мне разводиться, если меня в браке все устраивает?:) 15.06.2004 20:31:11, Харас
Незачем, конечно.-))
Я ж не призываю непременно разводиться.-))) Просто, чтобы попробовать.-)
Я имею в виду, что в случае чего. для меня в этом нет никакой проблемы.
15.06.2004 21:42:47, Ракель
Нету:), но уж очень хочется верить, что в случае чего угодно развод будет цивилизованным:)) 16.06.2004 00:00:05, Харас
мдя, зря я этот топик затеяла... помрачение нашло, не иначе. Радует одно: что на свете не все такие, как я, ханжи с поверхностно-примитивным взглядом на людей. Не обижайтесь! 15.06.2004 01:39:36, Юксаре
Майская мечта
ну почему зря ? Вас волновал этот вопрос, вы его задали, услышали разные точки зрения :-) ничего страшного ведь не произошло, правда ? :-) 15.06.2004 01:48:23, Майская мечта
Остальные влюбляются быстрее, видимо ;)

15.06.2004 01:45:15, Чебурашка
:) я вот все удивляюсь, как он умудрился со мной связаться. 15.06.2004 02:06:34, Юксаре
Согласна абсолютно. Развод родителей - не показатель, точно так же как и наличие полной семьи - не гарантия стабильного брака. В семьях моих родителей не было разводов, и мои родители тоже не разводились, а я вот - развелась. Никто не ожидал. Нельзя по такому показателю судить о человеке, для развода может быть тысяча причин. 15.06.2004 01:15:07, Алексия
К тому же раньше многие семьи не разводились только потому, что маленькую квартиру разменять было невозможно. (У нескольких моих подруг были такие родители - внешне все выглядело как "крепкая семья", а внутри было жутко :-(.) Так что меня бы скорее отпугнуло :-) от человека наличие его намерение "не разводиться во что бы то ни стало". 15.06.2004 14:15:10, Nesmejana
Майская мечта
Я считаю, что мы с братом только выиграли от развода наших родителей. 15.06.2004 01:37:44, Майская мечта
Siniy
мои критерии (не специально культивируемые, но так уж складывается): чтоб примерно равный уровень был семей (культурный и материальный), и чтоб мать женщины была собой хороша, так как дочка через какое то время наверняка на нее похожа будет ;))

Остальное в семье привлекательной женщины не очень волнует.. Важнее то, какова она сама :)) Ведь одно и то же может влиять очень по-разному.. Тот же отец-деспот, кого-то сделает забитой и скучной, а кого-то, наоборот, стремящейся к свободе и разноплановой по жизни..

Важнее то, что нравится, а не то, что считается правильным :)
15.06.2004 00:27:37, Siniy
Щаз я своей молодостью, глупостью и наивностью блесну :)
Но интересно мне - а как это на практике получается? То есть - любовь-морковь, все дела - и волевым усилием разрываем отношения, потому что папа - запойный алкоголик?
Или при неподходящем бэкграунде любви быть не может изначально? :)
15.06.2004 00:22:13, Чебурашка
На практике получается, что приходится любить, невзирая на...Поэтому я - за сироту:) дабы уж точно ничего (никого?)потом не обнаружилось:) 15.06.2004 00:39:13, nastena
А вдруг там - отягощенная наследственность? :) 15.06.2004 00:41:24, Чебурашка
Тяжелые человеческие качества потенциального спутника жизни, переданные ему родителями, становятся видны гораздо быстрее, чем те же черты в его родителях, с которыми общаешься относительно мало и существенно более формально. Есть шанс к моменту принятия ответственных долгоиграющих решений все же понять, с кем имеешь дело. А если "отягощенная наследственность" имеется в виду в прямом, медицинском смысле, то меня это мало волнует. 15.06.2004 11:14:58, nastena
Лягушка
"Тяжелые человеческие качества потенциального спутника жизни, переданные ему родителями, становятся видны гораздо быстрее, чем те же черты в его родителях". Не согласна, т.к. в нем "неприятные" качетва родителей могут проявиться позже, когда он окажется в соотвтетвующей ситуации (отношение к детям, например). 15.06.2004 13:07:34, Лягушка
Как всегда - проницательна не по годам:) Видать не все замуж по любви выходят:) 15.06.2004 00:32:20, Нюрочка
То есть - выходят замуж не по любви или не выходят, несмотря на любовь?
Я так понимаю, под "замужем" надо вообще развитие отношений понимать? Потому как мало ли - ребенок... Наверное, у людей критерии "от кого рожать" должны не менее серъезными быть? :)
15.06.2004 00:40:29, Чебурашка
Я, наверное, не очень эмоциональный человек. Но мне, чтобы влюбиться, нужно (было :)) время. Присмотреться к человеку, увидеть его в разных ситуациях. Хотя он мне с первого взгляда приглянулся. Еще до того, как мы стали быть вместе :) (жили мы в общаге), я случайно узнала, что к нему мама приехала. И нашла повод, поперлась к нему в комнату, чтобы посмотреть на маму. Представляю, что она тогда думала :) 15.06.2004 00:31:49, Юксаре
Ага, то есть у тебя как раз вариант "изначально быть не может" получается? :)
15.06.2004 00:34:58, Чебурашка
ну да. Сейчас припоминаю случаи, более ранние, как отношения сводились к минимуму, если что-то меня не устраивало в бэкграунде (а ничего каламбурчик получился с андеграундом? :))
Но ведь все это связано - и родительское отношение, и воспитание молчела, и его отношение к девушке, и вкусы в одежде, литературе и музыке...

Вот у подружек моих был критерий - чтобы жених был выше. Остальное волновало меньше. И где их женихи теперь? :(
15.06.2004 00:45:02, Юксаре
Мне тоже было очень важно, чтобы выше:)) И ничего, пока в наличии:) правда, уже не в статусе жениха:) 15.06.2004 02:20:44, Харас
На самом деле я примерно понимаю - для меня просто именно бэкграунд оказался не таким определяющим, видимо :)
А так - действительно, по каким-то признакам молчелы отсеивались еще до того, как что-то могло успеть начаться. Но для меня все эти признаки были в самом человеке, а не в фоне :))) Т.е. готовый продукт волновал, а не то, каким путем он таким стал ;)
Правильно это или нет - время покажет... Пока правильно :)
15.06.2004 00:50:53, Чебурашка
takca
устами младенца :)))
браво, мой юный друг.
хехе %)
15.06.2004 00:29:08, takca
нет, не очень.
Важнее - его взгляды на жизнь, он сам, как личность, быть "одной породы" - понимать друг друга, поддерживать друг друга

хотя, если отец- запойный алкоголик, возможно и я бы не связала бы свою жизнь с таким молодым человеком. НЕ знаю :) Сослагательное наклонение :)
15.06.2004 00:13:10, Miril
Ирина Ли
На самом деле это очень важно - и какие семьи, и примерное равенство соц.статуса. Меня семья будущего мужа устраивала по всем статьям, начиная с него самого:). Со свекровью и свёкром сейчас очень тёплые отношения (ТТТЧН) с моими родителями они тоже дружны.
А вот у моей близкой подруги первый муж был "с другого поля" - у неё тоже не семья аристократов, конечно, военные, городские, а он - из глухой сибирской глубинки, до свадьбы были знакомы мало, с его родителями она познакомилась только на свдьбе, а когда они съездили к нему на родину в отпус - это было для неё вообще откровением - пьёт вся деревня не просыхая, едят - вся семья из одной миски посреди стола и т.д. :(( Вобщем, прожили они 5 лет, больше она не выдержала - а всё хотела его перевоспитать, "культрно" подтянуть и т.д.
15.06.2004 00:00:36, Ирина Ли
=СветА™=
Ой, я тут раз сто писала, что все, что сопутствовало моему мужу ( квартира, машина, папа-профессор), я узнала много позже той секунды, когда увидела его со спины и поняла, что это мой муж.
Потом он повернулся лицом и меньше, чем через неделю мы подали заявление.
14.06.2004 23:58:02, =СветА™=
Siniy
а вдруг он спереди чей-то еще муж и она его уведет? :) 15.06.2004 00:44:12, Siniy
=СветА™=
Конечно,был бы облом.:-)
Но на то и третий глаз, чтобы видеть, то, что двум другим не видно.
Не было там жены.Не жены и то никакой не было.Чист, как общепитская тарелка.
15.06.2004 00:48:57, =СветА™=
Вам несказанно повезло:) А я почти каждый день скорбно вопрошаю (про себя, разумеется), где были мои глаза и уши, когда меня привели в дом к Лешкиным родителям и почему я не сбежала в тот же день, и почему любовь ТАК слепа... 15.06.2004 00:12:30, nastena
=СветА™=
У меня, видать, третий глаз тогда открылся, поскольку и любви-то никакой не было.Какая там любовь к какой-то синей спине?да и лицом не мужчина моей мечты явно оказался.Тощий, гнойный( у него лицо от солнца гноем истекало), руки меньше моих и глаза, как клопы- коричневые и круглые.
И невеста я чужая в то время была- с купленным платьем и ажурными колготами.
Но что-то сомкнулось тогда в небесах или , наоборот, разъехалось.17 лет скоро будет.
15.06.2004 00:31:28, =СветА™=
takca
ох, завидую...
у меня вот, последние года 3, косяком идут романы со старыми знакомыми...
как же это скушно - все о человеке знать...
15.06.2004 00:10:33, takca
=СветА™=
:-) были и у меня такие мысли.мне кажется, это какой-то другой уровень отношений, мне недоступный- встречаться годами, а потом пожениться. 15.06.2004 00:14:50, =СветА™=
начало у меня было такое же :) 15.06.2004 00:05:28, Юксаре
takca
хе... вот кого точно обхожу теперь за километр - это любимых единственных сыновей одиноких мамочек... вне зависимости от социального статуса - с человеком либо находишь общий язык, либо нет.
что мило забавляет - у меня именно оно и растет :)
14.06.2004 23:53:11, takca
ELLI
Надёжный ли он человек это для меня значительно важнее, совпадает ли наше мнение на какие то принципиальные для меня вещи тоже очень важно. Ну а если в важных вещах мы совпадаем то во всём остальном сможем договорится.
Кстати на момент нашего знакомства я пожалуй материально была намного обеспеченней его. Родственники моего мужа меня не касаются.
14.06.2004 23:49:59, ELLI
Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным, разве не так? :-) 14.06.2004 23:47:38, КрОлик
[пусто] 15.06.2004 00:02:22
И ты будешь утверждать, что это лучше, чем если бы при прочих равных он был богатым, здоровым, непьющим, с хорошей квартирой, пропиской, машиной, работой и зарплатой, и менял зубные щетки каждый день? :-) 15.06.2004 00:08:05, КрОлик
Кондратея
Боюсь, что "при прочих равных" такого не бывает. Человек целиком. Либо он подходит, либо нет. Представь, что тебе на выбор предлагают "взять другого ребенка", вместо твоего, который не чистит зубы и вообще наделен множественными недостатками, а может и болезнями. В идеале, выбор спутника жизни совершается с той же точностью - вот ОН, 100% и целиком. Далее - бачили очи, что купували.. 15.06.2004 12:49:08, Кондратея
Вот это я не знаю.
Первый муж у меня был весь "в шоколаде". Куда ни плюнь - везде. Даже фамилия была зашибись. Пожили хорошо, а развелись - еще лучше стало.
15.06.2004 00:12:46, Ирен_ Адлер
takca
вах... вы просто мать тереза... ;) 15.06.2004 00:06:46, takca
Я там дописала про себя, не волнуйся :-)
Он-то хоть пить потом бросил, а я - нет.
15.06.2004 00:08:44, Ирен_ Адлер
takca
а что так грустно-то?
мало ли у кого какие были неудачные романы...
я вот алкоголизьмом папеньке обязана, и то - без претензий. тем более, что он помер. от него же.

и все же - с описанным набором я бы не рискнула в любовь играть...
15.06.2004 00:15:36, takca
Мне не грустно, мне смешно. 15.06.2004 00:31:20, Ирен_ Адлер
takca
малчу... не уловила. 15.06.2004 00:41:45, takca
До того, как до дела дошло - было все важно - и какая семья, и какое образование, и все-все-все.
Когда познакомились - оказалось, не важно это мне.

14.06.2004 23:46:43, Чебурашка
...но я, в общем-то, не выбирала :) Поэтому мне трудно вообще такую ситуацию представить. 14.06.2004 23:48:49, Чебурашка
Я десятой дорогой обходила разведенных. 14.06.2004 23:45:11, Айви
Для меня наличие машины-дачи у родителей претендента тогда было бы отягчающим обстоятельством. Потому что это был не мой круг:)
Если бы он был разведен уже, тоже бы не рассматривался:)
14.06.2004 23:42:36, Black
А если бы Вам было уже под 40 и Вы собирались заново начать семейную жизнь? Тоже бы искали неразведенного агнца? 15.06.2004 14:21:06, Nesmejana
Звёздочка *
Мой муж жил долгое время один, вдалеке от родителей, поэтому, если честно, они меня не интересовали..К тому же, вначале наших встреч я не особо надеялась на продолжительность нашего романа...Меня тогда не особо волнавало так же, что он безработный, что родители его развелись и у обоих новые семьи, что его отец ещё огого какой бабник! (до сих пор таким и остался:-) Да, муж жил тогда в общежитии - делил 3хкомнатную квартиру ещё с двумя финнами... 14.06.2004 23:31:57, Звёздочка *
Ну как тебе сказать... В карман я бы не полезла,и сундуки с сукном и златом ;) пересчитывать не стала бы,тем не менее склонность к алкоголизму(наркомании,закононепослушанию etc.),а также наличие бабушек(тетушек,сестер etc.)"одиноких и страждущих" в большинстве своем,по городам и весям всего земного шара ;)повлияла бы на мой выбор очень сильно. 14.06.2004 23:30:35, Эсфирь
вдогонку: о себе - у меня проблемы выбора не стояло ;) так как знакомы мы с 6(!)лет... :) 14.06.2004 23:32:25, Эсфирь
Второй раз - только за сироту! На своей шкуре ощутила, как важен этот "фамили...". Не машины и дачи, конечно, другое:( 14.06.2004 23:28:24, nastena
Аксандра
А мне вот первая свекровь даже близка по соц. статусу и т.п. Примерно одного "круга" я с первым мужем...
Зато по личностным характеристикам она такая...
Что вторая свекровь мне гораздо ближе и приятнее, хотя по сути - мы с "разных грядок"...
14.06.2004 23:30:42, Аксандра
Меня статус не волнует!!! Но то, что мне важно, к сожалению, не только не лежит на поверхности, но даже не выявляется путем простого опроса при первом знакомстве. И теперь, навсегда напуганная глубокой неадекватностью приемных родственников, я крайне отрицательно отношусь даже к попыткам меня с родителями знакомить. А вдруг я им, не дай бог, понравлюсь?:((( 14.06.2004 23:44:27, nastena
Аксандра
Ну этого я никогда не боялась :-))
Я всегда производила крайне негативное впечатление не только на родителей потенциальных "женихов", но даже на родителей своих подруг :-))
Правда, я с трудом справляюсь с имеющимся числом родственников и тоже очень болезненно отношусь к любым попыткам увеличить их количество... ВОт не знаю я своего свекра и сводного брата мужа - и хорошо. Только их мне не хватает :-))
14.06.2004 23:49:07, Аксандра
takca
гы :))) вот-вот... положительного впечатления я даже пугаюсь очень...
с непривычки :)
14.06.2004 23:55:29, takca
Вот и я теперь боюсь - когда посмотрела, откуда у него ноги растут, у впечатления:( 15.06.2004 00:02:13, nastena
Аксандра
ОТКУДА??? 15.06.2004 00:03:44, Аксандра
"Она спасет наше сокровище":)))) 15.06.2004 00:06:45, nastena
Аксандра
Хм... может быть...
А чем это грозит?
15.06.2004 00:08:33, Аксандра
Вот именно, сокровищем:) А я категорически против возлагания на меня надежд, обязанностей и пр... 15.06.2004 00:15:40, nastena
takca
сокровищем? ;) 15.06.2004 00:12:40, takca
Аксандра
В прошлый раз я, помнится, официально заявила о том, что снимаю с себя какие-либо функции по "спасению".
Приводя в качестве "смягчающих обстоятельств" наличие маленького ребенка и перенесенную полостную операцию :-))
На меня все равно до сих пор кровно обижены... Но мне ... плевать... На меня много за что еще обижены :-))
А "спасение" нынешнего мужа не требует тяжелых усилий... Он и сам как-то хорошо живет...
15.06.2004 00:12:07, Аксандра
Аксандра
Неа... Ну т.е. у первого мужа все это имелось (родительские дачи, машины), но это не было критерием выбора :-)) И радости никакой не принесло...
Второй муж у меня иногородний... Я с его семьей познакомилась, после того как больше года уже с ним прожила... С отцом его до сих пор не знакома... Может он уже запойный алкоголик (муж сам года четыре-пять его не видел) - мне без разницы как-то...
Но я вообще не очень умная :-)))
14.06.2004 23:27:36, Аксандра
вопрос в том, как бы вы это узнали. Сейчас может уже и меньше , но еще совсем недавно многие личности были алкоголиками с запоями, из которых их втихушку выводили. И вряд ли бы вы об этом узнали, не пообщавшись достаточно плотно 14.06.2004 23:24:56, Шин
ну, такие знакомые у меня тоже есть. Ведут себе успешный бизнес, иногда срываются, но эти срывы на общую (внешнюю) благополучную картину мало влияют. Я скорее имела в виду полностью асоциальный элемент, который все пропивает, жену гоняет... etc. 14.06.2004 23:35:53, Юксаре
Ну у меня муж - икона его семьи. "Он у нас один нормальный". Кроме его мамы, мама, разумеется, вне конкуренции. 14.06.2004 23:24:46, JaneZ
пчела Майя
Да нет, я как-то вообще на родителей не обращала внимания. 14.06.2004 23:23:51, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!